медицинские требования к промальпу?

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

медицинские требования к промальпу?

Сообщение Аспид » 30 сен 2010, 15:42

Не нашёл тему,поэтому вопрос-какие медицинские требования к промальпу?мне просто надо знать смогу ли я получить ещё корки если захочу или так и буду работать со старыми.и стоит ли опасаться претензий от технадзора(пока даже на заводах спокойно работал со всем заполнением бумажек по тб).дело в том что после НС(упал в неогороженную вент шахту) я слепой на левый глаз.несмотря на это уже 2 года работаю после травмы.врач которая оперировала мне глаз ответила очень расплывчато-ну по идее наверно тебе больше лазить нельзя,но смотри сам по своему состоянию(((
Если кто знает-напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 30 сен 2010, 16:18

Аспид писал(а):Не нашёл тему,поэтому вопрос-какие медицинские требования к промальпу?мне просто надо знать смогу ли я получить ещё корки если захочу или так и буду работать со старыми.и стоит ли опасаться претензий от технадзора(пока даже на заводах спокойно работал со всем заполнением бумажек по тб).дело в том что после НС(упал в неогороженную вент шахту) я слепой на левый глаз.несмотря на это уже 2 года работаю после травмы.врач которая оперировала мне глаз ответила очень расплывчато-ну по идее наверно тебе больше лазить нельзя,но смотри сам по своему состоянию(((
Если кто знает-напишите пожалуйста.

Зрение может повлият не в лучшую сторону на решение мед.комисии, но это всё решаемо.
:!: Главное что бы потом хуже не вышло, осложнения и т.д. должен понимать чем всё это черевато. :!: Мне кажется тебя МК не пропустит.

Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Аспид » 30 сен 2010, 16:46

по поводу глаза осложнения-он усыхает(через N лет нужна будет ампутация),потеря обзора примерно на 30%,не могу поймать мелкие предметы(например ключи)т.к. если они бысто летят и точка старта близко я не успеваю понимать на каком они растоянии.правда последний год и с мелкими предметами проблем нет,видимо привык,как вобще привык воспринимать растояние двухмерным зрением.Чем это может быть чревато?поидее вторым падением.поэтому и стараюсь всё делать максимально тщательно и осторожно.
с МК в принципе двойственно-в России живем(((справку и допуск сделать не проблема,другое дело как к этой справке отнесуться в учебном центре.мне поэтому и нужно знать можно ли на самом деле комисию пройти ничего не нарушив или нет.

Аватара пользователя
КтоЕслиНеЯ
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:55
Город: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение КтоЕслиНеЯ » 30 сен 2010, 20:43

Не нарушив наврятли пройдёшь.

Кемеровчанин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:52

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Кемеровчанин » 01 окт 2010, 20:41

Комиссию конечно не пройдешь. Только покупать или договариваться. У самого травма глаза. Получил её до промальпа. Очень мобилизует)

Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Аспид » 01 окт 2010, 21:57

Мобилизует-не то слово)))постоянно напряжён чтоб всё норм было

Аватара пользователя
Donald MacGillavry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 00:16
Город: Спб

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Donald MacGillavry » 04 окт 2010, 10:02

Когда последний раз получал допуск, то окулист долго охал, по поводу моих глаз - у меня лазерная коррекция. Справку дали в конце концов. Думаю, если по-гуглить, то требования можно найти - стандартная процедура.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Шатохин Геннадий » 04 окт 2010, 20:35

проблема, парень, в том что у тебя скорее всего инвалидность... А это ставит непреодолимое препятствие со стороны работодателя по отношению к тебе.
Медицина тут не причём.

Аватара пользователя
Аспид
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 19:38
Город: Нижний Новгород

Re: медицинские требования к промальпу?

Сообщение Аспид » 04 окт 2010, 20:57

Инвалидность должна быть.3 группа.но она не оформлялась.с работодателями как раз проблем никаких,особенно с теми с кем не в первый раз работали-есть те кто посреднику через кого работали вобще условие поставил что старшим на объекте должен быть я.да и с кем в первый раз работали-тоже проблем не возникало.для меня вобще удивительно что некоторые не сразу понимают что глаз слепой.хотя выглядит он жутковато)))


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей