Опасные жильцы!!!

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Сообщение Горник » 08 ноя 2007, 23:10

англичанин писал(а):Мой инструктор говорил " Вежливому альпинисту верёвки режут в два раза реже, чем невежливому". ::hi:

:clap: :clap: :clap:
Подпишусь под этими словами!
Когда поздно заканчиваешь, очень помогает именно вежливое общение. Объяснишь жильцу, что да как, при этом вися на верёвках и работая. И скажешь примерно так: "Я понимаю, что уже поздно, и если я Вам очень мешаю, скажите. И я уйду ::agree-: . И приду доделывать завтра ::moil: !" В результате запланированную работу выполняешь. Вообще, адекватные люди не лезут в бутылку. Бывают раздражённые шумом, после объяснений всё устаканивается.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 11 ноя 2007, 00:40

...Я вчера тоже был вежливый. Но...

Сначала сумасшедшая бабка вызвала людей из жилконторы, пока я начинал вешать консоль. Потом они втроем на меня орали, пока я довешивал консоль. Потом проходящая мимо тетка орала (реально все орали, не слушая ничего) чтобы я убрал машину.

Потом приехали менты, вызванные сумасшедшей бабкой и я два часа провел в отделении. Напарник, проводивший кабель подвергся нападению пьяного дебила со второго этажа и только невероятным усилием он не дал ему молотком по пальцам, ибо тот раскачивал его лестницу.

Страна дебилов...
Кстати, Всех с ДНЕМ МИЛИЦИИ!!!
:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Сообщение Горник » 11 ноя 2007, 00:52

John Gray писал(а):Страна дебилов...

Как в анекдоте. "Это наша Родина, сынок!"

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 11 ноя 2007, 14:29

Кстати, умный человек знаете когда становится дебилом? Когда замечает, что вокруг него все дебилы.
Когда на крик жильца мы отвечаем темже криком реально тогда для нас он становится дебилом а мы для него. Тогда не нужно удивляться его желанию обрезать веревку.
А вежливость может решить многие проблемы как уже было сказано.
По крайней мере во многих ситуациях.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 11 ноя 2007, 15:00

Oleg En писал(а): Когда на крик жильца мы отвечаем темже криком реально тогда для нас он становится дебилом а мы для него. Тогда не нужно удивляться его желанию обрезать веревку.
А вежливость может решить многие проблемы как уже было сказано.
По крайней мере во многих ситуациях.

:clap: ::good:

Аватара пользователя
ZV
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:03
Город: Звенигород-Москва

Сообщение ZV » 11 ноя 2007, 15:04

ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ???
:sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

А ВОТ МЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЕМ ФАСАД "П С И Х БОЛЬНИЦЫ №3", ВОТ ТАМ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance:

: mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock : : mega_shock :

И БУТЫЛКИ ЛЕТАЮТ, И ЧАСТИ ОТ ТАБУРЕТОК, И Т.Д. И Т.П.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 11 ноя 2007, 15:08

Oleg En писал(а):Кстати, умный человек знаете когда становится дебилом? Когда замечает, что вокруг него все дебилы.
Когда на крик жильца мы отвечаем темже криком реально тогда для нас он становится дебилом а мы для него. Тогда не нужно удивляться его желанию обрезать веревку.
А вежливость может решить многие проблемы как уже было сказано.
По крайней мере во многих ситуациях.


Олег, вы, очевидно, умный и вежливый человек. Ответьте - вот вы стоите на верхней ступеньке 10-метровой лестницы, а из окна рядом пьяный человек трясет вашу лестницу и орет, не слыша ничего в ответ. А лестница опасно скользит...

Я думаю, что ваша рассудительная и глубоко нравственная позиция связана с отсутствием подобного опыта. И дай вам Бог и дальше остаться без оного, ничего хорошего он не несет...

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 11 ноя 2007, 15:38

Даже в такой ситуации орать на него я не намерен. Потом не всегда проблемы создают пяные жильцы эта ситуация одна из крайностей. Очень часто проблемы какраз от трезвых.
Здесь должны разруливать ситуацию жильцы. Если до человека не доходит то решать проблему должен хозяин у кого вы работаете.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 11 ноя 2007, 19:04

    Всяко бывает. :naug:
    И в тихаря не вступая в контакт альпинистом пакостят :(

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 11 ноя 2007, 20:52

Страна дебилов... это ты просто с обкуреными неграми не общался на диком западе.

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 11 ноя 2007, 23:09

Oleg En писал(а):Даже в такой ситуации орать на него я не намерен. Потом не всегда проблемы создают пяные жильцы эта ситуация одна из крайностей. Очень часто проблемы какраз от трезвых.
Здесь должны разруливать ситуацию жильцы. Если до человека не доходит то решать проблему должен хозяин у кого вы работаете.


:naug: Да мы вроде бы люди вольные, не холопы хозяйские.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 11 ноя 2007, 23:32

Хоккинс писал(а):
Oleg En писал(а):то решать проблему должен хозяин у кого вы работаете.


:naug: Да мы вроде бы люди вольные, не холопы хозяйские.

Я думаю, тут имелся ввиду хозяин объекта, а не хозяин альпа...

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 11 ноя 2007, 23:47

Кос писал(а):
Хоккинс писал(а):
Oleg En писал(а):то решать проблему должен хозяин у кого вы работаете.


:naug: Да мы вроде бы люди вольные, не холопы хозяйские.

Я думаю, тут имелся ввиду хозяин объекта, а не хозяин альпа...
:clap: :clap: :clap: ...я раб лампы,слушаю и повинуюсь :sm:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Сообщение jetcool » 12 ноя 2007, 00:26

Сдается мне, что в ситуации с той самой 10-метровой лестницей и трясущим её дебилом мне будет глубоко наплевать, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ в последствии мой наниматель будет урегулировать сей инцидент. Но именно в этот момент я ему (дебилу) горло вырву. И руки сломаю. Если дотянусь, понятно..... А потом уже разбираться будем, тихо, вдумчиво, интеллигентно. Может, и без увечий обойдемся.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Сообщение John Gray » 12 ноя 2007, 00:47

baron писал(а):Страна дебилов... это ты просто с обкуреными неграми не общался на диком западе.


Я много общался, пока там жил, с обкуренными (и не только) арабами во Франции - впечатление куда менее гнетущее, чем от соотечественников.

А когда над твоей головой режут веревку или трясут лестницу - тут первое, что приходит на ум - перед тобой враг, который хочет тебя убить... И дальше, извините, но - как на войне.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2007, 00:57

jetcool писал(а):...я ему (дебилу) горло вырву. И руки сломаю. Если дотянусь, понятно...
.. А потом уже разбираться будем, тихо, вдумчиво, интеллигентно.


Хорошо сказал! :sm:

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Т-34 » 12 ноя 2007, 15:01

+1 :D
Точно подмечено, хорошо сказано!!!

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 12 ноя 2007, 20:30

Кос писал(а):
Хоккинс писал(а):
Oleg En писал(а):то решать проблему должен хозяин у кого вы работаете.


:naug: Да мы вроде бы люди вольные, не холопы хозяйские.

Я думаю, тут имелся ввиду хозяин объекта, а не хозяин альпа...


Конечно имелось в виду хозяин обекта, в тяжолых ситуациях именно он и должен решать свои проблемы.

Аватара пользователя
Oleg En
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 13:45
Город: Мукачево, Ужгород

Сообщение Oleg En » 12 ноя 2007, 20:35

Пчёла писал(а):
    Всяко бывает. :naug:
    И в тихаря не вступая в контакт альпинистом пакостят :(


Конечно всякое бывает. Бывает и палка стреляет. Это я так к слову. :D
Я просто говорил что во многих случаях вежливое обращение может помочь в разрешении конфликтов. И не имел в виду что во всех. Только это я и хотел сказать.

xron
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:44
Город: ставропольский край
Контактная информация:

Сообщение xron » 12 ноя 2007, 20:40

Oleg En писал(а): Я просто говорил что во многих случаях вежливое обращение может помочь в разрешении конфликтов.


+1

Аватара пользователя
ZV
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:03
Город: Звенигород-Москва

Сообщение ZV » 12 ноя 2007, 20:42

+1

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ!!!

Сообщение cerber » 14 ноя 2007, 08:16

Пчёла писал(а):Недавно моего напарника,(он вёл вентиляционный короб) ::pooh7: больная на голову старушенция стоя на коленях,пыталась сбить с верёвок пешнёй с привареным топориком. ::dwarf: Чего он только не услышал в свой адрес. ::treaten: Вентиляция проходила между двух её окон и она пыталась его достать то через одно то через другое.Когда ему это всё надоело и он вырвыл из её рук эту пешню, то старушка чуть не упала с четвёртого этажа.Так и до убийства не далеко!
    Не дурак убьёт, так ты дурака!!! ::hunter:


а забей я чаще всего таким сразу угрожаю жестокой расправой!
работал недавно на сталинке одной а там тоже одна все высовывалась и угрожал то вызвать фсб то веревки нам срезать то еще каких то пакостей наделать....я человек прямой ну и сказал ей что если она так сделает я уё с 12 этажа голую скину)))))))она даже потом не показзывалась в окнах))))главное показать что ты сильнее, как с тиграми)))))а вообще это самая жопа-жилой сектор!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
sobole
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 16:30
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение sobole » 14 ноя 2007, 11:30

jetcool писал(а):Сдается мне, что в ситуации с той самой 10-метровой лестницей и трясущим её дебилом мне будет глубоко наплевать, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ в последствии мой наниматель будет урегулировать сей инцидент. Но именно в этот момент я ему (дебилу) горло вырву. И руки сломаю. Если дотянусь, понятно..... А потом уже разбираться будем, тихо, вдумчиво, интеллигентно. Может, и без увечий обойдемся.


хорошо сказано)))
+1 :wink:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 14 ноя 2007, 12:14

Стараюсь решить проблему сразу,то есть нормально развести наши отношения с жильцом(некоторые забивают на них),иногда не срабатывает и тогда я пытаюсь влезть к жильцу на балкон или в окно,если безуспешно,то интересуюсь номером квартиры.После такого иногда только водовку в окно предлагают-- за мировую :roll:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 07 дек 2007, 11:53

Изображение
хотя эта картинка тут в промальпюморе мелькала - юмор в ней невеселый.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 08 дек 2007, 00:59

А может объявление такое расклеить:
"Бригада Алпинистов будет проводить работы на вашем доме ... числа.
В эти дни все дополнительно заявленные жильцами работы будут проводиться в 2 раза дешевле (дороже). Влезание в окна тоже будет и потому пригласите участкового заранее"
Писал экспромтом. Но травматический пистолет с собой ПА иметь обязан. И после несчастных случаев разрешение на него обязаны выдавать.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 16 дек 2007, 04:52

А по-моему, сначала надо четко выделить себя как именно промышленного альпиниста внешне. Кричащий кислотно-оранжевый или желтый комбез, с надписью на спине, каска, ограждение внизу и напарник вверху, пасущий психов на крыше и в окнах - лучшее лекарство. Плюс - вежливое общение.

А с неадекватами нужно поступать соответственно обстановке. Если в обстановке, когда действия некоего лица угрожают жизни, (моей или напарника), этому психу будет причинен физический вред, а ты характеризуешься положительно, окружающие подтверждают твою уравновешенность и полноценность - я думаю, даже за труп много не дадут. Всё лучше, чем погибнуть.

Попытка резать веревки есть однозначно толкуемая попытка убийства. Следовательно, закон дает мне право на защиту в пределах необходимой самообороны. Плюс почти неизбежное состояние аффекта (неожиданность нападения и скоротечность событий).

Так что, нарвавшись на угрозы, я бы прекращал работу, и ставил в известность заказчика и ментов (хоть у меня и аллергия на них!). А если появился хоть один надрез веревки - все, любые средства хороши. Тут уже вежливость не поможет... :naug:

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

!

Сообщение Нарх » 16 дек 2007, 06:25

Монтируем сейчас рекламу на очередной ТЦ, так не взирая на волчатник уже три раза в туру врезаются паркующиеся авто, один раз джамшит не удержал тележку с товаром. Не говоря о том, что когда с крыльца демонтировали старую рекламу, народ наровил между турами проскочить, опять таки под ленточками. Одному правда досталось мусором из короба. Ничего, отряхнулся и пошёл!

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Сообщение Эос » 16 дек 2007, 14:06

у меня был разговор без последствий. Почти всё время виски 2 мужичка, не отягощённые интелектом, внизу стояли и обсуждали меня. Я спускаюсь. Они: А не страшно? Я:Страшно. Они: А если мы верёвки отрежим? Я: В морду дам. Один другому:Я же тебе говорил,что они русские. И мирно свалили. Я подумал, а что бы было если бы я им культурно ответил, что это не хорошо и тп. Вот после этого и думай как отвечать.

Аватара пользователя
Байкер
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:15
Город: Астрахань
Контактная информация:

Re: !

Сообщение Байкер » 17 дек 2007, 15:05

Нарх писал(а):Монтируем сейчас рекламу на очередной ТЦ, так не взирая на волчатник уже три раза в туру врезаются паркующиеся авто, один раз джамшит не удержал тележку с товаром. Не говоря о том, что когда с крыльца демонтировали старую рекламу, народ наровил между турами проскочить, опять таки под ленточками. Одному правда досталось мусором из короба. Ничего, отряхнулся и пошёл!
Почти та же история.Людей гоняли разными способами и самым действенным оказалась "брызгалка".Бутылка 2л и кусок авторучки в пробке,на лесах подсобник с безумным выражением лица высматривающий людей с намерениями сократить путь.На 20 метров вокруг никто подойти не решался.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 дек 2007, 17:36

Эос писал(а):у меня был разговор без последствий. Почти всё время виски 2 мужичка, не отягощённые интелектом, внизу стояли и обсуждали меня. Я спускаюсь. Они: А не страшно? Я:Страшно. Они: А если мы верёвки отрежим? Я: В морду дам. Один другому:Я же тебе говорил,что они русские. И мирно свалили. Я подумал, а что бы было если бы я им культурно ответил, что это не хорошо и тп. Вот после этого и думай как отвечать.


Так ты же культурно, вежливо ответил :sm: не орал, не посылал никуда, просто они задали вопрос и получили ответ.

Аватара пользователя
Казак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 10:27
Город: Москва

Сообщение Казак » 17 дек 2007, 20:37

Безопастность зто как сказать в меру ...3 года назад в районе Дегунино закончили работу собирали снарягу Тимбухта -Бичурин Тимур ляпнул что -то тоже вроде домушников -минут через 5 из люка вытянулась рука со стволом ...Не разбираясь в дегунино и приковали к трубам на 2 этаже --трубы естественно не выдержали и залили 2 и 1 этажи горячей и холодной водой нас чуток подубасили и мы их чуток...В итоге зарплата за неделю гермета ушла на восстановление...отделения ...а нас в этом околотке больше никто не трогал. Зауважали -Вот что из за болтовни пустой выходит.А безопасность это сила... :sm: :sm: :sm:

Voltron220
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 16:31
Город: Казань
Контактная информация:

Сообщение Voltron220 » 10 янв 2008, 16:57

Мне от жильцов хорошо помогает куртка невидимка. В любом магазине спецодежды приобретается оранжевая жилетка (видели наверно у дорожных рабочих). Она одевается и все вас не видно. Если взять в руку какой нибудь инструмент то:
без вопросов получаешь ключи от крыш у лифтеров и ДЭЗ
проходишь на охраняемые объекты
и тд.
А если еще надеть каску, то будут постоянно предлагать выпить.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 10 янв 2008, 17:58

Voltron220 писал(а):Мне от жильцов хорошо помогает куртка невидимка. В любом магазине спецодежды приобретается оранжевая жилетка (видели наверно у дорожных рабочих). Она одевается и все вас не видно. Если взять в руку какой нибудь инструмент то:
без вопросов получаешь ключи от крыш у лифтеров и ДЭЗ проходишь на охраняемые объекты и тд.

+100
Так же в ней можно без билета в метро проходить мимо "тетки с пуговицами", и в бестурникетную дверь автобуса-трамвая (этичность этого оставляем за рамками темы)
так же через любого вахтера на служебном ходе.
Так же автолюбители в окно узрев низового в жилетке - поспешают отогнать машины свои.
Так же низовой лучше видит работающих в жилетке наверху.
так же подходящие к подъезду люди лучше видят тебя в жилетке на крыше (стене).
Кстати, сейчас как раз "Тракт" продает в стоковом разделе вот такие куртки за 999.46 р.
Изображение
http://www.trakt.ru/svd/catalog/tcatgro ... tware77760
Сам бы я в такой работать не стал на снеге, а вот низовому как раз.

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 13 янв 2008, 22:33

+1000!!!!!!!!!!!!! Что же мне раньше в голову такое не приходило!?!? Надо будет купить для пользы дела, не лишней будет...

Аватара пользователя
chernyсh
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:07
Город: Омск

Сообщение chernyсh » 13 янв 2008, 22:39

Кстати, недавно на пятиэтажку снизу лез, чтобы шов на 3 этаже долбить, так в окне первого БАБКА замаячила и стала стучаться в окно и что-то пробормотала... мне не по себе стало, хоть она и на первом этаже была... Слава Богу, когда вышла она на улицу, то разговаривала со мной вполне адекватно.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 13 янв 2008, 22:41

Применимо к насекомым это называется,если не ошибаюсь "мимикрия", Когда безобидная букашка выдает раскраской себя за хищника. Мы используем форму похожую расцветкой на МЧСовскую.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 13 янв 2008, 22:43

Voltron220 писал(а):Мне от жильцов хорошо помогает куртка невидимка.

Спасибо за идею. Класс!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 14 янв 2008, 01:21

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 14 янв 2008, 11:39

Пчёла писал(а):Применимо к насекомым это называется,если не ошибаюсь "мимикрия", Когда безобидная букашка выдает раскраской себя за хищника.


нет, "мимикрия" это когда живое маскируется под неживое (невкусное).
Например, жук-щитоноска, имитирующий крылатое семечко, посмотрите вот здесь - http://vdinets.livejournal.com/418678.html

А когда под хищника, это называется по-другому...


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей