Мороз на улице...

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Мороз на улице...

Сообщение Кос » 19 янв 2006, 13:17

А дома...

Изображение

Изображение

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2006, 22:40

Черт побери! Веселуха. Пошел за палаткой в кладовую. А то все стонут от холодины в квартире.
Михаил

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 22 янв 2006, 23:43

А если ещё примусок запоганить ...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2006, 23:56

Проще все же вторые рамы вставить... :wink:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 23 янв 2006, 00:57

В палатке все же привычнее :dance:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 23 янв 2006, 10:04

alex45 писал(а):А если ещё примусок запоганить ...


Увы, нет у меня примуска... ::cray: Одни горелки... ::good: Всегда под рукой. :wink:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 23 янв 2006, 14:21

Примусок у меня есть. "Смерть Туриста". Лет пять не запускал, правда. Руки дойдут, надо будет проверить и на стенку повесить :sm: Не "Шмель", конечно, но тоже классика.

Горелка все-таки приятнее. Не такая вонючая. Сколько помню: примус в рюкзаке - всю дорогу бензином воняешь, как танкер какой-нить...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 23 янв 2006, 15:04

Ну, коль пошла такая тема с палатками внутри домов... :wink:

Изображение

Это заброшенная десятки лет назад метеостанция. Высота 2500. Полярный круг. Непрекращающийся ветер. Остальные домики развалились. Этот самый целый. Нет стекол. С крыши зимними ураганами давно сорвало остатки кровли. Но стены еще стоят и от ветра кое-как прикрывают. Чтобы ночью дождем не залило, поставили палатку прямо в домике.
А горы в рамочке - это не картина неизвестного художника, а вид на то, куда завтра полезем. Вид через окно давно лишившееся стекол...

Когда смотришь этот оригинальный слайд на экране 1мх1м, полная иллюзия того, что на стене висит картина с изображением гор. Дисплей такого ощущения не передает.

А рядом с домиком стоит метеовышка с флюгером. Одна вышка упала, одна стоит. И флюгер с вечным скрипом продолжает неутомимо вертеться. Выполняя возложенную на него давно ушедшими людьми миссию по измерению скорости и направления ветра...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 29 янв 2006, 09:52

БГС писал(а):Полное впечатление, что картинка на стене... Правда, у меня монитор - обновка - 19 TFT...


Ну, я именно так и старался снять... :oops:
Не знаю насчет монитора..., но когда я слайды на экран проецирую - там именно ощущение картины.


БГС писал(а):А раз тема - внутри домов - на байдарке по дивану - подойдет?
БГС


Тема тут конечно совсем другая, но давай, клади свою байдарку - любопытно. Я надеюсь, ты на диван воды не наливал... :sm:

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 29 янв 2006, 11:08

Насчет "палатки в доме": у всех, кто путешествовал по Африке таких снимков полно.
Для поступка там, правда, другие мотивы:
1. Все африканские дома проницаемы для малярийных комаров. Так что, иногда даже в центре столицы приходится "в гостях" сдвигать кровати в угол "на попа" и ставить палатку в центре комнаты под люстрой и вентилятором.
2. Если в тропиках начинается "сезон дождей", то ночные ливни бывают такой интенсивности, что на земле можно спать только в ПСНе, а палатку запросто смоет вниз по уклону... Так приходишь к жилью и говоришь: "Можно под вашей крышей палатку поставить?!" Как правило, в таких местах все жилища "приподняты" над землей, чтобы вода свободно под ними бурлила и не затопляла...

Ирине: щас даже специальные "детские палатки" продают в детских магазинах. Назначение "для дома и дачи". Детям нравиться ;-)

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 янв 2006, 12:57

ГриЛ писал(а):Ирине: щас даже специальные "детские палатки" продают в детских магазинах. Назначение "для дома и дачи". Детям нравиться ;-)


Видела. Так зачем нам специальная "детская"? :vau: Эта гораздо лучше, да и вся семья влезет... :wink: В походах в нее многоо-о-о народу помещалось...
А детские... Они как будки... Ребенку веселее, когда он не один, тем более в палатке...


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей