Безопасная опасность.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 14:14

UZBEK писал(а):Мировоззрение у меня самое обычное. Биография самая стандартная, советская. :wink: Все мы человеки и не можем быть бесчувственными чурбанами. С молоком матери входят в нас любовь, тепло, свет, человечность.
Конечно, условия жизни на каждого накладывают свой отпечаток. Бывает так, что человек и огрубевает, но слава Богу, подавляющее большинство из нас нормальные люди.
Живу я также как все мы. Не легко и не тяжело. Просто живу. :D


Я не вижу связи между тем, чтобы думать о себе в первую очередь и бесчувственными чурбанами. И по вашему люди, у которых "Я" на первом месте- ненормальные?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 14:22

Ну, почему же? Наоборот, человек должен прежде всего любить именно себя и заботиться о себе. Это природный инстинкт. Не может быть так, чтобы человек любил других, а себя ненавидел. Даже представить такое трудно.
Поднятые здесь вопросы очень многогранные. Речь наша так скудна, что невозможно осветить все аспекты взаимоотношений человеческих.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 14:26

UZBEK писал(а):Ну, почему же? Наоборот, человек должен прежде всего любить именно себя и заботиться о себе. Это природный инстинкт. Не может быть так, чтобы человек любил других, а себя ненавидел. Даже представить такое трудно.
Поднятые здесь вопросы очень многогранные. Речь наша так скудна, что невозможно осветить все аспекты взаимоотношений человеческих.

Я не считаю это невозможным. Но если хотите, поставлю точку на этом.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 14:29

Я объясню почему трудно достигается понимание. Кто-то из великих сказал: " Два человека не всегда понимают друг друга. Потому что один из них идет от мысли к словам, а другой от слов к мысли."

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 15:06

Некоторые домысливают себе то, чего не было сказано на самом деле...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 15:22

Совершенно верно. :sm: Такое бывает. :wink:

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 15:56

Rodriguiez писал(а):Я ни разу в жизни не встречал ситуации, когда "траханье мозга" кому-то помогло. Лучше уж помогать понять что-либо тем, кто этого просит, и готов принимать то, что вы им говорите. Вместо разбрасывания нравоучениями направо и налево...
Трахать мозг- образно :oops: Естественно отвечать на заданный вопрос гораздо легче
помогать понять что-либо тем, кто этого просит, и готов принимать
, чем вдалбливать прописные истины ТБ неофиту, который круче вареного яйца, или опытному райдеру ездящему без защиты по убеждению. Гораздо проще обозвать его гоблиномдибиломинородцем и т.д. - короче опустить его ниже себя.
Практика показала, что траханье мозга - дает свои плоды(Лешка соврать не даст) В Компакте, когда я был зам дир по высотке все соблюдали ТБ и если нарушали, то очень редко. Через пол года после моего ухода я уже наблюдал молодых высотников компакта прыгающих по объекту без страховки в отсутствии старичков. При наличии хотя бы одного старичка на объекте подобных вывертов не было.
теперь об этом:
Я ни разу в жизни не встречал ситуации, когда "траханье мозга" кому-то помогло
есть мног различных способов донесения информации, главное - было бы желание. Начиная с объяснения нажопнице, что ее ждет в случае падения-и тогда уже она начинает доставать пилота безопасностью.... типа хочешь меня возить - одень меня в защиту. до безопасных провокаций на площадке когда особенно упертым и уверенным в своей безопасности ставится задача при которой он падает на скорости 15-20 км/ч... и на недельку выбывает залечивая ссадины - как правило после этого подавляющее большинство обзаводится защитой. Когда не помогали уговоры в компакте - бил рублем... но самым эффективным средством была организация провокаций, после которых неофиту уже в голову не приходило работать на одной веревке, или крепиться за ненадежные точки.
Узбек прав. Равнодушных стало больше.... Особенно жаль, что равнодушие пролезло и сюда... Кто тот из русских великих сказал, что равнодушие хуже предательства и я с ним полностью согласен...
Про бисер... для меня равнодушный человек не является человеком. т.ч. прошу большинство местнвх жителей не принимать на свой счет.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 16:07

Про бисер... для меня равнодушный человек не является человеком.

То есть, является свиньей. ;)
Ну я в принципе так сразу и понял. Мог бы уж и не расшифровывать...

Мое (и отнюдь не только мое :naug: ) нежелание скакать по объектам и разъяснять всем подряд индивидам промальп-наружности о недопустимости крепления за саморезы еще не есть равнодушие.
Точно также как я не собираюсь всех подряд мотоциклистов убеждать в необходимости качественного шлема и мотозащиты. Вполне хватит того что своих детей в этом убедил, вместе поехали и купили.
Был бы я мотоинструктором, убеждал бы в этом еще и своих учеников. Но отнюдь не каждого встречного бесшлемного байкера. :naug:

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 17:34

UZBEK писал(а):Если ты профессиональный высотник и увидел в жизни явное и грубое нарушение ТБ, то пройти равнодушно мимо и не попытаться хотя бы кратко предупредить человека об потенциальной опасности будет неправильно. Если случится беда, то часть вины ляжет на равнодушного прохожего, хочет он того или не хочет.
полностью согласен. :clap: :clap: :clap: а вот равнодушный - в разряд людей(в полном смысле этого слова) ну никак не попадает... увы..

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение rezo » 18 фев 2013, 17:39

WhiteEagle писал(а):
Про бисер... для меня равнодушный человек не является человеком.

То есть, является свиньей.
Или орлом :dance:

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 17:45

WhiteEagle писал(а):Мое (и отнюдь не только мое :naug: ) нежелание скакать по объектам и разъяснять всем подряд индивидам промальп-наружности о недопустимости крепления за саморезы еще не есть равнодушие.
:clap: согласен, однако :
WhiteEagle писал(а): Я давно стал циничен и равнодушен. На подобные картины реагирую "пусть падают, естественный отбор, мозгов на всех не хватает в этом мире".
Можете кидать камнями...
является прямым признанием в равнодушии, и уж коли написал
Можете кидать камнями..
то на что тогда обижаешься? я камень бросил и что?Заявил- получил... и обиделсо.... прям гламур какой-то :st: :st: :st: То что я написал является простой констатацией, тобой же заявленного факта,но никак не хамством :naug: .
rezo писал(а): Или орлом :dance:
::whistle: ::whistle: :clap:
Последний раз редактировалось roms 18 фев 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 17:55

roms писал(а):
Можете кидать камнями...
является прямым признанием в равнодушии

Равнодушии не ко всем поголовно, а к первому попавшемуся типу в обвязке, страхующемуся за саморезы. Я не Иисус чтобы всех ПОГОЛОВНО любить и всем поголовно желать добра.
Разумеется если я увижу ошибку у человека работающего со мной, я не смолчу.

roms писал(а):то что я написал является простой констатацией, тобой же заявленного факта,но никак не хамством :naug: . Заявил- получил... и обиделсо.... прям гламур какой-то :st: :st: :st:

На обиженных ... кладут. Или в щадящем варианте воду возят. Обижаться не собираюсь. Я просто запоминаю (память хорошая) и выводы делаю.
А среагировал (не обиделся! :naug: ) на хамство про бисер для свиней, сказанное при отсутствии других аргументов. Да хоть бы даже и были бы аргументы... такие речи ни разу не добавляют уважения к собеседнику.

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 18:01

Странный Вы человек батенька, камнями в Вас бросаться можно... бисером нет... от камей то , чай и синяк можно заработать... а Вы, считай на крупный песок среагировали...
кст. аргументы моего понимания ситуации я привел аккурат после Вашего заявления (пост в 22:37) ну если Вы там ничего не увидели... про зрение и желание увидеть я ничего говорить не буду 8)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 18:57

Это вы, батенька, странный. "Кидаться камнями" разумеется означает, что меня можно и дОлжно критиковать если я неправ. Желательно делать это аргументированно, пустую критику не восприму.
А вот приравнивать меня к свинье, не удосужившись выложить аргументы и не желая признать свою ошибку в обучении меня внимательности, коей сами не обладаете... этого я не приемлю.

Кстати, что-то вы дюже распалились в своем стремлении смешать меня с грязью. Дважды понижать репутацию нельзя по правилам. ;)

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 19:03

Прошу прощения.... Трижды повышать репу тоже нельзя. :oops:
Господа, Модераторы, поправьте, пожалуйста. :pray:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение papa Shura » 18 фев 2013, 20:09

Репы всем поправил. UZBEK, roms — не увлекайтесь. Ибо чревато боком…

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 20:47

WhiteEagle писал(а):Кстати, что-то вы дюже распалились в своем стремлении смешать меня с грязью. Дважды понижать репутацию нельзя по правилам. ;)

так Вам же все рано...Вы ж РавноДушны... неужель квадратики беспокоить начали? Ну а если серьезно - я свои аргументы привел, не желаете их видеть-Ваши проблемы.. можно Вас еще конечно потролить, но скучно.... прощайте.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 20:52

Разьясните бестолковому.

Насколько я понял, надо делать замечания или ещё предпринимать какие действия, если видишь что нарушается ТБ, посторонними промальпами, к тебе ни имеющимим никакого отношения. Так?

или ещё чего....

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 20:59

ну в общем да. :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 21:05

roms писал(а):так Вам же все рано...Вы ж РавноДушны... неужель квадратики беспокоить начали?

Да не, мне на это фиолетово. Только прикольно. Эко вас распалило. :sm: Было б возможно - спалили б на костре в праведном гневе. ;)

Неверное вИдение... Я не раВнодушен, а раЗнодушен. К кому-то многодушен, а к кому-то вообще без души. ;) Мою многодушность еще заслужить надо, не каждому дано.

roms писал(а):можно Вас еще конечно потролить, но скучно.... прощайте.

А умеете? ;)
Как-то вы странно всё из темы уходите. На словах всё "прощайте", да "прощайте"... ан нет - и снова тут. ;) :sm:

Пчёла писал(а):Разьясните бестолковому.

Насколько я понял, надо делать замечания или ещё предпринимать какие действия, если видишь что нарушается ТБ, посторонними промальпами, к тебе ни имеющимим никакого отношения. Так?

или ещё чего....

Я тоже бестолковый, понял это именно так.

Аватара пользователя
Артем Громов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:28
Город: Самара
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Артем Громов » 18 фев 2013, 21:07

Просто на одно и то-же явление люди смотрят с разных кочек зрения. И, скорее всего, оба правы.
Это на момент "здесь и сейчас". Перспектива-же немного различается.

Если сравнивать двух людей друг с другом - можно найти столько разного, что диву дашься.
Один хам, другой сама доброта, один некрасив, другой красавец, один то - другой сё.

А если посмотреть на этих двух в окружении, допустим, осьминогов - мы увидим сколько много между ними общего.
Оба способны ошибаться, оба способны на разные эмоции, оба хотят быть счастливыми, и не хотят боли.
Все зависит от того, что мы ищем.
Если Орел хочет найти разницу - найдет. Если Дамин хочет найти общее - найдет. Верно и обратное.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 21:13

roms писал(а):ну в общем да. :D

Глупое и бестолковое занятие.

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 21:17

конечно проще, легче и полезней для себя пройти мимо.... хорошей дороги..))

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 21:18

Ну, как бы читайте классику.

Я своё эго по другому тешу

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 21:28

...для людей, живущих в определенной эпохе, стране и народности, существует какой-то стандарт поведения и образа жизни, общий для всех.... Это отнюдь не означает духовного трафарета или однообразия, а, наоборот, яркость индивидуальных накоплений и их высота позволяют сохранять сознание в таких условиях пространственной жизни, которые в обычном земном сознании обычного человека не вызовут никакого созвучия, никакой реакции, а просто пройдут мимо, как не существующие вовсе. Имеете примеры даже здесь, на вашей Земле, когда низшее сознание перед прекрасной картиной стоит, не понимая ее и не созвуча ее содержанию. Это часто и со многими происходит: явления просто не существует для сознания вследствие недоступности его понимания.....
Чтобы не злить некоторых форумчан я специально вырезал заумные вещи и оставил самое понятное. Так вот не быть равнодушным - это (по моему убеждению) одно из стандартных качеств любого разумного существа на Земле.
В частности, видеть явную опасность для неграмотного высотника, быть по воле случая в центре событий и равнодушно взирать на то как человек в любой момент может сорваться - это не есть хорошо. И не важно, друг он или не друг. Важно, что он человек.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 21:33

Дамин, не ешь эти грибы, это явно не опята.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 21:50

О, это , действительно, не опята. Это значительно вкуснее! :sm:

Аватара пользователя
Артем Громов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:28
Город: Самара
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Артем Громов » 18 фев 2013, 21:51

Если отбросить дипломатические ходы насчет ТБ, то в сухом остатке будет лишь одно - допустимо-ли разделять людей на первый и второй сорт?
Орел считает это допустимым и имеет, кстати, на это право.
И вот тут мне немного непонятна позиция Rooms и Дамина.
Насколько я понял, они НЕ считают такое разделение нормальным.
Следовательно, осторожно предполагаю я, ВСЕ люди имеют одинаковое право на сочувствие.
Независимо от того, как они себя на данный момент ведут/говорят/думают, не соблюдают ТБ.

Тогда почему этого сочувствия сейчас лишен Орел? Раз все равны - значит и он тоже.
Посмотрите. Я давно и глубоко убежден, что все люди, в основе своей, добры и хороши.
А то, что они в чем-то заблуждаются - не вина их, а беда.

Те безответственные граждане на крыше - достойны сочувствия. Их нельзя считать людьми второго сорта.
Но и Орел, ровно таким-же образом, достоин. Его взгляд на жизнь не вина его, а особенность.
И если мы будем считать эту особенность недостойной человека - мы уподобимся...

С уважением.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 21:54

Посочувствовать бестолочам, я могу. Но какой толк дураков учить то? И давать советы там где их никто не просит давать?
А то что есть экстра, премиум, высший сорт, первый сорт и пр и пр. Так это естесвенно так и есть. Эт мы перед неотвратимостью смерти все равны, а в остальном различны

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 21:58

Ой, вот только не надо меня жалеть. :sm:

Люди все разные, и сортов отнюдь не два. ;) К кому-то я со всей душой, кто-то мне фиолетов, а кого-то терпеть не могу...
Это только для Иисуса люди все одинаково хорошие.
____________________

UZBEK писал(а):О, это , действительно, не опята. Это значительно вкуснее! :sm:

"Я не употребляю кокаин, мне просто запах его нравится." ;) :sm:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 22:06

Объясню свою личную позицию. Вот я оказался по воле случая в центре событий. Такое бывало со мной 2-3 раза. Висит парняга на одной веревке. Моет стекла. Спускается. Я шел мимо, подошел и говорю ему:"Так делать нельзя. " И очень кратко объяснил ему. Кто он, откуда я не знаю. Я его предупредил и совесть моя чиста. Так я устроен. Примет он моё предупреждение или игнорирует - это уже не моё дело. Я уже ушел далеко и не оглядываюсь. У меня и своих дел полно.
А теперь представьте ситуацию: я шел мимо, увидел, но ничего не сказал и не предупредил. Просто равнодушно прошел мимо......
Через полчаса возвращаюсь, а этот промальп уже лежит на земле и вокруг суетятся работники скорой помощи.....
Лично я смутился бы и мне было бы нехорошо на душе. Я почувствовал бы себя отчасти виноватым в случившемся.
п.с. Повторюсь. Вопрос, который мы обсуждаем, не имеет общего приемлемого решения. Потому что все мы бесконечно разнообразны. И каждый из нас прав по-своему. Предлагаю применить здесь универсальную формулу: " И какою мерою меришь, такой и тебе отмерится".

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение papa Shura » 18 фев 2013, 22:11

UZBEK писал(а):Объясню свою личную позицию. Вот я оказался по воле случая в центре событий. Такое бывало со мной 2-3 раза. Висит парняга на одной веревке. Моет стекла. Спускается. Я шел мимо, подошел и говорю ему:"Так делать нельзя. " И очень кратко объяснил ему. Кто он, откуда я не знаю. Я его предупредил и совесть моя чиста. Так я устроен. Примет он моё предупреждение или игнорирует - это уже не моё дело. Я уже ушел далеко и не оглядываюсь. У меня и своих дел полно.
А теперь представьте ситуацию: я шел мимо, увидел, но ничего не сказал и не предупредил. Просто равнодушно прошел мимо......
Через полчаса возвращаюсь, а этот промальп уже лежит на земле и вокруг суетятся работники скорой помощи.....
Лично я смутился бы и мне было бы нехорошо на душе. Я почувствовал бы себя отчасти виноватым в случившемся.
п.с. Повторюсь. Вопрос, который мы обсуждаем, не имеет общего приемлемого решения. Потому что все мы бесконечно разнообразны. И каждый из нас прав по-своему. Предлагаю применить здесь универсальную формулу: " И какою мерою меришь, такой и тебе отмерится".
Не, ну, ежели он спустится в момент моего прохода мимо, я могу ему сказать, что несколько обескуражен его самоотверженностью при выполнении работы, но дожидаться этого момента специально, или чувствовать себя виноватым при обнаружении навернувшегося героического работничка — данунах.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 22:12

Это называется : Естественный отбор

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение papa Shura » 18 фев 2013, 22:12

Угу.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 22:14

papa Shura писал(а):Не, ну, ежели он спустится в момент моего прохода мимо, я могу ему сказать, что несколько обескуражен его самоотверженностью при выполнении работы, но дожидаться этого момента специально, или чувствовать себя виноватым при обнаружении навернувшегося героического работничка — данунах.
)))

Покажи фотку народу такого бесбашенного альпиниста кондёрщика

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 22:15

Саня, ты все правильно понял. Бывают в жизни моменты когда ты оказываешься здесь и сейчас в нужном месте. Редко, но такое бывает. А специально стоять и ждать полчаса-час пока "господин" закончит виску никто не станет.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение NightPatrol » 18 фев 2013, 22:18

УУУ ребята, этак и до нацизма недалеко совсем. Адольф Гитлер помнится делил на высших - свою нацию и низших - всех остальных.
Человек может нарушать ТБ на высоте по: незнанию - этому учиться (и кто же его на веревки выпустил?); по глупости - туда же, учиться; по самонадеянности (типа я все умею, все знаю...)... Некоторые (кстати многие) понимают, если объяснить аргументированно. Например довольно опытному промальпу объяснил для чего нужен узел на короткой веревке, особенно если страхуешься за нее шантом. На следующий день он сам завязал и мои концы проверил. То-то же.
Но во всех случаях он человек и такой же как остальные. Умственные способности у всех разные, но все Человеки. И деление на 1, 2 сорт непремлемо.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение rezo » 18 фев 2013, 22:24

UZBEK писал(а): Висит парняга на одной веревке. Моет стекла. Спускается. Я шел мимо, подошел и говорю ему:"Так делать нельзя. "
В лучшем случае проигнорирует, в худшем скажет: "Иди своей дорогой .... нерусский" :???:
NightPatrol писал(а):Например довольно опытному промальпу объяснил для чего нужен узел на короткой веревке, особенно если страхуешься за нее шантом.
Разговор не о работающих рядом, а о случайно увиденным на улице.
Я считаю это контрпродуктивным

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 22:28

Ну, Андреич, слово "нерусский" он не скажет. :wink: Морда у меня азиатская, а акцент-то московский.... :sm:
п.с. Мне это сказала москвичка в третьем колене. :!:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Пчёла » 18 фев 2013, 22:28

NightPatrol писал(а):УУУ ребята, этак и до нацизма недалеко совсем. Адольф Гитлер помнится делил на высших - свою нацию и низших - всех остальных.
Человек может нарушать ТБ на высоте по: незнанию - этому учиться (и кто же его на веревки выпустил?); по глупости - туда же, учиться; по самонадеянности (типа я все умею, все знаю...)... Некоторые (кстати многие) понимают, если объяснить аргументированно. Например довольно опытному промальпу объяснил для чего нужен узел на короткой веревке, особенно если страхуешься за нее шантом. На следующий день он сам завязал и мои концы проверил. То-то же.
Но во всех случаях он человек и такой же как остальные. Умственные способности у всех разные, но все Человеки. И деление на 1, 2 сорт непремлемо.
Объясни зачем объяснять там где не просят? Можно объяснять всем и каждому везде как оно надо. Всем. Не обязательно промальпам, всем и всюду. Это тоже самое.

По сортам. Качества жизни и её наполнение у всех разное.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей