Роняния стекла, предметов, с высоты

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Jolly Roger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:49
Город: Москва, ЮЗАО

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Jolly Roger » 29 мар 2010, 16:44

Выронил как-то ключи от своей машины на дорогу. Вот где настоящий экстрим! :wink:
Вешал винил на рекламный щит, висящий над проезжей частью. Под щитом троллейбусные провода, с автовышки там никак, поэтому верёвки и работы только ночью. Ключи убрал в застёгивающийся на липучку нагрудный карман. По закону подлости карман незаметно раскрылся. Сидя верхом на щите и приколачивая винил, наклоняюсь и замечаю как ключи выскальзывают и падают на проезжую часть. В этот момент от остановки отчаливает троллейбус, а на светофоре чуть дальше стоят машины. Времени - где-то к часу ночи. ТАК быстро я по щитам еще никогда не лазал. Перспектива отскребать от асфальта раздавленный брелок с гнутыми ключами, а затем до утра стоять возле закрытой машины придала мне ускорения. Повезло. Троллейбус проехал над ключами, которые я успел выхватить буквально из-под бамперов стартанувших со светофора машин.
После этого на карман поставил люверс и цеплял ключи на карабин.

Против бестолковых граждан ::wall: , плюющих на волчатники и на призывы АлиБабаевичей есть тоже бестолковые, но действенные методы. Например что-нибудь уронить перед носом. Лопату снега, как уже отмечалось тут ранее.
Недалеко от Горбушки, прямо возле метро стоял рекламный щит. Надо было на него присобачить металлический периметр с 2 сторон. Периметр был сделан из 2-мм крашеного листового металла, отрезками по 1,2х0,13 метра. В основании щита бетонный блок был "окультурен" деревянной скамейкой. Приехали, выгрузились, ставим лестницы. В это же время на скамейку приземляется дядька с парой пива и газетой. Мы ему - "отойдите, мол, пожалуйста, а то мало ли, упадёт что-нибудь". Ноль эмоций, будто нас тут вооще нет. Мы более настойчиво - сейчас тут будут высотные работы проводиться, может что-нибудь упасть, профиля вот, железные. Ответ порадовал - упадёт - будете отвечать!
Ну раз ты такой смелый - лови. Метров с 4, с лестницы прицельно уронили в паре метров от него 1 профиль. Еще звон металла об асфальт не успел стихнуть - от этого "героя" и след простыл. Вместе с пивом и газетой. Больше героев не нашлось.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение промальп-ростов » 29 мар 2010, 21:34

Jolly Roger писал(а):
Против бестолковых граждан ::wall: , плюющих на волчатники и на призывы АлиБабаевичей есть тоже бестолковые, но действенные методы. Например что-нибудь уронить перед носом. Лопату снега, как уже отмечалось тут ранее.
Ну раз ты такой смелый - лови. Метров с 4, с лестницы прицельно уронили в паре метров от него 1 профиль. Еще звон металла об асфальт не успел стихнуть - от этого "героя" и след простыл. Вместе с пивом и газетой. Больше героев не нашлось.


когда снимал кошку с дерева. ломал и кидал ветки на землю , тут пришел герой афгана и смотрит, говорю отойди прибью. он сказал в кандагаре не убили и тут не чего не случиться. хорошо пришла его жена и забрала героя домой
Изображение
Изображение
смотрели на действо всем двором!
кстати герой не дома а слева на фото у стены :sm:

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение tomash » 29 мар 2010, 21:39

Кот в мешке :D

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение промальп-ростов » 29 мар 2010, 21:49

вообще то кошка, и не уронил :sm:

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Магуа » 29 мар 2010, 22:04

Интересно,скоро ли спелеологи начнут отловом мышей зарабатывать....

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение промальп-ростов » 31 мар 2010, 01:29

спрос рождает предложение!

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение MixailS » 04 май 2010, 20:53

WhiteEagle писал(а):Ох уж мне этот догматизм... :doh:
Ну хорошо, вот пример:

Изображение

Рукоять нашего инструмента.

Все в порядке? ТБ соблюдена? Предмет с высоты не упадет?


Как раз нет, мне один отмороженный ТБ-шник на заводе прикапывался со звериной серьёзностью: молоток на металлической ручке не допустим и ТБ не соответствует. Именно такой же.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 04 май 2010, 21:02

1. Это не молоток.
2. Ручка не металлическая. :wink:

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение MixailS » 04 май 2010, 21:27

Точно, у меня это был молоток кровельщика, ручка один в один. Провинился, тогда по теме отпишусь.)

Начале карьеры я пользовался на швах таким типом протектора - компрессорный армированный шланг сантиметров в шесть диаметром и длиной куски с метр весом кило три-четыре. Закончил работу на обычной панельной девятиэтажке и стал сматываться, верёвки смаркировал и незнаю наверное мне скучно стало.. До люка чердачного отверстия было недалеко, но ходить не удобно и стал я швырять прицельно выше описанные шланги с места в этот люк, два проскочили замечательно, а вот третий незахотел и спружинив концом от края люка, кувыркаясь ушёл за перегиб крыши.. Я даже подумать ничего не успел пока не услышал снизу вой сигналки, высовываться и не стал даже, пока сидел курил до меня доходило, что это центр города, шланг ушёл во двор где машины стоят не дешёвые и дети бегают, время обеденное и щемиться вниз в робе с верёвками как-то нельзя, надо бы с обратной стороны дома спукаться и уходить пустырями.. Таки набрался смелости выглянуть минут пятнадцать спустя, а там в совершенно пустом дворе стоит убогая копейка, совершенно целая и в метре от её бампера мой шланг, с тех пор зарёкся развлекаться на работе.

Аватара пользователя
Siman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:48
Город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Siman » 10 май 2010, 23:44

На днях работал на стройке. На крыше с парапета рассверливал снаружи отверстия с помощью шуруповёрта со сверлом с насадкой под отверстия 50 мм. Толи патрон разболтался, толи я плохо его закрутил, но после нескольких минут работы сверло выскочило из патрона и полетело вниз с отметки 32 метра. Сам момент потери я заметил не сразу, понял что что-то уронил лишь по характерному "бзыннннь" об казниз. Выглянул, посмотрел вниз, а там рабочие что-то мне кричат и судя по выражению их лиц что-то очень нехорошее. Я пулей бегу вниз, а внизу уже никого нет, только моё сверло лежит на газоне. Думаю: "Фух, пронесло". Убедившись, что жертв и разрушений нет я пошёл обратно наверх.
На следующий день оказалось, что разрушения всё-таки были. Моё сверло (или коронка, как её там зовут) пролетев 5 метров ударилось об декоративный металлический вставной карниз и выломало одну секцию длиной 0,8 м. Падая этот карниз сшиб ещё один такой же карниз в двух этажах ниже первого и всё это полетело вниз. Спрашивал у местного мастера как они крепятся, а тот сказал: "Просто вставляются в пазы, у если не входят, то киянкой подколачиваются." На моё восклицание: " что же они на соплях то так держатся" мастер пожал плечами и сказал: " ну не знаю, такая система". Ппц технология...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 08 фев 2011, 00:20

Сегодня, уже вчера,вернее уронил шурик BOSCH c 16-го этажа, да об каменные плиты крыльца :doh:
Виновник- дюралевый карабин манарага- выстегнулся сам из моего центрального карабина при перемещениях по фасаду.
На вопрос- на фига такое г-но - отвечаю- он легкий(не разобьет стекло случайно) и легко туды-сюды перестегивающийся(подсобнику передать в створку чего открутить- до чего я не достаю, а перемещатся долго) при моих работах на переостеклении балконов.Что в результате и привело к скоропостижной кончине шурика :oops:
За время полета шуруповерта был значительно обогащен подсознанием мой лексикон....мдя
Shit happens... :gr:

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Егор Андреич » 08 фев 2011, 19:52

У меня два летательных момента было. дорогой и матерный. дорогой- скат металлочерепицы 6*3 с 10 этажа спланировал. ладно, просто на, жилмассив))) так чуть не рубанул крузак генерального, заказчика. да ёще 4 чела в машине были.. а наблюдал эту картину с замом генерала.... упал рядом и поцарапал дверь и крыло... я выдохнул и свалил, пока всё не улеглось... спасибо ребятам с бригады за хороший монтаж....
матерный- это когда бригадир балконщиков, парняга 2м ростом и лужёной глоткой забив на то, что идёт под точкой подъёма грузов увидел упавший рядом (2м) от себя кусок рамы металической кг 90 с 10 этажа....сварочный шов лопнул.парняга был зелёный и орал)))))
а саморезы и дюбеля- ух... как горох иногда сыплются.
а инструментик я весь на репики страхую. и ещё у меня на всём инструменте крючёчки, чтобы висело всё на своих местах. а не плелось в косички под жё..й))) как у многих коллег. а мелочи в армейском подсумке....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 08 фев 2011, 19:54

А как-нибудь более по-русски можно? Я например ни ... не понял.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Егор Андреич » 08 фев 2011, 20:01

)) ок. улетел скат плохо закреплённой м\черепицы на л-крузер генерального директора . повезло. оЧЧень.
рядом с человеком, шедшим под точкой подъёма груза уронили раму с железа. 90 кг.
а вообще, выпейте немного коньячку и перечитайте..)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 08 фев 2011, 20:04

Давайте будем учиться писать так чтобы было понятно не только под коньячным гардусом. :naug:

Уже чуть лучше, уже хотя бы понятнее что и куда упало.
Осталось еще научиться на Shift вовремя нажмать и все будет чудесно.

Егор Андреич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:52
Город: тюмень

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Егор Андреич » 08 фев 2011, 20:10

А ронять саморезы и дюбеля нас на одном объекте отучили очень быстро....как, не скажу. Но отучили. """" Учимся жать "Shift".....""""

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 08 фев 2011, 23:49

Отлично!

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Александр 64 » 09 фев 2011, 07:43

Шурик АЕG 26м на мороженную землю- живой :!:

Аватара пользователя
Samara
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 22:40
Город: Самара

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Samara » 10 фев 2011, 12:20

Перфоратор ДеВолт аккумуляторный уронил на бетон с третьего этажа носом вниз. Перф живой. :D

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Пчёла » 10 фев 2011, 19:10

Сегодня монтировал кондей на 14 этаже. Прям точно подо мной тютелька в тютельку была припаркована "Волга".

Ничего не уронил. Ощутил себя сапёром.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Колесов » 10 фев 2011, 19:55

:clap:

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение vladimir123 » 10 фев 2011, 21:03

А я периодически занимаюсь прицельным бомбометанием. Это что бы не спускаться на нижний карниз , прицельно сбрасываю на нижний глыбы льда.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение П.М. » 11 фев 2011, 01:24

Морадан писал(а):Сегодня, уже вчера,вернее уронил шурик BOSCH c 16-го этажа, да об каменные плиты крыльца :doh:

Александр 64 писал(а):Шурик АЕG 26м на мороженную землю- живой :!:

Samara писал(а):Перфоратор ДеВолт аккумуляторный уронил на бетон с третьего этажа носом вниз. Перф живой. :D


Макиту,что-ли, до кучи уроните... ::whistle:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение papa Shura » 11 фев 2011, 02:12

И милуоке…

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Дядя Вова » 11 фев 2011, 03:29

Пчёла писал(а):Сегодня монтировал кондей на 14 этаже. Прям точно подо мной тютелька в тютельку была припаркована "Волга".

Ничего не уронил. Ощутил себя сапёром.

Подумаешь - Волга! Вот Мазерати - прикольнее :sm: , хочется иметь пистолет с одним патроном :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Пчёла » 11 фев 2011, 07:27

papa Shura писал(а):И милуоке…


:naug: Не дождётесь!


Аккумуляторная отвёртка Бош падала с 9 этажа. Живая.Работает до сих пор.
Дядя Вова писал(а):
Пчёла писал(а):Сегодня монтировал кондей на 14 этаже. Прям точно подо мной тютелька в тютельку была припаркована "Волга".

Ничего не уронил. Ощутил себя сапёром.

Подумаешь - Волга! Вот Мазерати - прикольнее :sm: , хочется иметь пистолет с одним патроном :sm:

Придётся из "поджигного" застрелится

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение сашка » 11 фев 2011, 14:46

С большой трубы (но с метров 50-100 ) шурик Макиту уронили зимой - разлетелся, даже носика не нашли

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение vladimir123 » 11 фев 2011, 23:35

Дал куму шурик и перфоратор. Один уронил, другой спалил(рядом с арматуриной попал). Теперь ничего не даю. Ронять сам буду!!!!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Лев » 11 фев 2011, 23:42

Два с половниной года назад падал у меня шурик Кресс с десяти метров на асфальт. Приземлился удачно. Ручка только чуть треснула. Обмотал серебристым скотчем. Больше не роняю. До сего времени нормально работает, даже скотч цел.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Рыжик » 12 фев 2011, 00:28

Раз пошла такая пьянка, я тоже признаюсь: уронил шуруповерт Bosch с четвертого этажа. Тоже осталась трещинка, но малозаметная, в районе задних вентиляционных отверстий. Откровенно говоря, думал, что только брызги полетят, когда он падал.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 12 фев 2011, 00:31

Шуруповерт Интерскол метров с 3-4. В клочья! То есть, натурально в пыль! :sm:
Правда был мороз, а ронял на брусчатку.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение papa Shura » 12 фев 2011, 00:37

отсюда
Tim писал(а):Вы когда-нибудь упускали что-либо на работе?

Я вот когда-то упустил, например очень железный и оттого, пиз...ц, какой стремительный лом с 22-го этажа. Я помню, как наблюдал его полёт. Он медленно поворачивался, как спутник, иногда давая блик от солнца. Мы с парнями потом долго искали его, пока не обнаружили торчащий из клумбы 40-сантиметровый фрагмент, намекающий на остальную, так сказать, подземную часть.

Сегодня я упустил аккумулятор. Его падение я и хочу описать в несколько строчек.

Я люблю этот момент отделения части. В этот момент всё равно уже предпринимать в замедлившемся пространстве поздно и ты можешь только с интересом наблюдать. Как слишком медленно, подвластная инстинкту, пролетает плавно рука хватая то место где когда-то пролетал чёрный, с наклейками и, сука, дорогой аккумулятор. Как он вращается в падении и как неизбежен и труден его момент судьбы. Ты начинаешь в этот момент думать о превратной траектории любой жизни, но тебя начинает отвлекать что-то постороннее. Что-то неприятное. В тот момент завершения полёта, самый интересный, потому, что это — момент финала, вознаграждающий весь путь феерверком разлетающегося пластика и другого говна, ты начинаешь улавливать внешние вибрации очень неприятного свойства.

Вибрации истекают со стороны хозяина Шуруповёрта, который я думаю, тоже смог оценить великолепие падения. Нет. Великолепие полёта, правильнее было бы сказать.

Шуруповёрто-хозяенные вибрации передают неприятное знание, что ты – мудак. Это очень обидно, потому что ты – не мудак и потому, что прекрасная жизнь и смерть аккумулятора требует совершенно других слов. Возвышенных и умных.

Так выпьем за красивую жизнь и прекрасную смерть. И пусть она всегда сопровождается словами возвышенными.

PS: Не курил.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение alex45 » 12 фев 2011, 00:42

Leaterman Charge с 22-го этажа на плитку, год назад. Небольшие сколы.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение papa Shura » 12 фев 2011, 00:49

alex45 писал(а):…на плитку, год назад. Небольшие сколы.

Плитки? :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение alex45 » 12 фев 2011, 12:56

Не только. На инструменте тоже остались незначительные повреждения. Но самое печальное, что внутри, наверное, появились микротрещины. Поэтому через несколько месяцев при попытке перекусить 5мм звено цепи я сломал пассатижи этого инструмента. Пришлось по гарантии заменять на новый.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение алтайский » 12 фев 2011, 13:21

WhiteEagle писал(а):Шуруповерт Интерскол метров с 3-4. В клочья! То есть, натурально в пыль! :sm:
Правда был мороз, а ронял на брусчатку.

...И с размаху, наверное? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 12 фев 2011, 14:45

Не, просто выпал случайно. :sm:
В пыль! :sm:

Алик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:14

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Алик » 14 фев 2011, 19:56

Мой коллега на утеплении балкона за 2 часа узнал очень много о себе, пришел на крышу и 10-м шпателем е----нул об землю(крышу , покрытую рубероидом) , шпатель классно отпружинил и вылетел за пределы крыши - 10-ти этажка, все свесились с крыши-- шпатель воткнулся в лавочку возле подъезда , где молодые мамы с малышами воздухом дышали, виновник торжества потом сделал (правда сука частично за общий счет) качели в безопасном отдалении.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение мичман2 » 22 мар 2011, 22:18

уронил на днях рацию midland 4 этажа жива работае ,но потерялся аккумуляторы .4 по 1.2v 600mA,в продаже есть только650 они подойдут кто-нибудь подскажет? а еще скидывал лопаты в сугроб с крыши после чистки ,скинул одну,потом кидаю вторую она летит как копье и пробивает ковш первой !!!такая досада лопата проработала целый сезон и хоть бы хны ,а тут...очень жаль!

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 22 мар 2011, 23:14

650ma подойдет


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя