Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение alex45 » 22 фев 2014, 02:07

Что имею сказать по этому поводу.
Есть такой фильм. Старый, старый, ещё 60-х годов в прошлого века: "Карьера Димы Горина". Рекомендую посмотреть.
По теме. В бригаде как-то без разницы, как ты поднимаешься, главное - чтобы тебя не особо долго ждали на месте работ, и чтобы ты свою работу делал и сделал.
Как-то так ...
::pardon:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение CBR600 » 22 фев 2014, 10:34

Akim писал(а):Волнодод все-таки более узкое понятие чем фидер. Волновод будет являться фидером, но не всякий фидер волновод. Обычно волновод все-таки полый.

Совершенно верно. Причём энергетики в своей манере большие силовые кабели тоже фидерами называют :D . Обобщённо, фидер - линия передачи. Волновод - линия передачи на СВЧ (бо в кабелях там потери уже весьма ощутимые), кстати, бывают с заполнением (что-то вроде пенопласта).
Fedorov писал(а):Это вы тут сами себе доказываете как надо или пытаетесь нас научить уму разуму?

Примерно так же мыслю.
Безусловно, способы передвижения у типичных монтажником и мачтовиков более опасны, чем у верёвочных городских альпинистов, чего уж кривить душой. Но при этом, в сложившихся коллективах АМЦ крайне редки НС на высоте, а это, как ни крути, один из показателей эффективности работы. Знакомые даже говорят: "Если нет чувства высоты - не стоит лезть. Ну или тогда страховаться по полной, вон как альпинисты". Лично я конкретно "очкую", поэтому страхуюсь при необходимости. Поэтому и читаю форум :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 11:16

Akim писал(а):обычно все-таки первовосходящий еще на себе помимо веревки блоки для навески тащит, инструмент и.т.д..

Зачем ему вообще хоть что-то тащить? :vr:
Идет пустой разумеется.
А все что требуется наверху - подать через блок-ролик.
Я бы именно так сделал. И в гробу б я видел лезть ногами, да еще обвешанным как новогодняя елка игрушками, инструментом и прочим. :vr:

Akim писал(а):И наверху эти 25 оттяжек тоже потом как собаке 5 нога.

Эти "пятые ноги" снимаются по окончании работ при быстром, безопасном, комфортном спуске по веревке самого последнего работника, покидающего мачту-башню.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Галахов » 22 фев 2014, 11:31

WhiteEagle писал(а):
Akim писал(а):обычно все-таки первовосходящий еще на себе помимо веревки блоки для навески тащит, инструмент и.т.д..

Зачем ему вообще хоть что-то тащить? :vr:
Идет пустой разумеется.
А все что требуется наверху - подать через блок-ролик.
Я бы именно так сделал. И в гробу б я видел лезть ногами, да еще обвешанным как новогодняя елка игрушками, инструментом и прочим. :vr:

А те кто постоянно работают на АМС так не делают, потому что не удобно. Проще на себе. На верёвке тащат только то что нельзя на себе.
Обычно проблемы создаёт ветер и множество выступающих частей, за которые цепляется то что тащиш.

WhiteEagle писал(а):
Akim писал(а):И наверху эти 25 оттяжек тоже потом как собаке 5 нога.

Эти "пятые ноги" снимаются по окончании работ при быстром, безопасном, комфортном спуске по веревке самого последнего работника, покидающего мачту-башню.
Продёрнуть верёвку за последним бывает тоже проблемно. Может несколько раз придётся её распутать.

Вообще те кто работает умеют и грузы поднимать и верёвки продёргивать, и делают это чаще тебя, а работают используя самые оптимальные способы отработанные многолетней практикой.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 12:07

Обычно проблемы создаёт ветер и множество выступающих частей, за которые цепляется то что тащиш.

И ветер, и цепляющийся рельеф, и нагрузка на лезущего. Банально ВСЁ говорит против того чтобы тащить это первому.
Красиво и эргономично надо работать при малейшей возможности, а не ишачить с тюками вверх без намека на страховку.
Это имхо - то есть, просто как бы я делал.
А то щас начнется, что я якобы кого-то учу... боже упаси.

Вообще те кто работает умеют и грузы поднимать и верёвки продёргивать, и делают это чаще тебя, а работают используя самые оптимальные способы отработанные многолетней практикой.

Вот только про умение поднимать грузы мне не надо... И про сдергивание тоже.
И кто это чаще делает - еще три раза посмотреть.
Вообще-то я после подъема грузов очень часто веревки сдергиваю вниз. И со 100-метровых высот в том числе.
Хотя это и не обязательно вовсе. А просто потому что это удобней и эргономичней нежели выбирать все эти километры верья наверх. Если конечно внизу площадка свободная позволяет...
Так что, не надо всех не лазающих по мачтам сразу в бакланы записывать.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Jack » 22 фев 2014, 12:22

Если работы много и понадобится подъём антенн, то лучше всего поднять верёвку и потом поднять ей всё остальное.. если работы не много то всё необходимое проще взять с собой в сумке или мешке.
Верёвки сдёрнуть вниз ... Вокруг АМС обычно забор с колючкой.. Иногда питание - провода.. И ветер в 80 % случаев. Я выбираю наверх, бухтую и бросаю за забор..
Друзья а как вы обычно верёвку поднимаете? Бухтой или концом или как ещё?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 12:27

Если для работы нужно пару единиц инструмента типа кусачки да отвертка, то да, разумеется по карманам распихать или в маленький! рюкзачок.
Но речь, я так понимаю, не про такие работы, а про подъем кучи инструмента и сопутствующего барахла.

Поднимаем разумеется концом с развязанными! узлами. А зачем бухтой то??

Смотря какой ветер, смотря как далеко забор, смотря есть ли колючка - на каждый нюанс свое решение будет.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 13:14

Jack писал(а):Если работы много и понадобится подъём антенн, то лучше всего поднять верёвку и потом поднять ей всё остальное.. если работы не много то всё необходимое проще взять с собой в сумке или мешке.
Верёвки сдёрнуть вниз ... Вокруг АМС обычно забор с колючкой.. Иногда питание - провода.. И ветер в 80 % случаев. Я выбираю наверх, бухтую и бросаю за забор..
Друзья а как вы обычно верёвку поднимаете? Бухтой или концом или как ещё?

Это само собой трубостойки и антены на себе не поднимаем,вешаем и верёвки и блочки... А верёвку поднимаем за конец разматывая по ходу подъёма.

WhiteEagle писал(а):Если для работы нужно пару единиц инструмента типа кусачки да отвертка, то да, разумеется по карманам распихать или в маленький! рюкзачок.
Но речь, я так понимаю, не про такие работы, а про подъем кучи инструмента и сопутствующего барахла.

Из инструмента там надо (как правило) пара тройка гаечных ключей,кусачки,нож,может шурик... А для кучи инструмента и борохла ставят лебёдки,чё руками то тягать.

WhiteEagle писал(а):Смотря какой ветер, смотря как далеко забор, смотря есть ли колючка - на каждый нюанс свое решение будет.

Забор и "колючка" есть всегда и рядом,не забывайте про ванты на которые тоже может отнести и захлеснуть.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 13:25

Забор и "колючка" есть всегда и рядом

Если она совсем рядом, на малом удалении, так и хорошо. ;)
А когда с домов сбрасываешь, на них тоже есть кондиционеры, спутниковые тарелки, внизу стоящие машины и растущие деревья...

А для кучи инструмента и борохла ставят лебёдки,чё руками то тягать.

Ну слава богу.
А то тут прежде звучало:

первовосходящий еще на себе помимо веревки блоки для навески тащит, инструмент и.т.д.

Я как представил такой героизм :doh: , так кроме новогодней елки, облепленной игрушками, никаких других ассоциаций не возникает. :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 13:45

WhiteEagle писал(а):А то тут прежде звучало:

первовосходящий еще на себе помимо веревки блоки для навески тащит, инструмент и.т.д.

Я как представил такой героизм :doh: , так кроме новогодней елки, облепленной игрушками, никаких других ассоциаций не возникает. :sm:

Поднял верёвку,блочки и выше перечисленный инструмент сразу и на себе,это не так трудно как вам тут кажется. Что касается больших блоков для кранов дак их поднимают на 25-30 метров дальше они сами поднимаются вместе с краном по ходу строительства.Бывают демонтажи там всё в обратном порядке...
Короче всё объяснять долго и не за чем... Это наша работа,мы её знаем,умеем делать. Ваше мнение по безопасности НАШИХ работ (лично мне) не интересно,по этому хватит раздувать щёки,грозить пальцем и учить как жить...
Если вы тупо из любопытства то идите работать монтажником и вам всё объяснят на рабочем месте те с кем будите работать...
Последний раз редактировалось Fedorov 22 фев 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 14:07

Fedorov писал(а):Что касается больших блоков бля кранов

Опечатка ли? :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 14:35

ПИТОН писал(а):
Fedorov писал(а):Что касается больших блоков бля кранов

Опечатка ли? :sm:

Исправил... (опечатка)

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 14:38

:clap: :sm:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Jack » 22 фев 2014, 15:34

Это само собой трубостойки и антены на себе не поднимаем,вешаем и верёвки и блочки... А верёвку поднимаем за конец разматывая по ходу подъёма.
А если трапы подъёмные на площадке обслуживания идут не друг под другом? Есть вариант что конец попадёт в закус...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 15:49

Jack писал(а):Это само собой трубостойки и антены на себе не поднимаем,вешаем и верёвки и блочки... А верёвку поднимаем за конец разматывая по ходу подъёма.
А если трапы подъёмные на площадке обслуживания идут не друг под другом? Есть вариант что конец попадёт в закус...

Я описал способ подъёма по плоскости мачты с внешней её стороны. В данном варианте подъём внутри и скорее всего башни ну или мачты с гранью 2-3 метра,там тоже такие лесенки и площадки. Тут смотря что и как надо делать,иногда и внутри поднимаем грузы. Можно и бухту кинуть или конец опустить по ветру или с пригрузом если ветер сильный... На то нам голова и дана что бы думать ею а не только для соблюдения ТБ каску носить.
Последний раз редактировалось Fedorov 22 фев 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 15:53

Ваше мнение по безопасности НАШИХ работ (лично мне) не интересно,по этому хватит раздувать щёки,грозить пальцем и учить как жить...

Даже несмотря на то что чуть ранее я предупредил, чтоб не усматривали в словах поучений, тем не менее читаю эти строки. :doh:
Безнадежно. ::wall:

Сдуваю щеки; лазьте как хотите, хоть вниз головой. ::no:

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 15:58

Fedorov писал(а):На то нам голова и дана что бы думать ею а не только бля соблюдения ТБ каску носить.

:sm: Не хочу показаться излишне назойливым, но... :sm:

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 16:01

WhiteEagle писал(а):Сдуваю щеки; лазьте как хотите, хоть вниз головой. ::no:

:naug: Не-не, надо бороться, доказывать свою правоту! :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 16:07

Да вот как раз наоборот. Вам никто ничего не доказывает.
Тут люди делятся альтернативными взглядами на лазание по МК, а вы же синхронно в один голос утверждаете, что одни владеете этим таинством, доказывая его абсолютную правильность.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 16:34

WhiteEagle писал(а):Да вот как раз наоборот. Вам никто ничего не доказывает.
Тут люди делятся альтернативными взглядами на лазание по МК, а вы же синхронно в один голос утверждаете, что одни владеете этим таинством, доказывая его абсолютную правильность.

Да,конечно,надо лазать альтернативно...

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 16:46

Ролик, ведь, постановочный. Нам скучно было. А суть в том, что я опробовал вполне неплохой видеоредактор в виндовс 8. А papa Shura (это он инициатор этой продуктивной дискуссии :yes: ), пользуясь своим служебным положением, выделил отдельную тему. Справедливости ради, должен сказать, что ни на какой учёбе не дадут настолько полезной с практической точки зрения информации. Вот, если бы корректности в дискуссии побольше бы, было бы ваще шоколадно. :sm:
P.S. Я позиционирую себя больше сотовиком, нежели афушником. Просто, так сложилось, что вся высота на мне. :sm: И, надо сказать, мне это очень нравится!

/b/
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:19
Город: Псков

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение /b/ » 22 фев 2014, 19:17

Был вопрос - как правильно сбросить веревку, что б нигде не зацепилась? Мы обычно веревкой "стреляем" - человек снизу очень сильно натягивает ее руками, человек сверху отпускает. При должной сноровке, веревка падает куда надо. Сбрасываем веревку для работы, как правило "косичкой" - летит хорошо и куда надо. Иногда. если есть возможность веревку можно спустить по тросу заземления или по тросу лебедки.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 19:46

Fedorov писал(а):Да,конечно,надо лазать альтернативно...

Тоже не обязательно. Никто не заставляет.
Надо просто спокойно обсуждать в том числе и альтернативные варианты.

Ролик, ведь, постановочный. Нам скучно было.

Так обсуждается то не именно ролик. Ролик лишь толчок к обсуждению. Такой темы раньше просто не было.

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 20:01

WhiteEagle писал(а):Надо просто спокойно обсуждать в том числе и альтернативные варианты.

Квинтэссенция корректного общения! ::good:
WhiteEagle писал(а):Ролик лишь толчок к обсуждению. Такой темы раньше просто не было.

Это что же получается, все лавры у papa Shura? :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:09

WhiteEagle писал(а):
Fedorov писал(а):Да,конечно,надо лазать альтернативно...

Тоже не обязательно. Никто не заставляет.

Вас не понять ей богу... то мы опасно лазаем без страховки... теперь совсем не обязательно страховаться...

WhiteEagle писал(а):Надо просто спокойно обсуждать в том числе и альтернативные варианты.

Ну вы тут обсуждайте,а я буду работать как работал,потом скажите к чему пришли :sm:

WhiteEagle писал(а):Такой темы раньше просто не было.

Дак и такими работами единицы занимаются а обсуждают ВСЕ!!! Даже те кто в этом не рубит :wink:
Я как то создал тему про монтаж методом "падающая стрела"... и что? Тут просто тьма кто работает используя методику монтажников и тема быстро утанула потому как ни кому это не интересно
А вот в подъёме...,то ДА тут каждый суслик в поле агроном.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:12

ПИТОН писал(а):Это что же получается, все лавры у papa Shura? :sm:

Надо было сразу в Безопасность а ты видео прикольное... постановочный ролик... Тоже мне Тарковский :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 20:12

Вас не понять ей богу... то мы опасно лазаем без страховки... теперь совсем не обязательно страховаться...

Чего ж тут непонятного?
ВАМ страховаться не обязательно.
Почему?
Да потому что:

вы тут обсуждайте,а я буду работать как работал

;) :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:15

WhiteEagle писал(а):
Вас не понять ей богу... то мы опасно лазаем без страховки... теперь совсем не обязательно страховаться...

Чего ж тут непонятного?
ВАМ страховаться не обязательно.
Почему?
Да потому что:

вы тут обсуждайте,а я буду работать как работал

;) :sm:

ЕееС!!! Разрешили!!! Ну спасибо отец родной. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 20:16

А никто и не запрещал.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:18

WhiteEagle писал(а):А никто и не запрещал.

Вот интересно,а ни кто из вас не задумывался почему я ни слова не говорю в темах про арботристику и деревья?

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 20:25

Fedorov писал(а):Надо было сразу в Безопасность а ты видео прикольное... постановочный ролик... Тоже мне Тарковский :sm:

Тарковский, не Тарковский, а на девять страниц дискуссии хватило :sm: . Спасибо papa Shura :clap:
P.S. А сколько я полезной информации почерпнул... :yes:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 20:27

Fedorov писал(а):ни кто из вас не задумывался почему я ни слова не говорю в темах про арботристику и деревья?

Как говорил мой профессор высшей математики, "Почему слон не ест вату? Не хочет!" ;)
Видимо и ты не хочешь. :sm:

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 20:29

Fedorov писал(а):Вот интересно,а ни кто из вас не задумывался почему я ни слова не говорю в темах про арботристику и деревья?

Не-не :naug: . В данной теме сначала ролик ::no: .

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 20:35

WhiteEagle писал(а):Как говорил мой профессор высшей математики, "Почему слон не ест вату? Не хочет!" ;)

Бывают же такие совпадения! Наш зав. кафедрой высшей математики тоже частенько употреблял подобное выражение, только у него вместо слона верблюд фигурировал. :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:47

WhiteEagle писал(а):
Fedorov писал(а):ни кто из вас не задумывался почему я ни слова не говорю в темах про арботристику и деревья?

Как говорил мой профессор высшей математики, "Почему слон не ест вату? Не хочет!" ;)
Видимо и ты не хочешь. :sm:

Гараздо проще,я в этом не профессионал и мои советы будут глупы... :wink:

Ну чё,замутить тему про "падающую стрелу",шевры,монтаж порталами...? Поговорим на досуге :sm:

Аватара пользователя
ПИТОН
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:39
Город: Хабаровск

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение ПИТОН » 22 фев 2014, 20:53

У меня есть видео, где наши башневики ползучим краном пьяного чувака поднимают - в какую тему можно выложить?
Там и технология работ просматривается. Если создашь тему, поддержу видеопособием. :yes:
Последний раз редактировалось ПИТОН 22 фев 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение mahapashka » 22 фев 2014, 20:54

ПИТОН писал(а):P.S. А сколько я полезной информации почерпнул... :yes:

Прекрасно, значит не зря всё это было.
Fedorov писал(а):Ну чё,замутить тему про "падающую стрелу",шевры,монтаж порталами...? Поговорим на досуге :sm:

Замутите, если не жаль секретов. Думаю многим(и мне в первую очередь) будет интересно узнать технологии монтажа МК на высоте, для этого ж и форум, чтоб обмениваться знаниями и опытом.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:56

ПИТОН писал(а):У меня есть видео, где наши башневики ползучим краном пьяного чувака поднимают - в какую тему можно выложить?

В любую, papa Shura перенесёт куда надо и лавры опять облетят тебя :sm:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение Fedorov » 22 фев 2014, 20:56

mahapashka писал(а):
Fedorov писал(а):Ну чё,замутить тему про "падающую стрелу",шевры,монтаж порталами...? Поговорим на досуге :sm:

Замутите, если не жаль секретов. Думаю многим(и мне в первую очередь) будет интересно узнать технологии монтажа МК на высоте, для этого ж и форум, чтоб обмениваться знаниями и опытом.

Любиш читать монологи?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зов Ктулху (о перемещении по МК)

Сообщение WhiteEagle » 22 фев 2014, 20:59

ПИТОН писал(а):
WhiteEagle писал(а):Как говорил мой профессор высшей математики, "Почему слон не ест вату? Не хочет!" ;)

Бывают же такие совпадения! Наш зав. кафедрой высшей математики тоже частенько употреблял подобное выражение, только у него вместо слона верблюд фигурировал. :sm:

Видимо у математиков так мозги устроены.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей