Кровельное железо.

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 02 апр 2012, 16:25

Подскажите, что это за металл и есть ли сейчас такой в продаже. Необходимо нарастить, а то вода подтекает под неё, лишнее срезали. Вот на второй крыше дома всё правильно сделали, как будто разные бригады работали на одном доме.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Кровельное железо.

Сообщение УЗБЕК » 02 апр 2012, 16:29

Обыкновенный оцинкованный профлист. Всегда был и есть в продаже. Просто размеры бывают разные. Точно не скажу. Надо померить и искать на рынке нужный. Их немного размеров стандартных.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 02 апр 2012, 16:36

Спасибо, сейчас пробью по названию. Да там нарастить необходимо думаю на 20 см.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Кровельное железо.

Сообщение Галахов » 02 апр 2012, 18:08

UZBEK писал(а):Обыкновенный оцинкованный профлист.
Раньше этот назывался профнастилом, сейчас профнастилом уже любой профлист называют.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 02 апр 2012, 18:54

Я посмотрел его, вижу что он выпускается и более в плоском варианте, типа металлочерепицы. Думаю ещё применить его для козырьков над балконами. Что скажите?

Изображение

Изображение

Сделать или так или в плоском положении над балконом, а саму крышу балконную раздолбать и срезать, металл.

Изображение

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Кровельное железо.

Сообщение Галахов » 02 апр 2012, 18:57

BAKS писал(а):Я посмотрел его, вижу что он выпускается и более в плоском варианте, типа металлочерепицы. Думаю ещё применить его для козырьков над балконами. Что скажете?
Делали, не раз, нормально получается.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 02 апр 2012, 19:02

Галахов писал(а):
BAKS писал(а):Я посмотрел его, вижу что он выпускается и более в плоском варианте, типа металлочерепицы. Думаю ещё применить его для козырьков над балконами. Что скажете?
Делали, не раз, нормально получается.


Думаю и дешевле металлочерепицы наверно такой лист?

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Кровельное железо.

Сообщение УЗБЕК » 02 апр 2012, 19:15

Главное, надо сделать нормальный каркас с хорошим уклоном примерно 25-30 градусов и обрешетку почаще под кровлю. А накрыть можно просто листом оцинкованным. Особое внимание надо уделить краю крыши. Если крыть профнастилом, то край крыши будет очень опасен для промальпов, острый как бритва. Я бы накрыл просто листом оцинкованным... На мой взгляд, козырек должен выступать за плоскость вертикальной балконной плиты не менее чем на 100 -150 мм. Если жилец будет закрывать балкон и ставить раму, то очень важно утеплить крышу. Проложить минватой 100-150 мм пространство между листом и жб плитой. Если этого не сделать, то будут образовываться сосульки и наледь и могут пострадать люди и виноват будет жилец. Такие козырьки проектом не предусмотрены.
По бокам крыша тоже должна перекрывать балкон на 50-100 мм и "треугольники" можно зашить просто фанерой или остатками листа. Примыкание крыши к вертикальной панели техэтажа надо обязательно загерметить. Это хорошая, интересная работа. Каждый год попадаются несколько таких балкончиков. :D

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Кровельное железо.

Сообщение tomash » 02 апр 2012, 20:22

BAKS писал(а):Я посмотрел его, вижу что он выпускается и более в плоском варианте, типа металлочерепицы. Думаю ещё применить его для козырьков над балконами. Что скажите?


Если из профнастила будешь делать, резать сторону, которая примыкает к стене здания, надо не перпендикулярно плоскости листа, а под углом, учитывая уклон козырька. Иначе за счет высоты волны большие зазоры будут между верхними гребнями профлиста и стеной. Герметить сложнее.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Кровельное железо.

Сообщение УЗБЕК » 02 апр 2012, 21:50

Очень верное замечание. Один раз попался я на этом. :( И пришлось лист новый резать. Хорошо был запас материала.... :wink:

Аватара пользователя
dimka.t.
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:54
Город: ростов на дону

Re: Кровельное железо.

Сообщение dimka.t. » 02 апр 2012, 22:20

UZBEK писал(а):Главное, надо сделать нормальный каркас с хорошим уклоном примерно 25-30 градусов ......

Чтоб зимой не собирался снег и сосули.Иначе, в случае чего, жильцам будет сильный ай яй яй.Вся вина будет ихния.

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 03 апр 2012, 03:59

tomash писал(а):
BAKS писал(а):Я посмотрел его, вижу что он выпускается и более в плоском варианте, типа металлочерепицы. Думаю ещё применить его для козырьков над балконами. Что скажите?


Если из профнастила будешь делать, резать сторону, которая примыкает к стене здания, надо не перпендикулярно плоскости листа, а под углом, учитывая уклон козырька. Иначе за счет высоты волны большие зазоры будут между верхними гребнями профлиста и стеной. Герметить сложнее.


Я планирую крепить к вертикальной стене оцинковку внахлёст на профнастил и после герметить.

Изображение

Вот необходимо герметить, потёки по панелям, будем устранять.

Изображение

Аватара пользователя
Upron
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 08:41
Город: Тверь
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение Upron » 03 апр 2012, 10:19

BAKS писал(а):Подскажите, что это за металл и есть ли сейчас такой в продаже. Необходимо нарастить, а то вода подтекает под неё, лишнее срезали. Вот на второй крыше дома всё правильно сделали, как будто разные бригады работали на одном доме.

Не надо наращивать, поставьте под профлист отлив.
Изображение

Аватара пользователя
BAKS
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:16
Город: Кемеровская область г. Междуреченск
Контактная информация:

Re: Кровельное железо.

Сообщение BAKS » 03 апр 2012, 15:41

Хорошая идея, :clap: меньше заморочек, :dance: купить оцинковку, дешевле думаю стоит чем профлист и на клёпки посадить. 8)

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Кровельное железо.

Сообщение Nunataaq » 03 апр 2012, 15:51

Решение отличное. Это - "пять"!
Тех, кто делал гидроизоляцию на кровле - пинками с крыши.
( Стяжка под гидроизоляцию неровная, стыки не обработаны. )


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей