Провод ПВС, область применения и недостатки.

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Рыжик » 24 мар 2009, 09:50

WhiteEagle писал(а):
во всех подписаных документах только ВВГ-Нг

А если NYM найдут, тоже зарубят? :roll:

Фактически, это одно и то же. :sm:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Рыжик » 24 мар 2009, 10:27

Сергей123. писал(а):
Рыжик писал(а):Провод, замурованный в штрабы бетонной стены - это не скрытая и не стационарная проводка?
Это к специалистам. Современная медицина это излечивает.
Перечитайте своё сообщение, с которого началось обсуждение
Рыжик писал(а):к потолку за гипсом крепили
Ни слова о
Рыжик писал(а):замурованный в штрабы бетонной стены
Извинитесь за хамство, пожалуйста.

Перечитал.

Рыжик писал(а):Проводку вообще протянули ПВС-ом (!!! ), а к потолку за гипсом крепили криво нарезанными полосками тонкой оцинковки - жгуты без прокладки между острыми краями стали и проводом.

Рыжик писал(а):Производителем для скрытой стационарной проводки в жилых помещениях не предназначен.

Рыжик писал(а):Т.е. замурованный ПВС уже исключен из гарантии неправильным применением!

Рыжик писал(а):А при чем тут "проходные" потолки?

7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки

Надеюсь, стационарность закрепленной к потолку проводки внутри неразборного потолка не оспаривается? А определение проходных (т.е. фактически являющихся коробом, открытым с двух сторон, горизонтальной шахтой) читано? Выходит, эти претензии - мимо. И написав по нескольку раз одно и тоже, приведя подтверждение моим словам, и читая вновь "а баба-яга - против!" - я имею все основания послать к соответствующему врачу.

Сергей123.
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:22
Город: Москва

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Сергей123. » 27 мар 2009, 23:00

Рыжик писал(а):я имею все основания послать к соответствующему врачу.
Нет, не имеете. Поскольку хамить вообще никто не имеет права, в том числе и Вы. Поскольку про неразборность потолка Вы до сего момента ни слова не писали, а мне известны потолки из гипса и вполне себе разборные. Поскольку о способе прокладки до потолка именно в замурованной штробе стены Вы также написали после моих замечаний. И это я имею право потребовать от Вас извинений за хамство и предложить более корректно излагать свои мысли.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Рыжик » 01 апр 2009, 01:31

Сергей123. писал(а):
Рыжик писал(а):я имею все основания послать к соответствующему врачу.
Нет, не имеете. Поскольку хамить вообще никто не имеет права, в том числе и Вы.

Не знаю, что там с правами, но я писал про основания, а не про права. Кроме того, у меня есть возможность послать куда угодно. И я ею пользуюсь. А права на это - по-вашему - нет.

Какая досада! :doh:


Сергей123. писал(а):Поскольку про неразборность потолка Вы до сего момента ни слова не писали, а мне известны потолки из гипса и вполне себе разборные.

Про неразборность потолка я не писал по простой причине: такова технология подшивки потолков гипсокартонными листами. Специально для вас одного, сударь, я не буду писать, что Волга впадает в Каспийское море, а солнце всходит на востоке, и так далее.

Кроме того, возможно, вам известно, какого цвета уши у марсиан. Я понимаю, что их существование недоказано, и о них никому ничего не известно. Раз вам все известно, включая последствия и результаты нарушения технологий строительства в сфере применения гипсокартона - я вам не завидую. Многие познания умножают скорбь, как известно. :sm:

Непонятно только, при чем здесь я. :mig:

Сергей123. писал(а):Поскольку о способе прокладки до потолка именно в замурованной штробе стены Вы также написали после моих замечаний.

А вот это уже прямое вранье. Нехорошо.

Сергей123. писал(а):И это я имею право потребовать от Вас извинений за хамство и предложить более корректно излагать свои мысли.

Если я искренне считаю человека параноиком - я выскажусь, не считая это хамством.

Такое впечатление, господа, что этот чел воюет за последнее слово. В теме уже все разжевано, уже все ее покинули, как в той палате, откуда даже санитары сбежали - а ему все неймется. Нормальный человек, если ему хамят, реагирует нормально - хамит в ответ, раз уж задан такой тон, или посмеется, и уходит. А этому больному - все не по себе, весь мир идет на него войной... надо обязательно дать отпор врагам! И нудить одно и то же, не читая, что ему отвечают.
Причем, заметьте, по делу им не было сказано ничего. Одни сопли.

В одной из веток опубликовали описание "Кто такой мудак", так вы хотите стать ходячей иллюстрацией этого описания, что ли? А то уж очень совпадает...

Все, мне уже надоело терять время. Заранее предупреждаю: в следующем сообщении - просто пошлю на х.й. Для краткости.

Аватара пользователя
Дирижер
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:12
Город: Кам-Под.

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Дирижер » 01 апр 2009, 03:21

Все, мне уже надоело терять время. Заранее предупреждаю: в следующем сообщении - просто пошлю на х.й. Для краткости.

Чтоб оставить за собой последнее слово? :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение RedFox » 01 апр 2009, 03:51

2 Рыжик: как вы уже упомянули выше "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Еккл.1:18)". Вы, как я успел заметить, почти по всем вопросам спец: и врачом успели побывать, и в первой очереди в макдональдс стояли, и гипсокартон монтируете с закрытыми глазами. Это все конечно похвально. Но по вашему поведению не скажешь, что вам от таких познаний хорошо живется, раз вы докатились до прямых посылов на три буквы. Скорблю по вам на пару с Екклесиастом.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Рыжик » 02 апр 2009, 04:06

RedFox писал(а):2 Рыжик: как вы уже упомянули выше "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Еккл.1:18)". Вы, как я успел заметить, почти по всем вопросам спец: и врачом успели побывать, и в первой очереди в макдональдс стояли, и гипсокартон монтируете с закрытыми глазами. Это все конечно похвально. Но по вашему поведению не скажешь, что вам от таких познаний хорошо живется, раз вы докатились до прямых посылов на три буквы. Скорблю по вам на пару с Екклесиастом.

Я успел побывать не врачом, а шарлатаном, но под чутким руководством профессионалов, причем, не сказать - что худших. У нас в Харькове достаточно известных личностей в медицине, а я не только в Харькове этим интересовался. Дальше: в первой очереди в Макдональдс я НЕ стоял. Я пролез без очереди. Гипсокартон я не монтирую, но пришлось пару раз работать в качестве прораба, а я не могу командовать людьми, которые лучше знают предмет. Это просто было бы глупо и бессмысленно. Пришлось изучить технологии, но сам я работал по гипсу руками всего лишь в четырех квартирах. Пока ничего не развалилось, а лазерные построители плоскостей остались моей работой довольны.

Что ж поделать, если я не люблю тупой конвейер, и жлобскую пахоту от восхода до заката. И мне интересно осваивать что-то новое, и учиться чему-то традиционному. Кто до чего докатился - это еще вопрос, но странно было бы сомневаться, что каждый хоть раз, но кого-то послал нах. Причины могли быть разными, но я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы не терять время на дураков.

А от познаний хорошо живется только тому, кто сам их не применяет. Это общеизвестно. Я не буду решать задачи высшей математики - но грамотно поставлю условие узкому специалисту, и смогу проконтролировать решение с ответом. :sm: А кто ничего не знает - тот терпила, которого обувают все, от манагеров, до марсиан.

evgen_s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:24

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение evgen_s » 01 май 2012, 15:38

долго читал вашу милую переписку и не выдержал. ребята, жил - работал - германия, польша, оаэ и поверти, нигде монтаж нашим дубово-арматурным ВВГ не ведется, турки видя наш так сказать провод вообще в шок приходят. а у нас как всегда нельзя... . причем без всяких на то логических объяснений. невольно вспоминается старый армейский анекдот, когда прапорщик заставляет бойца мести плац ломом, и на вопрос зачем, неудобно, наш логический ответ: мне не надо чтобы тебе было удобно, мне надо чтобы ты за... . :

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Провод ПВС, область применения и недостатки.

Сообщение Akim » 01 май 2012, 23:42

Если Вы технадзору можете объяснить отклонение от ПУЭ, то можно иприменять. В ПУЭ, к сожалению ВВГ-Нг прописан, и не иначе. Понятно, что разумные люди находят компромиссы и используют другие провода.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Сообщение сашка » 03 май 2012, 17:28

Рыжик писал(а):
Сергей123. писал(а):Поскольку про неразборность потолка Вы до сего момента ни слова не писали, а мне известны потолки из гипса и вполне себе разборные.

Про неразборность потолка я не писал по простой причине: такова технология подшивки потолков гипсокартонными листами.


Гипс и гипсач вообще то фальшпотолок, который крепится к Потолку. Гипсач легко демонтируется


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя