EasySpray Penosil

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

EasySpray Penosil

Сообщение marius » 30 дек 2019, 00:06

Добрый вечер.Кто нибудь работал напыляемой полиуретановой пеной EasySpray Penosil?
Думаю утеплить металлический гараж.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: EasySpray Penosil

Сообщение Lvovich » 30 дек 2019, 02:26

Их великое множество (не только пеносил) (я пены для напыления имею в виду)
как утепление - работают все одинаково нормально, главная фишка - это умудриться равномерно всё это счастье напылить.
И если планируется дальнейшая обшивка утепления, то сначала бей каркас, а потом задувай.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: EasySpray Penosil

Сообщение Бахорет » 30 дек 2019, 10:35

Я немного работал, ощущения посредственные. В финансовом плане если не изменяет память, выгоднее даже листовым ППУ обшивать, чем этой пеной. Да и в плане времени. Поверхность неровная получается, а структура - слоистая. Короче, баловство это. Для ровных стен проще листы. или рулонный, если с обшивкой

Аватара пользователя
marius
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:03
Город: Литва

Re: EasySpray Penosil

Сообщение marius » 30 дек 2019, 12:07

Lvovich писал(а):Их великое множество (не только пеносил) (я пены для напыления имею в виду)
как утепление - работают все одинаково нормально, главная фишка - это умудриться равномерно всё это счастье напылить.
И если планируется дальнейшая обшивка утепления, то сначала бей каркас, а потом задувай.


Простой монтажной пены очень много, но по качеству и долговечности - они все не очень. В принципе у нас полно фирм которые наносят пенополиуретан аппаратами - но цена такой работы с материалом в два раза дороже самого гаража.Вот я и нашел пенополиуренат в баллончиках.Прикинул расход с материалом - где то 160 евро,да и рекламируют что легко наносится.Но это все только по рекламе все просто,быстро и качественно. :sm:
Бахорет писал(а):Я немного работал, ощущения посредственные. В финансовом плане если не изменяет память, выгоднее даже листовым ППУ обшивать, чем этой пеной. Да и в плане времени. Поверхность неровная получается, а структура - слоистая. Короче, баловство это. Для ровных стен проще листы. или рулонный, если с обшивкой

Так гараж как раз из оцинкованной гофрированной жести.Для утеления листовым утеплителем нужно соблюдать технологию (каркас, влаго изоляция, утеплитель,пароизоляция). Листовой утеплитель не приклеить к жести без промежутков, а там будет собираться конденсата.Жесть через пару лет проржавеет.А если верить рекламе наполняемого пенополиуретана имеет отличную агдезию,ложиться однородно и без пропусков - НАВЕРНОЕ! :D

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: EasySpray Penosil

Сообщение RedFox » 30 дек 2019, 15:37

Носик быстро засирается, криво наноситься начинает.
Лучше всего Макрофлекс себя ведет. Обычная пена, носик просто пользуете от распылителя.
Про листы с Ваней согласен. Проще и дешевле гораздо, намного быстрее. Листы плюс пена, прижимать на время высыхания. Я так балконы делаю. Изнутри.
Пеносил в принципе хорошая пена, но макрофлекс прям идеал, низкое вторичное расширение и быстро сохнет.

Когда дуть будете, постоянно носик держите в емкости с растворителем, он так не засрется. Дуют обычно что то сложное, и где не требуется последующая механическая обработка.

Аватара пользователя
Lvovich
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 18:39
Город: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Re: EasySpray Penosil

Сообщение Lvovich » 31 дек 2019, 09:15

Про носик в расстворителе - прям плюсую обеими руками и ногами.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей