Страхование- снова обсуждение!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Юра Борода

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Юра Борода » 23 фев 2010, 23:00

UZBEK писал(а):Юра, тебе нужна бумажка? Юридическая сила? Для кого? Для чего? Человек попал в беду. НАШ человек. И в этот момент для него силу имеют только бумажки с водяными знаками. И чем их больше, тем увереннее чувствует себя этот пострадавший и его близкие. Нужно просто ДОВЕРИЕ и все будет нормально.


У Вовки спроси, что было бы если бы не бумажки и что такое юридическая сила..

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Бахорет » 23 фев 2010, 23:02

все люди разные, не только между собой, а и между "в форуме" и "в жизни". во избежание сложностей, любые денежные дела должны быть подкреплены документально. хотя, кто меня спрашивал...
Последний раз редактировалось Бахорет 23 фев 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2010, 23:04

Все наши люди аттестованы. Случайных людей у нас нет. Юридическая сторона в порядке. Нужна железная организация. Это первично. Все остальное приложится. А вот если организации не будет, то и все юридические примочки бесполезны.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2010, 23:06

Бахорет писал(а):все люди разные, не только между собой, а и между "в форуме" и "в жизни". во избежание сложностей, любые денежные дела должны быть подкреплены документально

Иван, какие тебе нужны документы? Говори прямо! Откровенный разговор!

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Бахорет » 23 фев 2010, 23:14

ну, мне бы просто ясность поиметь. Устав, или что там..

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение papa Shura » 23 фев 2010, 23:16

Maks-911 писал(а):Пока проводится обучение в Профессионале на промальпа, они ведь страхуют!? какой вид страхования проводят вот что интересно
кто знает?

Да, нам об этом объявляли. И на переаттестации (двухдневной) - тоже страхуют. Вероятно, у Влада (VL) или Сибиряка есть инфа об этом. Если нет, то можно в Профессионал позвонить, уточнить.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 23 фев 2010, 23:19

Бахорет писал(а):ну, мне бы просто ясность поиметь. Устав, или что там..

ПРИНЦИПЫ ФОНДА ВЗАИМОПОМОЩИ


УСТАВ ФОНДА ВЗАИМОПОМОЩИ ПРОМЫШЛЕННЫХ АЛЬПИНИСТОВ


1. Деньги фонда предназначены только для его участников
2. Деньги фонда хранятся в банке на обезличенном металлическом счете(защита от инфляции) и на высокодоходных счетах в лучших банках РФ.
3. Участник фонда имеет право выйти из фонда и забрать все свои деньги в любое время
4. Все отношения внутри фонда построены на безусловном доверии друг к другу.
5. В фонд принимаются форумчане, которые испытаны делами и временем на ответственность и порядочность
6.В случае НС на помощь приходят все участники. Каждый участник фонда распоряжается своими деньгами лично. Дает указания кассиру и тот списывает указанную сумму на помощь пострадавшему.
7.Сумма взносов не регламентируется. Проще говоря, чем больше - тем лучше.
8. Примерно один раз в год (можно чаще) участники фонда вносят очередные взносы (после окончания сезона). Таким образом деньги фонда накапливаются из года в год.
9. Помощь фонда пострадавшему от НС совершенно безвозмездная ( от души).
10. Фонд функционирует на добровольной и бесплатной основе.
11.Для вступления в ФВ необходимо иметь рекомендации двух действующих участников.
12. В случае перехода на руководящую работу участник ФВ имеет право выставить заместо себя одного испытанного действующего промальпа и продолжать вносить периодические взносы.
13. Под несчастным случаем понимается случай,происшедший при работе на высоте.
14. Каждый новый форумчанин, желающий стать участником ФВ должен пройти ступень Друга Фонда Взаимопомощи до тех пор пока он не раскроется как человек и профессионал. Временных рамок здесь нет. Практически все зависит от самого человека. Если имеются две рекомендации от действующих участников Фонда Взаимопомощи, то ступень Друга Фонда Взаимопомощи можно пропустить.

Иван, как только мы пытались втиснуть нашу организацию в какие-то рамки, то немедленно получали кучу лазеек. Таков уж человеческий изворотливый ум. А вот организация построенная на вечных ценностях будет стоять долго.

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Серый » 24 фев 2010, 00:47

Все обучаемые на Калинина 22, включая инструкторов, застрахованы на 600 т.р. на весь период обучения.
Для окончивших курсы, а также для предприятий (работадателей) предлагается страхование от НС на сумму 600 т.р., при взносе 6600 р/год. 24 часа в сутки, весь год, весь мир. Независимо от соблюдения ТБ - только от факта НС по мед. заключению. (Для тех, кто в теме - протокол Н-1 не требуется).

Таблица выплат - 22 листа, так что кому надо - в личку отвечу.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Бахорет » 24 фев 2010, 00:53

это уже что-то конкретное.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 24 фев 2010, 19:32

6600 в год заплатил и делай что хочешь? Заманчиво. И все-таки, ФВ надо иметь хотя бы как аварийный фонд на все случаи жизни. Пока у страховщиков деньги возьмешь пройдет время, а его может и не быть. Давайте попробуем этот вопрос обсудить. Кому не хотелось бы иметь в резерве неприкосновенный миллион-два рублей ?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 24 фев 2010, 19:34

6600 в год заплатил и делай что хочешь? Заманчиво.

Как это "делай что хочешь"?
600 т.р. совсем невеликая сумма. Да и то это по факту смерти. Все остальные страховые случаи в разы дешевле стоят.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 24 фев 2010, 19:36

Игорек, ты уже детально ознакомился? Можешь кратко ключевые моменты?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 24 фев 2010, 19:42

С чем ознакомился? :vr:
Я тебе общий принцип высказал.
Попробуй просчитай свой НС по предлагаемым тарифам данной СК - вот и поймешь на сколько адекватны суммы выплат.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 24 фев 2010, 20:10

Если мне память не изменяет Павел Т. и его люди платят 15000 в Цюрих ритейл и имеют гарантированную страховку.
Надо бы ,конечно, подробнее рассказать о страховке за 6600 в год. Может это подойдет многим? Я уже отписал в личку .

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Тульский » 24 фев 2010, 21:13

А у Колымы есть какая-то страховая компания...приедет- надобно спросить!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 24 фев 2010, 21:31

Желающие узнать подробнее, могут скооперироваться со мной...
предварительно договорился с Росгосстрахом на среду 3 марта...
хотят сделать презентацию нам-промальпам...
у кого есть офис свободный или варианты встречи...
к себе почему-то не зовут...

Серый!
А есть инфа по выплатам по страховым случаям???...
все это хорошо за 6600...но хочется статистики...цифирок...цифирчиков... :dance:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 24 фев 2010, 21:41

Сай писал(а):предварительно договорился с Росгосстрахом на среду 3 марта...
хотят сделать презентацию нам-промальпам...
у кого есть офис свободный или варианты встречи...
к себе почему-то не зовут...

Странная постановка вопроса... Это их хлеб, их бизнес, а место встречи надо искать нам? Несерьезно. :naug:
А почему бы им не прийти к нам на форум и в он-лайне ответить на все вопросы? Тоже вариант...

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение jetcool » 24 фев 2010, 23:28

Не, не странная. Приедут же агенты, то бишь волки, которых ноги кормят.... Ну не предусмотрено в офисах у страховщиков презентационных залов....

Можно в кафе посидеть. Заодно пивка хлебнуть.... Где именно - мне пофигу, лишь бы кворум был....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 24 фев 2010, 23:33

Нашли с кем общаться... Агенты ни в жисть не расскажут вам о реальных и правдивых случаях выплат. :naug:
Их задача другая - впарить вам полис.
Охота просто поболтать - езжайте, встречайтесь.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 24 фев 2010, 23:42

А вот интересно мне будут ли промальпы массово страховаться от НС в страховых конторах в ближайшие 10 лет с таким настроением? Российский народ вообще перестал кому-либо верить. Так много обмана стало.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение jetcool » 25 фев 2010, 00:51

Дамин, а о каком доверии может идти речь, если страховщики как оди все поголовно наё****ют при страховом случае?!
Почитай рейтинги - негативных отзывов больше! Я, конечно, понимаю, что жалобы пишут раз в 10 чаще, чем благодарности - но и эти цифры заставляют задуматься.

По автострахованию, к примеру, здесь

Обобщенный (по всем разделам страхования) народный рейтинг

Или вот ещё. Если покопаться, можно много чего найти... доверия не добавляет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 25 фев 2010, 07:26

но общаться-то надо....
как-то сдвинуть проблему( а он есть) с места....

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 25 фев 2010, 20:17

Не боюсь показаться жадным, но мне лично 15000 ежегодно отдавать страховой компании очень жалко. Деньги я зарабатываю с большим трудом , через мокрую от пота одежду (как сегодня). И как-то обидно, что по прошествии года деньги эти заканчиваются и страховка прекращается. Наверно, я не одинок. 15000- это очень немало для меня.
Вот 6600 рублей в год для меня приемлемо, но пока я не знаю нюансов и вообще не владею ни статистикой ни информацией по выплатам. Отсюда и недоверие.
Фонд Взаимопомощи - дело хорошее. Но по непонятным для меня причинам эта затея буксует и не пользуется поддержкой немалого числа активных форумчан. Скорее всего людям нужен четкий и понятный механизм работы этого Фонда. А его как раз и нет. Всё построено на общественных началах и моральных устоях. Многих это не устраивает и немало таких, кто в это не верит. Только так я могу объяснить вялотекущую жизнь ФВ. И еще многих волнует вопрос использования средств Фонда когда сумма станет значительной. Много вопросов и пока много неясностей.Будущее тоже туманно. Ну, пусть пока хоть так. Кто знает, что всех нас ждет в недалеком будущем.

Korg70
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 08:11
Город: Сибирь

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Korg70 » 26 фев 2010, 18:40

Попадал в ситуацию со страховкой здоровья . Производственная травма , диагноз "перелом большого вертела со смещением..." .Начался "футбол" по инстанциям . Аж три комиссии пришлось "пережить", все три комиссии подтвердили диагноз - а страховщики упёрлись "не страховой случай..." В итоге , лечение и реобилитация за свой счёт. С тех пор я к страховщикам не обращаюсь никогда (даже без ОСАГО на авто езжу) , не хочу что-бы из меня за мои же деньги лоха делали.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2010, 20:29

Сай писал(а):как-то сдвинуть проблему( а он есть) с места....

Хочу обратить внимание сообщества на Фонд Взаимопомощи. Причина одна и самая главная: недоверие к страховым компаниям и следовательно, подавляющая часть промальпов ни за что не пойдут страховаться. Или за них это сделает работодатель, а таких единицы.
Мой оптимизм в отношении Фонда Взаимопомощи основан на решении главных поблем:
1. Решена проблема инфляции. Есть банки ежегодный доход в которых составляет от 10 до 15 % годовых. Деньги ФВ можно раскидать по банкам для безопасности. Определенную сумму можно держать в металлическом виде(золото, платина)
2.Проблема потерь при переводе денег тоже решена. Есть текущие счета в Альфа банке, Пластиковые карты Траст банка и Сбербанка, а следовательно, не надо платить ни копейки при переводе на текущий счет. Как вы все помните потери достигали 10% при переводе в Яндекс кошелек через ОСМП и далее из кошелька в Сбербанк на текущий счет. Но слава Богу эта проблема успешно решена.
3. Будущая проблема использования денег когда их станет слишком "много". Но пока эта проблема не созрела. Денег просто мало и надо будет об этом подумать.
4. Проблема с приемом малоизвестных форумчан тоже решена. Введен статус Друга ФВ.
5. Теперь самая главная проблема : поддержка Фонда Взаимопомощи со стороны активных форумчан. Это на этапе становления и далее будет очень нужно для Фонда Взаимопомощи. Не вижу ничего, что было бы вредным для промальпсообщества.
Прошу высказываться.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2010, 20:39

Не вижу ничего, что было бы вредным для промальпсообщества.

А кто говорил, что идея именно вредная? :vr:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2010, 20:48

Если идея хорошая, вреда для промальпов нет, то чем объяснить крайне низкий интерес к Фонду Взаимопомощи? Вот скоро год будет как мы родились. Денег в ФВ 45000 рублей. И 25 участников. И деньги эти ИМЕННЫЕ. Никто не смешивает их в общую кучу. Никто без ведома хозяина личного счета не тронет и копейки. Только личное указание кассиру. + ко всему 5 кассиров -дублеров имеющих доступ к счетам. Вопрос о недоверии вроде не стоит. Также решена очень важная проблема с изменением статуса участника ФВ в случае перехода его на менее опасный труд( директор, менеджер). Поэтому мне лично крайне важно знать где кроется причина слишком низкой активности форумчан в вопросе ФВ. Считаю для себя это делом всей оставшейся жизни.

Аватара пользователя
Romka40a
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:10

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Romka40a » 26 фев 2010, 21:15

[Поэтому мне лично крайне важно знать где кроется причина слишком низкой активности форумчан в вопросе ФВ. Считаю для себя это делом всей оставшейся жизни.[/quote]
Уважаемый Дамин, причина низкой активности форумчан в вопросе Фонда, судя по всему кроется где то глубоко!!!! Мне кажется "народ" не берет это во внимание, не хочет, по тем или иным причинам, отнестись серьезно к этому вопросу.
Другими словами, как в пословице - "Пока петух жареный в зад....у не клюнет....."!!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение WhiteEagle » 26 фев 2010, 21:16

Если идея хорошая, вреда для промальпов нет, то чем объяснить крайне низкий интерес к Фонду Взаимопомощи?

Что удивляет? Отсутствие вреда еще не значит горячий интерес. Не вижу никаких противоречий. :naug:

Вот например:
Обучение в Профессионале вреда уж точно не принесет.
Но и толп страждущих там обучиться тоже ведь не видно. :wink:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2010, 21:30

Я научился совершенно спокойно относиться к проблемам. И я не жду ,что в Фонд Взаимопомощи выстроится очередь желающих участвовать в нем. Я просто хочу понять где мы действуем неправильно или недостаточно активно.
Лично я мечтаю о том дне, когда участников ФВ станет хотя бы 100 человек. Это была бы элита промальпа всего Мира.
Самые грамотные, безупречно соблюдающие ТБ, порядочные и замечательные интересные люди. Разве это не сверхзадача для простого смертного?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 26 фев 2010, 21:42

Romka40a писал(а): ... причина низкой активности форумчан в вопросе Фонда, судя по всему кроется где то глубоко!!!! Мне кажется "народ" не берет это во внимание, не хочет, по тем или иным причинам, отнестись серьезно к этому вопросу.
Другими словами, как в пословице - "Пока петух жареный в зад....у не клюнет....."!!!!

Петухи жареные уже исклевали всю задницу! Сколько было уже пострадавших форумчан, а воз и ныне там.
Нет, Роман, нельзя нам сидеть и ждать новых упавших. Надо активно пропагандировать соблюдение ТБ и показывать пример порядочности и ответственности в жизни. А как можно добиться этого наискорейшим образом? Только качественным увеличением количества участников ФВ. А на форуме очень много готовых потенциальных участников. Они еще размышляют, но я надеюсь, что кое-кто скоро созреет.

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Maks-911 » 27 фев 2010, 07:01

Согласен, пропагандировать ТБ, нужно и главное полезно, только фонд,
это не для всех... думаю нужно подход изменить, и суммы вложений, чтоб чувствовалась ответственность....
Ладно при личном обсуждение.

Юра Борода

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Юра Борода » 27 фев 2010, 15:28

UZBEK писал(а):Это была бы элита промальпа всего Мира.
Самые грамотные, безупречно соблюдающие ТБ, порядочные и замечательные интересные люди. Разве это не сверхзадача для простого смертного?


Ну а зачем тогда всех подряд звать? Меня вот в частности? Я не элита, я не безупречно соблюдаю ТБ, я не интересный человек..

Впрочем и порядочностью я не отличаюсь:
Порядочность — моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение УЗБЕК » 27 фев 2010, 17:54

Ну, Юра, к чему такое самобичевание?

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Серый » 27 фев 2010, 21:45

Прошу прощения - не успел ответить, т.к. отсутствовал в городе и был без инета.
1. по вопросам выплат и статистики - ее толком нет, т.к. почти нет застрахованных промальпов.
2. те выплаты, которые были - чаще всего бытовые травмы (для тех кто знает Колчанова Евгения - он расскажет лучше).
3. были попытки мошенничества (липовые справки) - тут Росгосстрах вас может отправить на обследование (не за ваш счет).
4. с 01.03 по 05.03 набирается очередная группа на страхование. Формы заявлений у меня на Калинина 22.
5. Доп информация для организаций - Куратор со стороны «Росгосстрах» - Федорова Надежда Владимировна Ведущий специалист по страхованию жизни департамента корпоративных продаж ООО «Росгосстрах-Северо-Запад», тел.: (812) 336-34-00, доб. 3360
6. Всем, кто спросил в личку - таблицу выплат в PDF вышлю сегодня-завтра (только мэйлы пишите) или Alex45 выложит для общего доступа на форуме.
7. сумму страховки выбираете сами из расчета 1,1% (100 т.р. - 1100,...600 т.р. - 6600р.,,, 1млн.-11000р.) до 3 млн. Свыше 3-х требуется подтверждение доходов. Решите сами сколько вы стоите!
8. список документов - заявление (форма у меня), копию паспорта.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сергей Дылюк » 04 мар 2010, 08:52

А я опять застрахован в "Капитал - страхование жизни". Уже со скидками как постоянный клиент :-) Около 15000 руб. в год. На 1000000 руб. Без ограничения по экстримальным видам спорта и работам, а также без ограничения по "не рекомендуемым странам и территориям". 24 часа в сутки.
Вместо сбора денег очередным упавшим - потратьте деньги на собственную страховку, съэкономите деньги окружающих в случае НС.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Лев » 04 мар 2010, 12:13

Сергей Дылюк писал(а):А я опять застрахован в "Капитал - страхование жизни". Уже со скидками как постоянный клиент :-) Около 15000 руб. в год. На 1000000 руб. Без ограничения по экстримальным видам спорта и работам, а также без ограничения по "не рекомендуемым странам и территориям". 24 часа в сутки.


У тебя или у твоих знакомых опыт получения от них страховки был?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Сай » 04 мар 2010, 19:06

На встрече, 9 марта, обещают ознакомить со статистикой выплат...

ну кто пойдет на встречу...???

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение vladimir123 » 04 мар 2010, 19:10

Я бы с удовольствием, ну что такое эти выплаты , которые не покрывают и десятой доли лечения и нетрудоспособности. Да и этих хрен дождёшься....

Серый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 май 2005, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Страхование- снова обсуждение!

Сообщение Серый » 05 мар 2010, 08:53

У моих знакомых был. Зам. директора выходя их машины сломал ногу.... 66 т.р.
Перекрыло все, что они заплатили конторой за своих.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей