Химический Анкер "Момент Крепеж"

Обсуждаем: из чего...
SA3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:00

Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение SA3 » 10 авг 2009, 23:04

Кто сталкивался при работе ?

Собственно описание:

Химический анкер- это двухкомпонентный состав, предназначенный для крепежа
тяжелых конструкций к поверхностям из различных строительных материалов.

Выдерживает нагрузку до 1940 кг на 1 стандартный болт М12
Используется со стандартным строительным пистолетом
Предел термостойкости до +80С
Долговечность анкера - около 50 лет

Химический анкер подходит для ситуаций, когда крепеж осуществляется близко
к краю поверхности, и механический расширяющийся анкер может вызвать
образование трещин и разрушение материала.

"Момент Крепеж" также обладает такими преимуществами как устойчивость к
воздействию химикатов, возможность осуществлять крепеж в слабых и
пустотелых материалах, где механическая фиксация не применима из-за низкой
прочности поверхности.

Быстрое отверждение для срочных проектов, высокая прочность для тяжелых
конструкций, способность применяться на влажных поверхностях и под водой.

http://4-prof.ru/itm00171.htm

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение papa Shura » 10 авг 2009, 23:07

Вариации на тему рекламы...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Колыма » 11 авг 2009, 10:36

А Хилти чем не устраивает?

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение romaldo » 11 авг 2009, 12:31

Я бы даже не пробовал :) ИМХО
Т.к. слишком уж универсальная штука получается.
И в :
-Газобетон
-Пустотелые бетонные блоки
-Пустотелый кирпич
-Полнотелый кирпич
-Пустотелый силикатный кирпич
-Полнотелый силикатный кирпич
В то же время у провереных производителей таких как: "Фиш" и "Хилт" они для разных материалов и сред различные марки хим. анкеров.
И один немаловажный момент: Кто нибудь из компании "Момент" сможет приехать к Вам и проверить на вырывание заявленных 1400 кг?
А вот у Хилти приедут :!:


SA3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:00

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение SA3 » 11 авг 2009, 19:54

Ладно ладно..сразу реклама там.. :sm:

Собственно, чем Хилти не устраивает, да всем устраивает..кроме цены. Крепежи по 540 руб самые дорогие. Хилти однако дороже на порядок.

Я "крепежи" эти нашел по Видеоролику на рутубе случайно.http://rutube.ru/tracks/1805099.html

Поспрашивал, особо никто не знает про них ничего толком. Правда знакомые лифтовики ставили, оборудование на них, в пустотелом кирпиче, через нипеля. Говорят штука хорошая, в целом отзыв положительный. Одно но ! Пистолеты дешевые гнуться от них, с их слов, и поршень ломают, можно катридж запороть.

Нашел я в нете их сайт забугорный.. http://www.chemical-anchoring.com/

Контора серьезная, вроде бы, и причем в разных странах эти анкера под разными брендами идут, на украине они идут как Ceresit. В Европе, как Pattex

Ладно возьму, на пробу, посмотрю.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение alex45 » 11 авг 2009, 21:54

Отпишись потом.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Колыма » 19 авг 2009, 01:29

А чё он отпишется- ... приклеились, тестировать все равно никто не будет.
Дорогие? у меня 8*150 обходится в 200 руб. - эт чё, дорого? (Какая нах реклам?)

SA3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:00

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение SA3 » 03 сен 2009, 21:50

Да "приклеилось" все нормально. Штучка хорошая, плохого ничего сказать не могу . Умудрились вывернуть куб бетона из земли за одну шпильку.. 8)

Я так понимаю завод "Кемофаст" в Европе разливает эти анкера всем, и Хилти и Хенкелю суть одна и та же. У Хенкеля цена дешевле. Это плюс.

Тех свидетельство ФГУ "ФЦС" на них тоже вроде есть.

http://4-prof.ru/Tech_Moment_Krep.pdf

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Alexandre » 22 окт 2009, 19:21

SA3 писал(а):Да "приклеилось" все нормально. Штучка хорошая, плохого ничего сказать не могу . Умудрились вывернуть куб бетона из земли за одну шпильку.. 8)

Я так понимаю завод "Кемофаст" в Европе разливает эти анкера всем, и Хилти и Хенкелю суть одна и та же. У Хенкеля цена дешевле. Это плюс.

Тех свидетельство ФГУ "ФЦС" на них тоже вроде есть.

http://4-prof.ru/Tech_Moment_Krep.pdf


Я не так давно в строительном магазине выдел демо-образец. Щелевой кирпич с вставленной сетчатой гильзой с резьбовой шпилькой и деталью прирученной гайкой через шайбу. Я бы такой состав даже испытывать не стал бы. Во-первых, что сразу обращает на себя внимание -это запах, который исходит от химического состава. Я так думаю его не вчера заливали, но запах ощущается даже если просто держать образец в руках. Второе, что еще больше удивило -затвердевший хим состав если нажать ногтем похож на какую-то "твердую резину". И в третьих химия не равномерно вышла через сетчатую гильзу. Т.е. ближе к поверхности кирпича она достаточно хорошо прошла через гильзу и зафиксировалась в щелях, а вот ближе к дну отверстия практически совсем не прошла через гильзу. Так не должно быть, это понятно и без испытаний.
PS Мне все больше начинает казаться, что скоро только ленивый не станет продвигать "клей с наполнителем" под видом состава для химической анкеровки.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Сергей123. » 22 окт 2009, 22:19

Alexandre писал(а):Я не так давно в строительном магазине выдел демо-образец. Щелевой кирпич с вставленной сетчатой гильзой с резьбовой шпилькой и деталью прирученной гайкой через шайбу. Я бы такой состав даже испытывать не стал бы. Во-первых, что сразу обращает на себя внимание -это запах, который исходит от химического состава. Я так думаю его не вчера заливали, но запах ощущается даже если просто держать образец в руках. Второе, что еще больше удивило -затвердевший хим состав если нажать ногтем похож на какую-то "твердую резину". И в третьих химия не равномерно вышла через сетчатую гильзу. Т.е. ближе к поверхности кирпича она достаточно хорошо прошла через гильзу и зафиксировалась в щелях, а вот ближе к дну отверстия практически совсем не прошла через гильзу. Так не должно быть, это понятно и без испытаний.
PS Мне все больше начинает казаться, что скоро только ленивый не станет продвигать "клей с наполнителем" под видом состава для химической анкеровки.

Во всём мире подобные посты именуются "недобросовестная конкуренция". Стыдно должно быть!

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Alexandre » 23 окт 2009, 15:34

Сергей123. писал(а):Во всём мире подобные посты именуются "недобросовестная конкуренция". Стыдно должно быть!

Не стыдно ни сколько. Что видел, то и рассказал.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Сергей123. » 23 окт 2009, 17:22

Alexandre писал(а):Что видел, то и рассказал.

Нет, Вы не о том рассказали, что увидели, а рассказали о своих ощущениях от увиденного. О том, как Вы поняли увиденное. Ну, а как большинство торговцев разбираются в своих товарах, про это тс-с-с-с, об этом я молчу, а то меня модераторы накажут.
И рассказали Вы об этом, чтобы охаять конкурентов. Ну-ну.
А про стыд... Похоже, торговцам, таким как Вы, это понятие не знакомо.

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Alexandre » 24 окт 2009, 00:13

Полагаю что подобное словоблудие мало кому интересно. Если по существу добавить нечего, считаю что на этом надо завершить дискуссию.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Сергей123. » 24 окт 2009, 20:31

Alexandre писал(а):Полагаю что подобное словоблудие мало кому интересно. Если по существу добавить нечего, считаю что на этом надо завершить дискуссию.
Словоблудие, это именно у Вас. А я как раз по существу и высказался. Или Вы - феномен, способный без искажений передать объективную реальность, данную Вам в ощущениях?! Наука, почему-то, придерживается иного взгляда. Вы же, будучи не в состоянии дискутировать, даже не поняв, о чём идёт речь, переходите на неприемлемые в цивилизованном обществе способы ведения дискуссии. Это именно Вам добавить по существу нечего. Или Вам не известна разница между макетом, призванном продемонстрировать принцип действия от реального образца? Поскольку Вы уже несколько лет занимаетесь продажами крепежа, никогда в это не поверю. По существу, Вы солгали, в надежде, что отдельные пользователи этого форума не столь хорошо разбираются в данном вопросе. И прочтя Ваш отзыв, и увидев подобный макет, отвернутся от другого производителя и купят Ваш крепёж. Поверьте, ни чего не имею против крепежа фирмы FISCHER. Более того, ни одна фирма в настоящий момент не в состоянии предложить столь обширную номенклатуру изделий. В том числе и совершенно уникальных! Крепёж - отличный, а вот продавцы ::bad:
Alexandre писал(а):Я бы такой состав даже испытывать не стал бы.
Ни кто и не предлагает Вам что-то испытывать. Всё уже испытано
SA3 писал(а):Умудрились вывернуть куб бетона из земли за одну шпильку..
Какова масса куба бетона мне тоже Вам рассказать? Или сами справитесь?
Alexandre писал(а):PS Мне все больше начинает казаться, что скоро только ленивый не станет продвигать "клей с наполнителем" под видом состава для химической анкеровки.
Ну а эта цитата в самом наглядном виде показывает, как Вы разбираетесь в товаре, котором торгуете. Именно "клей с наполнителем" и есть "состав для химической анкеровки"

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение romaldo » 31 окт 2009, 15:53

Может не в тему, но новую создавать не хочу.
Увидел на рынке вот такой вот "чудесный" химический анкер :vau: - Изображение
ваши комментарии...
Кто нибудь работал таким? :sm:

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Колыма » 03 ноя 2009, 18:58

У Хилти есть что то подобное, но очень узкоспециализирован, для отверстий ы бетоне с идеальным доступом, ы вы чё до сих пор на рынке такие вещи закупаете :doh: , у хилти к ста очень конкурентные цены (сори... не реклама :st: )

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение romaldo » 03 ноя 2009, 21:52

Колыма писал(а):У Хилти есть что то подобное, но очень узкоспециализирован, для отверстий ы бетоне с идеальным доступом, ы вы чё до сих пор на рынке такие вещи закупаете :doh: , у хилти к ста очень конкурентные цены (сори... не реклама :st: )

НИЗАЧТО :))) но поинтересовался кстать и ценой на Хилти. И.и.и.и..и , сидите на стуле ровно :) - анкер 70,150 и RE500 стоят одинаково по 750 целковых :))). На вопрос - "Почему так дешево?" - промолчал.
Спрашиваю - "Просроченные?" - кивает головой :))))
Будьте осторожны :!:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Мишка Дикий » 05 ноя 2009, 22:07

Эх, жалко - у нас всё ещё нет федерации.
На самом деле специалисты и менеджеры Хенкель очень радужно идут на контакт.
Ко мне несколько раз приезжали на "совещание - беседу"
оставляли на пробу - свои материалы . в том числе и анкера . - к сожалению сравнивать не с чем. с Хилти не работал - но с их слов - хилти застывает быстрее.
Хенкель - застывает в течении 10 минут.
Держит крепко - но испытывать определённым весом чесно говоря было некогда

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Alexandre » 29 сен 2011, 12:00

Изображение
-фишеровская химия. В Пенобетоне 440кг. Пусть дороже, но зато надежно.
Изображение

Maxim_h
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:03

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Maxim_h » 20 окт 2011, 21:18

Наткнулся тут в инете случайно на эту дискуссию.

О чем интересно спор собственно ? Фишер, Хенкель итд это все лейблы. Ни для кого не секрет, что всю более или менее нормальную химию в Европе на основе полиэфирной или винил эфирной смолы разливает "Кемофаст" в том числе и Фишеру и Мунгам, и Хенкелю итд итп.

Имхо главное в этом всем техническое свидетельство на химию (его в России получить то не так просто) . Если его нет, то серьезные конструкции крепить нельзя. У серьезных компаний оно должно быть.

Стоимость 380 мл хенкелевской химии всесезонки CF900 на основе винил эфирной смолы - 620 руб . И я считаю, что это не особо и дешево, в том плане чтобы она была доступна большинству компаний на рынке при проведении работ в России.

И по-поводу качества

Момент Крепеж CF900
Бетон : Максимальная безопасная нагрузка 1940 кг на болт M12
Фактическая 3000 кг ( а можно и больше наверняка )

http://rutube.ru/tracks/4925904.html?v=9a0bc6fb91460d3cb07feaa1e2ce7bfd


А это пустотелый кирпич.
Максимальная нагрузка 100 кг ( больше кирпич не всегда выдерживает)
Фактическая 1500 кг дальше разрушение.

http://rutube.ru/tracks/4925958.html?v=191b1c7ec70b68bfcb4c742087577bc5

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение romaldo » 20 окт 2011, 22:29

Maxim_h писал(а):Наткнулся тут в инете случайно на эту дискуссию.

О чем интересно спор собственно ? Фишер, Хенкель итд это все лейблы. Ни для кого не секрет, что всю более или менее нормальную химию в Европе на основе полиэфирной или винил эфирной смолы разливает "Кемофаст" в том числе и Фишеру и Мунгам, и Хенкелю итд итп.

Имхо главное в этом всем техническое свидетельство на химию (его в России получить то не так просто) . Если его нет, то серьезные конструкции крепить нельзя. У серьезных компаний оно должно быть.

Стоимость 380 мл хенкелевской химии всесезонки CF900 на основе винил эфирной смолы - 620 руб . И я считаю, что это не особо и дешево, в том плане чтобы она была доступна большинству компаний на рынке при проведении работ в России.

И по-поводу качества

Момент Крепеж CF900
Бетон : Максимальная безопасная нагрузка 1940 кг на болт M12
Фактическая 3000 кг ( а можно и больше наверняка )

http://rutube.ru/tracks/4925904.html?v=9a0bc6fb91460d3cb07feaa1e2ce7bfd


А это пустотелый кирпич.
Максимальная нагрузка 100 кг ( больше кирпич не всегда выдерживает)
Фактическая 1500 кг дальше разрушение.

http://rutube.ru/tracks/4925958.html?v=191b1c7ec70b68bfcb4c742087577bc5

Максим... похоже на какой то ПИАР.... а если я вам скажу что мы... химию некоторого производителя дёргали в пустотелом кирпиче с нагрузкой в 25 Кн....
А в полнотелом доходили, при шпильке М16, до 60 Кн.... Главное чтобы люди умели работать при установке!!!! ИМХО!!!

Maxim_h
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:03

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Maxim_h » 21 окт 2011, 00:11

romaldo писал(а):Максим... похоже на какой то ПИАР.... а если я вам скажу что мы... химию некоторого производителя дёргали в пустотелом кирпиче с нагрузкой в 25 Кн....
А в полнотелом доходили, при шпильке М16, до 60 Кн.... Главное чтобы люди умели работать при установке!!!! ИМХО!!!


Это просто показательное видео к реплике " фишеровская химия. В Пенобетоне 440кг. Пусть дороже, но зато надежно."

Собственно мое имхо не нужно из какого либо бренда делать культ. У большинства производителей (держателей бренда) с мировым именем, параметры будут соответствовать заявленным тех. данным.

Да и производитель то слово, наверное не совсем правильное. А скорее держатель бренда. Ибо любой может прийти с деньгами на тот же завод "кемофаст", и он разольет вам химию по бутылкам с вашей наклейкой и требуемыми параметрами.

Alexandre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 01:54
Город: Москва

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Alexandre » 11 мар 2012, 15:04

Итак, в чем разница и кто разливает. Приглашаю на склад с химией ко мне. И зайдите для сравнения к тем, кому разливают в Великобритании. И ощутите, оцените атмосферу. Фишер не "газит" и можно на складе с химией находится столько, сколько нужно. То, что разлито в Великобритании, "так газит" в атмосферу и таким "ароматом", что на складе находится вообще долго нельзя. Вот такая разница. А еще были курьезы, когда зимой химия из Великобритании вообще не отвердевала. Каждому свое. А про разольют -это байка. Разольют, только не то. Похоже но не то.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение baron » 23 мар 2012, 18:29

А сейчас продают мелкую фасовку старой советской эпоксидки :?:

Аватара пользователя
Shvabrojd
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 03:56
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение Shvabrojd » 04 апр 2012, 13:00

baron, такой?
Изображение
Продают.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение RedFox » 11 май 2012, 14:38

Полно везде. Есть еще золотисто-красные коробки такого же размера.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Химический Анкер "Момент Крепеж"

Сообщение baron » 12 июн 2012, 17:29

Хорошая весть.Надо купить.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей