Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Lvovich » 04 окт 2010, 21:48

В Индии хорошо с этим делом, там отстреливать за дело можно хоть кого (если ЭТО конечно не корова)

PendalF
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 май 2006, 23:47
Город: Мурманск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение PendalF » 05 окт 2010, 11:55

02.10.2010 в городе Заполярный, моему коллеге срезали обе веревки на уровне пятого этажа, он работал на девятом.
Вызвали ментов, написали заявление. Те неохотно разбираются. Ждем продолжения.
PS В этот день у него день рождения был ) А веревки обрезала "добрая" бабушка.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Lvovich » 06 окт 2010, 00:07

Да ничего милиция делать не будет, сошлются на её "старческий маразм" (даже с учётом того, что её деяния представляли реальную угрозу человеческой жизни). Хотя за престарелого человека (так же как и за малолетнего) ответственность должны нести его ближайшие родственники, либо социальные службы.

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Астролит » 06 окт 2010, 15:20

PendalF писал(а):02.10.2010 в городе Заполярный, моему коллеге срезали обе веревки на уровне пятого этажа, он работал на девятом.
Вызвали ментов, написали заявление. Те неохотно разбираются. Ждем продолжения.
PS В этот день у него день рождения был ) А веревки обрезала "добрая" бабушка.

А теперь представим что было бы наоборот. Он работал на пятом этаже а веревку начали резать на девятом. Что бы интересно сказали менты если бы он начал палить по бабке холостыми? думаю она бы испугалась и не стала бы дальше резать ::no:
ну с пятого этажа спуститься вниз пока режут еще куда ни шло а если этажность "немного" повыше будет? :doh:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 08 окт 2010, 15:45

Астролит писал(а):думаю она бы испугалась и не стала бы дальше резать ::no:

Бабка со страху смахнула бы веревки, как Кочергин - одним движением! :naug:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 08 окт 2010, 19:26

Рыжик писал(а):
Астролит писал(а):думаю она бы испугалась и не стала бы дальше резать ::no:

Бабка со страху смахнула бы веревки, как Кочергин - одним движением! :naug:

Ну почему же как Кочергин? Некоторые бабули и почище его работают клюкой. А знаете почему? Да потому что терять им нечего, жизнь прожита, в тюрьму не посадят. Понятно?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 09 окт 2010, 03:32

Я вот думаю - наше счастье, что сумасшедшие старушки ничего на голову не додумались никому сбросить. А ведь - легко!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Сай » 09 окт 2010, 06:45

А я делаю совсем другой вывод из ситуации, надо веревки навешивать с разноской чтобы страховочная была в недосягаемой зоне...
::whistle:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 09 окт 2010, 10:29

Сай писал(а):А я делаю совсем другой вывод из ситуации, надо веревки навешивать с разноской чтобы страховочная была в недосягаемой зоне...
::whistle:

Да то же самое делаю. Тока они к палкам своим ножи привязывают. И достают сцуко!

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 09 окт 2010, 14:39

Вспомнил про снег-в Москве чистим крышу,а малолетки норовят под него попасть,побарахтаться.Я раз окрикнул-бесполезно.Потом остановился и спрашиваю у старшего-Слушай,а что ты на свободе делаешь?Тебя же в дурдоме обыскались уже!Подействовало...

oort
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:33
Город: Ижевск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение oort » 09 окт 2010, 19:09

муха5 писал(а):Вспомнил про снег-в Москве чистим крышу,а малолетки норовят под него попасть,побарахтаться.Я раз окрикнул-бесполезно.Потом остановился и спрашиваю у старшего-Слушай,а что ты на свободе делаешь?Тебя же в дурдоме обыскались уже!Подействовало...


Долбил швы на 5-м этаже. Снизу место безлюдное, и к тому же огородил. Через какое-то время посмотрел вниз и офигел. Снизу подо мной пацан лет 12 бегает и уворачивается от падающих камней. Показывал свою крутость перед толпой таких же детей. Объяснил сначала по хорошему, что это опасно и так делать нельзя. Сделал вид, что начинаю долбить, а он уже готов опять бросаться под камни. Пришлось выдать порцию отборного русского и пригрозить, что специально щас начну кидаться и целиться в голову. В этот раз подействовало.

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Астролит » 10 окт 2010, 20:48

Если совесть позволяет можно было бы и пописать сверху на них :lol: :sm: :lol:

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение англичанин » 10 окт 2010, 21:42

А низового кмс по боксу, отца семейства, с ремнём для детей, вежливой улыбкой для женщин и хуком справа для неадекватных, нельзя было поставить?

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 10 окт 2010, 22:25

Бюджет операции не предусматривал даже инвалида-колясочника,импотента беззубого.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение англичанин » 10 окт 2010, 22:47

муха5 писал(а):Бюджет операции не предусматривал даже инвалида-колясочника,импотента беззубого.

Ага! Тут мы и выясняем, кто нам, промальпам соблюдающим ТБ и налоговый кодекс цены сбивает! Почему я должен конкурировать с потенциальным детоубийцей ? :D

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 10 окт 2010, 23:10

Попал в Златоглавую и далее в ней,как кур в ощип,пришлось срочно на обратный путь зарабатывать.Понятия тогда не имел в сноуремувед-бизнесе. :oops: А детишек тех с удовольствием ремнем бы отходил,да родители могли обидится.Менталитет,понимаешь,другой :sm: .В горах,если в школе учитель побьет ученика,то потом,если папа узнает,что его сынок вывел из себя до такой степени уважаемого человека-ученик будет пару дней учится стоя-попу лечить.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение англичанин » 10 окт 2010, 23:23

Если в смету вложить услуги низового-боксёра, а при работе на стене ещё и мальчика-болтуна который посидит-поговорит с бабульками по поводу наличия отсутствия состоящих на учёте у психоневролога либо нарколога. Который потом будет ещё и верёвки сторожить на крыше. Если всё это вложить с смету - жить станет значительно безопаснее.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 10 окт 2010, 23:27

Это действительно прекрасно!Но,товарищ,верь,в том случае звезда ПС для меня закатилась за парапет.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение alex45 » 11 окт 2010, 02:07

англичанин писал(а):Если в смету вложить ... жить станет значительно безопаснее.

А кто будет оплачивать этот праздник? :roll:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 12 окт 2010, 01:57

Сьпонсер, я полагаю. Например, Боря Моисеев. Боксер и мальчик, что ему еще нужно для счастья...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение англичанин » 12 окт 2010, 09:56

alex45 писал(а):
англичанин писал(а):Если в смету вложить ... жить станет значительно безопаснее.

А кто будет оплачивать этот праздник? :roll:

Мне понравился кусок из мьюзикла "Чикаго" когда Ричард Гир играющий адвоката, принимает у себя в кабинете клиента.
" Когда ты пришел ко мне я не спрашивал виновна она или нет, я не спрашивал что она делала, я не спрашивал спала ли она с убитым. Я просто спросил есть ли у тебя 10 000 долларов и ты сказал "ДА!". А теперь ты приходишь и говоришь, что у тебя их нет значит ты - подлый лгун! А я не работаю с подлыми лгунами!"

У меня в рекламе упор делается на безопасность ( я же чаще всего что-то сбрасываю с высоты ) а высокий уровень безопасности дорого стоит. Если люди позвонили мне - значит они либо готовы оплачивать безопасность ( на рыночную цену работы я зачастую плевать хотел) либо они подлые лгуны. А я не работаю с подлыми лгунами.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Trocki » 14 окт 2010, 19:33

Висел я сегодня с суровым парнем из Красноярска (Зовут Саша :D . Он типа на подработку в Израиль приехал :sm: , наивный! :vr: ). Рассказал он мне очередную жуткую историю из цикла: "Опастные жильцы :evil: , или Там, Вам не Здесь :zl: ".
Суть проста: лень было ребятам мазать шов на 2х веревках :shifty: . Решили - на одной - круче! :twisted: Здание 9 этажей, шов на 4м. Этот Саша - работу сделал, быстро спустился вниз, не успел отстегнутся - как веревка упала ему на голову!
После минуты молчания, подобрав челюсти и пеейдя к тех анализу, пришли к выводу: перерезана! Вычислили этаж - пришли - там тетка.
-Почему/ За что?!
-Да ваша е..я веревка мне по балкону хлопала, он у меня штуку баксов стоит!
-Да, ты... Меня убить могла!
-Такие как ты - не важны. На х.. пошел.. (дверь закрыла)
Парно обалдев полностью, пошумев, постучав ::aggress: . Пошли в милицию. Там дело о покушении отказались открывать. Согласились на ущерб (резаная веревка). Через неделю дело закрыли ::wall: .
Лично я - в Ауте от рассказа :zl: .

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 14 окт 2010, 20:14

[quote="Trocki"]Висел я сегодня с суровым парнем из Красноярска (Зовут Саша :D . Он типа на подработку в Израиль приехал :sm: , наивный! :vr: )
А почему "наивный"?Раз ты с ним работал,то с работой в Израиле у него все хорошо :!:

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Trocki » 14 окт 2010, 20:17

С работой - да. :-)

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение VL » 14 окт 2010, 20:36

Trocki писал(а):...Пошли в милицию. Там дело о покушении отказались открывать. Согласились на ущерб (резаная веревка). Через неделю дело закрыли ::wall: .
:zl: .


А может быть надо было в Прокуратуру заявление написать на тех ментов? Интересно, кто в курсе, это работает?

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Trocki » 14 окт 2010, 20:51

Честно говоря рассказ был выдал во время стекломоя 120м здания, висели рядом время поболтать было. Спуск - минут 40.
Я не в курсе того как работает система в России, поэтому граммотных вопросов не задал. Как было рассказано - так и переказываю. Понимаете, как бы это сказать... В Израиле я 1 раз слышал об угрозе перерезать веревку. (Хотя, если бы промальп позвонил в полицию, то проблема у жильца была бы конкретная). Российского опыта у меня нет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Сай » 14 окт 2010, 21:26

Должно все работать...
статья конкретная- покушение на жизнь... :doh:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Колесов » 14 окт 2010, 21:32

Жаль,что промальп не довел дело до суда. :gun:

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение сашка » 15 окт 2010, 02:54

Саша либо недосказал, либо приврал

1) "Вычислили":) - недюжинный склад ума требуется, чтоб определить на каком этаже болтается конец обрезанной верёвки:))

2) "Тех анализ", "Пришли к выводу":) - не видно что ли, что перерезана?:))

3) "Через неделю дело закрыли" - явно шутка


Варианты:
1) Саша висел возле балконов/отливов. Подсобник отвязал верьё сразу после приземления Саши. Во время бухтования нашли порезы:) Откуда им знать что отливом можно веревку порезать?:) Начали морщить мозг и замерять/"вычислять". Пошли к тётке рамсить, а она им подиграла

2) Саша насрал или нагрубил тётке - она отомстила порчей имущества. Может Сашины коллеги:) что то натворили ранее, а тут опять, "явились, специалисты"

3) Может тётка шАрая - наказала дурня, дождавшись пока тот спрыгнет :))


П.С. Нередко на стенах вижу разных людей :
- в туфлях с каблуками пару раз видел;
- в женских штанах ;
- с 60! литровыми баулами! четверо в этом году висели
Очень часто стены после них грязные - говорят что швы делают

На прошлой неделе видел - парочка враз! (какое совпадение:) закончила пенить на последних этажах десятины, страхи:) и страховки отбросили подальше, а на рабочих ухнули вниз, на перегонки. Мусор не убрали - значит не дворники.

Ладненько, фиг с ними
:))
Последний раз редактировалось сашка 15 окт 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 15 окт 2010, 07:42

Trocki писал(а):Пошли в милицию. Там дело о покушении отказались открывать. Согласились на ущерб (резаная веревка). Через неделю дело закрыли ::wall: .
Лично я - в Ауте от рассказа :zl: .

Что значит - отказались? С каких это пор какие-то дежурные по райотделу такие вещи решают? Надо было сразу писать в прокуратуру и звонить в отдел внутренней безопасности.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Trocki » 15 окт 2010, 08:52

Не знаю. На следующей неделе буду с ним висеть, может спрошу.

Ёжиха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:38
Город: Питер

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Ёжиха » 18 окт 2010, 16:01

Читала тему, выскочила в магазин. В лифте уже была бабулька. Судорожно прокручивая в голове информацию из форума :
" Здрасте... э, у, ээээ, я на первый". Только на первом этаже поняла, что в лифте она мне ничего не перережет.
Перерезать верёвки( ТТТ) пока не пробовали, только кофе поили. И в Усть-Луге( в порту новом) меня киргизы из окна поили чаем-водкой и узбеки пловом накормить пытались)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Сай » 18 окт 2010, 18:28

В магАзин за чем бегала? что все двоится стало? :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 18 окт 2010, 18:58

Сай писал(а):В магАзин за чем бегала? что все двоится стало? :sm:

Ясен пень, за водкой! Если двоилось! :sm:

Ёжиха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:38
Город: Питер

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Ёжиха » 19 окт 2010, 09:43

Неее, водка тока в командировках) За холостяцким набором-пельменями и пивом)

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение алтайский » 19 окт 2010, 10:18

Ёжиха писал(а): ... в лифте она мне ничего не перережет.

Оптимистка...

roman24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:00
Город: Ижевск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение roman24 » 09 янв 2011, 17:27

Вспомнилась история годичной давности. Делал шов на 9этажке и пока его замазывал внизу стояла шизофреничка и приговаривала мне под руку, я так внимания не обращал. Прихожу в контору сдать ключи мне диспетчер и говорит, "Приходила тут бабушка одна и велела передать чтобы вы ГОРЕЛИ В АДУ" Неприятно однако, вроде утепляешь а тут такое дело, шиза одним словом!

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Саныч » 09 янв 2011, 19:51

to roman24: Шизофрения-болезнь молодых, так что бабушка,скорее всего болела чем-то другим.

roman24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:00
Город: Ижевск
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение roman24 » 10 янв 2011, 01:36

Саныч писал(а):to roman24: Шизофрения-болезнь молодых, так что бабушка,скорее всего болела чем-то другим.


меня предупреждали, что в этом доме живёт шизофреничка, или вы хотели обидеть меня?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Саныч » 10 янв 2011, 11:15

"Шизофреничками" (шизофрениками) обыватели называют очень много болезней, сопровождающихся странным поведением, между тем, это достаточно точная, международно признанная диагностическая категория. Кроме того, диагноз психического расстройства может установить только врач-психиатр с дипломом и сертификатом установленного образца(как я, к примеру ;) ), а никак не промальп со слов каких-то граждан. Я писал только об этом, так как не люблю, когда психиатрию используют в немедицинских целях. Если интересно, посмотри в начало этой темы, там было целая сеча, тема называлась даже не так, к счастью, удалось уговорить топикстартера на переименование.
:vr: А чем я Вас обидеть то мог?


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя