Роняния стекла, предметов, с высоты

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 22 мар 2011, 23:15

мичман2 писал(а):уронил на днях рацию midland 4 этажа жива работае ,но потерялся аккумуляторы .4 по 1.2v 600mA,в продаже есть только650 они подойдут кто-нибудь подскажет? !

Если имеется ввиду подойдут ли родные сборки-акки от 650 мидланда к 600-му, то точно подойдут. А если там акки минипальчики(мизинцы) стояли- и разница только в емкости- то вообще чем больше- тем лучше :sm: можно и 900 мА взять.Дольше работать будут.
Все,- доперло стояло 4 по 600мА минипальчика....Вообщето это под батарейки рассчитано- там 1,5в*4=6в, а в родной сборке 5 еще тоньше размером банок по 1.2в*5=6в.Вообщем если работало на 4-х аккумах и мощность и время работы устраивало- бери и не парься на 650мА.
Морадан писал(а):Сегодня, уже вчера,вернее уронил шурик BOSCH c 16-го этажа, да об каменные плиты крыльца :doh:
Виновник- дюралевый карабин манарага- выстегнулся сам из моего центрального карабина при перемещениях по фасаду.
Shit happens... :gr:

Гы... жив курилка оказался- замена движка купленного на развале в Удельной за 300р , новый акк на 2А\ч(неродной)- 1850р и крышечка торцевая задняя на заказ из москвы месяц шла за 160р- надо было почаще по Удельной пробегать- быстрее нашел бы :sm:

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 28 мар 2011, 23:10

П.М. писал(а):
Морадан писал(а):Сегодня, уже вчера,вернее уронил шурик BOSCH c 16-го этажа, да об каменные плиты крыльца :doh:

Александр 64 писал(а):Шурик АЕG 26м на мороженную землю- живой :!:

Samara писал(а):Перфоратор ДеВолт аккумуляторный уронил на бетон с третьего этажа носом вниз. Перф живой. :D


Макиту,что-ли, до кучи уроните... ::whistle:

Сделано ещё осенью 8) . Шурик макитовский с 4-го этажа спланировал на бетон. Изнутри ставили отливы на окна и один нехороший человек зацепил рукой шурик стоящий на подоконнике. Итог... Разлетелся на три части, склеили космофеном, после чего он проработал порядка полутора месяцев на сборке касет и благополучно был списан.

zero12312
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:52
Город: Краснодар

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение zero12312 » 12 апр 2011, 22:43

На прошлой неделе уронил реверсо(взял блин с петли карбин не глядя), засёк место ,передал наблюдателю , отвлёкся на работу ,Спускаюсь нету ::wall: , ну накой им эта бсполезная (для них) железяка ? человек в теме ,так бы не поступил ,по себе сужу .

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 26 апр 2011, 22:34

Сегодня у меня саморез ушел с высоты~90 метров, упав на козырек, отскочил в сторону автостоянки и "убил" заднее стекло Опеля, 1998г.в. Попал я на 7000 рЭ.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Рыжик » 26 апр 2011, 22:41

Тульский писал(а):Сегодня у меня саморез ушел с высоты~90 метров, упав на козырек, отскочил в сторону автостоянки и "убил" заднее стекло Опеля, 1998г.в. Попал я на 7000 рЭ.

Знакомый так витрину пробил. Саморез на крышку урны для мусора упал - и срикошетил.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 26 апр 2011, 22:45

Дорогое что-то стеклышко для 13летнего опеля...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Рыжик » 26 апр 2011, 22:47

Кирилл Евгеньевич писал(а):Дорогое что-то стеклышко для 13летнего опеля...

А по-моему даром. Стекло прямо сразу, плюс замена - для Мск цена вполне.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 26 апр 2011, 22:58

Парень нормальный попался, в инете стал подешевле искать- стекло 4,5 тысячи, вставка- 2,5.... Орел впо свим контактам нарыл- 5,3 тыс. стекло и 1,5 работа...6,8 тыс....не на много дешевле.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение alex45 » 26 апр 2011, 23:31

Тульский писал(а):Сегодня у меня саморез ушел с высоты~90 метров

От этого никто не застрахован :(

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 27 апр 2011, 00:52

Тульский писал(а):Сегодня у меня саморез ушел с высоты~90 метров, упав на козырек, отскочил в сторону автостоянки и "убил" заднее стекло Опеля, 1998г.в. Попал я на 7000 рЭ.

Обкруточный для витражей?
Единственный плюс в пользу оцинкованых саморезов- магнитятся падлы :sm:
Бывает... У меня раз знакомый обкручивал здание и времянки просто вниз бросал- потом собирал- стройка почти завершенная никого нет.Весна, сошел снег- на стеклянном козырьке на тросах-спайдерах вытаяла времянка и трещина :roll: Предьявили 100000р - сьехал на том, что от времянки не должен разбиваться козырек.Нервов и времени потратил :doh: но что либо вниз бросать зарекся...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение промальп-ростов » 27 апр 2011, 01:08

Сегодня конкуренты ветку на рено упустили хорошо так крыша помялась. вдогонку еще и провода порвали.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 27 апр 2011, 06:19

Дорогое что-то стеклышко для 13летнего опеля...
А по-моему даром.

Так стеклу пофиг на возраст машины. Это если новое заказывать, как в моем варианте. Ну и на разборках видимо такая цена.
И цене вклеивания тоже пофиг на возраст, людям же все равно трудиться.
Даром тоже не назовешь, 7 руб все ж.

Ну уж как есть. Главное все адекватные, никто пальцы не гнул, не ругался. Помогли ребятам выкрошить и собрать осколки, дали денег, на чем спокойно и расстались.
А прикиньте какому-нибудь мажору стекло разбей. Там через машину бэха Х6 стояла. Я даже не говорю про цену, но сколько вони было бы.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 27 апр 2011, 08:09

Был случай прошлым летом, делаем фасад, огорожено 4-5 метров(дворовая часть), подъезжает мужик на мерсе cl65 amg, проезжает под ленточку, прямо под друга который шпаклевал в тот момент, на просьбу переставить машину сказал : "Тут до подъезда на 5 метров ближе, а лишнее я ходить не собираюсь, и вообще у меня полное каско, на машину пох...р."
Мы как-то не решились экспериментировать, к чему приведет ляп шпаклевки на машине за 8млн, решили просто позже завес доделать, фасад слава богу большой.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 27 апр 2011, 08:12

Морадан писал(а):
Тульский писал(а):Сегодня у меня саморез ушел с высоты~90 метров, упав на козырек, отскочил в сторону автостоянки и "убил" заднее стекло Опеля, 1998г.в. Попал я на 7000 рЭ.

Обкруточный для витражей?
Единственный плюс в пользу оцинкованых саморезов- магнитятся падлы :sm:
Бывает... У меня раз знакомый обкручивал здание и времянки просто вниз бросал- потом собирал- стройка почти завершенная никого нет.Весна, сошел снег- на стеклянном козырьке на тросах-спайдерах вытаяла времянка и трещина :roll: Предьявили 100000р - сьехал на том, что от времянки не должен разбиваться козырек.Нервов и времени потратил :doh: но что либо вниз бросать зарекся...

Да, Андрей, оцинкованный и именно под 8-ую голову, но я сам не бросал его.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 27 апр 2011, 08:15

Кирилл Евгеньевич писал(а):Был случай прошлым летом, делаем фасад, огорожено 4-5 метров(дворовая часть), подъезжает мужик на мерсе cl65 amg, проезжает под ленточку, прямо под друга который шпаклевал в тот момент, на просьбу переставить машину сказал : "Тут до подъезда на 5 метров ближе, а лишнее я ходить не собираюсь, и вообще у меня полное каско, на машину пох...р."
Мы как-то не решились экспериментировать, к чему приведет ляп шпаклевки на машине за 8млн, решили просто позже завес доделать, фасад слава богу большой.

Ну, мудаки не только на меринах за 8 ломтей ездят- по зиме на Арбате один на 3 дня под ограждением машину оставил, а потом наблюдал, как парни его машину всякими оргалитами заваливали, чтоб сосульки с крыши поотбивать.

Аватара пользователя
destination sirius
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:53
Город: Запредельное Пространство

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение destination sirius » 27 апр 2011, 21:57

Шуруповёрт на длинном шнуре обычно пристёгиваю к центральному кольцу в систему, и кладу потом за спину через плечо. На ещё один карабин пристёгивать лень, а болтается - стёкла царапает.
Залезаю внутрь в окно 23 этажа, и, чтобы не мешал, я его по рефлексу кидаю за спину, и тут перед носом пролетает карабин от него. Напарник сказал, что выглядело так, как будто я его "нах.. выбросил".
В полутора метрах от пирамидального остекления цокольного этажа тротуарную плитку вдребезги. Тот, кто побежал подбирать, сказал что дворник оглянулся на звук и увидел, как куча фарша подпрыгнула до пятого этажа

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 27 апр 2011, 22:07

Тульский писал(а):Да, Андрей, оцинкованный и именно под 8-ую голову, но я сам не бросал его.

Да, понятно, что не сам в меткости упражнялся...Это я в качестве худшего попадания пример привел(хотя там все реально непонятно),я думал нержавейка с бошки соскочила, а оцинковка не должна была- магнитится всеже, может битку поменять на новую?Или задел обо что саморезом?
Я сегодня учудил тоже- подсобнику метров с 5-и лезвие гипрочное 20мм "подал".Оно резво так подпрыгнуло от плитки и через бордюр полметровый в сторону машин полетело :vr: Повезло- только под середину машины упрыгало :sm:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 27 апр 2011, 22:29

destination sirius писал(а):Шуруповёрт на длинном шнуре обычно пристёгиваю к центральному кольцу в систему, и кладу потом за спину через плечо. На ещё один карабин пристёгивать лень, а болтается - стёкла царапает.
Залезаю внутрь в окно 23 этажа, и, чтобы не мешал, я его по рефлексу кидаю за спину, и тут перед носом пролетает карабин от него. Напарник сказал, что выглядело так, как будто я его "нах.. выбросил".
В полутора метрах от пирамидального остекления цокольного этажа тротуарную плитку вдребезги. Тот, кто побежал подбирать, сказал что дворник оглянулся на звук и увидел, как куча фарша подпрыгнула до пятого этажа

Класс!Повезло.... :roll:
Шурику-кранты?Вообще, тоже раньше практиковал в центральное и через плечо, но тянуться неудобно, в иных ситуациях вниз опустишь- потом тянешся...а вторая рука занята...за репчик на колени вытягиваешь,перехватываешь,саморез зарядить как то умудрится надо...
Сделал следующее- на плече в обвязку петельку ввязал -репчик на шурике слегка длиннее вытянутой руки.Из такого подвеса, слегка наклонившись набок, легко брать и заряжать шурик и гораздо проще переводить из положения "на плечо" и "к бою".Из минусов-сократился "сектор обстрела" слева...Кобуру делать надо...

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение alex45 » 27 апр 2011, 23:15

Морадан писал(а): Кобуру делать надо...

Но с страховочным репчиком!

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 27 апр 2011, 23:28

alex45 писал(а):
Морадан писал(а): Кобуру делать надо...

Но с страховочным репчиком!

Страховочный репчик к кобуре, или к шуруповерту? :sm:

Аватара пользователя
destination sirius
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:53
Город: Запредельное Пространство

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение destination sirius » 28 апр 2011, 11:27

Морадан писал(а):
destination sirius писал(а):...куча фарша подпрыгнула до пятого этажа
Шурику-кранты?

Фарш - это остатки шуруповёрта

Аватара пользователя
tot
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:30
Город: Мытищи

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение tot » 28 апр 2011, 13:09

Ужасть.... :mig:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Рыжик » 06 май 2011, 09:42

tot писал(а):Ужасть.... :mig:

Да нормально, дело житейское... На фоне

Случай, описанный в реферативном журнале
ГО в начале 80-х годов теперь уже прошлого века.
В США при регламентных работах по обслуживанию одной из стратегических
ядерных ракет монтажник умудрился уронить в шахту гаечный ключ
(раздолбай, конечно, - кто же работает на высоте с не привязанным ключом?)
В результате дырка в топливном баке и утечка ракетного топлива –
жутко ядовитой и взрывоопасной дряни. Естественно эвакуация персонала,
автоматическое отключение всей электрики и т. п.
Долго совещались, что же делать дальше, наконец, дня через три решили
попробовать провентилировать шахту.
Попробовали и, конечно же, оно 3,14здануло, да еще как! Стальную крышку
метровой толщины, забетонированную в устье шахты, и рассчитанную на
ядерный удар, вырвало с корнем и как жестянку закинуло за несколько
километров от места действия.
Но этим дело не кончилось: боеголовку ракеты с ядерным зарядом тоже
выкинуло из шахты. Нашли её в 400 метров от шахты, зарывшуюся в землю на
6 м. Что характерно, боеголовка не взорвалась только случайно – когда её
откопали и исследовали, то обнаружили, что осталось целым только одно из
четырех предохранительных устройств.
Такие вот последствия от скромного гаечного ключа, и, думаю, не одна
голова поседела (и полетела).

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 06 май 2011, 10:25

Морадан писал(а):
Тульский писал(а):Да, Андрей, оцинкованный и именно под 8-ую голову, но я сам не бросал его.

Да, понятно, что не сам в меткости упражнялся...Это я в качестве худшего попадания пример привел(хотя там все реально непонятно),я думал нержавейка с бошки соскочила, а оцинковка не должна была- магнитится всеже, может битку поменять на новую?Или задел обо что саморезом?
Я сегодня учудил тоже- подсобнику метров с 5-и лезвие гипрочное 20мм "подал".Оно резво так подпрыгнуло от плитки и через бордюр полметровый в сторону машин полетело :vr: Повезло- только под середину машины упрыгало :sm:

Понимаешь, там иной раз, вскрыв декоративную планку, саморезы сами из прижимной выпрыгивают...не часто, но такое встречается...там вообще, фасад периодически фокусы выдает...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 06 май 2011, 14:06

Тульский писал(а):Понимаешь, там иной раз, вскрыв декоративную планку, саморезы сами из прижимной выпрыгивают...не часто, но такое встречается...там вообще, фасад периодически фокусы выдает...

Них... рена себе :vr:
Они
1) Незакручены;
2)Вытянуло терморасширением;
3)Расп...яи монтажники оставили их под крышкой на память потомкам.
Больше в голову сходу ничего не приходит...Варианты 1 и 2 из области фантастики- в термомосту зацепилось бы, на бутиле прилипло...
Вспоминая один из анеков про "ТАЗ"
"Ну место тут заколдованное..." :sm:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Бахорет » 06 май 2011, 14:16

alex45 писал(а):
Морадан писал(а): Кобуру делать надо...

Но с страховочным репчиком!


я вот давно думаю что-нибудь наподобие Yo-Yo замутить для таких вещей, может уже реализовано кем-то?...

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 06 май 2011, 16:16

Бахорет писал(а):я вот давно думаю что-нибудь наподобие Yo-Yo замутить для таких вещей, может уже реализовано кем-то?...

Ну, усилие на шурик д.б порядка 50Н на скрутку-раскрутку...нехилый такой эспандер... за целый день так руку прокачаешь... отсохнет :sm:
Был случай- у меня в жигулях "гидроусилитель" руля нарисовался... ох...ший от такой "радости" я чуть полмашины в поисках поломки не разобрал.А потом подумал- я за день 400 квадратов витража обкрутил :sm: вот руки трещеткой и "набило"...
Вспомнил... у Г.Гаррисона в "Неукротимой планете" нехилая реализация системы мозг-пистолет-кобура была описана :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение alex45 » 06 май 2011, 18:26

Морадан писал(а): Вспомнил... у Г.Гаррисона в "Неукротимой планете" нехилая
реализация системы мозг-пистолет-кобура была описана :sm:

Так я об этом :D

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Бахорет » 06 май 2011, 19:07

Андрей, усилие можно не очень большое, главное чтоб шнурок могло втянуть. знаешь, как на мышках для ноутбука?
Изображение
габариты устройства чтобы были сравнимыми, а шнурок посерьезнее, ну и защелкивающее устройство чтоб не из хилых было.
думаю, такой товар будет популярен не только среди промальпов

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 06 май 2011, 21:51

Идею понял,
смотреть надо в сторону
Изображение
но для блокировки оно не удобно- фиксация, как на рулетке обычной, если б была на автомате-затянулась и защелкнулась... :roll: а потянул и стопор сбросился..... :sm: и тянуло с хорошим усилием...чтоб шурик отпустил- а он уже к сидушке сам.... ::rofl:
Короче- кто знает китайский- пишите заявку от лица общественности!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение RedFox » 06 май 2011, 21:57

Не знаю, писАл ли кто уже: зажигалка при ударе об землю взрывается. И очень даже не слабо. Публику внизу может Кондратий хватить.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Бахорет » 06 май 2011, 22:09

Морадан писал(а):Идею понял,
смотреть надо в сторону
Изображение
но для блокировки оно не удобно- фиксация, как на рулетке обычной, если б была на автомате-затянулась и защелкнулась... :roll: а потянул и стопор сбросился..... :sm: и тянуло с хорошим усилием...чтоб шурик отпустил- а он уже к сидушке сам.... ::rofl:
Короче- кто знает китайский- пишите заявку от лица общественности!

вот что-то наподобие. и чтоб карабин дополнительный не надо было на него расходовать, встроенную защелку с муфтой в ручке.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 06 май 2011, 22:37

RedFox писал(а):Не знаю, писАл ли кто уже: зажигалка при ударе об землю взрывается. И очень даже не слабо. Публику внизу может Кондратий хватить.

Надо переходить на Зиппо. Lifetime Warranty однако, и не взрываются на скоростях до 2-3 МАХов :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение WhiteEagle » 06 май 2011, 23:39

Морадан писал(а):Вспомнил... у Г.Гаррисона в "Неукротимой планете" нехилая реализация системы мозг-пистолет-кобура была описана :sm:

О да! Идея шикарная! Да и сама повесть моя любимая.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 07 май 2011, 00:19

Бахорет писал(а): главное чтоб шнурок могло втянуть.

Тут почесал репу еще... У меня при работе шуриком с двух рук и так репчик бывает среди веревок-оттяжек заплетется, а тут еще и втянет- затянет его в "рулетку". Оправданно ли будет время на его распутывание-вытягивание(а это почти наверняка двумя руками придется) удобством от самовтягивающегося шнурка.... Учитывая,что самые короткие "рулетки" по 3 метра :sm:
Или это я один такой "любитель макраме"?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 07 май 2011, 00:42

Морадан писал(а):
Тульский писал(а):Понимаешь, там иной раз, вскрыв декоративную планку, саморезы сами из прижимной выпрыгивают...не часто, но такое встречается...там вообще, фасад периодически фокусы выдает...

Них... рена себе :vr:
Они
1) Незакручены;
2)Вытянуло терморасширением;
3)Расп...яи монтажники оставили их под крышкой на память потомкам.
Больше в голову сходу ничего не приходит...Варианты 1 и 2 из области фантастики- в термомосту зацепилось бы, на бутиле прилипло...
Вспоминая один из анеков про "ТАЗ"
"Ну место тут заколдованное..." :sm:

Андрей, а ты представь себе, что встречаются случаи с ситуацией №1....и не раз. Вот ситация №3 была только 1 раз.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Морадан » 07 май 2011, 00:48

Тульский писал(а):Андрей, а ты представь себе, что встречаются случаи с ситуацией №1....и не раз. Вот ситация №3 была только 1 раз.

А как крышка набита?Саморез или в термомосту должен торчать или крышку фиг закроешь. Там расстояние то мм10-15 от прижимки до крышки...
Или архитектурные излишества в виде "высоких" крышек?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 07 май 2011, 00:57

Морадан писал(а):
Тульский писал(а):Андрей, а ты представь себе, что встречаются случаи с ситуацией №1....и не раз. Вот ситация №3 была только 1 раз.

А как крышка набита?Саморез или в термомосту должен торчать или крышку фиг закроешь. Там расстояние то мм10-15 от прижимки до крышки...
Или архитектурные излишества в виде "высоких" крышек?

Некоторые прижимные планки- короче крышки, когда вскрывал крышку саморез улетел вниз, но этот случай был единичен. Чаще происходила ситуация, когда снимаешь планку, а саморез выскакивал из отверстия прижимки ит того, что 1. Был короче (1 раз), 2. Отсутствовал термомост или был разбит в этом месте, а саморез "сидел" в отверстии вкось...
Еще там бывают частенько проблемы с крышками- они дугой. До нее дотрагиваешься, а она отщелкивается. У Косички из-за этого однажды стеклопакет грохнулся...так же встречаются прижимки дугой- жаль я не Пчёла, фотографирую мало- таких косяков бы нафотал....мама не горюй!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение RedFox » 07 май 2011, 01:05

Тульский писал(а): У Косички из-за этого однажды стеклопакет грохнулся

Разбился!!! А не грохнулся! Ты на название темы глядел!? Щас всех удар хватит!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Роняния стекла, предметов, с высоты

Сообщение Тульский » 07 май 2011, 01:07

RedFox писал(а):
Тульский писал(а): У Косички из-за этого однажды стеклопакет грохнулся

Разбился!!! А не грохнулся! Ты на название темы глядел!? Щас всех удар хватит!

Саня, я и миел ввиду разбился...че ты к словам домогаешься??? ::no:


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей