КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 22:21

Сегодня, работаю на кровле, чищу снег. На соседнем доме, те-же работы производит другой работник. Я время от времени наблюдаю за его работай. И вот что мне кажется странным. Парень вроде в обвязке, а веревки не видно. Ну да ладно думаю, раз вышел на такую работу значит знает что делает. Очищаю сторону, перехожу на другую. И теперь мне уже не видно соседнего дома. В 12:42 я очищаю кровлю выхожу на улицу. У соседнего дома стоит скорая три газели МЧС и милиция. Спрашиваю что случилось, мне отвечают что на крыше парень в дым... трубе застрял. Подымаюсь на кровлю. (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей) Забегу немного вперед. ПРОМАЛЬП (узбек с монтажным поясом) Страховка у него как я уже сказал монтажный пояс, к которому привязан реп шнур 8 (Именно привязан, то есть между поясом и шнуром карабин и страховочное устройство не присутствует) привязан качественным булинем. Дальше шнур идет до ближайшей дым.. трубы, оборот вокруг нее и дальше идет в слух... окно, с двумя изломами 90 градусов. И наконец на чердаке шнур привязан к балке надежным булинем. Парень провалился в дым... трубу. Как остается загадкой, но то что это странно это факт. Труба от кровли возвышается на 80-100 см. То есть чтоб в нее провалиться нужно сначала на нее залезть. 9 человек МЧС бродят вокруг трубы и думают что делать. Парень не отзывается. Репик перетерт процентов на 70. То есть за ним нужно лезть. И все бы вроде ничего... да только проход в трубе слишком узкий... а МЧСовцы все как один СЫТЫЕ. Вызываюсь помочь. Беру у МЧСовцев обвязку для парня, на своей все переделываю под спуск в трубу. МЧСовцы устанавливают лебедку, я пристегиваюсь и командую ПОЕХАЛИ. Опускают на пару метров и я начинаю застревать. Дальше никак. Вытаскивают. Снимаю куртку и ватники, лезу в свитере и джинсах. Опускаюсь к парню так что его плече на уровне моей матни. Дальше никак. Парень стонет, на лице и затылке нет живого места, правое ухо оторвано. Я понимаю что как бы я не старался но в таких условиях мне не одеть ему обвязку. Пояс у него застрял под ребрами, держится вроде. Мне опускают веревку. Помучившись минут двадцать я все-же цепляю карабин к поясу. Прошу меня чуть поднять, вытаскиваю ногу у парня из-за груди и сую за спину. Теперь выходит что он у меня не между ног а передо мной. Прошу опустить, опускают на сколько это возможно. Теперь его голова на уровне моего пупа. Прошу начинать подъем нас двоих но только одновременно (поскольку у парня веревка привязана только спереди) и только я могу обеспечить его вертикальность. Подняли на пару метров, чую застреваем. (Застревает то место где его тело и мои ноги) Беру реп, делаю длинный прусик. Пускаю парню по груди, под подмышками и со спины на одном конце делаю узел, другой конец просовываю в петлю, затягиваю и встегиваю в карабин на своей обвязке. Кричу чтоб подняли чуть меня одного. Меня тянут как только реп натянулся и парен сдвинулся кричу стой. Теперь говорю тяните СТРОГО одновременно и медленно. Так подняли нас наверх. Спрашиваю у прибывшего на место происшествия РАБОТОДАТЕЛЯ этого парня. Почему нормальных профессионалов не нанимаете? Он оглядывает меня с ног до головы, и говорит. Ваш брат денег дюже много просит. Я ему. А их брат (киваю в сторону скорой) часто гибнет или калечится. На что он мне так непринужденно отвечает. Одним больше одним меньше..... разворачивается и уходит. Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Кос » 26 дек 2012, 22:26

kasharaboy писал(а): Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?


Тогда, когда все СТАНУТ называть :arrow:

kasharaboy писал(а): (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей)


А так - "а поговорить"...

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Megasterva » 26 дек 2012, 22:27

На самом деле надо этого работодателя на хороший штраф поставить......
Но для меня всё равно остается один вопрос... а нафига он в трубу полез?!

зы.
Лучше б назвал место. интересно...

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение papa Shura » 26 дек 2012, 22:29

Кос писал(а):
kasharaboy писал(а): Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?


Тогда, когда все СТАНУТ называть :arrow:

kasharaboy писал(а): (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей)


А так - "а поговорить"...

Абсолютно согласен.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 22:31

Кос писал(а):
kasharaboy писал(а): Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?


Тогда, когда все СТАНУТ называть :arrow:

kasharaboy писал(а): (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей)


А так - "а поговорить"...

Ну а назову И? А так поговорить, зная адрес и имя? Или все АЛЬПЫ схватят лопаты и побегут лупить нерадивого РАБОТОДАТЕЛЯ?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Кос » 26 дек 2012, 22:32

Megasterva писал(а):Но для меня всё равно остается один вопрос... а нафига он в трубу полез?!

чтоб ухо оторвать...

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 22:34

Кос писал(а):
Megasterva писал(а):Но для меня всё равно остается один вопрос... а нафига он в трубу полез?!

чтоб ухо оторвать...

Для меня это тоже ОЧЕНЬ интересный вопрос, на который мы уж наверняка никогда не найдем ответ....

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Кос » 26 дек 2012, 22:37

kasharaboy писал(а): Ну а назову И? А так поговорить, зная адрес и имя? Или все АЛЬПЫ схватят лопаты и побегут лупить нерадивого РАБОТОДАТЕЛЯ?


А нафига тогда Ваш вопрос? Ну, упал и упал.. Кто-нить с форума туда трудоустроится, не знАя, что там произошло.. И все будут довольны жизнью... Так что - молчите дальше...

kasharaboy писал(а):Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 22:42

Кос писал(а):
kasharaboy писал(а): Ну а назову И? А так поговорить, зная адрес и имя? Или все АЛЬПЫ схватят лопаты и побегут лупить нерадивого РАБОТОДАТЕЛЯ?


А нафига тогда Ваш вопрос? Ну, упал и упал.. Кто-нить с форума туда трудоустроится, не знАя, что там произошло.. И все будут довольны жизнью... Так что - молчите дальше...

kasharaboy писал(а):Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Ну дык... если устроится НОРМАЛЬНЫЙ альп то наверняка не станет лазить по дымовым трубам в монтажном поясе, на а если УЗБЕК в м...поясе, то хоть там хоть в другом месте меняется лишь МЕСТО. Да и если он идет туда работать, то эта информация его вряд ли остановит.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение rezo » 26 дек 2012, 22:53

Кос писал(а):
kasharaboy писал(а): Один вопрос... КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?


Тогда, когда все СТАНУТ называть :arrow:

kasharaboy писал(а): (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей)


А так - "а поговорить"...
+100

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Megasterva » 26 дек 2012, 22:54

kasharaboy писал(а):на а если УЗБЕК в м...поясе, то хоть там хоть в другом месте меняется лишь МЕСТО. Да и если он идет туда работать, то эта информация его вряд ли остановит.

Да хоть кто туда пойдёт работать. я знаю несколько альпов, кто тоже в монпоясах чистили, просто была необходимость. И ничего. Так же не важно какой национальности, главное что б мозги были!

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение tomash » 26 дек 2012, 22:58

Парень (т.с.) - молодец! Человека спас! Вопросы - ниочем, просто эмоции. Именно что "поговорить".

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение gyngery » 26 дек 2012, 23:05

Огромный респект за нетривиальные спасы.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 23:07

Megasterva писал(а):
kasharaboy писал(а):на а если УЗБЕК в м...поясе, то хоть там хоть в другом месте меняется лишь МЕСТО. Да и если он идет туда работать, то эта информация его вряд ли остановит.

Да хоть кто туда пойдёт работать. я знаю несколько альпов, кто тоже в монпоясах чистили, просто была необходимость. И ничего. Так же не важно какой национальности, главное что б мозги были!

Так в том-то и дело.... Я под УЗБЕК не нацию подразумеваю а ДИАГНОЗ. Хотя он и по нации узбек... Но я знаю альпов узбеков, ОЧЕНЬ хороших профессионалов. Трудятся и славно. А беспридел, остается. Сейчас накажут этого РАБОТОДАТЕЛЯ, оштрафуют может даже посадят. На его место придет другой и так-же будет брать кого непоподя. Как и тысячи других РАБОТОДАТЕЛЕЙ.

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение svin » 26 дек 2012, 23:26

Пока не будет нормального рынка труда.
Пока буду пускать не пойми кого в страну.
Пока люди не начнут отвечать за нелегалов и несоблюдение тб.
Таких пока много можно сказать.
PS Молодец что помог и не стреманулся

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 26 дек 2012, 23:33

svin писал(а):Пока не будет нормального рынка труда.
Пока буду пускать не пойми кого в страну.
Пока люди не начнут отвечать за нелегалов и несоблюдение тб.
Таких пока много можно сказать.
PS Молодец что помог и не стреманулся

У меня выбора не было, я там был один ОЧЕНЬ худой, а поиски худого МЧСевца заняли бы очень много времени. И если честно то стреманулся, там в трубе было ОЧЕНЬ страшно, написать это все быстро а там долго было, а казалось НЕРЕАЛЬНО долго.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Бахорет » 26 дек 2012, 23:55

если б автор читал материалы форума, он бы знал, что постраданта в такой ситуации надо обвязать за запястья и вынимать без рывков.
как он в трубе-то оказался?

svin
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 22:41
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение svin » 26 дек 2012, 23:57

Бахорет писал(а):если б автор читал материалы форума, он бы знал, что постраданта в такой ситуации надо обвязать за запястья и вынимать без рывков.
как он в трубе-то оказался?

На Эльбрусе так запястье отрывали, но правда там лед, а в него вмерзаешь.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 27 дек 2012, 00:23

Бахорет писал(а):если б автор читал материалы форума, он бы знал, что постраданта в такой ситуации надо обвязать за запястья и вынимать без рывков.
как он в трубе-то оказался?

Признаюсь сам про запястья не знал. Но МЧСовцы говорили, да только там внутри не было возможности его руки вытащить наверх, и непонятно было целы ли они....

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Mr. Deadman » 27 дек 2012, 00:42

А узбек грелся на трубе, наверное...

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 27 дек 2012, 00:49

Mr. Deadman писал(а):А узбек грелся на трубе, наверное...

Грел стопы видимо...... :vr:

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Mr. Deadman » 27 дек 2012, 01:50

Причем в полете, т.к., видимо, смотрел по телеку про космические корабли и их нагрев. Решил нагреться...

Я тут чела узнал, у которого узбеки батрачат. Так он им инструмент старается не давать. Я пришел к выводу, что узбеки тупят, т.к. им не дают инструкций к технике на узбекском языке!!! Все дают на русском, а они его не знают. Поэтому беспредел кончится тогда, когда в РФ вторым официальным введут узбекский и вся поставляемая техника, как и всё прочее, будут иметь узбекский вариант.
Подтверждением служит то, что знакомый в бытовке повесил бумажку на узбекском "курить здесь, иначе лопатой по хребту". Все узбеки курят именно там.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Сай » 27 дек 2012, 07:48

Александр!
Ты молодец!
Но вот по отношению к фирме следовало бы выложить.
Или хотя бы адрес назови, найдем кто выигрыал этот заказ....
Вот такие работадатели лишают работы других промальпов за нормальные деньги...
Так что ждем....

dimax8
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Город: Moscow

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение dimax8 » 27 дек 2012, 23:27

kasharaboy, все правильно сделал! Чел остался жив.
Хотел затопикстартерить отдельно и немного не так, но тут ты со своим спасением утопающих...
Да, промальпы дерут в три шкуры, но извините, они и делают. Да, есть черти и среди нас - руки из Ж. растут, а берутся за все от кондеев до деревьев.
А эти заградительные цены на Новый год? Парни - вы чё таксисты? (тоже касается и демпинга, но об этом уже писалось неоднократно... там много нюансов).
По поводу работодателей: к сожалению, у кого с рук сходит - те и будут набирать дальше. А с рук сходит за 25 рублей бригаде скорой, и от 20 рублей новым ГЕЙским (аппетиты у них разные) и сотку просят малые народы на похороны и всё-такое. Т.е. спрос рождает этих работодателей нерадивых.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:38

Узбек запрыгнул в трубу..... Ужос
А была ли у него каска?
А узел на конце?

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение korund » 28 дек 2012, 04:47

На самом деле, профессионала от НЕпрофессионала отличить сложно, а уж тем более сложно угадать случится несчастный случай или нет.....
И цена здесь не показатель. КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ не знаю, у нас в основном гибнут в высоковольтных сетях и на сторойках. К тому же есть куча работ на высоте, которые выполняют простые работяги, и заставить их всех стать высококласными промальпами - абсурд.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Александр Яшпаев » 28 дек 2012, 05:29

kasharaboy писал(а): (Организацию имена, и адрес объекта называть не стану по просьбе целого ряда людей)

Александр! Если ты обещал этим людям не называть их, то и не называй. Потому что своё слово нужно держать. Ты молодец, узбеку повезло, что ты рядом оказался. Я года два назад застревал в шкуродёре, мне страшно до сих пор. А беспредел этот, про который ты спрашиваешь, ещё долго не кончится, он пока только увеличивается.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение fomich » 28 дек 2012, 06:23

Под лежачий камень вода не течёт.Это я к тому насколько долго это будет продолжаться. :roll:

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Ingener » 28 дек 2012, 13:15

Вызывает искреннее уважение, даже не трамотно проведённая спас. опеация (за что респект и уважуха),
а неравнодушие. Проше было мимо пройти. Молодец!
Удивляет действия МЧС. Спецов там хватает. Почему сами не сделали свою работу? :zl:

PS Вчера был День Спасателя.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение fomich » 28 дек 2012, 13:30

Спецов там хватает.

После Шойгу то?Разве что мебельщиков... :oops: ::tomato:

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение ИгорьВ » 28 дек 2012, 14:29

tomash писал(а):Парень (т.с.) - молодец! Человека спас! Вопросы - ниочем, просто эмоции. Именно что "поговорить".

+100! А вот работодателя, суку, надо было бы сдать.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение fomich » 28 дек 2012, 14:31

+1

Ingener
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Ingener » 28 дек 2012, 14:52

[/quote]После Шойгу то?[/quote]

Что было до Шойгу?
Курица или яйцо?

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Бахорет » 28 дек 2012, 21:22

надо было сперва вызвать чуваков из новостей, а потом уже начинать спасать, кстати вот.

dimax8
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Город: Moscow

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение dimax8 » 28 дек 2012, 21:27

Бахорет писал(а):надо было сперва вызвать чуваков из новостей, а потом уже начинать спасать, кстати вот.
-1

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение Галахов » 29 дек 2012, 17:23

Ingener писал(а):
Что было до Шойгу?
Курица или яйцо?


КСС и ещё разные другие спасслужбы.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 31 дек 2012, 02:09

korund писал(а):Узбек запрыгнул в трубу..... Ужос
А была ли у него каска?
А узел на конце?

Каски не было, Узла на конце, тоже.....да и самого конца не было. Я писал выше как он был застрахован.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 31 дек 2012, 02:16

Ingener писал(а):Вызывает искреннее уважение, даже не трамотно проведённая спас. опеация (за что респект и уважуха),
а неравнодушие. Проше было мимо пройти. Молодец!
Удивляет действия МЧС. Спецов там хватает. Почему сами не сделали свою работу? :zl:

PS Вчера был День Спасателя.

Если честно, я всегда был высокого мнения о спасателях. Но этот случай подкосил мое мнение... Я когда поднялся на кровлю, они там спокойно так курили и не спеша думали что делать.... правда при подъеме сработали слаженно! И все-же свято верю что не все не спешат.. когда нужно быстро реагировать.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 31 дек 2012, 02:39

ИгорьВ писал(а):
tomash писал(а):Парень (т.с.) - молодец! Человека спас! Вопросы - ниочем, просто эмоции. Именно что "поговорить".

+100! А вот работодателя, суку, надо было бы сдать.

ТСЖ прикрыли. Объект временно передан на обслуживание управе района Новокосино. ГИТом был выписан штраф в размере (к моему ОГРОМНОМУ удивлению всего лишь) в 80000. И на председателя ТСЖ, открыто уголовное дело по статье 125 хотя следователь (который сам обещал держать меня в курсе дела) что-то ОЧЕНЬ неохотно отвечал на мои вопросы.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?

Сообщение kasharaboy » 31 дек 2012, 02:45

kasharaboy писал(а):
ИгорьВ писал(а):
tomash писал(а):Парень (т.с.) - молодец! Человека спас! Вопросы - ниочем, просто эмоции. Именно что "поговорить".

+100! А вот работодателя, суку, надо было бы сдать.

ТСЖ прикрыли. Объект временно передан на обслуживание управе района Новокосино. ГИТом был выписан штраф в размере (к моему ОГРОМНОМУ удивлению всего лишь) в 80000. И на председателя ТСЖ, открыто уголовное дело по статье 125 хотя следователь (который сам обещал держать меня в курсе дела) что-то ОЧЕНЬ неохотно отвечал на мои вопросы.

P\s
С районом тупанул ОЧЕНЬ управе района Отрадное. Ей временно передан объект.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей