Безголовый "альпенизм". Клоуны от промальпа.

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 21 мар 2008, 08:38

Сай писал(а):я это вопринимаю как не пристегивание ремнем в машине...


Вернемся в 20-тый раз к проблеме сидушек. :wink:
Ремень есть элемент безопасности (я уже кстати приучился пристегиваться всегда).
Сидушка - элемент удобства. Только удобства!
Как их можно в один ряд ставить?

А сидушка эта, повторяю, дерьмо. :sm:

Аватара пользователя
Mamamushi
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:57
Город: из народа

Сообщение Mamamushi » 21 мар 2008, 09:51

Изображение
:?: Нужна ли, вообще, сидушка для работы в условиях невесомости.
Вон и бычки в воздухе зависли.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 21 мар 2008, 10:34

П.М. писал(а):
англичанин писал(а):Я во такую точку завески сегодня увидал....Изображение

Точно завески? Может, оттяжку делали?

Вот и я в задумчивости был, как это назвать, толи станцией, толи закрытой опорой. Долго объяснять, но при использовании сего, даже самым умным способом, нагрузка на ЭТО минимум 70% от нагрузки на верёвку, при разрушении ЭТОГО жертва пролетает 7-10 м вниз, страховка тем временем скользит по парапету под очень острым углом и притормозить не сможет. ЭТО вязал далеко не дурак, на фото не простая проволока, а сталистая ручка от ведра "Сазика" причём завязана почти узлом ( мне бы столько здоровья!).... Почему-то бабским....

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Сообщение Комоныч » 21 мар 2008, 21:54

а что бы не поддолбить бетончик и встегнуть сам карабин?

nudloc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:27
Город: Москва

Сообщение nudloc » 21 мар 2008, 22:18

[img]C:\Documents%20and%20Settings\Тошиба\Desktop\Разное[/img]
Прим.модератора:
::rofl:
Ценю тонкий английский юмор! Спасибо.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 22 мар 2008, 08:46

Комоныч писал(а):а что бы не поддолбить бетончик и встегнуть сам карабин?

Ха! Для этого нужна умная штука - МОЛОТОК! У меня он был, и я завесился легко, красиво, и спокойно.... А карабинчик под арматуру не лезет... проверил.... прям как Следопыт...

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Сообщение англичанин » 22 мар 2008, 08:53

nudloc писал(а):[img]C:\Documents%20and%20Settings\Тошиба\Desktop\Разное[/img]
Прим.модератора:
::rofl:
Ценю тонкий английский юмор! Спасибо.

Нужно вставлять адрес рисунка в Интернете, а не на компе, сперва выложи фотку в Инет, а потом копируй еёный адрес. Меня тоже дразнили поначалу... потом научился :roll: Изображение

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 22 мар 2008, 22:26

англичанин писал(а):Это Венто Специзделие М не самая поганая и по цене доступная обвязка. У меня была такая, доволен.


я не говорю, что она такая особо поганая, я о том, как она надета...

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение zor » 02 апр 2008, 22:02

Nikita писал(а):Предлагаю этот самый "Лантан" поместить на "Черные страницы". Ублюдки и трупоеды. Я, извините, слов других не нахожу.
+1
Эти трупоеды, оформляя таких на треть ставки, заставляют их расписываться за сумму полностью. Дело не в молдаванах и гастарбайтерах, дело в тех, кто хочет создать максимальную разницу между ценой рынка и ценой рабочей силы, набирая полностью неквалифицированных рабочих, просто без страха высоты. И в тех, кто живёт поборами с регистраций.
xron писал(а):Не в тех кто на одной веревке дело, люди просто стараются заработать как могут.

Дело в тех, кто берет их на работу и эксплуатирует
дешевый труд невзирая ни на что.


Действительно, таких работодателей надо сажать или лишать лицензий.
Но дело в том, что сами работодатели, как правило, такие же беглецы с кукурузных полей, как и те, кого они нанимают - и так, как они сразу видят друг-друга, у них устанавливается полное взаимопонимание и прикрытие друг-друга, и в смысле качества работы, и её оплаты - не у себя дома делают, и скоро свалят отсюда.

Ратибор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:14
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Ратибор » 04 апр 2008, 00:55

Мда многое увидел из Высотного Безпредела и думаю что его еще больше. Обсуждать все это не вижу смысла. Поскольку говорить об этом можно безконечно,что не день ,то тема для разговора. Говори не говори ,а проблемма остаеться! Брать на работу хорошо подготовленного специалиста не выгодно :naug: (ДОРОГО). Пусть весят на одной веревке.Без С.И.З и страховки :dance: зато за копье! Вот так!

2ngus
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:35
Город: Москва
Контактная информация:

Безголовый альпинизм

Сообщение 2ngus » 16 май 2008, 23:16

Да тяжелый случай. Мне в этом плане крупно повезло, я еще пацаном был, у нас сосед жил д.Витя, так у него я когда был в гостях, видел кучу фоток и все что связано с альпинизмом. А лет восемь назад я познал для себя эту замечательную профессию, по иронии судьбы моими учителями были д. Витя Баскаков,Славич,А.Г. Карпов и Серега Иванов (Волжская городская федерация альпинизма). А как быть с такими идиотами, я не знаю. Мое мнение, они просто позорят нашу отважную с вами профессию.

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение alexei-nau » 24 май 2008, 17:38

Ужас. :vr: Ну в детстве 9-10 лет мог лазить по дереву на 5 мм верёвке, а сейчас 2 10-ки как минимум.

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 13:21
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Juli » 24 май 2008, 19:36

alexei-nau писал(а):Ужас. :vr: Ну в детстве 9-10 лет мог лазить по дереву на 5 мм верёвке, а сейчас 2 10-ки как минимум.

Я лично в детстве вообще без страховки лазила. И все дети так делали. :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 24 май 2008, 22:39

я на дерево лез пока верхушка под моим весом не начинала гнуться : alpclimber :

Аватара пользователя
alexei-nau
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:21
Город: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение alexei-nau » 26 май 2008, 02:20

Shurbuss писал(а):я на дерево лез пока верхушка под моим весом не начинала гнуться : alpclimber :

+1

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение Alex » 21 июн 2008, 15:23

А вот в центре дворы реставрируют

Изображение

А это его вторая верёвка

Изображение

Аватара пользователя
biceps
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 12:27
Город: Кривой Рог, Украина
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение biceps » 21 июн 2008, 22:52

Сегодня, проходя мимо одного из домов (5 этажка-хрущевка панельная) увидел висящего человека на одной веревке с ведром на беседке (без сидушки)- вроде как исполняет герметизацию междупанельных швов . Подождал пока закончит - спустится. Я подошел спросил - не страшно вам так вот на одной веревке висеть-то - нужно чтобы было ведь две? Он ответил - а зачем мне две - только путаться буду. Я глянул на его спусковое - из железяки выгнуто что-то напоминающее восьмерку с рожками - пристегнуто к беседке обычным дешевым карабином строительным без муфты. на таком же карабине висит и ведро на беседке. Спросил чем мажет - говорит цементный раствор - как высохнет помажу жидким стеклом. Я попытался ему сказать насчет сидушки,каски и неправильной технологии (оно ж поотпадает через год) - на что получил ответ что это он так работает на фирме - у них все так делают даже пообещал телефон дать. Если это так заведено на фирме - я не знаю, в общем не смог я его убедить ни в необходимости страховки и сидушки - ни в чем.Теперь жалею - нужно было взять телефон хоть бы узнал кто это такие есть. Такого по моему мнению не должно быть ведь у людей клиентов сложится мнение что все так работают (я на счет недолговечности такой замазюки).Да и мужичка того жаль - ведь сам рискует и не осознает.Хотя может я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение Рыжик » 22 июн 2008, 05:15

Ничего страшного: рынок отсеет такие "фирмы", а некто в черном - таких балбесов.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение Хожаев » 22 июн 2008, 13:54

Господа, обязательно надо подходить к таким дилетантам и объяснять.
Один подойдет – пошлют, другой – задумаются, третий – изменятся.
Еще нужно давать адрес форума – пусть читают.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение Саныч » 23 июн 2008, 22:15

На днях запёрся в магазин со снарягой, взять сертификаты на верёвку и железо (заказчик попросил, зачем ему-не знаю?). наблюдаю картину: несколько пацанов лет 20-ти в пиджачках и при галстуках "выбирают снарягу". комметарии пацанов(про карабин): "не 380 это очень дорого, ам же НА ОДИН РАЗ" или (вертя в руках восьмёрку): "а эта штука как используется?", дальше-больше(услышав, что на жумаре не спускаются, а поднимаются): "может, чем спускать его, лучше пусть поднимется к ней?" Увидев, что я набираю каких-то бумажек и со знание дела объясняю чего и какого мне надо: "наУчите нас, как этим пользоваться, а?" На мои и продавцовы убеждения, что высота, это не шутки, что мозги не соберешь, если что, пацаны отмахнулис о нас, как от придурков, купили себе самого дешёвого железа (один карабин, одну восьмёку, одну поясную обвязку за 300 рублей (я даже модели такой никогда не видел) парни ломанулись куда-то по улице. Наши с продавцом впечатления: "Да, брат, мы еще посмотрим про них в чрезвычайных происшествиях, НЕ ДАЙ БОГ" :vr: :vr: :vr:

vladimir123

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение vladimir123 » 23 июн 2008, 22:26

Когда я работал в клининговой компании, то просил денег под отчёт на закупку кой чего из оборудования. Послали менеджера. После разговора со мной он отказался что-либо покупать.Поехал с другим и он купил то что я ему сказал.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение англичанин » 24 июн 2008, 08:04

Alex писал(а):А вот в центре дворы реставрируют

Изображение

А это его вторая верёвка

Изображение

Такой приличный "Тендон Милитари" И ТАКОЕ!!! :vr: :vr: :vr:

Хоккинс

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение Хоккинс » 24 июн 2008, 21:27

Как говорит мой начальник:"Дело было не в бабине, а чудак сидел в кабине."

Аватара пользователя
BETEP
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:51
Город: Москва,передовая глушь!
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизьм

Сообщение BETEP » 27 июн 2008, 16:55

Саныч писал(а):На днях запёрся в магазин со снарягой, взять сертификаты на верёвку и железо (заказчик попросил, зачем ему-не знаю?). наблюдаю картину: несколько пацанов лет 20-ти в пиджачках и при галстуках "выбирают снарягу". комметарии пацанов(про карабин): "не 380 это очень дорого, ам же НА ОДИН РАЗ" или (вертя в руках восьмёрку): "а эта штука как используется?", дальше-больше(услышав, что на жумаре не спускаются, а поднимаются): "может, чем спускать его, лучше пусть поднимется к ней?" Увидев, что я набираю каких-то бумажек и со знание дела объясняю чего и какого мне надо: "наУчите нас, как этим пользоваться, а?" На мои и продавцовы убеждения, что высота, это не шутки, что мозги не соберешь, если что, пацаны отмахнулис о нас, как от придурков, купили себе самого дешёвого железа (один карабин, одну восьмёку, одну поясную обвязку за 300 рублей (я даже модели такой никогда не видел) парни ломанулись куда-то по улице. Наши с продавцом впечатления: "Да, брат, мы еще посмотрим про них в чрезвычайных происшествиях, НЕ ДАЙ БОГ" :vr: :vr: :vr:

Сейчас пора свадьб,вот народ и выпендриваеться как может,я это дело предложил,другу своему,он жениться через две недели,типа что бы выкуп не платить..=))Он сказал не хочу ,боиЦо,хотя у меня снаряга и не дешёвая..."Следи за собой,будь осторожен" Цой.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение cerber » 02 авг 2008, 21:08

эээээээээээ братья и сестры это мастера джедаи из отвергнутого клана безголовых попуасов с планеты неразберихи страны жадности
общение с ними приводит в сметение мысли истинных войнов джедаев!!!!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение wolgalp » 02 авг 2008, 22:01

cerber писал(а):эээээээээээ братья и сестры это мастера джедаи из отвергнутого клана безголовых попуасов с планеты неразберихи страны жадности
общение с ними приводит в сметение мысли истинных войнов джедаев!!!!


Не правильно говоришь.

Как Йода Магистр говорить надо.

братья и сестры, с планеты неразберихи страны жадности мастера джедаи из отвергнутого клана безголовых попуасов это.
Мысли истинных войнов джедаев в смЯтение общение с ними приводит !!!!

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение П.М. » 03 авг 2008, 15:52

К тёмной стороне силы обратились они! :sm:

Хоккинс

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Хоккинс » 03 авг 2008, 19:59

не, ну джедаев на форуме, хвала небесам, предостаточно, а кто из Йода, предлагаю голосовать!!! :sm: :sm: :sm:

vladimir123

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение vladimir123 » 20 сен 2008, 13:10

Вот тут недавно тоже хотели из меня клоуна сделать. Паренёк(посредник) по его словам альп с 6-летним стажем подогнал работку. Ну , думаю, деньги нелишние, оплата нормуль, есть свободное время, почему бы нет? Крыша,говорит,хорошая, есть к чему привязаться, только козырьки не помните. Ладно, говорю, не помнём, на медном эксклюзиве работали. Когда вылезли и посмотрели, оказалось что под точками привязывания он подразумевал обычное противопожарное ограждение закреплённое на фальцах кровли. На наш недоуменный вопрос был ответ: - А вы что , боитесь? Я бы за неё и цеплялся! Вот и думаю теперь, кто из нас прав.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение jetcool » 21 сен 2008, 12:07

vladimir123 писал(а): кто из нас прав.

Тот, кто живой. У вас - время рассудит.

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Хожаев » 22 сен 2008, 00:06

vladimir123 писал(а):Вот тут недавно тоже хотели из меня клоуна сделать. ... На наш недоуменный вопрос был ответ: - А вы что , боитесь? Я бы за неё и цеплялся! Вот и думаю теперь, кто из нас прав.
Часто под глупостью прячется хитрый умысел. Мотив? Зачем? Главное - выжить! И детей поднять. И не надо хорохорится.
Узлы вязать лично.
Точки крепления проверять лично.
Партнеров подбирать лично.
Отвечать за все тоже лично. Особенно за то, что детей поднимешь и выучишь.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение WhiteEagle » 22 сен 2008, 00:14

Хожаев писал(а):Узлы вязать лично.
Точки крепления проверять лично.
Партнеров подбирать лично.

Про партнеров в точку! А кому ж еще их выбор доверить? :wink:
Вот после личного отбора я им свои узлы и точки смело доверяю. :dance:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 22 сен 2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Fedorov » 22 сен 2008, 00:35

Хожаев писал(а):Узлы вязать лично.
Точки крепления проверять лично.
Партнеров подбирать лично.

Партнёров всегда и для всего только лично.А вот узлы и точки крепления??? Партнёру надо доверять,а как же тогда в связке ходить?

vladimir123

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение vladimir123 » 22 сен 2008, 21:32

Хожаев писал(а):
vladimir123 писал(а):Вот тут недавно тоже хотели из меня клоуна сделать. ... На наш недоуменный вопрос был ответ: - А вы что , боитесь? Я бы за неё и цеплялся! Вот и думаю теперь, кто из нас прав.
Часто под глупостью прячется хитрый умысел. Мотив? Зачем? Главное - выжить! И детей поднять. И не надо хорохорится.
Узлы вязать лично.
Точки крепления проверять лично.
Партнеров подбирать лично.
Отвечать за все тоже лично. Особенно за то, что детей поднимешь и выучишь.

Да никакого умысла не было, просто чел захотел бабла срубить, и ему всё быстрее и быстрее. Даже с заказчиком толком ничего не согласовал. Нам одно говорит, заказчик приехал- другое, директор- третье. Короче, мы плюнули на всё и ушли. Потом звонил, говорил что мы его подставили.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Саныч » 11 окт 2008, 10:33

Совсем не промальп, но "безголовые на высоте"
Изображение
В прошлом году у нас в городе, убились двое, поднимаемых на кране работяг (лопнул трос). на днях шёл по рынку и увидел эту картину (см.фото). Видно плоховато, снимал на телфон, но вполне можно разглядеть двух олухов на крюке крана.
Последний раз редактировалось Саныч 19 окт 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

nib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 02:59
Город: Миасс

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение nib » 19 окт 2008, 11:58

Опять наблюдал картину:
10 этажка. Одна верёвка. Сидушка вывешивается предварительно на верёвку, а затем сам альп на животе сползает через край, дотягивается ногами, встаетна нее, далее усаживается.
Дождался пока спустится, подошёл, спросил не страшно ли так работать. Он ответил, что при таком спуске он видит узлы, контролирует натяжение верёвки!???!!! :vr:
Говорит, что альп с опытом...
Беседк на нём есть но вот пристегнуться к верёвке и спусковому устройству он считает лишним!
Поражаюсь такой бесшабашности!

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение глен » 19 окт 2008, 13:48

Саныч- фотки не видно

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение recoil » 19 окт 2008, 14:03

Изображение
Фотка Саныча из поста выше.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение глен » 19 окт 2008, 14:09

recoil писал(а):Изображение
Фотка Саныча из поста выше.

опять не видно....что то странное творится... :cry: но я всё-таки поглядел
Изображение
Изображение
там вообще интересные люди работают...., часто видел двое висят на двух...а рядом третий на одной...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Безголовый альпенизм. Клоуны от промальпа.

Сообщение Саныч » 19 окт 2008, 15:34

Блин! Денис! Не понимаю в чём дело. Фотка по адресу находится, а форум не показывает её, хотя прошлый раз было видно :?:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей