Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение baron » 25 фев 2010, 13:28

Жеткул хорошо сказал , добавлю только . что забивка цементом- не жест отчаянья , а самая натуральная мера.Ещё надо сообщить годы постройки дома и материал перегородки.А то может у вас сталинка с засыпной дощатой штукатуреной .Или хрущёвка-брежневка, тогда были в моде гипсолиты-арболиты.И всю перегородку хорошо бы осмотреть , ибо по верхней трещине ничего не скажешь , если онпа валится вся , то трещинки пойдут на горизонтальных боковых поверхностях.
а вообще найти что-то параллельное и горизонтальное после строителей можно с большим трудом. Не расстраивайтесь из-за 4-х см.

Luda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 23:23

стена

Сообщение Luda » 25 фев 2010, 15:03

Нет, увы, не сталинка и, слава аллаху, не хрущевка. Дом 14-этажный вроде кирпичный, построен примерно в 1975 году, бывший ведомственный - знаменитого атомного института. Я поменялась сюда в 1981: однушка на первом этаже - это в сто раз лучше, чем двушка на последнем этаже панельной башни в Теплом Стане, где сквозь все стены дождь лупит. Менялась лихо, по-студенчески, за один день, почти не глядя. И не жалею.
На панельные дома вообще больно смотреть, они же лущатся через год после постройки, а наш - как новенький. Правда, внутри всё сто раз перечинено у кого как, общего ремонта ни одного не было.

Для верхолазов такие дома, мне кажется, тоже удобнее и безопаснее: снаружи ни одной глухой стенки, везде лоджии, всегда есть за что уцепиться.
Так что - за вашу и нашу хорошую жизнь! :)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 27 фев 2010, 01:18

Посмотрел фото. Улыбнуло: это еще очень неплохое состояние стены. Я такое видел, что эта стена - для виденного недостижимый идеал.

Не парьтесь с этим вообще. Или уж расшить все трещины, и полноценно ремонтировать стену, но это хлопотно.

Аватара пользователя
emelya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:07
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение emelya » 09 мар 2010, 09:06

Стена из гипсолита (судя по фото). Деревянные бруски как раз для крепления соседних конструкций, вернее к соседним конструкциям. Вверху расклинивать нельзя, т.к. это может привести к растрескиванию и разрушению стены. Более того там оставляется зазор в 1,5-4 см., который закрывается с помощью жгута из пакли и штукатурки(это раньше делали) или монтажной пены и шпатлевки (современный способ). Далее просто заделать трещину с соблюдением технологии производителя материала (сухие штукатурные смеси на гипсовом вяжущем), шпатлевка и "косметика".
Хотя это уже в "Технологии".

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 26 мар 2010, 01:44

Опять невпопад кажется,но прошу у уважаемого общества снизхождения к начинающему немолодому юзеру.Просто зашел по заголовку,вспомнив случай.На заре карьеры веду как-то воздуховод в старом фонде между окон.Лето,окна нараспашку,внутренний дворик,стены-хоть спи на подоконниках.Мы с братом одеты в зеленые рабочие полукомбезы-те,что с лямочками.Он подаван,я вишу в беседке без сидушки битый час.Пах уже отказался от мысли принудить меня к спуску,я польщен вниманием девушки-хозяйки в одном из окон-держусь на гормонах.Вот она присаживается в проеме боком ко мне и закуривая,предлагает мне кофе.Я ловко спускаюсь к ней и вишу -колени выше подоконника.Мужественно прихлебывая кофе и куря веду светскую беседу,налегая на героику профессии типа- лучше гор могут быть только горцы!
Замечаю в ее глазах смешинку,но отношу ее к своей неотразимости.Смешинка переходит в лукавую улыбку,прослеживаю
ее взгляд-и О Ужас!!!-она смотрит на огромную дыру в брюках на самом интересном месте!Шов разошелся.И напыженное из-за системы хозяйство,натянув белые трикотажные трусы полчаса болтались перед ее лицом.Кашлянув,спускаюсь на уровень подбородок-подоконник степенно допиваю кофе,благодарю и отваливаю.Ах,а как все начиналось...

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 26 мар 2010, 09:40

ее взгляд-и О Ужас!!!-она смотрит на огромную дыру в брюках на самом интересном месте!

Да! Если у человека самое интересное место там..... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 27 мар 2010, 20:44

Ну она просто реже смотрела в глаза чем туда,я и подумал...(по-секрету-меня в ней в конце концов тоже не ушки манили)

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение papa Shura » 27 мар 2010, 21:15

муха5 писал(а):она смотрит на огромную дыру в брюках на самом интересном месте!Шов разошелся.И напыженное из-за системы хозяйство,натянув белые трикотажные трусы полчаса болтались перед ее лицом.Кашлянув,спускаюсь на уровень подбородок-подоконник степенно допиваю кофе,благодарю и отваливаю.Ах,а как все начиналось...
Эх, а как всё могло закончится :lol: Надо было не за спусковуху хвататься, а просить нитку с иголкой. Ну а дальше - не на вису же зашивать - зашёл в окно. Снял штаны. Продолжать? :sm:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 27 мар 2010, 21:26

Эх, а как всё могло закончится :lol: Надо было не за спусковуху хвататься, а просить нитку с иголкой. Ну а дальше - не на вису же зашивать - зашёл в окно. Снял штаны. Продолжать? :sm:

Развитие ситуации могло бы пойти и по другому варианту. Снял штаны, входит муж, и ты со страхом понимаешь, что забыл вазелин... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 27 мар 2010, 21:29

Добрый вечер,да я вообще скромный,да жена,да ислам-короче решил,что это меня так остудили,да и как-то засмущался уже.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 15 апр 2010, 06:55

Изрядно повеселили, благодарю! :sm: У самого была похожая история, прямо на первом висе... ::wall:

Дмитрий Саныч

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Дмитрий Саныч » 27 апр 2010, 20:11

работали как то по ремонту откосов на 9-ти этажке.лето-тепло.половино окон открыто..на уровне 5 этажа напарник со словами---мать твою----влетает в окно.я туда-благо маятник позволял.вижу картину.лежит бабулька-божий одуван.рядом напарник на коленях.тут же создание лет 10-внучка.бабулька видать старой заклки-очухалась быстро и все в окно тычет пальцем.когда дар речи вернулся услышали байку как она зашла на кухню чайку заварить и увидела АРХАНГЕЛА спускающегося за ней.вот и грохнулась в обморк.минут 10 ей объясняли что это не по ее душу.что мы просто работаем.убедили старушку.(после работы она нас своим фирменным чаем с блинами угостила)

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Igor-K » 28 апр 2010, 00:23

Дмитрий Саныч писал(а):работали как то по ремонту откосов на 9-ти этажке.лето-тепло.половино окон открыто..на уровне 5 этажа напарник со словами---мать твою----влетает в окно.я туда-благо маятник позволял.вижу картину.лежит бабулька-божий одуван.рядом напарник на коленях.тут же создание лет 10-внучка.бабулька видать старой заклки-очухалась быстро и все в окно тычет пальцем.когда дар речи вернулся услышали байку как она зашла на кухню чайку заварить и увидела АРХАНГЕЛА спускающегося за ней.вот и грохнулась в обморк.минут 10 ей объясняли что это не по ее душу.что мы просто работаем.убедили старушку.(после работы она нас своим фирменным чаем с блинами угостила)

:clap: :clap: :clap:

roundabout
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:47
Город: Красноярск

Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение roundabout » 22 июн 2010, 16:32

Возможно, эта тема уже была, но, поскольку таковой не нашел, то затрону еще один интересный аспект безопасности.
Я вообще в промальпе недавно работаю. Сегодня был такой случай: я делал швы (вторичка в обычном жилом дворе) на третьем этаже, внизу пьяная молодежь (трое), слышу такие слова вроде как в шутку: давай ему веревку еб**ем, все равно третий этаж, насмерть не убьется, зато поржем.
Буквально через минуту зашли в подъезд. Пришлось спускаться и идти на чердак проверять, пошутили они или нет.
Что бы сделали вы на моем месте? Часто бывали такие случаи или подобные?
Оправдано ли в данном случае мнение: сразу спуститься, избить, собрать барахло и больше сюда не приезжать.
Последний раз редактировалось roundabout 22 июн 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks-911
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:08
Город: Чита-Тверь- Москвal
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Maks-911 » 22 июн 2010, 16:35

А чё нормальный случай.....дюльферяем, бежим в подъезд, ловим, зовём участкового, ну и как фантазии хватит
от угрозы жизни до......

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение rezo » 22 июн 2010, 18:30

roundabout писал(а):Возможно, эта тема уже была, но, поскольку таковой не нашел, то затрону еще один интересный ...
Типа, если дословно тема не названа так, то и нет ее. :doh:
Пятью строчками ниже тема "Опасные жильцы" :naug:
Или чукча не читатель, чукча писатель?
roundabout писал(а):Оправдано ли в данном случае мнение: сразу спуститься, избить, собрать барахло и больше сюда не приезжать.
Все оправдано, кроме "избить".
1. Нет 100% гарантии исхода
2. Зачем тебе уголовка?
3. Тогда точно отрежут. Могут и не тебе.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение УЗБЕК » 22 июн 2010, 18:55

Не надо "избить". Надо сразу "убить". Тогда:
1.100% гарантирована смерть негодяю
2. Не будет никакой уголовки (некому будет заявлять)
3. Не перережут ни тебе ни другому.(некому будет резать)
4. Спокойно доделаешь работу, возьмешь деньгу и уедешь домой с чистой совестью.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение rezo » 22 июн 2010, 21:25

UZBEK писал(а):Не надо "избить". Надо сразу "убить". Тогда:
1.100% гарантирована смерть негодяю
2. Не будет никакой уголовки (некому будет заявлять)
3. Не перережут ни тебе ни другому.(некому будет резать)
4. Спокойно доделаешь работу, возьмешь деньгу и уедешь домой с чистой совестью.
Вот только не надо всякую херню советовать :naug:
То у тебя Конфуций, то тупая уголовка :???:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение промальп-ростов » 22 июн 2010, 22:18

Надо доступ на крышу ограничить. и спокойней работать

apachik
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:43
Город: Москва

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение apachik » 23 июн 2010, 00:47

ну ну. а если у кого-нить из них окно квартиры неподалеку? или из подъездного окошка достанут....

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Бахорет » 23 июн 2010, 07:54

или из ружья снизу выстрелят.. ::whistle:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Галахов » 23 июн 2010, 08:02

apachik писал(а):ну ну. а если у кого-нить из них окно квартиры неподалеку? или из подъездного окошка достанут....


Из окон в основном и режут.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение romaldo » 23 июн 2010, 10:27

Бахорет писал(а):или из ружья снизу выстрелят.. ::whistle:

На этот случай надо иметь бронированную "Сидушку" :sm:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:27
Город: Москва Северное Тушино Митино

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Jack » 23 июн 2010, 14:10

1. типа чердак должен быть закрыт

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Lvovich » 23 июн 2010, 15:19

основную и страховочную верёвки вешать с значительным разносом (чтобы две сразу было невозможно перерезать)

WADER
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 08:25
Город: СПБ
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение WADER » 23 июн 2010, 16:07

Веревки резать не угрожали.
Но более знаменательный день был 27 августа 2006 панельная пятиэтажка в в питере в районе метро купчино , незабвенные швы.

Вывесились в 11 утра где-то на 3-м перевесе уже к 4-м часам из окна третьего этажа высовывается *нетрезвый* товариСЧь с криком "а че ты тут делаешь" вскидывает в мою сторону двухстволку (о заряженности коей я был не в курсе)

пришлось спуститься далее милиция и прочее рабочий день сорван
В данном вопросе опыта мало, выход из данной ситуации видится следующий : после одного предложения в котором выражено кто Вы и что делаете человек не вразумлен спускаться от греха подальше и внимательно смотреть за что можно зацепиться в случае если решение о перерезании веревок будет принято.

мирное решение это через представителя заказчика (ТСЖ,домуправ) или силовые структуры например в виде милиции

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение промальп-ростов » 23 июн 2010, 17:19

Да уж, остается уповать на судьбу!

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение zor » 25 июн 2010, 16:21

UZBEK писал(а):Не надо "избить". Надо сразу "убить". Тогда:
1.100% гарантирована смерть негодяю
2. Не будет никакой уголовки (некому будет заявлять)
3. Не перережут ни тебе ни другому.(некому будет резать)
4. Спокойно доделаешь работу, возьмешь деньгу и уедешь домой с чистой совестью.

+1
даже аргументировать ничем не буду.

Я как-то наркомана (из компании сестры, который с кем-то пришёл), который притащил "винт" (в гости, угостить) вывесил за ноги, прости боже)), на балконе 5-го этажа.
Ноги даже не привязал, в руках держал. Так он руками там погнул такую фигню для цветочного ящика, на сталинском доме - так жить хотел.
И МЯГКО ПРОСИЛ больше не приходить в гости, вообще ни в каком качестве. И добавил, что если щас он упадёт, то все соседи подтвердят, что я тебя за ноги пытался удержать, но не смог, так как ты сам захотел выброситься, под кайфом.

Я это сделал после первого предупреждения коленом в пресс, и выноса за дверь - там до головы далеко было, не дошло видимо, сразу.

Аватара пользователя
kent_tukki
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 00:58
Город: Николаев
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение kent_tukki » 01 июл 2010, 13:35

Jack писал(а):1. типа чердак должен быть закрыт


К сожалению, не всегда получается (глухая дверь с навесным замком). Поэтому всегда держим на крыше эдакого подсобника-охранника :sm: .
Конечно, ему нужно платить, но жизнь дороже.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение англичанин » 07 июл 2010, 23:06

kent_tukki писал(а):
Jack писал(а):1. типа чердак должен быть закрыт


К сожалению, не всегда получается (глухая дверь с навесным замком). Поэтому всегда держим на крыше эдакого подсобника-охранника :sm: .
Конечно, ему нужно платить, но жизнь дороже.

Глухую дверь с навесным замком можно закрыть с крыши велосипедным замком, в оставшуюся щель не каждый пролезет. И каждому выдать ключ, лучше два.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 08 июл 2010, 01:02

Вот мы недавно на прокуратуре закрыли мы за собой дверь,а ключ на крыше забыли :doh:После спуска поднимаемся-засада!
Жюмариться и вымораживать ключ запасной не солидно.Было окно-хорошо один спецназовец,а другой сочувствующий муджахид-стал я на край-вниз30м.,Женя мне на плечи и вылез на крышу надстройки,с неё спустился на кровлю,нашёл ключ и открыл снаружи. :oops: Естественно без страховки.Вот такая получилась безопасность :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Вам угрожали перерезать веревку?

Сообщение Бахорет » 08 июл 2010, 02:41

англичанин писал(а):Глухую дверь с навесным замком можно закрыть с крыши велосипедным замком.

а еще лучше чтоб он был кодовым :wink:

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение промальп-ростов » 08 июл 2010, 13:37

муха5 писал(а):Вот мы недавно на прокуратуре закрыли мы за собой дверь,а ключ на крыше забыли :doh:После спуска поднимаемся-засада!
Жюмариться и вымораживать ключ запасной не солидно.Было окно-хорошо один спецназовец,а другой сочувствующий муджахид-стал я на край-вниз30м.,Женя мне на плечи и вылез на крышу надстройки,с неё спустился на кровлю,нашёл ключ и открыл снаружи. :oops: Естественно без страховки.Вот такая получилась безопасность :sm:

Это был суд а не прокуратура :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось промальп-ростов 09 июл 2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Магуа » 08 июл 2010, 23:01

Всё равно-опасных жильцов не было,ан нет,нас потянуло на перестраховку,коль есть возможность.Мораль-иногда,опровергая постулат"страховки не может быть слишком много",надо относиться к работе со здоровым по-мом,иначе страховки может стать слишком мало! :wink:

oort
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 11:33
Город: Ижевск

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение oort » 18 авг 2010, 20:47

Недавно было. 5-тиэтажка, только завесился, работаю на 5-м этаже. Посмотрел вниз, а из окна 4-го этажа тянутся к веревкам две руки, в одной ножницы. Кричу чтобы, прекратили и не вздумали резать веревки. Никакой ответной реакции. Оттягиваю веревки в сторону от окна, смотрю бабулька уже на подоконник залазит, чтобы достать. Кричу ей что-то, говорю что вызову милицию - она не реагирует. Тут с 5-го этажа выглянул мужик, спросил, чего я тут кричу. Объяснил ему, он сразу же ушел. Через пару минут, слышу как он бабульке объясняет, что я не бандит, а рабочий. Потом она закрыла и зашторила окна и больше не показывалась.
Вот такие молчаливые бабульки, самые опасные наверное. Если б даже веревки не порезала, сама бы грохнуться могла.

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Астролит » 29 сен 2010, 20:41

Пчёла писал(а):Недавно моего напарника,(он вёл вентиляционный короб) ::pooh7: больная на голову старушенция стоя на коленях,пыталась сбить с верёвок пешнёй с привареным топориком. ::dwarf: Чего он только не услышал в свой адрес. ::treaten: Вентиляция проходила между двух её окон и она пыталась его достать то через одно то через другое.Когда ему это всё надоело и он вырвыл из её рук эту пешню, то старушка чуть не упала с четвёртого этажа.Так и до убийства не далеко!
    Не дурак убьёт, так ты дурака!!! ::hunter:


ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ - Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности (Вот тут на долбанутых бабок не распространяется к сожалению как я понимаю), несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ) Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

До случая зарядить резинкой между глаз надеюсь не дойдет, но в воздух если попалить с травмача холостыми могу предположить что и психа даж отпугнет :dance:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Рыжик » 02 окт 2010, 20:16

А шо, у москвичей разве не та местность, где ношение ХО является принадлежностью национального костюма? Одни дети гор...

Аватара пользователя
gyngery
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение gyngery » 03 окт 2010, 11:31

Еще в копилку случаев.
Зимой сбиваем сосульки, мне достался небольшой домик где-то 15х30м. В качестве низового дворничиха от ЖЭКа.
Тут внизу появляется субъект лет сорока, который просит уронить сосульку ему на голову. Всего одну. Причина правда совсем не смешная - у него мама умерла и он хочет к ней. И подходит к дому аккурат в том месте, где у меня кусок льда килограмм на 40 уже почти отколот. Дворничиха к мужику подходить боится, можно ее понять, а слов он не слышит. Пришлось на другую сторону уходить - он за мной, так и бегали минут двадцать. Пришлось спускаться, пока спускался он уже испарился.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение vladimir123 » 03 окт 2010, 22:00

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности (Вот тут на долбанутых бабок не распространяется к сожалению как я понимаю), несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.

Надо дожидаться, когда дебилы соберутся в кучу, вооружаться , - вот тогда их всех одной очередью! Ау, придурки, я уже замучился вас ждать, палец на спусковом крючке уже вспотел! :sm:

Аватара пользователя
Астролит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:00
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Опасные жильцы!!!

Сообщение Астролит » 03 окт 2010, 22:04

Дык тут же ведь в законе прописано что если чел меньше 18 лет :D То есть мелких как бы нельзя отстреливать пока они не вооружаться и не будут в куче :sm:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя