Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение WhiteEagle » 27 янв 2010, 11:59

Грачи прилетели. ::rofl:

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение KO7 » 27 янв 2010, 13:27

опередил..

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Тульский » 27 янв 2010, 13:28

Блиночки, КРУТА!!! :sm:

riturnel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:32
Город: Чебоксары

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение riturnel » 27 янв 2010, 13:56

Там высота - метров 6 смело...
"Зеленстрой" - муниципальное унитарное предприятие.
Накатал с тоски кляузу на них в инспекцию по труду, с копией в прокуратуру, может смогут повлиять...
ДОСТАЛО просто такое отношение к человеческому труду. Спецтехнику подогнать - дорого, а человека угробить не жалко.
А работяги скорее всего молчат, как телята, в Чебоксарах средняя З/П 8-10 тыр.

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение alpinoid » 28 янв 2010, 11:02

Про одну веревку.
В начале 2000-х, мы с братом плотно на гермете сидели. И дома всё 17-ти, 22-х этажные, выборка. Выматывались сильно. Пока две бухты притащишь, завяжешься да ещё с оттяжкой, 10-12 метров сделаешь, сбухтовываешься и на другой дом. И так месяцами. И вот досталась нам 9-ти этажка. Брат посмотрел и говорит:
- Может по одной веревке возьмем. Тут же не высоко.
Я говорю:
- Ага. 9-ть этажей уже не высота. Упал, отряхнулся, дальше пошел.
Ну в общем заставил правильно его отвисеть.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Бахорет » 28 янв 2010, 12:00

вот поэтому выборочка в два раза дороже и должна быть

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение alpinoid » 28 янв 2010, 12:02

А я сказал, что мало платили? :vau: С этих работ квартиру купил.

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 31 янв 2010, 21:39

Не могу не обратить внимание на уверенность и бескомпромиссность, с которой в этой теме осуждают людей, работающих на одной веревке. "идиоты, самоубийцы, итд итп".
С целью освещения проблемы с другой точки зрения, приведу, пожалуй, свой пример. Да, каюсь: в некоторых случаях я работаю на одной веревке на любой высоте. А когда только начинал работать в промальпе вообще искренне не понимал, зачем вторая веревка мне вообще нужна(совсем молодой был, глупый).
Для начала оговорюсь, что в нашем захолустье нет ни одной организации, обучающей промышленному альпинизму.
Работать я начал, имея разряды по альпинизму, скалолазанию, с опытом участия в спелеопоходах, так что высотой меня напугать было тяжело. А учитывая, что в скалолазании и спелеологии используется, как правило, только одинарная веревка(часто и в альпинизме), которой я уже вполне доверял(несколько срывов на 5-10 метров на споривных маршрутах), то мое тогдашнее недоумение по поводу необходимости применения двойной веревки вполне можно понять. Как сейчас помню свои сумашедшие маятники на через весь торец девятиэтажки в попытках заделать шов в полете :dance: , вылазы с восьмого этажа на руках, страхуясь скользящим карабином(Ну с низу же сидуха на заблокированном крабе, все мега-надежно :sm: ) за забытой на крыше мастикой, попытки спуститься с 6-7 этажа, коснувшись стены 1, ну максимум два раза :oops: . Как только бригадир меня не побил, ума не приложу(предвижу ехидные замечания, вроде "а надо было", но вы бы видели этого балбеса! Лично я его увидел на 4 день своей работы, он был с похмелья и без копейки в кармане)
Однако, со временем пришло понимание, что работа есть работа, что глупо было бы умереть в городе, занимаясь относительно безопасным занятием, а запереть вторую веревку не так уж тяжело, и так далее...
P.S.Недавно начал ходить сложные альпинистские стенные маршруты. При этом часто использую одинарную веревку. Как для нижней страховки, так и на перилах, как и все спортивные альпинисты :yes: . И что бы здесь не говорили, но человек, работающий на одной веревке не является по определению ни смертником, ни самоубийцей :no: .

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение УЗБЕК » 31 янв 2010, 21:52

Послушайте, уважаемый, прекращайте здесь провоцировать молодых и глупых. Почитают они Ваш пост и скажут: " А что? Я тоже крутой! И веревки у нас одинаково крепкие и полезут они на одну веревку . А что будет дальше, я не хочу говорить. Уж больно печальные у меня самого воспоминания. Пусть они дойдут до Вашего уровня на двух веревках и потом делают все,что хотят.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение WhiteEagle » 31 янв 2010, 22:00

человек, работающий на одной веревке не является по определению ни смертником, ни самоубийцей

По определению может и не является.
А по статистике - да.
Статистика штука упрямая, это наука. Здесь почитай.

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 31 янв 2010, 22:44

Честное слово, я понимаю разницу между спортивным альпинизмом и промышленным! В спортивном риск приемлем, для некоторых людей даже желателен, в промышленном мы зарабатываем на жизнь, нет никакого резона рисковать ею ради лишней копейки. Я так считаю. Меня просто смутила резкость формулировок в данной теме. А ситуации ведь бывают разные... Я привел в качестве примера свой опыт. На первой странице обсуждения есть другой пример: вторая веревка просто мешалась бы в кадре, а ведь на людей тоже сразу понавешали ярлыки...
По поводу статистики. Есть такой прием в альпинизме: обработка маршрута. Дублирование перил, или организация страховки никем никогда не применяется. Каждый более-менее опытный альпинист его хоть раз в жизни применял(на самом деле, очень часто), мало кто от этого погиб, по статистике делеко не первая причина смертности(Кажется, в прошлом году ни одного человека, есть официальные списки).
По поводу приведенной сводки... работа на одной веревке запрещена техникой безопасности. Человек висел на одной веревке, потерял контроль над спусковухой, упал - в причины пишут: потерял контроль+работа на одной веревке. Не завязал узел на конце, причина нс - не завязан узел + работа на одной веревке. Так и выходит работа на одной веревке в "лидеры"

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Тульский » 31 янв 2010, 22:56

Алексей Витальевич, я очень рад, что вы зашли на наш форум, заинтересовались и решили оставить свои комментарии, НО...
Во-первых, на моем веку произошло 2 серьезных НС, связанных с работой на 1 веревке, первый из них- со смертельным исходом, его веревку я после в руках держал. Второй случай, слава Богу без смерти, но наш товарищ, который попал в эту историю, остался инвалидом, но я очень здорово запомнил его слова, которыми он аргументировал свои поступки перед этим случаем...
Во-вторых, на нашем форуме присутствуют около 6000 пользователей, я допускаю, что многие из них- молоды и круты, так вот в целях педагогического подхода к воспитаню я пока просто призываю Вас к воздержанию давать подобные посты во всеуслышание...
С Уважением.
Владимир.
Один из модераторов нашего форума.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение VL » 31 янв 2010, 23:08

novoach писал(а):По поводу приведенной сводки...Человек висел на одной веревке, потерял контроль над спусковухой, упал - в причины пишут: потерял контроль+работа на одной веревке. Не завязал узел на конце, причина нс - не завязан узел + работа на одной веревке. Так и выходит работа на одной веревке в "лидеры"


Ну да. Была бы вторая веревка--была бы страховка. И при потере контроля за спуском, и при незавязанном узле на "ходовой" веревке, и во всех прочих случаях. И все эти люди были бы живы и непокалечены.

Что касается риска в спорте--то и это глупо. Если подразумевается риск с серьезными последствиями--то значит с самого начала что то делается не так.

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение VL » 31 янв 2010, 23:23

novoach писал(а): Да, каюсь: в некоторых случаях я работаю на одной веревке на любой высоте. А когда только начинал работать в промальпе вообще искренне не понимал, зачем вторая веревка мне вообще нужна(совсем молодой был, глупый).
...


Не понятно: в чем показательность примера автора, что он хочет сказать? Где примеры опасности ДВУХ веревок, преимуществ работы на одной или т.п.?

Кается, что "в некоторых случаях" работает на 1-й веревке? И при этом говорит, что по сравнении с периодом когда только начал заниматься промальпом--вроде как, сейчас уже стал не такой молодой и глупый, и, как следует из контекста, понимает необходимость второй линии страховки... :vr:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение rezo » 01 фев 2010, 00:10

novoach писал(а):Честное слово, я понимаю разницу между спортивным альпинизмом и промышленным!
Честное слово, понимаешь не очень!
Обработка серьезного маршрута тоже проводится на двойной веревке.
Прикинь, сколько суммарно времени в год в горах ты находишься в реально подвешенном состоянии? Даже если считать, что ты ходишь только отрицательные стены типа Чатына.
Думаю, что если не за день, то за неделю ты точно перекроешь это время.
А есть еще такая наука - теория вероятности называется. Так вот, она утверждает, что если какое-то событие может случиться, то оно случается, причем тем с большей вероятностью, чем больше времени оно продолжается.( Добавлю от себя - и чем круче перец :sm: )

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Fedorov » 01 фев 2010, 00:27

novoach вы правильно заметели что здесь не спорт а работа (хотя даже в спорте риск надо сводить к минимуму) а на работе по возможности исключить. По поводу одной верёвки: я не альпинист я скалолаз и на скалах дюльферял по одиночной восьмёрке и даже на работе (я об этом как то писал) по крайней необходимости я спускался на одинарной,именно по необходимости и не работал,а делал аварийный спуск. Я знаю достаточно опытных людей в альпинизме которые сами работают и других (молодых) заставляют работать на двух верёвках.
Искренне не желаю вам пополнить эти сводки и прошу не рекламировать работу на одинарной верёвке как норму.В остальном дело ваше,каждый сам решает что и как ему делать в этой жизни.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Сай » 01 фев 2010, 07:37

Алексей!

А можно услышать про твою квалификацию в спортивном альпинизме...
и пару-тройку маршрутов, которые ты ходил...сложных разумеется..

Все твои рассуждения про страховку в горах , со ссылкой на альпинистов голословны...и надуманы... :naug:

Хочется узнать кто твой инструктор, или тренер...

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 01 фев 2010, 08:25

Не думал, что мои посты могут сойти за пропоганду работы на одной веревке. Но если так, воздержусь от объяснений, в каких случаях я считаю это возможным, а лучше расскажу случай, когда висение на одной веревке едва не привело к полету. Вложу, так сказать, свою лепту в воспитание молодежи.
Казалось бы, в тот раз применил все меры предосторожности: опора отличная, протектор подложил, при переходе на сидуху дополнительно подстраховался.
Еду на крабе, жумарчиком страхуюсь(на той же веревке, спелеотехника SRT). И вот, на высоте пятого этажа, смотрю вверх, и что же вижу? этажом выше высунулся из окна в стельку бухой мужик с ножом в руке... Наверное, я тогда установил рекорд по скорости спуска, через пару секунд был уже на земле. Наверное, если бы висел на двойной веревке, хватило бы смелости выслушать, не спускаясь, его лепет "э-э-э, мужик, ты чего, я же просто пошутил". Кажется, он испугался больше меня, подумал, что я упал.
Квалификация не высокая, 1+ разряд, инструктора участвуют в обучении до второго. Да я 6 категории сложности ничего и не ходил, если ты об этом. Из самого техничного - несколько 5б на Ергаках: на Звездный, Зуб дракона на главный бастеон(короткие стены по 500-700 метров но сложные: на Зубе дракона - потолок 2м и вынос нависания ключевой части 10-15м). Если не нравятся рассуждения из альпинизма, могу привести факты из спелеологии. Не знаю НИ ОДНОГО спелеолога, который бы не использовал технику SRT.
Кстати, Сергей, если обрабатываешь маршрут, то как обеспечиваешь верхнюю страховку при последующем жумаринге, (после спуска всей группы, на следующий день) или двойные перила?

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Тульский » 01 фев 2010, 08:43

Уважаемый, если в свои слова, вы не вкладывали в них никакой пропаганды СРТ в промышленном альпинизме, то они являются, как минимум флудом в этой теме. Если хотите поговорить об альпинизме, скалолазании или спелеологии- пожалуйста, откройте новую тему и общайтесь. У нас много народа, свяязанного с горами и пещерами, ваш юношеский опломб очень нехорошо выглядит в Безопасности.
В свою очередь на страницах нашего форума мы в обязательном порядке должны пресекать любую тему, ставящую под сомнение опасность работы с одной веревкой, чем вы, кста, доказываете своим последним постом. По-этому мы были обязаны отреагировать на ваш первый выпад- "Не могу не обратить внимание на уверенность и бескомпромиссность, с которой в этой теме осуждают людей, работающих на одной веревке. "идиоты, самоубийцы, итд итп". ......

... И что бы здесь не говорили, но человек, работающий на одной веревке не является по определению ни смертником, ни самоубийцей .

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение WhiteEagle » 01 фев 2010, 08:54

Вовка, хорош разжевывать.
Я же выше привел ссылку. Там черным по-белому написана статистика.

Среди случаев с летальным исходом или тяжелыми травмами –причиной с большим отрывом лидирует «работа, спуск на одной веревке».

Кому этих данных мало, могут висеть хоть на одиночном репшнуре. Но с доводами своей правоты пусть катятся на другой промальпфорум.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Igor-K » 01 фев 2010, 12:11

Со мной тоже работает один человечек из спелеологов, тоже любит одну веревку (SRT), но прекрасно понимает что в промальпе - нужны 2, а то и 3. И не задает глупых вопросов.

Уточнение: когда он работает по "промальпу" - использует 2-3 веревки.
Про себя - "без вариантов" 2-3 веревки.
Последний раз редактировалось Igor-K 01 фев 2010, 14:07, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Колесов » 01 фев 2010, 13:37

Igor-K писал(а):Со мной тоже работает один человечек из спелеологов, тоже любит одну веревку (SRT), но прекрасно понимает что в промальпе - нужны 2, а то и 3. И не задает глупых вопросов.

Ну,так ты и рискуешь,если не своей жизнь,то своим здоровьем после разборок НС! :: neprav :

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Сай » 01 фев 2010, 21:40

novoach писал(а):Кстати, Сергей, если обрабатываешь маршрут, то как обеспечиваешь верхнюю страховку при последующем жумаринге, (после спуска всей группы, на следующий день) или двойные перила?


На таких маршрутах( хотя в Ергаках не ходил) так же как все, жумаришься по одной...и второго разумеется не выбираешь на двойной( хотя сейчас любят спорить по этому поводу)...
А на других ( чаще комбинированых) маршрутах, иногда можно и снова с нижней + перила...
и бывает что в группе иногда приходится и остальных с верхней страховкой выбирать несмотря на перила...

Если интересно был случай, наш первый спускается на огурец ( м-т Погорелова 6А в. Асан-Усан)и говорит что устал, забурился на плиты , уронил штырек от шлямбура и перила висят на втулке...кто хочет поработать???
пришлось одеть крюко-ноги взять напарника и полезть работать...перед этим прожумариться 4 веревки...
и как ты думаешь я жумарил эту "верхнюю" веревку...с нижней разумеется...но промежуточных было маловато,так что все равно страшновато... долез вбил сердечник, сделал мятник куда следует и отработал до следующей ночевки...еще веревки 4...
работали кстати на двойной...хорошей динамики тогда еще не было...

если попадешь в большие горы, не пренебрегай второй веревкой...иногда очень нужна...


Маршруты разные...и аргумент использования одной веревки в горах, никак не относится к промальпу...
промальп опаснее в разы...поверь ...
среди наших альпинистов...к сожалению несколько человек погибли пренебрегая страховкой на объектах, а не в горах...

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение VL » 03 фев 2010, 20:17

А "техника SRT"--как уже неоднократно говорилось--не имеет ничего общего с просто работой на 1-й веревке.
Это большой комплекс мероприятий по защите и обезопашиванию навески, достижению определенного уровня личной техники работы с веревкой, тактического планирования схемы навески, и пр.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Шатохин Геннадий » 03 фев 2010, 21:00

VL писал(а):А "техника SRT"--как уже неоднократно говорилось--не имеет ничего общего с просто работой на 1-й веревке.
Это большой комплекс мероприятий по защите и обезопашиванию навески, достижению определенного уровня личной техники работы с веревкой, тактического планирования схемы навески, и пр.


Абсолютно верно! От себя добавлю, всё это применительно к карстовым и не очень полостям, то бишь - пещерам! Употреблять термин - Сингл роуп техник, в контексте к промальпинизму, это ещё раз продемонстрировать свой не профессионализм.

Простейший пример - на перегибе крыши, где промышленный альпинист подложит под верёвки (!) протектор(а), от спелеолога исповедующего SRT потребуется организация точки крепления, и как минимум перестёжки НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СКОЛЬКО ВЕРЁВОК ПЕРЕХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПЕРЕГИБ!

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение KO7 » 04 фев 2010, 16:34

вроде взрослые люди, а читать...
одно слово - интернет.

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 04 фев 2010, 20:29

Шатохин Геннадий писал(а):Простейший пример - на перегибе крыши, где промышленный альпинист подложит под верёвки (!) протектор(а), от спелеолога исповедующего SRT потребуется организация точки крепления, и как минимум перестёжки НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СКОЛЬКО ВЕРЁВОК ПЕРЕХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПЕРЕГИБ!

Угум, это карем называется. Однако, часто приходится работать на объектах с забитыми под козырьком крыши анкерами.
Еще момент: веревки в пещерах никогда не загрязняются бензином, мастикой, краской, ит.д. Хотя, перетираются в пещерах намного быстрее.
Чувствуете, сколько ньюансов? Вот это-то я и пытаюсь объяснить ::wall: .

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение A&V » 04 фев 2010, 21:11

Еще момент: веревки в пещерах никогда не загрязняются бензином, мастикой, краской, ит.д.

а приличный работник веревки не пачкает мастикой и краской.
и систему не пачкает, и седло, и железо.
он вообще аккуратист и педант.
и понимает, что на промальпфоруме про одну веревку говорить неприлично.

эт что за такая работа, когда бензин на стене используется,а?

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 04 фев 2010, 21:21

Бывают на свете и неприличные работники.
Про бензин не расскажу, боюсь нанести аккуратистам и педантам непоправимый моральный вред.

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение A&V » 04 фев 2010, 21:25

эт правильно:)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Дядя Вова » 04 фев 2010, 23:01

A&V писал(а):Еще момент: веревки в пещерах никогда не загрязняются бензином, мастикой, краской, ит.д.



эт что за такая работа, когда бензин на стене используется,а?



Некоторые педанты-аккуратисты, знаете-ли, взяли за привычку по деревьям лазать с пилами, так те пилы - не поверите! -бензином заправляются и маслом! Такое чудачество арбористикой называется... :wink:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Igor-K » 04 фев 2010, 23:09

Дядя Вова писал(а):
A&V писал(а):Еще момент: веревки в пещерах никогда не загрязняются бензином, мастикой, краской, ит.д.



эт что за такая работа, когда бензин на стене используется,а?



Некоторые педанты-аккуратисты, знаете-ли, взяли за привычку по деревьям лазать с пилами, так те пилы - не поверите! -бензином заправляются и маслом! Такое чудачество арбористикой называется... :wink:


:sm: а тот кто не педант - с аккумуляторной сабельной пилой :sm: :sm: :sm:
Изображение
или еще какой приблудой на электротяге. Например ленточная пила:
Изображение
а добивают дерево с помощью аккумулятоной болгарки
Изображение
ибо аккумуляторный лобзик "не канает" :dance: :dance: :dance:
Изображение
P.S.
Чистой воды флуд!

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение A&V » 04 фев 2010, 23:19

за такая работа, когда бензин на стене используется,а?

педант еще и читает внимательно, гы:)

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Тульский » 04 фев 2010, 23:40

A&V писал(а):за такая работа, когда бензин на стене используется,а?

педант еще и читает внимательно, гы:)

Гы- не гы, а некоторые бензином Элур-М бадяжат... :wink:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение П.М. » 04 фев 2010, 23:46

Дядя Вова писал(а):
A&V писал(а):Еще момент: веревки в пещерах никогда не загрязняются бензином, мастикой, краской, ит.д.



эт что за такая работа, когда бензин на стене используется,а?



Некоторые педанты-аккуратисты, знаете-ли, взяли за привычку по деревьям лазать с пилами, так те пилы - не поверите! -бензином заправляются и маслом! Такое чудачество арбористикой называется... :wink:

Надо бы арбористов поспрашать, сильно ли они свои верёвки бензином загрязняют? Хотя, нет- за подобный вопрос могут и по матери послать, а у меня сердце слабое. А известные мне случаи использования бензина на стене, это банальное разбодяживание герметика при работе кисточкой. От упоминания подобного вида работ у нормальных герметчиков шерсть на загривке дыбом встаёт. :gun:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение П.М. » 04 фев 2010, 23:46

О, Вовка опередил!

A&V
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:14
Город: москва

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение A&V » 04 фев 2010, 23:51

ага, в сметанку, под кисть.и считают это "герметизацией".
собственно, мой вопрос был про это.
сорри за флуд.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Тульский » 04 фев 2010, 23:56

A&V писал(а):ага, в сметанку, под кисть.и считают это "герметизацией".
собственно, мой вопрос был про это.
.

Так и есть...

novoach
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:42

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение novoach » 05 фев 2010, 05:55

Однажды пользовались бензином для отмывания окон от грунтовки и краски. Тогда он действительно иногда на веревки попадал.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Фотографии нарушителей ТБ (работа на 1 веревке)

Сообщение Галахов » 05 фев 2010, 07:18

A&V писал(а):за такая работа, когда бензин на стене используется,а?



Смазку отмывают на подъёмных кранах перед покраской.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость