Про работу в обвязке без сидушки

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Галахов » 05 мар 2009, 17:45

Pavel T писал(а)::yes: Напишешь, напишешь, друг мой. Про операции на ногах по удалению варикозных вен, про снижение потенции, про простатит.... Через год про одно, еще через год про второе.


Геморрой начинается раньше чем все написанное.

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Pavel T » 05 мар 2009, 18:05

Ага, чЁ то я забыл про него :D

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение phreak255 » 05 мар 2009, 18:17

Насчёт "спина устаёт" - используйте полные системы либо беседа+обвязка, сблокированные и спереди и сзади.
Мой старый вариант: спелео-беседка MTDE Picos, в качестве "поддержки кроля" - сиджинроковская оттяжка, сзади от пояса беседки через плечи к кролю на пузо. Откинуться на спину отдохнуть - никаких проблем, одно удовольствие.
Недавно взял ещё обвязку MTDE Garma. С беседкой со стороны спины блокирую куском ремня безопасности от машины, со стороны пуза к кролю треугольным рапидом. В этом варианте не то что "откинуться дать спине отдохнуть", тут вообще комфортно спать можно :)
Сидушка "а-ля скейт", с короткими стропами, цепляется по бокам к дельте карабинами, для долгих висок. При правильной подгонке длины строп 95% веса приходится на сидушку, 5% на беседку. Лазить или ходить не мешает абсолютно, при желании можно прямо на вису одеть/снять.
Последний раз редактировалось phreak255 05 мар 2009, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 18:25

Сидушка а-ля скейт
У меня тоже сидушка из скейта. И очень давно. Кто у кого содрал? :sm:

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение phreak255 » 05 мар 2009, 18:35

vladimir123 писал(а):
Сидушка а-ля скейт
У меня тоже сидушка из скейта. И очень давно. Кто у кого содрал? :sm:
Хорошая мысля, рождалась наверное у всех :)
Я в промальп пришёл из спелео. Первый раз висел по методе "несущая доска", долго плевался, лазить неудобно. На следующий день смастерил себе мини-досточку вроде пецелёвого подиума, чтобы просто к дельте обычной спелео-беседки пристёгивалась. По мне так лучше не придумаешь, и сидеть жопе комфортно, и как угодно лазить абсолютно не мешает, и при желании пристегнуть/отстегнуть секундное дело.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение wolgalp » 05 мар 2009, 20:15

vladimir123 писал(а):
Сидушка а-ля скейт
У меня тоже сидушка из скейта. И очень давно. Кто у кого содрал? :sm:


У меня тоже :sm: и давно :sm:

vladimir123

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение vladimir123 » 05 мар 2009, 20:30

Хорошие мысли прямо витают в пространстве ноосферы :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Pavel T
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 19:11
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Pavel T » 06 мар 2009, 08:44

На сноуборд что ли сесть :sm: ?

vladimir123

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение vladimir123 » 06 мар 2009, 08:51

Pavel T писал(а):На сноуборд что ли сесть :sm: ?

Это сначала задницу втрое больше моей отрастить надо :sm: А так скейт - замечательная сидушка.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Сергей Дылюк » 16 мар 2009, 13:33

Тоже вишу в Singing Rock. На работах, связанных с частыми перемещениями - без седушки (а таких работ у нас - большинство). Для разгрузки ног при долгом висе - петля жумара. Сидушка используется либо при долгой работе с малыми перемещениями, либо - при навеске на себя значительного груза.

Аватара пользователя
telemah-09
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение telemah-09 » 02 май 2009, 18:01

Тоже в основном работаю в исс(petzl_navaho),сидушку использую редко,только при необходимости брать с собой более 1 ведра(краски,воды и т.д.).
Pavel T писал(а)::yes: Напишешь, напишешь, друг мой. Про операции на ногах по удалению варикозных вен, про снижение потенции, про простатит.... Через год про одно, еще через год про второе. Зайди в центр сосудистой хирургии и посмотри на мужиков, которым ноги отттяпали - варикоз у нас это не тоже самое, что варикоз у женщин.
Фишка в нарушении кровообращения в ногах и органах таза. Так что - виси в системе, виси :yes:
Еще про висение в системе (перевод правда корявый, но уж как получилось....)

И если уж такой откровенный разговор пошел,лично у меня от работы в исс потенция повышается в разы(почему не знаю,может кровь лучше приливает),посему на работе без надобности не задерживаюсь...Варикоз,геморой,и прстата тьфу-тьфу не беспокоят,чего и вам желаю)
P.S.Да прибудет с вами сила))

Аватара пользователя
zor
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 02:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение zor » 02 май 2009, 18:26

Лев писал(а):Фанерную сидуху тоже использую, в петцлевой кое-что раздражает порой...

Лев, а у тебя же петцелевая, узкая такая дощечка?
При большом весе на ней как, долго просидишь?
Я сначала хотел купить, но надо попробовать.
vladimir123 писал(а):
Сидушка а-ля скейт
У меня тоже сидушка из скейта. И очень давно. Кто у кого содрал? :sm:

С колёсиками? )))

Всё, убедили страшилками.
Без сидушки работать не хочу.
У меня было устройство даже с колёсиками, 2 палки по бокам, которые этими колёсиками на конце упиралось в стену, чтоб разгрузить гоги, удобно при штукатурке.
И для ног была скамеечка, которая привязана концами за верёвки, которые задние на сидушке. Если привязать спереди, то при вставании на скамейку сидушка переворачивается вперёд на 90 градусов, и обрано садиться не удобно.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Лев » 13 май 2009, 22:58

zor писал(а):Лев, а у тебя же петцелевая, узкая такая дощечка?
При большом весе на ней как, долго просидишь?
Я сначала хотел купить, но надо попробовать.


Не дощечка, но узкая. Дело не в весе, а в росте человека. К твоим габаритам не подойдёт, увы.

Аватара пользователя
vista170et
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:03
Город: Приморский край
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение vista170et » 11 апр 2011, 23:10

phreak255 писал(а):Насчёт "спина устаёт" - используйте полные системы либо беседа+обвязка, сблокированные и спереди и сзади.
Мой старый вариант: спелео-беседка MTDE Picos, в качестве "поддержки кроля" - сиджинроковская оттяжка, сзади от пояса беседки через плечи к кролю на пузо. Откинуться на спину отдохнуть - никаких проблем, одно удовольствие.
Недавно взял ещё обвязку MTDE Garma. С беседкой со стороны спины блокирую куском ремня безопасности от машины, со стороны пуза к кролю треугольным рапидом. В этом варианте не то что "откинуться дать спине отдохнуть", тут вообще комфортно спать можно :)
Сидушка "а-ля скейт", с короткими стропами, цепляется по бокам к дельте карабинами, для долгих висок. При правильной подгонке длины строп 95% веса приходится на сидушку, 5% на беседку. Лазить или ходить не мешает абсолютно, при желании можно прямо на вису одеть/снять.

А фото можно в "студию"?

Аватара пользователя
vista170et
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:03
Город: Приморский край
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение vista170et » 11 апр 2011, 23:11

Понимаю, что тема старовата, но всё же, плиз...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение glassheart » 12 апр 2011, 18:00

..собсно даже присоединился бы к вопросу..

Друг семьи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:00
Город: СПБ

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Друг семьи » 14 апр 2011, 11:25

vista170et писал(а):Понимаю, что тема старовата, но всё же, плиз...
Ну да старовата ... И жопа то же не помолодела :doh:

Друг семьи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:00
Город: СПБ

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Друг семьи » 14 апр 2011, 11:26

Что , блин характерно

Аватара пользователя
Алексей Музгин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:50
Город: Москва

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение Алексей Музгин » 09 июн 2011, 00:29

Работаю в системе "профипромальп" от венто, чувствую себя комфортно и безопасно, однако во многих случаях эта система не удобна.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про работу в обвязке без сидушки

Сообщение NightPatrol » 09 июн 2011, 01:01

Первая моя ИСС - венто специзделие (или как там ее правильно...). По бокам кольца, в них карабины, наверх усы к жумару (или двум если на маятнике). Причем не просто ус, а дельта, с боковых по усу и сходятся на карабине жумара. А теперь главное. Самодельная сидуха размерами только-только под седалище, с короткими стропами, тоесть две петли по бокам сидухи. Отрегулированы при изготовлении так, что что постоянно находятся на уровне задницы. Добрался до места, просто чуть сел и я уже на сидухе. Так как получается единая цепь: жумар - ИСС - сидуха, я постоянно пристегнут и там и там, причем когда сажусь, вся система разгружается, сижу просто как на стуле. Если вдруг сидуха развалится (хоть испарится :)) рывок будет только на длину карабина. Счас вся эта система канула в лету, обнесли мой гараж со всем снаряжением, так бы фотку выложил. Хотя, буду делать другую (такую же) выложу обязательно.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей