Безопасная опасность.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Безопасная опасность.

Сообщение roms » 05 фев 2013, 16:36

Вчера на Ропшинской 22 чистили вечером сосули. Шел с дочкой мимо , решил посмотреть и по ностальгировать.(работали братья-словяне) На дороге стоял "свитун-махатель" в жилете-отражайке со свистком, рацией и каской, тротуар огорожен..., ребята на крыше работают аккуратно, каждую глыбу сбрасывают в ручную, что б ни на тротуар, ни на проезжую часть не попала все вроде честь по чести.Но когда перешли на другую сторону дороги, то сердечко екнуло... Оба парня сидят на карнизе за ограждением. Страховка перекинута через перила на конек и закреплена с маятником в метров восемь на железной трубе, которая удерживает интернетные кабели. Я летом лазил но этой крыше в поисках протечек, и могу с уверенностью сказать , что на кровле она стоит благодаря двум саморезам у основания и трем проволочинам-растяжкам.....дом пятиэтажка с 4,5 метровыми квартирами. В общем то без вариантоводин срывается, разгоняется до з-го этажа , срывает трубу и за одно своего напарника ............................................... ........... мммать.....!!!!!!!!!!!!!!!!!дождался пока закончили, подошел к "свистуну" и говорю - опасно ребята работают.... он - дааа работа опасная.... гмм дя.. Спикал не радостную картину что будет в случае чего. Он в ответ - типа не ссы ребята опытные, у нас просто веревки на другой объект увезли.... .............................
твою МЭМЭ!!!!(С) спрашиваю - давно на похоронах был? ответ.. да ладно... вишь ведь никто не упал... понимаю что этот пост просто пук в воздух.... но бл..ть... когда ж мозги то появятся у людей?

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение marafonec » 05 фев 2013, 16:57

Ни когда. В Новосибирске наблюдаю таких - каждый второй

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Александр Яшпаев » 05 фев 2013, 17:13

roms писал(а):, у нас просто веревки на другой объект увезли....

Аргументированный ответ. Самое печальное, что такие ответы и такая "организация" труда не редкость.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение marafonec » 05 фев 2013, 19:31

Шли работы в Новосибе. В ограждении такой представительный дядечка, все огорожено все цЫвильно. Работают с веревок двое. как обычно у одного седло и пояс, другой в объвязке. Далее диалог::
- ты хто?
- заказчик
- а не боишься что полетят?
- нет, у меня договор хитрый.
И показывает бумагу, где прописано "Снаряжение для выполнения работ предоставляется Заказчиком. В случае использования работником СОБСТВЕННОГО снаряжения и инструмента ответственность за последствия данного действия лежит ТОЛЬКО на работнике."
- и они согласились?
- ага
- и на сколько дороже стало?
- на пять рублей.

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Napolskih » 05 фев 2013, 21:36

На месте дядечки я бы слово "работник" заменил на слово "подрядчик". И молился бы.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Akim » 05 фев 2013, 23:39

marafonec писал(а):Шли работы в Новосибе. В ограждении такой представительный дядечка, все огорожено все цЫвильно. Работают с веревок двое. как обычно у одного седло и пояс, другой в объвязке. Далее диалог::
- ты хто?
- заказчик
- а не боишься что полетят?
- нет, у меня договор хитрый.
И показывает бумагу, где прописано "Снаряжение для выполнения работ предоставляется Заказчиком. В случае использования работником СОБСТВЕННОГО снаряжения и инструмента ответственность за последствия данного действия лежит ТОЛЬКО на работнике."
- и они согласились?
- ага
- и на сколько дороже стало?
- на пять рублей.

Дяденька просто считает себя самым хитровыдуманным. На самом деле, в случае НС будет поднят наряд-допуск на проведение работ повышенной опасности, поднята фамилия ответственного руководителя работ (а в случае если наряд-допуска нет, то заказчик уже под статьей), если он выпустил на работы с неправильным снаряжением, то же самое. Единственный способ переложения ответственности, - заключение договора подряда с другим юрлицом/ИП.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 05 фев 2013, 23:53

Не очень понимаю крика души. Я давно стал циничен и равнодушен. На подобные картины реагирую "пусть падают, естественный отбор, мозгов на всех не хватает в этом мире".
Можете кидать камнями...

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение svin » 05 фев 2013, 23:57

WhiteEagle писал(а):Не очень понимаю крика души. Я давно стал циничен и равнодушен. На подобные картины реагирую "пусть падают, естественный отбор, мозгов на всех не хватает в этом мире".
Можете кидать камнями...

+1

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение papa Shura » 06 фев 2013, 01:38

WhiteEagle писал(а):АгаМожете кидать камнями...
Ага. Щаз. Их ещё из-под снега выкопать
надо. Пусть падают.

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 06 фев 2013, 01:46

WhiteEagle писал(а): Я давно стал циничен и равнодушен. ..
Уффф ну слава Богу... значит я не циничен и не равнодушен...
:oops: :oops: :oops: но сентиментален.. 8) 8)

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение krx » 06 фев 2013, 17:54

вчера наблюдал картину еще хлеще.
иду по улице, смотрю далеко впереди на противоположной стороне с крыши пятины снежная пелена идет. подхожу ближе - четыре бравых хлопца. уже начинаю тщательно вглядываться и приближаясь с каждым шагом не верить своим глазам. уже напротив дома окончательно офигеваю - все в монтажных поясах.... и всё ))) внизу заботливо натянутая ленточка. явно чтоб обозначить место где искать упавшего. и человек приставлен, чтоб надёжно проследить маршрут следования.

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Безопасная опасность.

Сообщение ИгорьВ » 06 фев 2013, 19:05

krx писал(а):вчера наблюдал картину еще хлеще.
иду по улице, смотрю далеко впереди на противоположной стороне с крыши пятины снежная пелена идет. подхожу ближе - четыре бравых хлопца. уже начинаю тщательно вглядываться и приближаясь с каждым шагом не верить своим глазам. уже напротив дома окончательно офигеваю - все в монтажных поясах.... и всё ))) внизу заботливо натянутая ленточка. явно чтоб обозначить место где искать упавшего. и человек приставлен, чтоб надёжно проследить маршрут следования.

Тогда у меня ещё "круче" :doh: : трое, на скатной крыше с ограждением (на вид не вызывающим доверия) - вообще без ничего.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Megasterva » 06 фев 2013, 19:48

Не, у меня круче... без ограждений без ничего двое. Друг друга держут за куртки))))

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение kamikaje » 06 фев 2013, 21:54

Итак, победителем признается... кто признается-то? :?: :wink:

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Zmeya » 06 фев 2013, 22:07

видимо тот кто первым отправиться в полет...

Аватара пользователя
PapaLupus
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 22:14
Город: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение PapaLupus » 06 фев 2013, 22:12

Прошлой зимой - одиночка в валенках без страховки на крыше с "декоративным"(иначе не назовёшь) ограждением.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение krx » 07 фев 2013, 19:39

Megasterva писал(а):Не, у меня круче... без ограждений без ничего двое. Друг друга держут за куртки))))

ну не, не считается. без ничего вообще не промальпы - никаких сиз. а у этих - пояса! :sm:

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Безопасная опасность.

Сообщение ИгорьВ » 07 фев 2013, 21:52

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".... :(

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Сайгон » 17 фев 2013, 19:46

WhiteEagle писал(а):Не очень понимаю крика души. Я давно стал циничен и равнодушен. На подобные картины реагирую "пусть падают, естественный отбор, мозгов на всех не хватает в этом мире".
Можете кидать камнями...

ребята а вам правда не пофиг?!как кто ценит свою жизнь так и будет относиться-да и многие с большим стажем пренебрегают тб ну и чего вы хотите?!

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение промальп-ростов » 17 фев 2013, 20:27

Сайгон писал(а):
WhiteEagle писал(а):Не очень понимаю крика души. Я давно стал циничен и равнодушен. На подобные картины реагирую "пусть падают, естественный отбор, мозгов на всех не хватает в этом мире".
Можете кидать камнями...

ребята а вам правда не пофиг?!как кто ценит свою жизнь так и будет относиться-да и многие с большим стажем пренебрегают тб ну и чего вы хотите?!

Я хочу что бы дети коллег росли с живыми и здоровыми родителями

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 17 фев 2013, 22:20

marafonec писал(а):Ни когда. В Новосибирске наблюдаю таких - каждый второй
и пофиг?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2013, 22:23

промальп-ростов писал(а):Я хочу что бы дети коллег росли с живыми и здоровыми родителями

А с какого перепугу гоблины на скользких крышах в монтажных поясах, а порой и без оных, попали в список коллег? :vr:
И уж до их детей мне тем более три раза побоку. ::no:

roms писал(а):когда кто нить из твоих друзей отправится на погост или сядет в инвалидное кресло - вспони этот свой замечательно-циничный пост.

А при чем тут ДРУЗЬЯ?! :vr: ::wall:
Среди них нет ни одного кто работает так как ты описал в изначальном посте. Мы ведь именно про ТАКОЙ способ работ ведем речь... :naug:

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 17 фев 2013, 22:37

WhiteEagle писал(а):А с какого перепугу гоблины на скользких крышах в монтажных поясах, а порой и без оных, попали в список коллег?

хм... ты знаешь.. я наверно древней говна мамонта, но меня учили быть не равнодушным... я 12 лет езжу на мотике и 5 лет учу людей им управлять... и вот как то до сих пор неравнодушно отношусь к пацанам на спортах умеющих ездить только по прямой,ездящим без защиты, катающих девченок без экипировки.. ну и т.д. и всегда при случае на перекрестке, кафе, в контакте стараюсь донести до них их глупость...короче, потрахать им мозг... не поверишь, но иногда это помогает.. и срабатывает..., а то что не делаешь ты, очень напоминает ситуацию, когда рядом с тобой останавливается (по твоей терминологии)гоблин, ты думаешь про себя ВО!!! ГОБЛИН!!! он стартует чуть раньше тебя и разбивается... а ты едешь мимо трупа гордо размышляя над гоблинизмами в этом мире... (((( с полным осознанием и гордостью за то что ты не такой... ты ИНОЙ..
как то многа бвукв получилось... у тебя твои принципы... у меня свои...
и еще:
А с какого перепугу гоблины на скользких крышах в монтажных поясах, а порой и без оных, попали в список коллег?
ребята в пецелях работали т.ч. это не гоблины, а коллеги... т.ч. повнимательней плз

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2013, 22:47

roms писал(а):Вчера на Ропшинской 22 чистили вечером сосули. Шел с дочкой мимо , решил посмотреть и по ностальгировать.(работали братья-словяне) На дороге стоял "свитун-махатель" в жилете-отражайке со свистком, рацией и каской, тротуар огорожен..., ребята на крыше работают аккуратно, каждую глыбу сбрасывают в ручную, что б ни на тротуар, ни на проезжую часть не попала все вроде честь по чести.Но когда перешли на другую сторону дороги, то сердечко екнуло... Оба парня сидят на карнизе за ограждением. Страховка перекинута через перила на конек и закреплена с маятником в метров восемь на железной трубе, которая удерживает интернетные кабели. Я летом лазил но этой крыше в поисках протечек, и могу с уверенностью сказать , что на кровле она стоит благодаря двум саморезам у основания и трем проволочинам-растяжкам.....дом пятиэтажка с 4,5 метровыми квартирами. В общем то без вариантоводин срывается, разгоняется до з-го этажа , срывает трубу и за одно своего напарника ............................................... ........... мммать.....!!!!!!!!!!!!!!!!!дождался пока закончили, подошел к "свистуну" и говорю - опасно ребята работают.... он - дааа работа опасная.... гмм дя.. Спикал не радостную картину что будет в случае чего. Он в ответ - типа не ссы ребята опытные, у нас просто веревки на другой объект увезли.... .............................
твою МЭМЭ!!!!(С) спрашиваю - давно на похоронах был? ответ.. да ладно... вишь ведь никто не упал... понимаю что этот пост просто пук в воздух.... но бл..ть... когда ж мозги то появятся у людей?

Где здесь написано про петцеля?
Это во-первых. Призывая к внимательности других, будь прежде внимателен к ТОБОЮ написанному.

Во-вторых, дело не в петцелях, а в наличии мозгов. И что еще важнее - в желании их совершенствовать.
Судя по их ответу "не ссы ребята опытные, у нас просто веревки на другой объект увезли" количество мозгов находится на первобытном уровне. Потому и не жалко. Естественный отбор.
Ни один из моих друзей так не ответит. Так что, не надо каркать и приводить их как аргумент. :naug:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 17 фев 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 17 фев 2013, 22:51

WhiteEagle писал(а):
roms писал(а):Вчера на Ропшинской 22 чистили вечером сосули. Шел с дочкой мимо , решил посмотреть и по ностальгировать.(работали братья-словяне) На дороге стоял "свитун-махатель" в жилете-отражайке со свистком, рацией и каской, тротуар огорожен..., ребята на крыше работают аккуратно, каждую глыбу сбрасывают в ручную, что б ни на тротуар, ни на проезжую часть не попала все вроде честь по чести.Но когда перешли на другую сторону дороги, то сердечко екнуло... Оба парня сидят на карнизе за ограждением. Страховка перекинута через перила на конек и закреплена с маятником в метров восемь на железной трубе, которая удерживает интернетные кабели. Я летом лазил но этой крыше в поисках протечек, и могу с уверенностью сказать , что на кровле она стоит благодаря двум саморезам у основания и трем проволочинам-растяжкам.....дом пятиэтажка с 4,5 метровыми квартирами. В общем то без вариантоводин срывается, разгоняется до з-го этажа , срывает трубу и за одно своего напарника ............................................... ........... мммать.....!!!!!!!!!!!!!!!!!дождался пока закончили, подошел к "свистуну" и говорю - опасно ребята работают.... он - дааа работа опасная.... гмм дя.. Спикал не радостную картину что будет в случае чего. Он в ответ - типа не ссы ребята опытные, у нас просто веревки на другой объект увезли.... .............................
твою МЭМЭ!!!!(С) спрашиваю - давно на похоронах был? ответ.. да ладно... вишь ведь никто не упал... понимаю что этот пост просто пук в воздух.... но бл..ть... когда ж мозги то появятся у людей?

Где здесь написано про петцеля?
Это во-первых. Призывая к внимательности других, будь внимателен в тобою написанному.
а где написано про монтажные пояса? называя гоблинами других будь внимателен к себе.
из темы ушел.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 17 фев 2013, 22:53

Я задал конкретный вопрос - "где написано про петцеля"? :naug:
НИГДЕ :!: ::wall:
И нечего учить меня внимательности :gun: , если сам не помнишь о том, что про них ни словом не обмолвился. Перечитывай лучше внимательней собственные речи.

Страховка за трубу на саморезах обычно соответствует уровню самосознания на уровне монтажных поясов. Именно поэтому я про них и обмолвился. В данном случае "монтажные пояса" это образ. Образ мышления. Точнее скудоумия.

из темы ушел

А что так сразу из темы то слился? Топикстартер называется... Не понравилось что аргументированно возразили?

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 17 фев 2013, 23:37

WhiteEagle писал(а):
из темы ушел

А что так сразу из темы то слился? Топикстартер называется... Не понравилось что аргументированно возразили?

бисер кончился - потому и ушел.а не слился.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение phreak255 » 18 фев 2013, 01:30

WhiteEagle писал(а):
промальп-ростов писал(а):Я хочу что бы дети коллег росли с живыми и здоровыми родителями
А с какого перепугу гоблины на скользких крышах в монтажных поясах, а порой и без оных, попали в список коллег? :vr:
"Люто, бешено" (лурк) плюсую!!!
Есть "промышленные альпинисты", и есть "дворники с лопатой". ЭТИ нам ни разу не "коллеги"!!!

У меня подход к работе такой - если хочешь что-то сделать - делай это ХОРОШО!!! Либо извинись заказчику за про...ное время, свернись и не делай...

WhiteEagle писал(а):И уж до их детей мне тем более три раза побоку. ::no:
Тут я с тобой не согласен... Пусть они у...ны, пусть они роняют нам цены, но ЧП есть ЧП... Если кто-то размажется о землю - ОН РАЗМАЖЕТСЯ! По-настоящему.... Похороны - это грустно... Нам с тобой грустно, "левым зрителям". А родственникам потом жить, навещая могилку...

WhiteEagle писал(а):
roms писал(а):когда кто нить из твоих друзей отправится на погост или сядет в инвалидное кресло - вспони этот свой замечательно-циничный пост.
А при чем тут ДРУЗЬЯ?! :vr: ::wall:
Среди них нет ни одного кто работает так как ты описал в изначальном посте. Мы ведь именно про ТАКОЙ способ работ ведем речь... :naug:
А то мы сами не нарушаем ТБ ?

Мат здесь запрещён. papa Shura

Аватара пользователя
roms
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:24
Город: питер
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение roms » 18 фев 2013, 01:35

:clap: :clap: :clap: :clap: отсыпь бисера. :D

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 05:52

roms писал(а):хм... ты знаешь.. я наверно древней говна мамонта, но меня учили быть не равнодушным... я 12 лет езжу на мотике и 5 лет учу людей им управлять... и вот как то до сих пор неравнодушно отношусь к пацанам на спортах умеющих ездить только по прямой,ездящим без защиты, катающих девченок без экипировки.. ну и т.д. и всегда при случае на перекрестке, кафе, в контакте стараюсь донести до них их глупость...короче, потрахать им мозг... не поверишь, но иногда это помогает.. и срабатывает..., а то что не делаешь ты, очень напоминает ситуацию, когда рядом с тобой останавливается (по твоей терминологии)гоблин, ты думаешь про себя ВО!!! ГОБЛИН!!! он стартует чуть раньше тебя и разбивается... а ты едешь мимо трупа гордо размышляя над гоблинизмами в этом мире... (((( с полным осознанием и гордостью за то что ты не такой... ты ИНОЙ..
как то многа бвукв получилось... у тебя твои принципы... у меня свои...

Я ни разу в жизни не встречал ситуации, когда "траханье мозга" кому-то помогло. Лучше уж помогать понять что-либо тем, кто этого просит, и готов принимать то, что вы им говорите. Вместо разбрасывания нравоучениями направо и налево...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 08:54

Если ты профессиональный высотник и увидел в жизни явное и грубое нарушение ТБ, то пройти равнодушно мимо и не попытаться хотя бы кратко предупредить человека об потенциальной опасности будет неправильно. Если случится беда, то часть вины ляжет на равнодушного прохожего, хочет он того или не хочет.
Это не означает, что вы должны ,бросив все дела, бегать по городу и учить ТБ всех дворников и начинающих промальпов. Каждый из нас хотя бы раз в жизни бывал в нужном месте и в нужный момент.
Насчет бисера я не согласен. Бисер - он для свиней. А мы - люди.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 09:25

UZBEK писал(а):Если случится беда, то часть вины ляжет на равнодушного прохожего, хочет он того или не хочет.

По-моему это гипертрофированное чувство вины ИМХО. Разумеется, если эта беда уже не случилась и ты прошел мимо.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 09:31

Rodriguiez писал(а):
По-моему это гипертрофированное чувство вины ИМХО. Разумеется, если эта беда уже не случилась и ты прошел мимо.

Это сложный вопрос. Трудно в этом вопросе найти полное единение и понимание. Но ясно одно: равнодушных вокруг стало очень много.

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 10:07

UZBEK писал(а):
Rodriguiez писал(а):
По-моему это гипертрофированное чувство вины ИМХО. Разумеется, если эта беда уже не случилась и ты прошел мимо.

Это сложный вопрос. Трудно в этом вопросе найти полное единение и понимание. Но ясно одно: равнодушных вокруг стало очень много.

Гораздо эффективней, когда каждый заботиться в первую очередь о себе. Разумеется я не имею ввиду, что нужно бросать людей, попавших в беду, на произвол судьбы.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 10:16

О людях, попавших в беду, вообще другой разговор. Куда ни кинь взгляд , обязательно увидишь чужие беды, горе, страдания и призывы о помощи....
И о заботе о самом себе тоже так всё непросто.... Заботится о себе человек, старается не обидеть себя любимого, свято соблюдает ТБ и вдруг раз..... и кирпич прилетел в голову сверху. :mig: Был такой случай. О нем писали на форуме. Это было у Хожаева на трубе.
Что можно тут сделать? :doh: Господи сохрани и помилуй! :pray:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безопасная опасность.

Сообщение WhiteEagle » 18 фев 2013, 10:23

roms писал(а):бисер кончился - потому и ушел.а не слился.

Почему-то я догадывался, что кроме грубостей других аргументов не будет. ;)
Я уж даже не заикаюсь про извинения за необоснованное обучение меня внимательности, которой сам не обладаешь. Ну да где ж нам, свиньям, этого дождаться...
Такие термины редко когда услышишь, у нас все-таки культурный форум. Крайний раз, помнится, хамские речи про метание бисера звучали в отвратительных постах про первую Клайпеду.
Последний раз редактировалось WhiteEagle 18 фев 2013, 10:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Zmeya » 18 фев 2013, 10:25

"Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!” (с) :pray: :sm:

Аватара пользователя
Rodriguiez
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 13:42
Город: Бердянск

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Rodriguiez » 18 фев 2013, 10:26

UZBEK писал(а):Куда ни кинь взгляд , обязательно увидишь чужие беды, горе, страдания и призывы о помощи....

Наверное тяжело жить с таким мировоззрением?

Аватара пользователя
Артем Громов
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 09:28
Город: Самара
Контактная информация:

Re: Безопасная опасность.

Сообщение Артем Громов » 18 фев 2013, 10:33

Rodriguiez писал(а):
UZBEK писал(а):Куда ни кинь взгляд , обязательно увидишь чужие беды, горе, страдания и призывы о помощи....

Наверное тяжело жить с таким мировоззрением?


Не очень. А чаще всего бравада - и есть призыв о помощи.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Безопасная опасность.

Сообщение УЗБЕК » 18 фев 2013, 13:36

Мировоззрение у меня самое обычное. Биография самая стандартная, советская. :wink: Все мы человеки и не можем быть бесчувственными чурбанами. С молоком матери входят в нас любовь, тепло, свет, человечность.
Конечно, условия жизни на каждого накладывают свой отпечаток. Бывает так, что человек и огрубевает, но слава Богу, подавляющее большинство из нас нормальные люди.
Живу я также как все мы. Не легко и не тяжело. Просто живу. :D


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей