Разбился человек.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Сай » 20 авг 2012, 17:59

Здесь немного фото крыши...

http://brock-msc.livejournal.com/22014.html

Проходной двор однако....

Все-таки непонятно, под нагрузкой веревку не отвяжешь...
Может он вылез на промежуточную крышу, а в это время кто-то отвязал...
А где была страховочная???

Аватара пользователя
sverhu
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:22
Город: Жуковский http://promalpteam.ru
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение sverhu » 22 авг 2012, 21:24

Сай писал(а):Все-таки непонятно, под нагрузкой веревку не отвяжешь...

Все зависит от узла которым привязываешься.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Сай » 22 авг 2012, 21:36

Представляю картину- подошел кто-то и так спокойненько отвязывает висящего человека.... :doh:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Разбился человек.

Сообщение Морадан » 23 авг 2012, 00:01

Сай писал(а):Представляю картину- подошел кто-то и так спокойненько отвязывает висящего человека.... :doh:

К сожалению, все гораздо прощще. Отрезается 3-5 метровый кусочек супернеобходимой веревки под нагрузкой...
Рекомендую осмотреть концы на предмет заплавленности\маркированности или наоборот свежей распушенности...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение alex45 » 23 авг 2012, 00:07

Думаю, что так оно и есть :cry:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Разбился человек.

Сообщение CBR600 » 23 авг 2012, 14:12

Сай писал(а):Если через раз, хотя бы, начнут требовать оплату двух, то постепенно ситуация начнет меняться...

Если на всех сайтах, форумах и т.п. будет четко прописано что выход на работу подразумевает наличие 2-х альпов...
И это есть нормы ТБ, то не сразу но многие начнут понимать....

Во многих контрактах заключаемых гос.конторами есть конкретный пункт про наблюдателя внизу....


Для чего нужен второй альп- это риторический вопрос....

Не забываем что профи у нас процентов 10-15.....на круг....

Прошу прощения, я совсем не профи, возможно моя реплика совсем неуместна... НО!
ПТБ на предприятии, где работаю, категорически указывают, что верхолазные работы (это работы на высоте более 5м) проводятся только бригадой в составе не менее двух человек и строго по наряду-допуску. Т.е. одного работника на высоту официально никто не допустит (как шутят - хоть уборщицу впиши в наряд, а потом лезь как хочешь). Далее куча ограничений по погоде, времени суток и т.д. и т.п.
Хотя сам все свои "верховые шабашки" работаю в одиночку. Отдаю себе отчёт, насколько это опасно...

Аватара пользователя
КАС
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:50

Re: Разбился человек.

Сообщение КАС » 23 авг 2012, 19:10

Морадан писал(а):
Сай писал(а):Представляю картину- подошел кто-то и так спокойненько отвязывает висящего человека.... :doh:

К сожалению, все гораздо прощще. Отрезается 3-5 метровый кусочек супернеобходимой веревки под нагрузкой...
Рекомендую осмотреть концы на предмет заплавленности\маркированности или наоборот свежей распушенности...

Я выше писал, что веревка цела, концы запаяны, разрыва нет. Один конец на земле, другой висел на фасаде. Тот, что на земле, был пристегнут Гри-Гри к Александру. Вкратце так...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение WhiteEagle » 23 авг 2012, 20:52

Гри-гри не наоборот ли была встегнута? Учитывая хоть какой-то тормозящий эффект у "гриши-наоборот" как раз и получится совпадение с мнением экспертов: "Как сказали эксперты, что повреждения для 44 этажа не характерны, это еще раз подтверждает, что он сорвался в пределах 20 этажа."

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение PendalF » 23 авг 2012, 22:06

Возможно, что его "пристегнули" к веревке после падения.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение alex45 » 23 авг 2012, 23:00

WhiteEagle писал(а):Гри-гри не наоборот ли была встегнута? Учитывая хоть какой-то тормозящий эффект у "гриши-наоборот" как раз и получится совпадение с мнением экспертов: "Как сказали эксперты, что повреждения для 44 этажа не характерны, это еще раз подтверждает, что он сорвался в пределах 20 этажа."

Логично. А как же объяснить два свободных конца?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение WhiteEagle » 23 авг 2012, 23:07

Кто знает. Мы же не владеем инфой. Где нашли, кто нашел, как нашли... Может уже потом отвязали и скинули с какими-то целями...

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение maksimenja » 24 авг 2012, 07:09

Я думаю вот такая версия самая правдоподобная.
Иногда бывает после вывешивания что то вспоминаешь, или понимаешь что вывесился не туда куда было запланировано и это вынуждает вернуться выходом силой на крышу. Возможно Саша как раз что то вспомнил, скорее всего увидел что неправильно вывесился, сделал выход силой за парапет. Встал на ноги, отстегнул страховку, а от основной веревки отстегиваться по какой то причине не стал. Например работал в системе без сидушки, поэтому болтающаяся грюха с веревкой на поясе - не сильная помеха. (Как была пристегнута спусковуха?), или отстегнул самостраховку, а сидушку повесил через плечо, или вовсе не отстегивал если у него короткие стропы на сидушке, или это подиум с регулируемыми стропами, или он встегивает как это некоторые делаеют для удобства ходьбы, сидушку в карабины на петлях обвязки.
Отвязал веревку, подошел к краю, вышел за перегиб что бы посмотреть куда вывешиваться, или что бы было удобнее перенести веревки. А дальше потеря равновесия по неизвестной причине. Вполне вероятно кто то дернул веревку или в окне, или у земли(!), может быть закружилась голова, оступился, возник порыв сильного ветра сбивший с ног и т.д....

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Сай » 24 авг 2012, 07:29

Я на ссылке которую выложил, есть немного фото фрагментов крыши...
там практически нет возможности для таких действий....


Все загадочно там.... :(

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение Megasterva » 24 авг 2012, 12:03

Кто там ещё знает жильцов? слухи там быстро расходятся. Я живу там совсем не далеко, у меня там знакомая семья переехала недавно. Никого там не знают. Люди там очень странные, толком не общаются. Так вот, когда ребята шли домой, они слышали разговор местных, что прилетела первая верёвка, а потом альп... Следующий разговор, что кто-то видел как он висел, а потом резко сорвался. Что более похоже на правду. Ребята потом пытались поспрашивать у местных что и кто это видел, но все как-то странно отмахиваются. Но может это и потом напридуманные слухи, или ещё что-то. Так как не сходится много чего. А концы одинаково запаяны были? свежей пайки точно небыло? Они всё равно отличаются, даже если пытались "постарить" .У меня есть ощущение, что просто кто-то замёл следы...

Аватара пользователя
КАС
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:50

Re: Разбился человек.

Сообщение КАС » 26 авг 2012, 21:19

Первое, что мы посмотрели это то, как встегнута Гришка, с этим порядок. Пайка вроде старая, потерта, наверно его , хотя знаю он паял концы термоусадочными трубками.
Вариант maksimenja конечно объясняет отсутствие страховки, но Саша ни когда не спускался на Гри-Гри ( 150 метровый спуск на Гришке... Да, бростье !... ) для этого он использавал Лесенку. Допустить, что Гришку встегнули после, даже не знаю.... как-то сложно все это.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Разбился человек.

Сообщение Морадан » 26 авг 2012, 22:11

Ну ,что тут можно сказать...
RIP!!!


Большинство подобных случаев... сами знаете
А от 1% непреодолимости - никто не застрахован....


Жаль :cry:


Без конкретно заинтересованых в истине- причем сильно материально заинтересованных органах власти- бесполезняк.... :doh:

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение maksimenja » 27 авг 2012, 00:41

КАС писал(а):Первое, что мы посмотрели это то, как встегнута Гришка, с этим порядок. Пайка вроде старая, потерта, наверно его , хотя знаю он паял концы термоусадочными трубками.
Вариант maksimenja конечно объясняет отсутствие страховки, но Саша ни когда не спускался на Гри-Гри ( 150 метровый спуск на Гришке... Да, бростье !... ) для этого он использавал Лесенку. Допустить, что Гришку встегнули после, даже не знаю.... как-то сложно все это.


Тут желательно знать что за работа предполагалась, и на каких уровнях, потомучто если рабочая зона была на небольшом расстоянии от парапета, то он мог для себя решить, что проще будет зажумарить обратно, чем дюльферять вниз, это объясняет то что он спускался на грюхе. Ну а длинные концы сделал либо на всякий случай, я например тоже бывает предполагаю что буду жумарить, но длинные концы до земли все равно оставляю, или они были оставлены на последующие виски, где проще было спуститься вниз чем жумарить. Или как вариант, он мог понять что вывесился не туда и решил не дюльферять, а перестегнуться на грюху, это бредово только на первый взгляд.
Он с сидушкой был или грюха встегнута в систему? И если была сидушка то как располагалась относительно тела?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Колыма » 06 сен 2012, 10:16

maksimenja писал(а):
Промышленный альпинист сорвался с крыши на западе Москвы и разбился.

По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение техники безопасности, передает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы.

Как рассказал источник в органах, происшествие произошло на Давыдковской улице. Рабочий, котором у на вид было около тридцати лет, поднялся на крышу и начал готовиться к спуску для проведения работ.

Мужчина надел обвязку, прикрепил к ней 100-метровый трос, а затем бросил бухту со смотанным тросом вниз. При этом он не закрепил его конец на крыше. Смотанная бухта весом 24 килограмма утянула альпиниста вниз, после чего мужчина упал с высоты 20-го этажа на козырек подъезда и погиб.

Если отвлечься от указанного веса, то вполне правдоподобно. Сброшенный 100 метровый конец может сдернуть человека..
RIP

Миха60
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Город: Алма-Ата
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Миха60 » 06 сен 2012, 11:00

Жаль человека.
Помните: - умных смертей не бывает.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Разбился человек.

Сообщение Mr. Deadman » 22 сен 2012, 22:02

Возьмите 100 метровую бухту - весит!!! Так что 2 итога: или сбросил, или сбросили.

Аватара пользователя
mahapashka
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:36

Re: Разбился человек.

Сообщение mahapashka » 22 сен 2012, 22:18

Если отвлечься от указанного веса, то остается идиотичный сценарий: кто закрепив один конец к себе сбросит второй вниз на высоте ста метров? И к тому же, веревка будет разматываться постепенно, шумно скользя по парапету, а у любого высотника есть уже инстинктивный страх что-то уронить или столкнуть с крыши, да и парень был опытный, судя по всему.. Липа.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Разбился человек.

Сообщение Mr. Deadman » 30 сен 2012, 01:24

mahapashka писал(а):Если отвлечься от указанного веса, то остается идиотичный сценарий: кто закрепив один конец к себе сбросит второй вниз на высоте ста метров? И к тому же, веревка будет разматываться постепенно, шумно скользя по парапету, а у любого высотника есть уже инстинктивный страх что-то уронить или столкнуть с крыши, да и парень был опытный, судя по всему.. Липа.

Встань, перегнувшись через парапет на гране балансирования, для наблюдения за полётом бухты. Брось бухту, держа её в руке. И верёвка вдруг запуталась. Даже если не запуталась, всё равно тяжёлая.
ЗЫ: на днях спускался с 17-го этажа. Верёвка длинная, как ни странно тяжёлая: и на вес, и восьмёра без муфтации сама стояла, без руки.
ЗЗЫ: я всю свою деятельность в альпинизме, перетекающей в арбористику, слышу страшные истории. Поэтому, чем опытней становлюсь, тем правильней стараюсь страховаться.
ЗЗЗЫ: водники КМС и МС гибнут в пороге-двойке, кто-то падает с трёх метров, кто-то ломает ребро на борде "непробиваемым" телефоном. Чушь, но представь любое и начинай думать, т.к. любое повреждение Armorácia предскажешь. А, главное, люди экономят секунды и минуты, но повреждаются на месяца и года(прямо как с машинами).

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Разбился человек.

Сообщение Zmeya » 30 сен 2012, 01:42

что ты хочешь сказать, что погибший был дебилом? в каком надо быть состоянии что бы а) бросить целую бухту с такой высоты, б) предваритеьно пристегнуться к этой веревке?

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Разбился человек.

Сообщение Mr. Deadman » 02 окт 2012, 01:00

я его не знаю. Человек погиб, верёвка в нём, обреза верёвки никто не подтвердил.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Разбился человек.

Сообщение Александр Яшпаев » 03 окт 2012, 15:45

Zmeya писал(а):что ты хочешь сказать, что погибший был дебилом? в каком надо быть состоянии что бы а) бросить целую бухту с такой высоты, б) предваритеьно пристегнуться к этой веревке?

Двое альпинистов (мастера спорта А.М. и Л.В.), совершив сложное восхождение, после двух суток тяжелых физических и психологических нагрузок, спускались по достаточно простому для них маршруту в состоянии эйфории от достигнутой цели. Уже в самом конце спуска решили съехать 25 метров по двойной верёвке. Мастера, дружно взяв верёвку с двух сторон, бросили её вниз, забыв закрепить перед этим её середину! То есть, забыв об элементарном, хорошо им известном, профессиональном навыке. Мартынов "Психология альпинизма".

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Разбился человек.

Сообщение Mr. Deadman » 03 окт 2012, 23:02

Это из серии мастеров-катамаранщиков, которые пройдя суровые водные шестерки в сложнейших походах, гибнут в порогах-двойках(где-то тройка байдарочная).
Чем больше опыт, тем жестче надо следовать теории альпинизма.

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение marafonec » 04 окт 2012, 17:24

Mr. Deadman писал(а):Это из серии мастеров-катамаранщиков, которые пройдя суровые водные шестерки в сложнейших походах, гибнут в порогах-двойках(где-то тройка байдарочная).
Чем больше опыт, тем жестче надо следовать теории альпинизма.

Альпинизм и работа на веревках - немножко не одно и то же.

А по теме: смотанную сотню я бросал сам лично.
1. 17 этажей. Моя вторая завеска. Я, ессно, крут. Стою за парапетом чуть ниже пояса, и наблюдаю, как веревка красиво летит и на высоте 6 этажа почему-то перестает разматываться. Выдернуло меня неслабо. За парапет не ушел только потому, что напарник, дурак конечно и перестраховщик, заставил пристегнуться усом к парапету.
2. 27 этажей. Бросал смотанную бесконечной петлей, веревка дошла до земли с постоянным давлением на руку. Удара небыло.

В завеске сбрасывал вниз только концы метров по 20-25. Не думаю, что сила рывка достаточная для сдергивания. Но, если удара не ждешь, веревка тянет вниз ровно и мощно. На 10-й Коломне я проседал на метр, может чуть больше.

Как вариант: на крыше был второй. В завеске надо было перевесить веревку. Перевесили страховку, которую напарник не завязал, а закрепил, может в руках держал . Распустил основную и не удержал напарника.
Но в любом случае: человеческий фактор. Вряд-ли альпа будут специально сбрасывать. Тем более дом не жилой.

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение Shvabrojd » 05 окт 2012, 11:18

marafonec писал(а):Тем более дом не жилой.

Жилой комплекс "Эдельвейс"

Аватара пользователя
maxx13
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:55

Re: Разбился человек.

Сообщение maxx13 » 05 окт 2012, 15:04

maksimenja писал(а):Иногда бывает после вывешивания что то вспоминаешь, или понимаешь что вывесился не туда куда было запланировано и это вынуждает вернуться выходом силой на крышу. Возможно Саша как раз что то вспомнил, скорее всего увидел что неправильно вывесился, сделал выход силой за парапет. Встал на ноги, отстегнул страховку, а от основной веревки отстегиваться по какой то причине не стал.
Это как возможно вообще.Что значит силовой выход?Как можно отстегнуться от страхни,при выходе?Зачем?АСАП-же был зачем?Мужики!Наступит-ли в нашей стране время,момент,когда будут уважать нашу профессию?

Аватара пользователя
marafonec
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 06:23
Город: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение marafonec » 05 окт 2012, 16:04

maxx13 писал(а):[Мужики!Наступит-ли в нашей стране время,момент,когда будут уважать нашу профессию?

Нет, пока не переведутся работяги согласные висеть за копейки, не желающие учиться или соблюдать ТБ (не данный случай), пока с веревок не уйдут кидалы и тд.. НИКТО нас уважать не будет

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Разбился человек.

Сообщение Галахов » 05 окт 2012, 22:28

maxx13 писал(а):Мужики!Наступит-ли в нашей стране время,момент,когда будут уважать нашу профессию?
Оно уже было.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Разбился человек.

Сообщение varan » 06 окт 2012, 21:16

Читая тему вспоминил давний случай который был со мной.

Веревка была в середине завязана восьмеркой и встегивалась в карабин.
Карабин- на петле вентиляционной тумбы.
Один конец основа второй страховка.

Крыша сложная с тысячей антенн поэтому так пришлось сделать.

Ушел на обед, вернувшись с нескольких метров глянул на карабин- вроде, все ОК

Уже начал перелазить парапет и что то екнуло, вылез обратно.
Подошел к узлу и увидел, что он выщелкнут из карабина и просто лежит сверху.
Еще секунда и я бы упал вместе с веревками.

Потом понял, как получилось. Работали антенщики выщелкнули мешавшую веревку и просто положили узлом на карабин.

Метров с пяти казалось узел вщелкнут.

Вот так бывает. :doh:

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Разбился человек.

Сообщение Кузьма » 08 окт 2012, 20:03

varan писал(а):Веревка была в середине завязана восьмеркой и встегивалась в карабин.
Карабин- на петле вентиляционной тумбы.
Один конец основа второй страховка.


Пожалуйста, никогда так не делайте. На форуме много написано, как надо. :pray:
Простие за оффтоп...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение rezo » 08 окт 2012, 20:21

+1
Крепление основной и страховочной должны быть независимы

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Разбился человек.

Сообщение varan » 09 окт 2012, 11:04

Блин народ я же обьяснил причину.
Счас будете азбуку мне рассказывать.

Я почему вспомнил этот случай- возможно, у погибшего было что то подобное- например- временная привязка, которая под нагрузкой развязалось.
Или кто то отвязал мешающую веревку а он не заметил.

Чудес не бывает- если сорвался, на встегнутой спусковухе и страховке, и веревка не обрезана, значит либо была временная привязка либо вообще не привязан был- это может случиться на сложной крыше!
Либо развязался узел.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение rezo » 09 окт 2012, 11:15

varan писал(а):Счас будете азбуку мне рассказывать.
Не один ты читаешь форум.
Лишний раз напомнить не лишнее

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Разбился человек.

Сообщение varan » 09 окт 2012, 11:26

rezo писал(а):
varan писал(а):Счас будете азбуку мне рассказывать.
Не один ты читаешь форум.
Лишний раз напомнить не лишнее



Ок, сорри, погорячился.

varan
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:31
Город: москва- самара

Re: Разбился человек.

Сообщение varan » 09 окт 2012, 11:31

Потеря концентрации - жуткая вещь.
Какой только фигни не бывает

Чел выходит за парапет- а Стоп открыт, страховочная болтается вне досягаемости метрах в трех, самострах не встегнут, основа до земли недостает 10 метров...

Всю эту фигню я видел своими глазами на одной крыше, к счастью, с разными людьми.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Разбился человек.

Сообщение rezo » 09 окт 2012, 11:45

У меня один раз шант был встегнут вверх ногами :doh:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разбился человек.

Сообщение alex45 » 09 окт 2012, 11:47

Я в прошлом году вывесился на букашке. Уже за перегибом обнаружил, что не вщелкнул центральный карабин.
::russian_roulette:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей