Сравнение строительных герметиков

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 26 ноя 2005, 14:55

Насколько мне известно, САЗИ приложила все усилия к устранению недостатков в своей продукции. Правда, в последнее время с их герметиками не работал. Кто работал - есть улучшения?

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 26 ноя 2005, 15:17

Сегодня первый раз в жизни работал 25сази . не знаю как раньше , а сейчас просто улёт :!: . Приятно работать.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 26 ноя 2005, 19:16

А чём полиуретановые не нравяться?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 26 ноя 2005, 21:22

Интересно, Сази наносится кисточкой или как Элур - шпателем? Я загерметизировал Элуром свою квартиру в начале осени, как положено - шпателем. А сейчас на доме висят ребята (от РЭУ по текущему ремонту) и, как партизаны, ничего не говорят. А красят кисточками.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 26 ноя 2005, 23:39

Не знаю как всё наименование сази . Но 25 наноситься шпателем почти как шпаклёвка! А вот элур можно развести не только под кисточку но и под вагнер(хотя не уверен)

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 27 ноя 2005, 00:59

Это форум Сази или промальпов, вы с другими поставщиками работали?
Мне вот одного обращения к Саз хватило, чтобы найти других роставщиков.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 27 ноя 2005, 12:46

Костя - мы не на базаре. Ругаешь - расскажи, за что. Чем тебя в САЗИ обидели?

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 27 ноя 2005, 13:58

Мишка Дикий писал(а): А вот элур можно развести не только под кисточку но и под вагнер(хотя не уверен)

:vr: :vr: :vr: :vr: :vr: Не уверен, не разводи! Качество пропадет.

alex45 писал(а):А сейчас на доме висят ребята (от РЭУ по текущему ремонту) и, как партизаны, ничего не говорят. А красят кисточками.

Пусть красят, потом тебе работа попрёт, как потекут эти швы после "кисточного" нанесения :roll:
Или они несколько раз проходят? Теоретически 11Сазиласт можно и кисточной нанести. Кстати, на той неделе и проверим на практике :wink:
Он был нестабильным по консистенции, одно ведро течет, второе нет :(

Колыма писал(а):Это форум Сази или промальпов, вы с другими поставщиками работали?
Мне вот одного обращения к Саз хватило, чтобы найти других роставщиков.

1. Работали, но почему-то Сази удобнее, может из-за расположения, но по качеству они сильно подросли. Мы им своё ФФФФФээээээ высказали, они к сведению приняли и сдвиги есть!
Они новое оборудование поставили где-то в лесу :sm: :sm: :sm:
Правда сильно они нас с гермолентой напрягли летом, обещались, обещались, обещались.......
В результате взяли в другом месте, а объем был немаленький.
2. А что за косяк в Сазях у тя был?
3. Другие поставищики герметиков на форуме не предствляются почему-то :sm: :sm: :sm: и "глупые" вопросы не задают. Мне например приятно, если моё мнение будет учтено производителем материала и потом мне и людям будет удобнее в работе!
Я предложил им перейти к "мерной" таре для отвердителя, может они и сделают когда-нить. Иногда бывает полезно.
Ну и ещё был ряд предложений, будем ждать результатов :wink:
Поэтому САЗИ горворю спасибо!

Петрос

Сообщение Петрос » 27 ноя 2005, 23:06

Мишка Дикий писал(а):Не знаю как всё наименование сази . Но 25 наноситься шпателем почти как шпаклёвка! А вот элур можно развести не только под кисточку но и под вагнер(хотя не уверен)

Не знаю как 25 и Элур, но вот 11й мазали кистью на вторичке в июле так потек ведь гад, на горизонтальных швах стал сползать и практически не шился, хотя погода стояла сухая и ясная.

Foma

Сообщение Foma » 27 ноя 2005, 23:49

Hippie писал(а):Насколько мне известно, САЗИ приложила все усилия к устранению недостатков в своей продукции. Правда, в последнее время с их герметиками не работал. Кто работал - есть улучшения?

Я не знаю как там насчет отсутствия претензий к качеству Сазиласт11 у Нижнего Тагила, но я в этом году два раза наступил на одни и те же грабли :cry: Сначало взяли партию - открыли ведра - с удивлением обнаружили герметик-то "встал". В другой раз был очень жидкий, шпателем просто невозможно работать.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 28 ноя 2005, 02:00

К сожалению гермечу редко, поэтому особо высказаться по поводу Сази не могу, раньше не устраивал склад сами знаете где... и не стабильное качество, Работаю с ЭМФИ и Элуром (интековский кажеться)

Сергун

Re: Акриловые герметики

Сообщение Сергун » 30 ноя 2005, 15:19

Петрос писал(а):Хочется услышать коллеги Ваши мнения по акриловым герметикам. Раньше работал Агером, потом Сази-11(классный был материал пару-тройку лет назад, сейчас очень испортился), осенью работаи Акрилом №117-очень понравился.

Что за зверь такой Акрил-117, первый раз слышу, каковы характеристики гермета, где взять :?: Кто знает ответьте.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 30 ноя 2005, 20:00

Ой, не надо ничего разводить, по возможности. В том числе и элур. Даже если и схватится вовремя - эксплуатационные свойства будут ниже. Проведите эксперимент, нанесите на легкодоступном месте (цоколе) несколько вариантов гермета (разбавленный, неразбавленный, с недостатком отвердителя и тд) Через годик разницу увидите невооруженным глазом
99% используемого для межпанельных швов гермета можно нанести с помошью резинового шпателя, разной должна быть форма инструмента и жесткость резины. Как нибудь выложу фото своих шпателей
Ругать сазиласт - все равно, что ругать ВАЗ - они уверенно занимают свою нишу. И скажем откровенно - есть сдвиги в положительную сторону как по качеству, так и по сервису. (и склад не только на шоссе энтузиастов) "Одного обращения" - явно было недостаточно.
По герметикам вообще и по акриловым в частности немного есть здесь
http://alpgerm.narod.ru/silicon.html и конечно здесь http://www.sazi.ru/goods_list/62/
ИМХО надежнее и удобней в работе полиуретановые. Неплох Оксипласт. Можно САЗИ-24;25 но осторожно. Акриловые - задолбаетесь наносить нужной толщиной. Для работы с ними некоторые использовали комбоинструмент из кисти связанной со шпателем, сам не пробовал. Да, и дождик после работы - будет очень неприятным сюрпризом. Вообще, по моему где то было это все уже.....

Foma

Сообщение Foma » 01 дек 2005, 00:01

Дождик будет неприятным сюрпризом после работы с любым герметиком. С однокомпонентными герметиками(будь то уретановый или акриловый) удобнее работать по той простой причине, что не надо замарачиваться на перемешивание - время деньги - однако.

снб

Сообщение снб » 09 дек 2005, 10:26

Те партизаны, шо кисточками мажють, скорее всего наносят что-то вроде Крамы или Аквастопа. Вещь хорошая, но к месту. Удобно закрывать площади(плиты целиком), но швы!?! Увольте. Только если ими покрывать сверху другую акриловую ...мастику(гермет). И наносить их надо в 2 слоя с промежутком часа в 4, а лучше сутки.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Помогите советом! (по герметикам)

Сообщение Sibiryak » 29 янв 2006, 07:49

Уважаемые форумчане! Подскажите,пожалста, какой герметик из ниженазванных наиболее предпочтителен для герметизации швов в данный период времени(за бортом -6*C):наш Сазиласт, либо вражеский Оксипласт? У обоих герметиков схожие технические характеристики и оба герметика есть у заказчика. И если не затруднит, подскажите,чем развести для более жидкой консистенции. Опыта зимней герметизации-нет,а заказчик визжит: сегодня или никогда! Заранее всем благодарен! :wink:

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2006, 08:51

Практически одно и тоже, после того как в САЗИ довели свои герметики до нужного уровня - они об этом писали здесь. а разводить ничем не надо - во-первых, уретановые герметики и так достаточно жидкие, а во-вторых, от разведения они портятся. тк что не искушай судьбу, брат!

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 29 янв 2006, 09:02

Спасибо за совет, земеля! На счет разбавления: уж больно вязкими показались герметики после смешивания с компаундом.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 29 янв 2006, 14:44

Сазиласт то какой по номеру? 25, по моему, даже слишком жидкий был. Или - не к ночи помянуто будет - полисульфидным пользоваться решили? И вообще, если герметика много, попробуй ведра с разными номерами партий - результат тебя удивит, наверняка подберешь вариант оптимальный. А разбавлять действительно не надо, что оксипласт, что сазиласт - дороже обойдется

oksiplast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:14
Город: Москва и регионы
Контактная информация:

Сравнение строительных герметиков

Сообщение oksiplast » 03 фев 2006, 14:48

Мы являемся официальными представителями Латвийского завода TENAX в России. Наш тел. (495) 775-32-17.
Почитав размышления по герметикам у нас создалось мнение, что производители работ не видят :roll: разницы между герметиками. Предлагаем провести показательные испытания строительных герметиков разных производителей. Можем организовать для всех заинтересованных лиц семинар с привлечением представителей крупных фирм занимающихся герметизацией. :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 04 фев 2006, 00:46

И, разумеется, по тестам, ваш гермет окажется лучшим из лучших :sm: :sm: :sm:

А насчет того, что промальпы не разбираются - эт вы зря! Вовку Тульского хлебом не корми, дай о разных герметиках пожужжать. Или Игаря того же :sm: :sm: :sm:
Последний раз редактировалось Hippie 04 фев 2006, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Сравнение строительных герметиков

Сообщение алтайский » 04 фев 2006, 09:34

oksiplast писал(а): Предлагаем провести показательные испытания строительных герметиков разных производителей. Можем организовать для всех заинтересованных лиц семинар с привлечением представителей крупных фирм занимающихся герметизацией. :sm:
Вот если и от Сазиласта представителя пригласите - может получиться интересно.... Я бы поприсутствовал при таких испытаниях-соревнованиях.

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 04 фев 2006, 16:40

А мелких позовете или только крупных?????

dealer
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 10:50
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение dealer » 04 фев 2006, 22:03

Герметик - что вино,проверяется временем.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 04 фев 2006, 23:15

dealer писал(а):Герметик - что вино,проверяется временем.
:sm: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 05 фев 2006, 16:37

АГА, давайте в -20 герметики тестировать, у кого замерзнет на шве быстрее! :sm: :sm: :sm: Шевеление производителей гермета мне лично понятно: спрос на их продукцию за последний месяц упал неимоверно, жернова продаж скрипят с трудом. Отсюда проистекает дельная мысль,а не завязать ли тех же производителей на биржу промальпфорума? Они предлагают объём гермета по приемлемой цене и качеству,а мы его гарантированное потребление и тестирование! А, братва?! Предлагаю обсудить на форуме!

Аватара пользователя
Паганэль
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 22:01
Город: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Паганэль » 05 фев 2006, 16:48

Хорошая идея :clap:

Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2006, 17:09

АГА, давайте в -20 герметики тестировать, у кого замерзнет на шве быстрее! Шевеление производителей гермета мне лично понятно: спрос на их продукцию за последний месяц упал неимоверно, жернова продаж скрипят с трудом. Отсюда проистекает дельная мысль,а не завязать ли тех же производителей на биржу промальпфорума? Они предлагают объём гермета по приемлемой цене и качеству,а мы его гарантированное потребление и тестирование! А, братва?! Предлагаю обсудить на форуме!




Мы готовы и при таких температурах его тестировать. А насчет пригласить представителей САЗИ, с удовольствием и не только их.

Извините что как гость, что то форум глючит, не удалось зарегистрироваться.

oksiplast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:14
Город: Москва и регионы
Контактная информация:

Сообщение oksiplast » 05 фев 2006, 17:33

Sibiryak писал(а):АГА, давайте в -20 герметики тестировать, у кого замерзнет на шве быстрее! :sm: :sm: :sm: Шевеление производителей гермета мне лично понятно: спрос на их продукцию за последний месяц упал неимоверно, жернова продаж скрипят с трудом. Отсюда проистекает дельная мысль,а не завязать ли тех же производителей на биржу промальпфорума? Они предлагают объём гермета по приемлемой цене и качеству,а мы его гарантированное потребление и тестирование! А, братва?! Предлагаю обсудить на форуме!



Гость это я.

Повторюсь, мы готовы эксперементировать и при этих температурах.
С привлечением всех производителей аналогичных материалов. А вот насчет того что объемы упали это вы зря. Мы все время просматриваем ваш форум, и мы благодарны всем кто считает, что наши материалы скажем так, многих устраивают. И заверяем Вас, что и в дальнейшем они будут не хуже, а может даже и лучше. Для тех кто не знает мы получили заключение о долговечности швов загерметизированных нашими мастиками. Они соответствуют ГОСТам. И мы ады каждому клиенту независимо от его объемов, национальности и пр.
ДА и самое главное, материалы с торговой маркой "ТЕНАКС" продаем только МЫ, или наши дилеры. Кто они Вы можете посмотреть на нашем сайте. Все остальное это подделка или ворованые со строек.

xron.

*

Сообщение xron. » 05 фев 2006, 18:22

Промальпы то разбираются в герметике.
это заказчики...
и- посредники норовят экономить и иногда полное дерьмо идет в ход.
о чем и вспомнить порой стыдно.

А герметики Tenax украденые на стройке-
существенно дешевле.
:sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 05 фев 2006, 19:45

То, что упал спрос на гермет абсолютно точно! Индикатор этого-цены на рынке: ведро "ОКСИПЛАСТА" неделю назад обошлось моей бригаде в 700 целковых,тогда, как в декабре, пацаны брали гермет по 1100 рубликов! Что это?! Демпинг реализаторов-сомневаюсь! Или массовый выброс ворованной со стройки продукции-тоже вряд ли! Остается одно-низкий спрос...А теперь по существу: выложите на странице свой прайс-лист и убедите публику,что это ей жизненно необходимо купить.

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 09:37

Sibiryak писал(а):То, что упал спрос на гермет абсолютно точно! обошлось моей бригаде в 700 целковых,тогда, как в декабре, пацаны брали гермет по 1100 рубликов! Что это?! Демпинг реализаторов-сомневаюсь! Или массовый выброс ворованной со стройки продукции-тоже вряд ли! Остается одно-низкий спрос...А теперь по существу: выложите на странице свой прайс-лист и убедите публику,что это ей жизненно необходимо купить.

спрос упал, без сомнений. Мы же по себе знаем - у нас тоже спрос упал.наша бригада с декабря не висела. Но ведро за 700 - это точно со стройки.. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 06 фев 2006, 13:13

700 рублей, как с куста!!! Брали на Каширке.А может и со стройки...черт его знает, сейчас в рабочем секторе промальпа такой хаос твориться! Дикие молдавские бригады чего только с объектов не сливают на сторону-рехнешся!!! Но, это полбеды, они же срубают расценки по черному! Профессия из элитарной, когда к нам все шли и кланялись, сползла в разряд рядовых,строительных, где каждый норовит пнуть и цедят сквозь зубы-"...а-а опять эти альпинюги что-то там накосячили!". Разве так было даже 5-6 лет назад, коллеги?!

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 15:07

Идея:
"Предлагаем провести показательные испытания строительных герметиков разных производителей."
мне понравилась. С удовольствием приму в них участие.
На семенаре уверен увижу много знакомых лиц.

Я представляю герметик Питерского производства (ТСК) марки "Тектор" и "Акрипласт", а также американский тиксотропный герметик в файл-пакетах по 600мл марки "DYMONIC".

С наилучшими пожеланиями, :D

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 15:12

извините..
:oops: Меня так захватила мысль об открытых испытаниях, что забыл оставить свои координаты.

8(495)502-65-87, www.bausite.ru

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 17:43

Уважаемый, Алтайский!
А не хотел бы ты попробовать Питерский ТЭКТОР-202?
У него характеристики не хуже, а цена пока ниже. :!:
Готовы дать комплект на пробу. :wink:
www.bausit.ru

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 18:27

"Ой, не надо ничего разводить, по возможности. В том числе и элур. Даже если и схватится вовремя - эксплуатационные свойства будут ниже."
Абсолютно согласен!
Мало того, кистью наносить в швы запрещено всеми возможными снипами. Теми же снипами регламентируется наносить герметик толщиной не менее 3 мм, а кистью так не нанесешь! Могут быть проблемы с технадзором.
Что касается Элура, то под этим названием герметик выпускают неменее 5 производителей, при этом цена и качество материалов отлличается как "небо от земли", поэтому всетаки надо уточнять чьего он производства. Сами производители ( например: ТСК) это поняли и
поэтому сознательно идут на затраты по продвижению своей марки ТЭКТОР-201,202,203 (также как САЗИ-сазиласт24,25),чтобы понятно было к кому преъявлять притензии или хвалить...Кстати если кто помнит акриловый герметик АКРИПЛАСТ-сейчас он продается под маркой ТЭКТОР 101.
Что касается недостатков акрилового герметика-это срок службы 8-10 лет, смывается дождем, если не успел скоогулировать, нельзя хранить и работать при минусовых t.
Зато сравнительно дешев, удобен при выборочной герметизации(не надо для каждого нового учаска смешивать компаненты и не надо расчитывать время), можно использовать внутри помещения можно исползовать при установке оконных блоков.
ну и т д ... :D

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 13 фев 2006, 20:32

Sibiryak писал(а):700 рублей, как с куста!!! Брали на Каширке.А может и со стройки...черт его знает, сейчас в рабочем секторе промальпа такой хаос твориться! Дикие молдавские бригады чего только с объектов не сливают на сторону-рехнешся!!! Но, это полбеды, они же срубают расценки по черному! Профессия из элитарной, когда к нам все шли и кланялись, сползла в разряд рядовых,строительных, где каждый норовит пнуть и цедят сквозь зубы-"...а-а опять эти альпинюги что-то там накосячили!". Разве так было даже 5-6 лет назад, коллеги?!
Такое было и 5-6, и больше лет назад..........

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Otvet Mastikovedu2

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 22:46

Для гидроизоляции бассейнов, колодцев лучше использовать специальные гидроизоляционные материалы (пенетрирующие, например), а не наши мастики. И вообще мастики это герметизирующие материалы, а не гидроизоляционные, т.е. для стыков, трещин и швов (на м.п.), а не для нанесения на плоскость (на м2).[/quote]

Обсолютно согласен!
Бассейны -совершенно другая тема, кому интересно -звоните 502-6587
Что касается материалов, кроме проникающих есть и другие вт.ч. шовные.

Tektor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 14:27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: гермет

Сообщение Tektor » 13 фев 2006, 22:55

[quote="форель"]не спорю, эллур-2- гермет хороший

по свойствам близкий к Tenax"

Хочу додавить, что любой Питерский(ТСК) герметик можно теперь взять в Москве у дилера по цене завода! :clap: www.bausite.ru


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей