ROOFER. что за напасть?

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
gonpapa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:47
Город: ПИТЕР
Контактная информация:

ROOFER. что за напасть?

Сообщение gonpapa » 06 июл 2009, 23:14

молодежь гуляет по крышам. Предлогает экскурсии за деньги,600р с человека,а на вопрос кто отвечает за безопасность,сливаются. Это нормально? :mig:

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Василий Соколов » 08 июл 2009, 00:17

Нет, не нормально. Настоящие руферы денег не берут и за деньги не водят на крыши.Зайди в группу "Крыши Петербурга" в " В контакте".

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Akim » 08 июл 2009, 07:51

Ну, это, наверное как туризм, альпинизм и скалолазание. Вам никто не гарантирует безопасность, инструктор лишь предоставляет опыт безопасного прохождения маршрута. Если люди разрабатывают экскурсию, ведут трезвых людей по кровлям, показывая красоту Питера, помогая им советами как правильно себя вести на кровле, что в этом плохого.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Pavel T » 08 июл 2009, 07:56

gonpapa писал(а):молодежь гуляет по крышам. Предлогает экскурсии за деньги,600р с человека,а на вопрос кто отвечает за безопасность,сливаются. Это нормально? :mig:

Нет, конечно. Я думаю, они еще и налогов не платят, и кассовый чек вам не пробьют.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Василий Соколов » 13 июл 2009, 02:02

Вот что нашел...Безопасностью даже и не пахнет... http://www.a-mega.com/spb/on-top-hause

Хоккинс

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Хоккинс » 28 июл 2009, 21:05

По мне, так это все не от большого ума делается, это как романтики, мечтающие пойти под парусом в открытое море, таки идут, а потом за собой не хотят палубу мыть. По-моему крыши не место для таких развлечений. Кстати был 4 года назад случай, когда кровельщик наступил на лежачий фалец, под которым не было обрешетки в итоге провалился ногой на чердак, ржавой жестью так ободрал ногу, что потом пол года был недееспособен.

gonsagaz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:34
Город: Санкт-Петербург

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение gonsagaz » 06 сен 2009, 18:31

Молодежь гуляет по крышам???? Это нормально !!!! :D

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Рыжик » 08 сен 2009, 15:03

Василий Соколов писал(а):Вот что нашел...Безопасностью даже и не пахнет... http://www.a-mega.com/spb/on-top-hause

Чистой воды маргиналы, точнее, маргиналки, с учетом рекламы лесби-точек. :sm:

Парадокс: андеграунд он руф. :vr:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение KO7 » 10 сен 2009, 17:25

еще присутствует такой развод, как "скачать список последних открытых крыш"
скачать естесственно за секретный код
код, разумеется за смс

****ц короче

да, промальп широкого профиля никогда не поймет руфера и паркурщика... :gun:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Колесов » 11 сен 2009, 19:30

Я уже лет 10 работаю промальпом и за это время у меня было много всяких неприятностей.Не буду все перечислять,скажу только,что недавно споткнувшись за фальц я сильно ударился.Считаю.что водить не обученных людей по крышам-преступление!

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение Рыжик » 15 сен 2009, 03:26

Колесов писал(а):Я уже лет 10 работаю промальпом и за это время у меня было много всяких неприятностей.Не буду все перечислять,скажу только,что недавно споткнувшись за фальц я сильно ударился.Считаю.что водить не обученных людей по крышам-преступление!

Согласен, я сам с толпой подростков гоцал по питерским крышам в центре, причем ночью, и в пьяном виде. Это с учетом уклона скатов, мокрой (туман-с!) оцинкованной жести, растяжек и проводов в самых разнообразных направлениях под ногами, и перепрыгиваний на соседние крыши через полутораметровые провалы. :sm:

:doh:

vladimir123

Re: ROOFER. что за напасть?

Сообщение vladimir123 » 18 сен 2009, 17:59

В моём детстве не было этих мудрёных названий, паркур, рофер. С пацанами бегали по крышам, играли в догонялки на балках перекрытия. Догоняли на поворотах транспорт, цеплялись за задний борт. Иногда далеко уезжали.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость