Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,анкер)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение WhiteEagle » 08 янв 2011, 17:35

пожалуй, карабин будет сильно Frog(a) относительно стены отталкивать

Не будет. Вы же под углом под анкер засверливаете. Ну и карабин нужен не овал, а типа Ринга.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Т-34 » 08 янв 2011, 18:16

papa Shura писал(а):Для того, чтоб не выкручивать, приобрёл надысь вот такую Конговскую приблуду:
Kong SOLEYMIEUX. Самозахват для болтов. Быстро и легко вщелкивается напрямую в болт без использования шлямбурного уха.


Изображение

.


Отличная тема !!! :D :clap: :clap:
Раньше сам таким пользовался когда надо было поИТОшить. Сейчас Фрогом пользуюсь или проушинами съёмными.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Т-34 » 08 янв 2011, 18:41

Dvaju писал(а):Изображение
Да, вещь интересная, куплю чтоб была, но на вскидку один минус (применительно для нас) карабин по высоте значительно опускается .


Все очень просто. Меняеш стопу на длинную и работаеш не на верёвке, а на сторопе. В качестве зажимного устройства исползуеш Конговский Дак. ИТОшишся до нужного места, буриш "грузовую" станцию и переходиш на верёвочный способ. Всё!
Способ придумал сам, не давно. И так как использую его не часто, то всех "минусов" ещё не понял. Поэтому с удовольствием выслушаю любую вашу критику и замечания.

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Upron » 08 янв 2011, 18:43

Dvaju писал(а):Да, вещь интересная, куплю чтоб была, но на вскидку один минус (применительно для нас) карабин по высоте значительно опускается .

Попробуйте такую проушину
Изображение

Изображение
Диаметр большого отверстия меньше на 2 мм, чем головка болта, поэтому чтобы одеть или снять проушину надо оставить примерно 8 мм болта торчащим из стены, и одевать немного с боку, как на первой фотке. Понятно, что пока карабин в проушине снять её с болта неполучится.
P.S.Другие болты не пробывал, нет под рукой ничего кроме HILTI :wink: .

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Пчёла » 08 янв 2011, 18:48

Upron писал(а): Попробуйте такую проушину
Изображение

:D
Пробовали :wink: К нашему болту не подходит

Upron писал(а):P.S.Другие болты не пробывал, нет под рукой ничего кроме HILTI :wink: .

Ты лучше Fischer ф10 попробуй :wink:
Изображение

К тому же у нас нет абсолютно проблем с выкручиванием болта.

Этот девайс больше для коллекции
Изображение

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:38
Город: Луганск,
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Рус » 08 янв 2011, 21:09

ФРОГ/С цена вопроса 120 грн (12 евро) - если кому надо - в Питере будет 12 января в 12 часов дня)))).
У меня в магазине такое висит. только вот вы в отверстие туда че вставлять будете? - туда не каждый карабинчик вщелкивается - я проверял.
ну и ваще - фрог от SOLEYMIEUX отличается, как на мой взгляд принципиально, хотя внешне ПОХОЖИ.

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение ислам » 01 фев 2011, 13:39

да бывают варианты что на кровлю не выйдишь. так я отказываюсь от таких обьектов пока. сплит это понятно. а если весь фасад нужен а на кровлю не попадешь как действовать?

D. D.

Re:

Сообщение D. D. » 01 фев 2011, 16:21

Fedorov писал(а):
rezo писал(а):
Fedorov писал(а):Я по молодости и дурасти пыталя выбить морковку,

Именно так :sm: .
У нас один настойчивый выбил морковку на 4Б, так всех его родственников вспоминали следующие группы: на 60 м гнилого траверса это была единственная надежная точка страховки. Тем более, что после подобного издевательства сей крюк никуда не годен.
Моя была вбита внизу для оттяжки,я бы всё равно её назад засадил.Интересен был сам процес,теперь знаю морковка надёжный "скальный" крюк :!: :sm: Интересно приходила кому нибудь мысль загнать ледобур в скалу :?: :sm: :sm: :sm:

про ледоруб не скажу, не знаю
а вот фифы в скалу и вперед- это есть

Аватара пользователя
Napolskih
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:44
Город: Архангельск

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Napolskih » 02 фев 2011, 00:18

ислам писал(а):да бывают варианты что на кровлю не выйдишь. так я отказываюсь от таких обьектов пока. сплит это понятно. а если весь фасад нужен а на кровлю не попадешь как действовать?

Пожарная лестница - штурмовка, если нужно только на кровлю попасть. В зависимости от обстоятельств.

Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Аспид » 02 фев 2011, 14:23

У нас с женой осенью объект был-прожекторы уличного освещения на стены цеха установить.Основная проблема-нельзя попасть на крышу т.к. пожарную лестницу спилили))))Ответить мне на вопрос "зачем?" никто на заводе так и не смог)))варианты мне предлогали шикарные-1.наварить какие нибудь крючки на места где была прикреплена лестница.2найти какую нибудь лестницу длинную (высота 16,5метров).3."Ну вы же альпинисты,значит должны как нибудь залезть"-причём с таким непониманием на лице.стены мне сверлить чтоб по ито подняться не вариант был-сэндвич панели.с посредником была договорённость что нам туру предоставят для подъёмов,но туру они достать не смогли в этом городе.В результате разорил его на работу с вышки.

Аватара пользователя
ислам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Город: г.Астрахань

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение ислам » 02 фев 2011, 17:57

Аспид писал(а):У нас с женой осенью объект был-прожекторы уличного освещения на стены цеха установить.Основная проблема-нельзя попасть на крышу т.к. пожарную лестницу спилили))))Ответить мне на вопрос "зачем?" никто на заводе так и не смог)))варианты мне предлогали шикарные-1.наварить какие нибудь крючки на места где была прикреплена лестница.2найти какую нибудь лестницу длинную (высота 16,5метров).3."Ну вы же альпинисты,значит должны как нибудь залезть"-причём с таким непониманием на лице.стены мне сверлить чтоб по ито подняться не вариант был-сэндвич панели.с посредником была договорённость что нам туру предоставят для подъёмов,но туру они достать не смогли в этом городе.В результате разорил его на работу с вышки.

ну вот ведь бывает же.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Akim » 02 фев 2011, 20:54

Ислам, работа вышки для закрепления веревок (через здание, где-то на кровле и.т.п.) будет явно дешевле подъема с и.т.о., или аренды и сборки туры. Труд должен цениться дорого.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Егор Андреич » 05 фев 2011, 21:59

Я сейчас часто итошки делаю. вентовская проушина, анкер, 10*100, шайба, пластиковый дюбель 14*100. бурюсь перпендикулярно, смртрю, какой кирпич. если пустотелка, то в швы по низу тычкового ряда кирпича, если полнотелый, то в середину тычкового ряда. трещётка, головка на 17, после демонтажа- гермета немного. и стараюсь, чтобы всегда анкер на срез работал. в ухо-ринг. и вперёд....

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Пчёла » 05 фев 2011, 22:00

Бурись чуть под углом.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Егор Андреич » 05 фев 2011, 22:46

при косом буре на голове винта деформация может возникнуть при затяге. и в месте перехода тело- резьба- слом. я прямо делаю.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение Егор Андреич » 05 фев 2011, 22:52

не всегда получается момент затяга контролировать, поэтому стараюсь прямо делать....

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение alexei-nau » 08 фев 2011, 07:54

Пчёла писал(а):Бурись чуть под углом.


При таком варианте несколько раз винт обламывало. :doh:

ludMilKa82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:37

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение ludMilKa82 » 21 июл 2014, 12:00

если у вас профиль veka , то внизу должны быть точки для крепления навески

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Вывеска из окна и Точки крепления для навески (дюбель,ан

Сообщение papa Shura » 21 июл 2014, 19:36

А можно расшифровать? И лучше бы с картинкой.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей