Сравнение строительных герметиков

Обсуждаем: из чего...
мастиковед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2005, 10:19
Город: Рига

Сообщение мастиковед » 10 авг 2005, 14:19

для гидроизоляции подвалов,фундаментов я бы порекомендовал Тенабит-М:
Это двухкомпонентный битумно-полиуретановый кровельный материал
Применение:

• гидроизоляция и противокорозионная защита строительных конструкций – фундаментов, стен подвалов, бассейнов, опор мостов, путепроводов.

Свойства:
• хорошая адгезия к битумосодержащим материалам, бетону, металлу;
• устойчив к воздействию климатических факторов, УФ-излучению;
• резинообразный и водостойкий материал с хорошей механической прочностью;
• срок эксплуатации - 12 лет.


Фасовка:
Комплекты из двух компонентов общей массой: 10 кг; 40,8 кг; 286,1 кг в соотношении для непосредственного приготовления.

Связующее у него: Полиуретановый каучук, по внешнему виду это вязкая масса, от желтой до светло коричневой.

Жизнеспособность не менее 2 часов
Время полного отверждения 72 часа
Условная прочность при разрыве 1,0 MПa
Относительное удлинение в момент разрыва 300%
Удельный вес 1,08 г/cмі
Интервал температур применения от -10°C до +40°C
Интервал температур эксплуатации от -50°C до +120°C
Расход материала (1 слой, толщиной 1 мм.) 1 kг/мі

мастиковед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2005, 10:19
Город: Рига

Сообщение мастиковед » 10 авг 2005, 14:22

На Украине герметики "Тенакс" можно купить в ЧП "Гермет", Киев +380 44 497-26-87.

мастиковед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2005, 10:19
Город: Рига

Сообщение мастиковед » 10 авг 2005, 14:25

Подробнее про Тенакс на Украине: http://www.germet.com.ua/rus/

Потребитель

О битумно полиуретановой мастике ТЕНАБИТ-М

Сообщение Потребитель » 10 авг 2005, 14:37

Работал многими материалами для устройства наливной кровли (одно-двух компонентными производства Украина, Россия) определился, путем "проб и ошибок", что лучший материал - ТЕНАБИТ-М производства Латвии. Удобен в работе, пермешиваются два компонента за 10 минут, наношу два слоя обычным валиком для покраски на подготовленное основание кровли, использую гравийную присыпку по свежему второму слою. Все просто и удобно. Работаю материалом два года. Доволен выше крыши. Беру у ЧП "Гермет" в Киеве.

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2005, 16:07

Спасибо Мастиковед.посмотрел http://www.germet.com.ua/rus/ нашел ответы на свои вопросы.Еду в "Промышленно-Строительные Технологии" г.Одесса за материалами.

Гость

Сообщение Гость » 12 авг 2005, 10:56

Нужно произвести герметизацию шва(аллюминий-бетон),какой герметик "TENAX" можно использовать? :?:

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2005, 14:01

Ну и разошелся «мастиковед»! Смотрю начало от него: «скажите, люди, а кто лучше всех?» Но молчат люди… А теперь «гость» робко спрашивает «м-да»: « Скажите, а вы ведь лучше всех?». «Ехать туда!», - с достоинством отвечает «м-д» «Ура!», -радуется гость и сообщает миру: «Щас поеду!» И на всякий случай дает миру точный адрес, куда он щас поедет.
Гость, ты бы не писал на форум через две минуты после «м-да»! Вы че, комп делите, что ли? Или нас за кого-то держите? :naug:

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2005, 10:27

Ты не прав!!!Я не знаю где находится мастиковед,я лично живу в Одессе,так что "комп делите"- это ко мне не относится.1-внимательно смотри на время!!! 2- не путай потребителя с гостем!!!Если можешь дать ответ на мой вопрос-ответь.

антон рыжков

поболтаем о швах?

Сообщение антон рыжков » 04 сен 2005, 13:08

давайте поговорим о методах и матерьялах для гидроизоляции межпанельных швов.интересно как решают эту проблему в разных концах нашей необъятной родины.мы из новороссийска.климат у нас морской,с сильными ветрами и большим количеством дождей.ergo дождь лупит в стены под прямыми углами и т.д.наша бригада выполняет муниципальный заказ-около километра шва ежемесячно.пользуемся мастиками ЗАО"сази"- сазиласты№11,24 и пропитываем стены "типромами".помогает неплохо,но мы недовольны этой мастикой-каждая партия иной консистенции,а иногда и совершенно иной адгезии!расскажите о своих опытах в этой сфере...да,нечто совершенно оригинальное:наши "соратники" из горных аулов кавказа придумали наплавлять на вертикальные стены "линокром" и т.д.выполняют некоторые частные квартиры.выглядит ужастно,стоит не больше года,но определенный спрос имеет-такое вот еше ноу-хау :D

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 05 сен 2005, 23:46

Насчет подделок не знаю, но герметики у САЗИ действительно сильно различаются по качеству от партии к партии

Миша

Сообщение Миша » 16 сен 2005, 20:54

Подтверждаю слова ИгАря. Мастики Сази очень отличаются по качеству. Даже из одной партии. Непонятно почему. Перешли плавно на Оксипласт. Тоже есть замечания, но общая картина более благоприятная.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 17 сен 2005, 00:05

Я, как работал "Элуром", так и работаю, никаких проблем.

антон рыжков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 23:25
Город: НОВОРОССИЙСК
Контактная информация:

сази

Сообщение антон рыжков » 17 сен 2005, 07:52

у нас окромя сази ничего вообше не продают!не москва чай... :cry: но вообше интересно про элуры-где,почем.расход(реальный!!!), минимальная партия, долговечность.

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 17 сен 2005, 11:52

с уретановыми герметиками САЗИ проблем не припомню
все стабильно

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 17 сен 2005, 11:57

разницы принципиальной в качестве нет между 24 25 сази
и питерским Эллуром
я бы Сази выбрал, но это возможно. вопрос личных предпочтений.
Тенакс"овские герметы потоньше, полегче наносятся, немного поровнее шов,
но. опять же. принципиальной разницы нет.
Может быть. чуть-чуть -расход меньше.
250 гр метр
ИМХО, на уменьшении расхода ничего не выиграешь.
А -цена- в пользу САЗИ

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 17 сен 2005, 12:03

Я уже где-то писал о герметиках Сази- было у них такое, когда берешь одну партию- все супер, вторая -комками, но это было с однокомпонентным 11, а вот к 24 -претензий никаких- удачный гермет...Правда было обещано презентовать новый 27- что-то Сазь молчит пока............. :(

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: сази

Сообщение alex45 » 17 сен 2005, 13:18

антон рыжков писал(а):не москва чай... :cry: но вообше интересно про элуры-где,почем.расход(реальный!!!), минимальная партия, долговечность.
Вообще-то не Москва, а Питер :sm: . Я тебе прайс вышлю, или если найду сайт фирмы - ихний адрес.

антон рыжков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 23:25
Город: НОВОРОССИЙСК
Контактная информация:

герметик

Сообщение антон рыжков » 17 сен 2005, 16:54

вообще-то 250г. на м/п- это весьма интересно!сази 11 идет в норме 0,5кг. или 0,7кг разница весьма и весьма!народ,присылайте прайсы- нам это ВЕСЬМА актуально! :clap: вообще здорово, что есть реакция на проблему швов- для нас это основной хлеб :roll:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 18 сен 2005, 20:39

В смысле 0,5-0,7??? Ежели так- тогда скорее всего швы широкие и посему 0,25кг\м.п.-не предел и далеко...........не предел.

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 18 сен 2005, 21:07

о, 5 кг это швы какие то у вас...нестандартные
или совсем гермет неэкономите :sm:

на обычных швах тенаксовский гермет дает выигрыш в рвасходе совсем небольшой
имхо, несущественный

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 18 сен 2005, 22:22

Тульский писал(а):Я уже где-то писал о герметиках Сази- было у них такое, когда берешь одну партию- все супер, вторая -комками, но это было с однокомпонентным 11, а вот к 24 -претензий никаких- удачный гермет...Правда было обещано презентовать новый 27- что-то Сазь молчит пока............. :(

И с 24 такая же история(вот недавно отбраковали партию), да и у 25 партия от партии сильно отличаются. У САЗИ вообще никогда не было стабильного качества, если вчера покупал 24 и был им доволен, это еще не значит, что стоит покупать его завтра. Сплошной сюрприз, и не всегда приятный. Тоже касается и полисульфидных герметов. АКСой ИМХО работать тяжело, срезается, просвечивает...Подделки - чушь, покупали на заводе, да и не первый год у них такая фигня. К Оксипласту последнее время замечаний не было, действительно, стабильно хороший герметик. Эллур приятно удивил в этом году. Избегали его последние лет пять после нескольких печальных опытов, а тут вынужденно столкнулись и на тебе - понравилось...
Расход в 250 г\м идет при ширине шва - 2 см, если наносить как положено, а не как обычно...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 19 сен 2005, 10:09

Не много в Москве швов по 2см. ,однако!!! :wink:

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 19 сен 2005, 13:26

Коллеги. не сбивайте людей с толку!
Про 2 см шва.

300 грам нормальный рабочий расход гермета на 90% швов.
Атайский вы либо его в шов забиваете внутрь( где ему делать нефиг абсолютно)
либо слоем мажете в сантиметр :vr: толщиной.
а надо-2-3 мм, НОРМАЛЬНОГО гермета
всякий полисульфидные , гермабутил.Аксу те паче СГ-
не признаю.
на фига скотину мучить, когда есть нормальные современные герметы.

насчет негодной 24 ки-ниразу не сталкивался. а переработал- не одну тонну.
Надо следить за сроком годности, обязательно.
Просроченый гермет-это либо мучение, либо вовсе не гермет.
Возможно, к Вам такой доехал...
Дорожка то неблизкая :sm:

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 15:24

Хрон-с писал(а):с уретановыми герметиками САЗИ проблем не припомню
все стабильно

Проблема в том, что отправляют часто с подсохшим отвердителем в другие регионы. Однажды мы вернули на обмен целую партию.
У основной массы тоже вязкость бывает разная. (Сазиласт 24Т, К)
Кстати, по дате изготовления - сертификаты подтверждают - все свежачок.
Солидарен с Алтайским насчет абсолютной непредсказуемости качества Сази. ...Сплошной сюрприз, и не всегда приятный.... - очень точно.
У нас средний расход мастики - 320 гр/м.пог.

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 19 сен 2005, 15:46

Ну может. мне везло с 24кой :sm:

еще серия имеет значение
чтоб отвердитель соответствовал по номеру серии.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 19 сен 2005, 21:20

В 24 в проследнее время, отвердитель кладется внутрь ведра - партию не перепутаешь. Срок годности - за чайника держишь? И где ты видел, что б на Сази в конце сезона просроченый гермет продавали - его сметают прямо с конвейера! 250гм при ширине шва от 2 до 4 см и толщине гермета не МЕНЕЕ 3 мм. А теперь прикинь, если ты по вилатерму идешь, и заказчик требует ровный шов, без выпуклостей и вогнутостей - вот тебе и 350 - 400 гм на метр, и при таком расходе я лично тонну за месяц вырабатываю. :sm:
Еще история была в 2000 году, когда в Мончегорске пришлось составлять коктейли из двух АБСОЛЮТНО разных партий ЛТ (полисульфидный гермет САЗИ, если кто не в курсе) Т.е одна партия была полным говном, вторая примерно на четверочку, по пятибальной шкале, сидели, блин, мешали одну с другой полярной ночью....САЗИ вспоминали добрым словом...

хрюн

*

Сообщение хрюн » 19 сен 2005, 22:15

ЛТ не работаю...

не нравица :sm:

50-100 грамм туда сюда- не вопрос. кто спорит.. :sm:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 19 сен 2005, 23:15

А вот у нас :sm: . Короче в магазинах гермета не найдёш, а если повезёт то битумный, на рынках таж фигня. Можно купить партию Хенкель 20кг -450руб но качества не знаю. не покупал. Я вот например покупаю остатки у тех кто работает с РЭУ. Даже названия не знаю того дерьма чем мажу. Но вроде держиться)) :D . Можно конечно купить и что нить хорошее , что имеет название но цену такую заломят, что ого-го. Последний раз покупал Старооскольский гермет(без отвердителя) 39руб-кг. Качество хорошее, но каждый раз когда гарантию даю сильно сомневаюсь

Хрон-с

гермет

Сообщение Хрон-с » 19 сен 2005, 23:25

Мишка. ИМХО, лучше заплатить за хороший гермет
и за работу запросить хорошие деньги.
а заказчику так и обьяснять, что качество стоит денег,
а скупой платит дважды :sm:

Москва рядом. какие проблемы...

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 19 сен 2005, 23:36

Москва рядом. А деньги заказчика далеко))) У нас богатый город но люди такие жадины!!!!!!!!!!!. Короче за метр(шабашки) 60руб(спуск-500 два спуска 700 три спуска 900р)- это обычно и то за эти деньги надо восемь раз рассказать про герметик(цену),инфляцию,голодных детей,рваные верёвки(предъявить),дорогой бензин,климакс и тд. Есть конечно исключения. Так, что смотря с какой стороны мерять расстояние до Москвы
P.S А вы говорите Демпинг)))

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 19 сен 2005, 23:44

Да, когда мне однажды дома приспичило купить ведро гермета - обматерился, блин. Вообще ничерта не нашел по всей республике! Соседний Бийск знаю не слишком хорошо, потерял там день и фиг знает сколько бензина - безрезультатно. Так и живет потенциальный заказчик с проблемой, а мне в лом переть из Москвы ведро оксипласта :D

Хрон-с

Сообщение Хрон-с » 20 сен 2005, 00:49

жадин везде полно
делал одной бабке в Москве гермет.ю балкона

Бабка скулила и цену сбила в половину
Пензия де маленькая, и ту унучкУ отдала на сигареты

Гляжу, унУчек на кухне жрет пельмени из бельевого таза половником, сам :sm: поперек себя шире

вышла унУчка лет 11 вся в золоте. с собачкой на руках,
и похвасталась
"бабушка мне подарила собачку за 2 тыс долларов" :sm:

старая курва так окончательно и не расплатилась :sm:

Надеюсь, балкон прохудился... :sm: :sm:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 20 сен 2005, 00:55

Адрес бабки - в "черные страницы" !!! :sm:

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 21 сен 2005, 23:41

Связаться?
Бабку трясти- так я уже простил :sm:

А так- в личку.
Хрон.
просто сейчас не авторизован

Хрон-с

*

Сообщение Хрон-с » 21 сен 2005, 23:44

Не. вот так

xron
:sm:

сазь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 22:39
Город: москва
Контактная информация:

Сообщение сазь » 23 сен 2005, 08:20

Все писали…

Сначала про подделки. Нет, подделок герметиков не было, за исключением
одного случая в сопредельной стране. Но там наш дилер быстро увидел это, и все остановили (дело было зимой про Сл22).
Теперь о нестабильности материалов. Мы начали производство в
1995 году. И в то время вполне соответствовали требованиям клиентов по
уровню своей продукции. Потом был дефолт. В результате в последующие несколько лет ухудшалось качество сырья от российских производителей. Кроме того, в это же время стало проявляться физическое и моральное старение оборудования: стало все труднее выдерживать технологические допуски в производстве. Это приводило к увеличению доли ручного труда в производстве и обслуживании его. А требования потребителей продукции постоянно росли.
В связи с возрастанием негативных тенденций летом прошлого года руководство компании и акционеры решили провести реорганизацию предприятия сразу по окончанию сезона 2004 года.

Началось это с ноября, когда было уволено значительное количество
руководителей и менеджеров среднего звена. Это привело к сокращению непрофессиональной части персонала и открыло возможности к началу изменений.
В результате реорганизации нам стало требоваться почти в два раза меньше персонала в офисной части и на две трети – в производстве. Кто был в последнее время в офисе, видел, наверное, что народу, вообще-то, почти нет. А порядку – больше. И, надеемся, квалификации - тоже. Так и на заводах. Кстати, в этом году мы запустили новое производство, «выдав» с которого более половины продукции. Поэтому стабильность продукции в этом году у нас должна быть не такой , как в прежние два-три года, а лучше. В связи с этим просьба. При сообщении о неудовлетворенности нашими материалами или действиями можете ли Вы уточнять, к какому времени это относится? Вам, вроде бы, нетрудно. А нам- польза.

Руководители «САЗИ».

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 14 окт 2005, 08:48

Мишка Дикий писал(а):А вот у нас :sm: . Короче в магазинах гермета не найдёш, а если повезёт то битумный, на рынках таж фигня. Можно купить партию Хенкель 20кг -450руб но качества не знаю. не покупал. Я вот например покупаю остатки у тех кто работает с РЭУ. Даже названия не знаю того дерьма чем мажу. Но вроде держиться)) :D . Можно конечно купить и что нить хорошее , что имеет название но цену такую заломят, что ого-го. Последний раз покупал Старооскольский гермет(без отвердителя) 39руб-кг. Качество хорошее, но каждый раз когда гарантию даю сильно сомневаюсь


Мишка, дык, если есть работа и нету гермета мы тебе можем на небольшой объем пару тройку ведер 24САЗИ с проводником на паровозе отправить, как в Тольятти карабины отсылали :wink:
Мы тута недавно на САЗИ-заводе были в Лесном - это деревня такая по Ярославскому, как-нить расскажу про похождения промальпов по САЗИ :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 14 окт 2005, 23:52

ИгАрь писал(а):Мы тута недавно на САЗИ-заводе были в Лесном - это деревня такая по Ярославскому, как-нить расскажу про похождения промальпов по САЗИ :sm: :sm: :sm:


Напиши. Интересно.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 15 окт 2005, 07:08

сазь писал(а): В связи с этим просьба. При сообщении о неудовлетворенности нашими материалами или действиями можете ли Вы уточнять, к какому времени это относится? Вам, вроде бы, нетрудно. А нам- польза.

Руководители «САЗИ».

По материалам... Прошу прощения, нет под рукой номеров партий, по этому все на уровне эмоций (предварительно) Сазиласт - 24 - выпущен по моему, в июле 2005, работали в сентябре, как обычно - три номера партий, отличаются по густоте основной массы (очень значительно) и по времени схватывания, если лучший из образцов легко наносился мягким резиновым шпателем и позволял работать около 2,5 часов, то худший с трудом укладывали металлическим (к концу дня - болят руки) время схватывания - 1-1,5 часа. Через пару недель привезли сазиласт - 25. Больших претензий нет, хотя партии также отличаются по густоте, но работать было можно любой. Вот только время полного схватывания - часов тридцать, и все это время герметик выполняет роль липкой ленты, собирает на себя пыль, мух и т.д. Кроме того - во время нанесения срезается от малейшего нажатия на инструмент, пришлось искать резину помягче, и дозировать усилие с ювелирной точностью. (в этом очень напоминает АКСА) Высказанные выше претензии по ЛТ относятся к 2000 году. С тех пор просто избегаем этой марки, охотно верю, что ситуация изменилась к лучшему, ибо хуже было некуда :D

Петрос

Акриловые герметики

Сообщение Петрос » 26 ноя 2005, 13:50

Хочется услышать коллеги Ваши мнения по акриловым герметикам. Раньше работал Агером, потом Сази-11(классный был материал пару-тройку лет назад, сейчас очень испортился), осенью работаи Акрилом №117-очень понравился.


Вернуться в «Материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей