Моющие средства!

Обсуждаем: из чего...
Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Моющие средства!

Сообщение Сай » 10 апр 2008, 22:10

А что нет такой темы, вопрос очень актуален...
Мы моем Пропером... дороговато, зато качество на высоте!

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение wolgalp » 10 апр 2008, 22:42

Пропер? Ни о чем не говорит. Где описание продукта? Чем хорош? Применение для ручной мойки? Для АВД? Как разбавлять?

С чем есть? Как пить? :sm:

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: Моющие средства!

Сообщение sKorpion » 11 апр 2008, 00:11

Сай писал(а):А что нет такой темы, вопрос очень актуален...
Мы моем Пропером... дороговато, зато качество на высоте!
.....Поперепробовал практически все моющие.......остановился на :Биолайт; концентрирован,разбовлять на 10л.грамм-50.Не пенится,не оставляет следов.Эфект,после высыхания стекло даёт синеватый блеск.После помыва,даже по истечения полугода стекло горит(даже если на стекле пыль в миллиметровый слой). В магазинах вроде не продаётся,я беру в клининговых компаниях(договариваемся :wink: )

Аватара пользователя
il
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:29
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение il » 12 апр 2008, 11:30

Использую средства от чистюли и kiilto.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Сообщение Бегемот » 15 апр 2008, 06:10

Мне как понравилась химия Kiilto, так стали ей пользоваться. Качество на высоте. :wink:
Заказчики довольные. :D
Ещё интересная химия Unger, только пока малость дороговата, а качество такое же. Вот только таблетки от Unger хороши. 8)

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение boroda » 25 апр 2008, 19:14

А кто пробовал "Стекло-1" от чистюли? По-моему ерунда, не моет.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Сообщение romaldo » 17 май 2008, 10:32

Для фасадов - однозначно, Чистюля. Только вот играть надо с концентрацией, а то можно навредить фасаду.
Для стёкол - много всякой хорошей химии и бытовой в том числе. Сколько людей - столько мнений. А если руки заточены хорошо - то помыть окна можно и без химии.

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 19:04

romaldo писал(а):Для фасадов - однозначно, Чистюля. Только вот играть надо с концентрацией, а то можно навредить фасаду.
Для стёкол - много всякой хорошей химии и бытовой в том числе. Сколько людей - столько мнений. А если руки заточены хорошо - то помыть окна можно и без химии.

Ручки - то надо беречь , а от хорошей химии ничего кроме пользы быть не должно :vau:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение alex45 » 02 июн 2008, 20:08

sKorpion писал(а):
Сай писал(а):А что нет такой темы, вопрос очень актуален...
Мы моем Пропером... дороговато, зато качество на высоте!
.....Поперепробовал практически все моющие.......остановился на :Биолайт; концентрирован,разбовлять на 10л.грамм-50.Не пенится,не оставляет следов.Эфект,после высыхания стекло даёт синеватый блеск.После помыва,даже по истечения полугода стекло горит(даже если на стекле пыль в миллиметровый слой). В магазинах вроде не продаётся,я беру в клининговых компаниях(договариваемся :wink: )

А масло со стёкол снимет? (Промышленное предприятие)

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 20:34

попробуй фери + шуманит + вода. очень неплохо. 10 г. + 30 г.+ 10л.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 02 июн 2008, 20:35

vladimir123 писал(а):попробуй фери + шуманит + вода. очень неплохо. 10 г. + 30 г.+ 10л.

Что такое ШУМАНИТ? :vr:

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 02 июн 2008, 20:55

alex45 писал(а):
vladimir123 писал(а):попробуй фери + шуманит + вода. очень неплохо. 10 г. + 30 г.+ 10л.

Что такое ШУМАНИТ? :vr:

Средство для чистки стеклокерамических поверхностей варочных бытовых плит.Продаётся во всех хоз. магазинах. Концентрацией можно варьировать. Стекло чистое, а пластик лучше нового и не царапается.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 02 июн 2008, 23:02

Благодарю! :clap:

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Сообщение chistyla » 03 июн 2008, 09:29

Обратись к серии Чистюля Аналог шуманита только в разы дешевле!

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Сообщение chistyla » 03 июн 2008, 09:31

vladimir123 писал(а):
alex45 писал(а):
vladimir123 писал(а):попробуй фери + шуманит + вода. очень неплохо. 10 г. + 30 г.+ 10л.

Что такое ШУМАНИТ? :vr:

Средство для чистки стеклокерамических поверхностей варочных бытовых плит.Продаётся во всех хоз. магазинах. Концентрацией можно варьировать. Стекло чистое, а пластик лучше нового и не царапается.

Это все можно заменить Российским продуктом качество не хуже, а цена на порядок ниже

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 09:50

почему это шуманит дорогой? Немного дороже мускула.120 руб. 0,5 л. Зато смесь можно делать самостоятельно, и нужно-то его совсем чуть чуть. И самое главно- он работает!!! А аналоги они аналоги и есть :clap:

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Сообщение chistyla » 03 июн 2008, 11:19

vladimir123 писал(а):почему это шуманит дорогой? Немного дороже мускула.120 руб. 0,5 л. Зато смесь можно делать самостоятельно, и нужно-то его совсем чуть чуть. И самое главно- он работает!!! А аналоги они аналоги и есть :clap:

А средства Чистюли стоят от 20 руб (замена Фери) до 100 руб за 1 литр концентрата

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 11:37

Здесь на форуме я никому не навязываю своего мнения. Просто советую то что пробовал сам.Я не являюсь рекламным агентом фери и шуманита. А вот Вы , господин Чистюля? Реклама и по ТВ уже достала. Не хватало её ещё и на форуме. :naug:

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Сообщение chistyla » 03 июн 2008, 11:43

vladimir123 писал(а):Здесь на форуме я никому не навязываю своего мнения. Просто советую то что пробовал сам.Я не являюсь рекламным агентом фери и шуманита. А вот Вы , господин Чистюля? Реклама и по ТВ уже достала. Не хватало её ещё и на форуме. :naug:

Я не навязываю и свое мнение.
Просто многие считают раз импорт так он лучше чем Россия.
Сайт для того и сделан чтобы народ мог получить информацию от разных людей, а не только Ваше мнение.
Не нравится не читайте.

vladimir123

Сообщение vladimir123 » 03 июн 2008, 11:47

но почему-то никто не меняет Петцль на Альтурс :clap:

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение агресор » 29 июн 2008, 00:49

vladimir123 писал(а):попробуй фери + шуманит + вода. очень неплохо. 10 г. + 30 г.+ 10л.

Крутой замес, только сомневаюсь в эффективности. ::wizard:
Куча профессиональной химиии.
С чистюлей спорить не буду но пользовался уже Тайгетой и другими отечественными. Непонятно для чего они сделаны. Заявленные свойства очень слабы. Так же как идиотизм мыть фери стекла.
Последний раз редактировалось агресор 29 июн 2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 29 июн 2008, 00:57

Крутой замес, только сомневаюсь в эффективности.

Не сомневайся, я этим мыл. Плохого не посоветую. Есть проф. химия, но не всегда она под рукой. И не известно что туда они залили за эту цену. А эти ингридиенты есть в любом магазине.

агресор
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 23:54
Город: москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение агресор » 29 июн 2008, 01:00

Мне известно.Абсолютно. И всегда под рукой потому что я этим занимаюсь!!!У меня есть все что может потребоваться для работы, а если нет то осматривая объект уже знаю чем буду пользоваться.


Вот этот вариант (10 г. + 30 г.+ 10л.) показывает эффективность!!!! и результат!!!

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 29 июн 2008, 01:11

агресор писал(а):Мне известно.Абсолютно. И всегда под рукой потому что я этим занимаюсь!!!У меня есть все что может потребоваться для работы, а если нет то осматривая объект уже знаю чем буду пользоваться.


Вот этот вариант (10 г. + 30 г.+ 10л.) показывает эффективность!!!! и результат!!!

Хорошо когда у человека есть всё абсолютно! А вот мне не повезло, иногда приходится пробовать то одно то другое, что лучше подходит, тем и пользуюсь. Да и загрязнения какие-то попадаются нестандартные, голову ломаешь, чем это мыть?

chistyla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 14:57
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение chistyla » 30 июн 2008, 14:27

vladimir123 писал(а):
Крутой замес, только сомневаюсь в эффективности.

Не сомневайся, я этим мыл. Плохого не посоветую. Есть проф. химия, но не всегда она под рукой. И не известно что туда они залили за эту цену. А эти ингридиенты есть в любом магазине.
Можно подумать что в "Фери" вы знаете что заливают.
Не правильное утверждение, все то, что делают в России все плохо.

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 30 июн 2008, 16:13

chistyla писал(а):
vladimir123 писал(а):
Крутой замес, только сомневаюсь в эффективности.

Не сомневайся, я этим мыл. Плохого не посоветую. Есть проф. химия, но не всегда она под рукой. И не известно что туда они залили за эту цену. А эти ингридиенты есть в любом магазине.
Можно подумать что в "Фери" вы знаете что заливают.
Не правильное утверждение, все то, что делают в России все плохо.

Да ради Бога, я что против. :sm:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение wolgalp » 11 июл 2008, 21:01

Изображение

Таки-вот этот гель отмывает следы ржавчины от аллюминиевых панелей. Причем очень легко и непринужденно с больших площадей. Но нужно разводить и тщательно смывать водой, иначе остаются белесые разводы. АВД смывать мало, нужно тереть.

Предназначено для очистки: пластиковых, эмалированных, виниловых и ламинированных поверхностей. 2 л - 300 р.

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 12 июл 2008, 00:33

wolgalp писал(а):Изображение

Таки-вот этот гель отмывает следы ржавчины от аллюминиевых панелей. Причем очень легко и непринужденно с больших площадей. Но нужно разводить и тщательно смывать водой, иначе остаются белесые разводы. АВД смывать мало, нужно тереть.

Предназначено для очистки: пластиковых, эмалированных, виниловых и ламинированных поверхностей. 2 л - 300 р.

Вот молодец! НЕМНОГО УМА, СМЕКАЛКИ НИКОМУ НЕ МЕШАЛО.Любое чистящее средство можно самому придумать. Надо только знать основы (кислота-щёлочь,спирт-эфир, и т.д.), немного поэкспериментировать и вперёд.Всё в наших руках!

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Моющие средства!

Сообщение Casper Jr » 28 авг 2008, 16:18

Для послестроителного стекломоя использовал жидкость DETERGENTE VETRI IMPRESE PULIZIA, товарищ посоветовал, пр-во компании "Allegrini" (Италия), ТТХ средства под рукой нет. Моё личное мнение такое: Поставляется в 5-ти литровых канистрах(цена-960р), разбавляется 1:100, то есть на 10 литров примерно 100гр, при такой концентрации успешно справляется с пылью, жирными загрязнениями, птичьими какашками :sm: . А вот для послестроя, с его клеем от скотча, капельками краски, раствора, наклейками, эта жидкость подходит, на мой взгляд на 4, требует, после первого нанесения интенсивной работы скребком, затем мин через 2-3 повторного нанесения, но в целом, все равно не плохо. Раздражающих влияний на кожу на себе не заметил, запах приятный. Для нанесения лучше использовать шубку с абразивным покрытием с одной стороны, но это ток на первомое. Считаю, что эта жидкость вполне пригодна для стекол, которые уже мылись, в этом плане цена/качество на 5++ по пятибальной системе, для первомоя же лучше использовать что нить посильнее. 8)
Координаты поставщика: ооо"Импекс Трейд" 129075, г.Москва, ул.Шереметьевская, д.85, стр2. тел. 941-60-59. www.impcl.ru- у них там много чего для клиннинга есть
Последний раз редактировалось Casper Jr 29 авг 2008, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Сай » 29 авг 2008, 07:43

Спасибо!
Вот так и должна выглядеть рекомендация материала.
Только бы еще где купить, написал и все дела.
Может модераторы почистят всё остальное, если есть время.
Да и в других темах по материалам, не помешало бы этого сделать.
:dance: :clap: :sm:

Аватара пользователя
Alex00736
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 23:38
Город: Москва

Re: Моющие средства!

Сообщение Alex00736 » 31 окт 2008, 15:10

Сай писал(а):А что нет такой темы, вопрос очень актуален...
Мы моем Пропером... дороговато, зато качество на высоте!

Я тоже в основном пропером(у тебя первый раз увидел :wink: )- доступен, купить можно практически в любом магазине бытовой химии и не только. Но попробовал Unger понял что пропер отдыхает, по всем показателям- вся бригада почувствовала разницу. Но когда нет химии всё так же юзаю старый, добрый пропер.(Мойка в ручную- моп,склиз..) :D

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Лев » 31 окт 2008, 15:57

Чистюлевская химия хорошо себя показала. Цена - качество. Наш производитель, у продавцов всегда можно взять на пробу любую их химию в литровых канистрочках, получить грамотную консультацию. Богатый выбор почти на все случаи жизни :D
"Сифом", давно пользуюсь. Дорого, но преимущество его в том, что когда надо срочно и не много по работе, то можно купить в любом промтоварном или хозмаге.
Увлекаться, правда, им не всегда стОит. :!: Например, отмывая банер, может повредить плохую печать, хорошую не тронет...
"Сиф"- крем разводить водой не следует, наносишь и трёшь, потом смываешь.
"Сиф"-гель можно небольшими порциями добавлять в ведро с водой, дозу определять экспериментально, в зависимости от степени загрязнения, снимает старый атмосферный налёт со стёкол.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Моющие средства!

Сообщение baron » 01 ноя 2008, 08:49

а мы применяли в этом году средство LOC тоталитарной фирмы Амвейс( при общении с продавцом его сразу надо предупредить , что за приглашение на презентацию он может получить в ухо).Литровая бутыль очень экономно расходуется , а качество приемлимое.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 11:25
Город: Новосибирск

Re: Моющие средства!

Сообщение Бегемот » 02 ноя 2008, 07:02

Лев писал(а):Чистюлевская химия хорошо себя показала. Цена - качество. Наш производитель, у продавцов всегда можно взять на пробу любую их химию в литровых канистрочках, получить грамотную консультацию. Богатый выбор почти на все случаи жизни :D
"Сифом", давно пользуюсь. Дорого, но преимущество его в том, что когда надо срочно и не много по работе, то можно купить в любом промтоварном или хозмаге.
Увлекаться, правда, им не всегда стОит. :!: Например, отмывая банер, может повредить плохую печать, хорошую не тронет...
"Сиф"- крем разводить водой не следует, наносишь и трёшь, потом смываешь.
"Сиф"-гель можно небольшими порциями добавлять в ведро с водой, дозу определять экспериментально, в зависимости от степени загрязнения, снимает старый атмосферный налёт со стёкол.

Вот наш подход РУССКИЙ: дёшево и сердито.
Всё-таки мы будем искать химию, пусть и дорогую и зарубежную, но такую, чтобы после помойки стёкла надолго сохранили блеск и чистоту.
Kiilto - пока лучше для нас. Пока альтернативы не нашли.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Igor-K » 14 май 2009, 14:30

Casper Jr писал(а):Для послестроителного стекломоя использовал жидкость DETERGENTE VETRI IMPRESE PULIZIA, товарищ посоветовал, пр-во компании "Allegrini" (Италия), ТТХ средства под рукой нет. Моё личное мнение такое: Поставляется в 5-ти литровых канистрах(цена-960р), разбавляется 1:100, то есть на 10 литров примерно 100гр, при такой концентрации успешно справляется с пылью, жирными загрязнениями, птичьими какашками :sm: . А вот для послестроя, с его клеем от скотча, капельками краски, раствора, наклейками, эта жидкость подходит, на мой взгляд на 4, требует, после первого нанесения интенсивной работы скребком, затем мин через 2-3 повторного нанесения, но в целом, все равно не плохо. Раздражающих влияний на кожу на себе не заметил, запах приятный. Для нанесения лучше использовать шубку с абразивным покрытием с одной стороны, но это ток на первомое. Считаю, что эта жидкость вполне пригодна для стекол, которые уже мылись, в этом плане цена/качество на 5++ по пятибальной системе, для первомоя же лучше использовать что нить посильнее. 8)
Координаты поставщика: ооо"Импекс Трейд" 129075, г.Москва, ул.Шереметьевская, д.85, стр2. тел. 941-60-59. www.impcl.ru- у них там много чего для клиннинга есть

-
завтра попробуем. Продавцы свою химию хвалили. Цена за 5 л - 1 115 руб. (2009-05-14)

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 14 май 2009, 15:08

Парни, мы же не только стекло моем, но и рамы и подоконники. А вот для них другая химия нужна.

Аватара пользователя
thonus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:17
Город: СПб

Re: Моющие средства!

Сообщение thonus » 15 май 2009, 21:50

Парни, мы же не только стекло моем, но и рамы и подоконники. А вот для них другая химия нужна.

Зачем? Удалил подтеки и нормально.
Для стекла пользовался очень многим, вот топ-лист:
1.GlassCare 40 от Ecolab (синяя мутотень, качество - very good, цена - very bad. Не для больших объемов!)
2. IkunahPuhdistus от Kiilto (еле написал, прикольно пахнет спиртом, моет круто, хрен найдешь)
3. Alltop от Farmos (на данный момент самая адекватная по цене химоза, подходит для больших объемов, так как разводится в очень маленькой концентрации)
P.S. Химия от Unger - не айс. Моет так себе, цена за бренд завышена!

vladimir123

Re: Моющие средства!

Сообщение vladimir123 » 16 май 2009, 10:00

Зачем? Удалил подтеки и нормально.
Вот, опять "так сойдёт". Закзчик обязательно обратит внимание на грязные рамы, особенно пластиковые. И ,господа, придётся перемывать! Уже вместе со стеклом. :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение Igor-K » 16 май 2009, 17:55

Igor-K писал(а):
Casper Jr писал(а):Для послестроителного стекломоя использовал жидкость DETERGENTE VETRI IMPRESE PULIZIA, товарищ посоветовал, пр-во компании "Allegrini" (Италия), ТТХ средства под рукой нет. Моё личное мнение такое: Поставляется в 5-ти литровых канистрах(цена-960р), разбавляется 1:100, то есть на 10 литров примерно 100гр, при такой концентрации успешно справляется с пылью, жирными загрязнениями, птичьими какашками :sm: . А вот для послестроя, с его клеем от скотча, капельками краски, раствора, наклейками, эта жидкость подходит, на мой взгляд на 4, требует, после первого нанесения интенсивной работы скребком, затем мин через 2-3 повторного нанесения, но в целом, все равно не плохо. Раздражающих влияний на кожу на себе не заметил, запах приятный. Для нанесения лучше использовать шубку с абразивным покрытием с одной стороны, но это ток на первомое. Считаю, что эта жидкость вполне пригодна для стекол, которые уже мылись, в этом плане цена/качество на 5++ по пятибальной системе, для первомоя же лучше использовать что нить посильнее. 8)
Координаты поставщика: ооо"Импекс Трейд" 129075, г.Москва, ул.Шереметьевская, д.85, стр2. тел. 941-60-59. www.impcl.ru- у них там много чего для клиннинга есть

-
завтра попробуем. Продавцы свою химию хвалили. Цена за 5 л - 1 115 руб. (2009-05-14)


-
отмывает хорошо. Загрязнения атмосферные. Стекло не мыто было 5 лет. Руки - щадит.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: Моющие средства!

Сообщение алтайский » 18 май 2009, 08:36

Столкнулся с сильно загрязнённым фасадом (алюкобонд) Не мылся с момента постройки здания - более пяти лет. Пробовал химию Керхер (концентрат 1 литр - 350 рублей) результат примерно как от применения ферри - никакой. Смывается только верхний слой грязи, и светло-серые панели становятся "мраморными" в пятнах. Автомобильные шампуни всех мастей тоже оказались бессильными. Пробовали как бесконтактное нанесение с помошью керхеровской мойки, так и ручное натирание панелей - убили два человеко дня на 150 метров. Профессионалов в этой сфере рядом, увы, нет. Специальной химии купить негде. Может, кто-нибудь подскажет бытовые аналоги подходящие для данного случая?


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей