Трудно жить с деревянной головой :)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Трудно жить с деревянной головой :)

Сообщение notsaint » 07 сен 2005, 10:43

Один мужчина решил подкрасить крышу дома. Подумав, что неплохо бы подстраховаться, но не найдя на крыше ничего, к чему можно было бы привязать веревку, он привязал ее к машине по другую сторону дома, обвязав себя вокруг талии. К сожалению, он забыл предупредить об этом жену, которая решила съездить в магазин. Падение с крыши не повредило его, но вот об почтовый ящик он сломал руку и ногу. Хорошо еще, что жена заметила, что что-то не так, иначе он мог бы претендовать на Премию Дарвина.

Пропан и пила несовместимы
Мужчина хотел распилить балон, заполненный пропаном. Во время пиления возникла искра, от которой балон взорвался так, что мужчину выбросило на улицу (он пилил у себя в гараже), гараж разнесло и повредило соседский дом. Удивительно, но горе-слесарь не пострадал, а его жена получила ожеги на руках и подпалила волосы.

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 09 сен 2005, 14:12

Кажись, в Америке дело было.
Бригада лесорубов изрядно надралась на привале, и нался спор "кто круче". Один всадил себе в бедро охотничий нож, второй отрубил себе кисть руки топором, а третий(пожилой бригадир) с воплем "ВЫ ВСЕ СОСУНКИ" завел пилу и отпилил себе голову.

Шпак-А

Сообщение Шпак-А » 09 сен 2005, 19:06

Случай из моей жизни...
1999год, лето. "Служба Спасения 911" получила непонятный вызов из Стрельны. Строители, покрвыавшие крышу особняка металлочерепицей по окончании работы поняли, что вернуться в чердак не удастся. Почему они не додумались оставить хоть какой-то выход с крыши - непонятно. Пока мы с Восстания/Некрасова доехали, последний уже спускался по каким-то послеловательно связаным стропам, тряпкам итп... Вот не помню уже, азиатские гастарбайтеры ли это были или кто...


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя