СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Трибуна для выражения благодарностей
Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение глен » 07 янв 2011, 13:59

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ!!!!!!!!!!!!
2 января на въезде в Питер у моей машинки клинанул движок :cry:
ценник на ремонт в Питере более чем НЕГУМАННЫЙ, поэтому машину нужно было доставить по месту прописки в Рязань...
что и было сделанно блогодаря форумчанам :clap: :clap: :clap:
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЮРЕ (Т-34) за жёсткую сцепку которую он сварил для меня, и на которой я проехал почти до Москвы (где-то за Клином, пруток оторвался, но львиную часть дороги я проехал на ней)
ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО АНДРЕЮ (промальп-ростов) за эвакуацию моего тарантаса до Москвы, если бы не вы ребята я пропал бы..
СПАСИБО ВСЕМ!! СПАСИБО ФОРУМУ!!! в очередной раз убеждаюсь, что ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛОХИХ!!!!

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Тульский » 07 янв 2011, 20:32

Как жешь приятны подобные темы и посты, особливо в такие дни!)))

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 07 янв 2011, 22:04

Отчего клин то?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Пчёла » 07 янв 2011, 22:08

Ростовчане показывали нам фотки сцепки.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение глен » 07 янв 2011, 22:14

WhiteEagle писал(а):Отчего клин то?

скорее всего умер датчик давления масла... и от этого я проглядел что масло двиг подъел... ..я думаю так...а вскрытие покажет :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 07 янв 2011, 22:18

А на щупе ты его периодически не проверяешь? Или оно неожиданно откуда-то резко засифонило?

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение глен » 07 янв 2011, 22:24

WhiteEagle писал(а):Или оно неожиданно откуда-то резко засифонило?

скорее всего так.. обычно от замены до замены (5-6 тыщ) доливаю литр... перед выездом проверил, через всего 850 кил кончилось :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 07 янв 2011, 22:29

А следов потеков, откуда засифонило, не видно?
У меня на одной из машин как-то было похожее - все в масле, улетает куда-то литрами, я уж было от огорчения решил движок списывать/ремонтировать. А все оказалось банально до смешного - прохудился по месту вальцовки сам датчик давления масла. Копеечная замена и все путем.
Кстати, на форике такие симптомы потения тоже как-то начинались. Сменил датчик превентативно и все стало чисто и сухо.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение глен » 07 янв 2011, 22:39

WhiteEagle писал(а):. Сменил датчик превентативно и все стало чисто и сухо.

терь тоже сменю датчик и двиг откапиталю

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 07 янв 2011, 23:57

Не, ну мож у тебя как раз не датчик. Но внимание обрати, он потенциальный претендент на внезапные протечки.

Н-да... капиталкО нынче недешево. Хотя в Рязани делать конечно бюджетнее гораздо выйдет. Главное - руки толковые и честные найти. Ну и запчасти к твоему старенькому мотору...

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Т-34 » 08 янв 2011, 04:14

глен писал(а):....за жёсткую сцепку которую он сварил для меня, и на которой я проехал почти до Москвы (где-то за Клином, пруток оторвался, но львиную часть дороги я проехал на ней)


А ведь была мыслишка запасную сцепку сварганить, но увы время поджимало да и металла было в обрез. Да ты и сам всё прекрасно знаеш. :D

А дело было так....
Питер, Центр, м. Чернышевская. 3 января. 19:00 Через дорогу от места событий находится Торгово-Промышленная Палата, Третейский суд и налоговая. А рядом Финское посольство с охраной. Новый Год..... И тут каких то два типа прямо на прохожей части разворачивают сварочно-слесарный цех. Режут, пилят, сверлят, варят, потом матерятся и снова режут и снова варят.
Соседи и прохожие орут: "Что за дела ? Щас милицию позовем !!!!!"
Денис орёт : "Да нам пох.., мы сами из милиции !!!"
А я себе под нос: "А я хоть и не из милиции, но мне всё так же пох.." И варю, варю, варю....
Вобщем, праздничный вечер удался на славу!!! :D :sm: :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение глен » 08 янв 2011, 10:38

Т-34 писал(а):[

Денис орёт : "Да нам пох.., мы сами из милиции !!!"

:sm: :sm: :sm:
а помнишь как толстый гаишник-азиат подошёл на посту... языком поцокал , головой покачал глядя на сцепку.. но ничего толком не сказал.. :sm: :sm: :sm: :sm:
я до этого приезжал на пост машину проверять...его уже видел...и он тоже знал "Что мне пох... , мы сами из милиции!!!" :sm: :sm: :sm:
(кстати, что характерно...не одной остановки гайцами не было за время пути... они сначала видимо читали надпись "промаль-ростов", а пока почитывали, что же там написано...машины уже проезжали мимо поста :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Лев » 08 янв 2011, 15:37

:mig: :clap: ::good:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение RedFox » 09 янв 2011, 03:55

я, кстати, тоже в Питере на своей движок кончил, ноябрь 2007. на двух поршнях кольца залегли, но до Тольятти еще 1700 протянула. 8 литров масла съела по дороге.
удачи с ремонтом!


Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Рыжик » 21 янв 2011, 02:29

WhiteEagle писал(а):А на щупе ты его периодически не проверяешь? Или оно неожиданно откуда-то резко засифонило?

Кто-то, помнится, спорил: мол, зачем так часто проверять уровень масла... :wink: Так что, надо проверять, или не надо?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 21 янв 2011, 10:00

Ты ратовал за ежедневную проверку. ИМХО, это нонсенс на исправной современной иномарке.
Мое же мнение - совершенно нормально проверить его раз в месяц и перед дальней поездкой. Особенно на моторе с пробегом тыс 200-300 (а у глена он, уверен, именно такой).
Разницу ощущаешь между нашими позициями?

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Рыжик » 08 фев 2011, 22:00

Хорошо, начал "сифонить" датчик. Проверка уровня - раз в месяц. Следующая проверка будет уже после капиталки, и то, если повезет. Если не повезет, то следующая проверка будет уже на новом двигателе.

Позиция ясна? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 08 фев 2011, 23:51

Ясна.
"Сифонить датчик" определяется по луже под машиной. Это проще чем капот открывать ежедневно, да и бросается в глаза сразу.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение промальп-ростов » 09 фев 2011, 00:23

Как то раз подъехал к дому смотрю капает масло, из под злосчастного датчика. поехал купил новый за 150р. а масла уже литра не хватало. хорошо домой ехал а не в далекие края.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Бахорет » 02 май 2011, 12:03

короче вывод для себя. на дальних вылетах на старой машине проверять уровень на каждой остановке

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 02 май 2011, 12:38

Это перебор. Разве что у нее из всех щелей сквозит. :doh:
А то с таким подходом можно и давление в шинах на каждой остановке проверять - а вдруг спустило, антифриз... а вдруг вытек, болты на колесах - а вдруг открутились...

Лучше всего поставить датчик-манометр давления масла с выставляемым порогом звукового оповещения. Я собираюсь поставить, только они в Россию никак не доедут, те которые я хочу.
В принципе важен не уровень масла, а его ДАВЛЕНИЕ в системе. Потому как возможна ситуация что маслоприемная трубка обломана/треснула, а уровень нормальный. И ты об этом никак не узнаешь пока не будешь знать давление масла.
Вот о потере давления датчик и оповестит.

Аналогичный же датчик-термометр я поставлю и на перегрев. На стрелку Т ведь мы не так уж часто смотрим. А счет там идет на минуты. Иногда успевается заметить перегрев, иногда нет. Мне до сих пор удавалось, но не факт что вовремя брошу взгляд на приборы в след. раз.
А так выставил на +110° скажем, при превышении он запищит.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение RedFox » 02 май 2011, 14:25

Я конечно дико извиняюсь, но даже на моей десятине есть лампочка уровня и лампочка давления. И все прекрасно работает. Правда один раз проводок с уровня слетел, но это была моя заслуга, и я про это знал. А датчик давления стоит после насоса, как только лампочка моргнет - лучше сразу на эвакуатор и на переборку. Не надо рисковать и пытаться выяснить "какого хрена ей заморгалось вдруг?".
Орел, мне просто интересно: нахрена тебе заморачиваться с температурой? Что ты будешь делать, если начнется перегрев? :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 02 май 2011, 15:09

RedFox писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но даже на моей десятине есть лампочка уровня и лампочка давления. И все прекрасно работает. Правда один раз проводок с уровня слетел, но это была моя заслуга, и я про это знал. А датчик давления стоит после насоса, как только лампочка моргнет - лучше сразу на эвакуатор и на переборку. Не надо рисковать и пытаться выяснить "какого хрена ей заморгалось вдруг?".
Орел, мне просто интересно: нахрена тебе заморачиваться с температурой? Что ты будешь делать, если начнется перегрев? :sm:

Впервые слышу про датчик уровня масла на вазах. В моей старенькой 9-ке его не стояло. Был только датчик давления.
Обычно когда моргнет датчик давления, уже поздно. И ты это подтверждаешь. Тогда нахрена он нужен? Кроме того, он визуальный - когда еще ты его заметишь... Я же веду речь про звуковое оповещение. Его трудно не услышать.
А показания давления масла в атм или барах очень информативны. Это именно показания, это манометр со стрелками, только сенсор у него цифровой, причем с системой с звукового оповещения при достижении выставленного порога. Со штатной красной лампочкой загорающеся слишком поздно ни в какое сравнение не идет!
И еще раз - важен не уровень, а наличие давления. Я выше привел пример как может не быть давления при нормальном уровне.

Ну ты даешь. Когда я узнаю про перегрев, вернее про его начало, то в первую очередь врублю на полную печку. Часто помогает. И ты об этом наверняка прекрасно знаешь. Именно так я спас движок форика, когда у него глюкнул термостат, пустив антифриз всегда по малому кругу. Но это повезло что я успел вовремя кинуть взгляд на стрелку Т. А не успел бы - пиндец.
На импрезе тоже раз были попытки перегрева. Тоже вовремя заметил. Причина банальна и просто лечится на дороге. Треснул толстый шланг к радиатору, вытек частично антифриз. Разумеется на дороге я не нашел родного шланга. Но мы же не пиндосы. В ближайшем автомаге был куплен шланг от Газели, доработан напильником, и долит антифриз. Так с этим шлангом импреза до сих пор и ездит. И прекрасно себя чувствует. Не один ли хрен через что антифриз течет, если сечение не заужено.

Я исчерпывающе ответил? С примерами? Два спасенных движка. Благодаря тому что вовремя кинул взгляд на панель приборов. Повезло что вовремя. Мог и профукать. При наличии звукового оповещения этот критический момент профукать стократ сложнее.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение RedFox » 02 май 2011, 15:38

Когда давление загорелось, то не надо дальше движок мучать. А то так цилиндры разлохматит - никакие ремонтные размеры не спасут. Коленвал, опять же, можно будет не менять. Я с моргающей лампочкой 1800 еще ехал - выбора не было. Повезло - первым ремонтным размером обошлось, небольшой задир остался. Поллитра на десять тысяч доливаю. А вот коленвал умер - шейки ниже плитуса ушли, съяйцевались. Ну поршни само собой - в расход, кольца в крупу металлическую превратились.

С охлаждением - главное двигатель не выключать, пока не закипела. Печка - само собой. У меня горел предохранитель вентилятора радиатора. Не успел вылезти и датчик замкнуть (дело пары секунд) - закипела. Если помнишь, я тогда кнопку сделал в салоне, чтоб его принудительно включать. Мне рассказывали, что на презренных иномарках от закипания движок ведет. Или это от того, что "умники" его не глушили?

звиняйте, улетаю на спас работы - дружбан на КАДе встал, колесо пробил. Домкрата, разумеется, нет :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 02 май 2011, 16:15

RedFox писал(а):Когда давление загорелось, то не надо дальше движок мучать. А то так цилиндры разлохматит - никакие ремонтные размеры не спасут.

Разумеется.
Но в моем варианте ты можешь выставить любой порог срабатывания, а не 0.5 атм (если мне память не изменила с цифрой) как на штатном датчике, который сигнализирует уже слишком поздно.
Таким образом, ты будешь раньше предупрежден о неполадках в моторе. И предупрежден громко! Не обязательно пялиться на панель приборов.

RedFox писал(а):С охлаждением - главное двигатель не выключать, пока не закипела.

Само собой.
Но громкий сигнал тебе подскажет, что это закипание может скоро произойти, не нужно обнаруживать его по клубам пара из-под капота.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Александр 64 » 18 май 2011, 07:57

Копейка, пробег после капиталки 230ткм, уже просто интересно когда умрет движек, чтобы пустить ласточку под болгарку, а он тянет и тянет.
Минимальный уровень(9т км после замены) определил когда на повороте загорается лампочка. Доливаю 0.15 на 10000км. Проверяю-как воду в омыватель доливаю, наверное SMТ 2 рулит

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 18 май 2011, 08:32

230 это еще совсем не приговор. Тем более, если доливаешь всего! 0.15 на 10000км. У меня например на всех трех субарах где-то в пределах литра до замены. Но для их моторов это совершенно нормально. Горизонтальное расположение цилиндров - оправдывающий нюанс, к тому ж крутят их совсем не так как жигулевские.
А жигуляторы и 300, и 400 до капиталки выхаживают. А я знал одну 9-ку, такую же как моя, одну из тех, ПЕРВЫХ. Так вот у нее пробег был 730! Капремонт единственный сделали при 500.

Нельзя допускать загорания лампочки! (хотя если "просто интересно когда умрет движек, чтобы пустить ласточку под болгарку" :wink: )
Лампочка это уже начало масляного голодания. Это предынфарктное состояние для мотора. Она загорается слишком поздно чем хотелось бы. Если не ошибаюсь, настроена на 0.5 атм. Говорит о том что либо масла ну вообще уже в поддоне нет, либо о том что пары трения в усмерть изношены.
А как так вообще получилось? Расхода же масла у тебя нет. Тогда почему его так мало оказалось? Наливал то наверняка по норме. :roll:

Кстати, про установку у себя сенсора давления масла я написал тут.

На очереди сенсор Т двига... :wink: Впереди жаркое лето... Только не надо мне советовать вымыть радиатор. :sm: Уже. :yaz:

Скоро "торпедо" моей машины будет напоминать кокпит самолета. :sm:
3 доприбора с горящими ярко стрелками-шкалами, два кпк, радар-детектор, камера-регистратор, зеркало-перископ... :doh: Некогда глядеть на дорогу (щютка). :sm:
Зы. Че-то многие пассажиры у меня в салоне сникают, жалуются на заложенные уши и почему-то вспоминают фильм Такси. :sm: :sm: И только Косичка спокойно воспринимает мелькающую за окнами действительность. ;)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение RedFox » 18 май 2011, 10:07

На жигуляторские движки есть специальный тройник - вкручиваешь в гнездо датчика давления. На тройник обратно сажаешь датчик аварийно-низкого давления и датчик обычного давления масла в системе смазки двигателя (с шестеркиного движка). Я на свой купил, да лень все поставить. Менометр ставишь в салоне. По давлению на шкале четко видно, когда надо меры принимать

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 18 май 2011, 10:17

Ну вот у меня то же самое, только без тройника. Штатная лампа не работает.
Но работает аварийная лампа на новом электронном манометре, там же и звуковая сигнализация - обе срабатывают по достижении мною выставляемого аварийного порога, там же и стрелка с делениями в атмосферах.
Можно было бы и тройник замутить. Но зачем...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение RedFox » 18 май 2011, 10:44

Дублирование - основа безопасности

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Кос » 18 май 2011, 17:45

WhiteEagle писал(а):Скоро "торпедо" моей машины будет напоминать кокпит самолета. :sm:
3 доприбора с горящими ярко стрелками-шкалами, два кпк, радар-детектор, камера-регистратор, зеркало-перископ... :doh: Некогда глядеть на дорогу (щютка). :sm:
Зы. Че-то многие пассажиры у меня в салоне сникают, жалуются на заложенные уши и почему-то вспоминают фильм Такси. :sm: :sm: И только Косичка спокойно воспринимает мелькающую за окнами действительность. ;)


Достойной взлётной полосы еще не попадалось... :roll: ::ok-: :sm: :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение dimka.t. » 18 май 2011, 19:01

Кос писал(а):
WhiteEagle писал(а):Скоро "торпедо" моей машины будет напоминать кокпит самолета. :sm:
3 доприбора с горящими ярко стрелками-шкалами, два кпк, радар-детектор, камера-регистратор, зеркало-перископ... :doh: Некогда глядеть на дорогу (щютка). :sm:
Зы. Че-то многие пассажиры у меня в салоне сникают, жалуются на заложенные уши и почему-то вспоминают фильм Такси. :sm: :sm: И только Косичка спокойно воспринимает мелькающую за окнами действительность. ;)


Достойной взлётной полосы еще не попадалось... :roll: ::ok-: :sm: :sm:

Я представляю,как Игорь выстреливает 5500-7000 оборотов в минуту..... :roll:
Не постоянно конечно,при манёврах.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 18 май 2011, 19:06

Да-да, в диапазоне 5000-7000 самое интересное начинается. ;) На 5000 пик момента и 2-я турбина начинает вдувать на 4800...
А в повороте у меня еще в форике выработалась привычка никакую мелочь типа очков, телефона, гарнитуры не класть рядом с собой на пассажирское сидение. Все это улетает нахрен и потом долго под сиденьем искать. :sm: Знаем, плавали. Субара тошнящая в повороте - нонсенс. :sm:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение dimka.t. » 18 май 2011, 19:22

WhiteEagle писал(а):Да-да, в диапазоне 5000-7000 самое интересное начинается. ;) На 5000 пик момента и 2-я турбина начинает вдувать на 4800...
А в повороте у меня еще в форике выработалась привычка никакую мелочь типа очков, телефона, гарнитуры не класть рядом с собой на пассажирское сидение. Все это улетает нахрен и потом долго под сиденьем искать. :sm: Знаем, плавали. Субара тошнящая в повороте - нонсенс. :sm:

Класс!Тоже стараюсь в повороте перейдя на пониженую прибавить оборотов.Но 5000-7000 ....... :clap:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Кос » 18 май 2011, 20:21

WhiteEagle писал(а):А в повороте у меня еще в форике выработалась привычка никакую мелочь типа очков, телефона, гарнитуры не класть рядом с собой на пассажирское сидение. Все это улетает нахрен и потом долго под сиденьем искать. :sm:

Да-а... приходится пристёгиваться... чтоб тоже потом не искали... :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 18 май 2011, 20:27

Кос писал(а):Да-а... приходится пристёгиваться... чтоб тоже потом не искали... :sm:

::rofl: ::rofl: ::rofl:

Это ты поэтому спинку всегда откидываешь? Чтобы понизить свой центр тяжести? ::rofl:

У меня сиденья передние с отличной боковой поддержкой спины и попы. А прикинь, на твоих автобусных сиденьях просто не усидеть было бы. :yaz:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение Кос » 18 май 2011, 20:36

WhiteEagle писал(а):
Кос писал(а):Да-а... приходится пристёгиваться... чтоб тоже потом не искали... :sm:

::rofl: ::rofl: ::rofl:

Это ты поэтому спинку всегда откидываешь? Чтобы понизить свой центр тяжести? ::rofl:

Чтоб снизить сопротивление... а то не улетишь далеко... :-P :-P :-P
За своим рулём тоже вертикально не сижу...

WhiteEagle писал(а):У меня сиденья передние с отличной боковой поддержкой спины и попы. А прикинь, на твоих автобусных сиденьях просто не усидеть было бы. :yaz:

Ну, если ты не способен сам держать свою спину и .... тогда конечно, нужны специально обученные сиденья... :lol: :lol: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz: :yaz:

А у меня с сиденьями усё в порядке... Ты просто не ездил со мной быстро... :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ РОСТОВЧАНАМ И ПИТЕРЦАМ

Сообщение WhiteEagle » 18 май 2011, 20:41

Я боюсь с тобой за рулем. Страшно. ::rofl: На меня насмотрелась. ::rofl:


Вернуться в «Доска почёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей