Просто работа на деревьях!

Фотографии и видеоматериалы участников форума
Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Емеля » 13 фев 2015, 21:57

Обычно таким "горе пенсионерам", когда начинают клянчить скидку, упирая на свою "пенсию", говорю, что я тоже пенсионер, вопросы на тему скидок обычно утихают.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 17 фев 2015, 12:59

Скидку все всегда хотят, но все по обстоятельствам, на самом деле пожилым людям с небольшим достатком я всегда пилю дешевле, а вот соседям у которых деньги есть но они ноют мол дорого, я обычно говорю так "не хотите? Ну как хотите мы поехали на другой объект, это дерево вам мешает и угрожает, а не нам" И когда люди видят что мы собираемся ехать они сразу согласны на все наши условия))

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение глен » 17 фев 2015, 13:09

а мне пофиг... я оцениваю свой труд и затраты, а не чужой достаток... :roll:
когда будет отдельная цена на "верёвку для пенсионеров", "цепи для пиления пенсионерам" "бензин для спиливания пенсионерам" или ремонт моей машины, которая "возила пилить пенсионерам" то да..

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 17 фев 2015, 13:36

не в деньгах счастье) для арбориста скидка в 10-15% это не большая потеря достатка, а для бабули с пенсией в 8-9тыс в месяц, это ощутимо. тем более встречаются и ветераны ВОВ, у меня совесть не позволяет брать с них столько-же сколько с зажравшихся мажоров. Не буду не кого учить как жить, все умные все, всё сами знают!)
Последний раз редактировалось Arborist 17 фев 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение глен » 17 фев 2015, 13:40

Arborist писал(а):не в деньгах счастье) для арбориста скидка в 10-15% это не большая потеря достатка, а для бабули с пенсией в 8-9тыс в месяц, это ощутимо. Не буду не кого учить как жить, все умные все, всё сами знают!)

конечно не в деньгах... 10-15 % не предмет для разговора...у нас хотят не минус 10% а минус 50-60 :sm: :sm:
мне кажется, что если даже бесплатно пилить, найдётся ктонить и обоснует, что ты ещё приплатить должен за что-нить :sm:

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 17 фев 2015, 13:42

глен писал(а):
Arborist писал(а):не в деньгах счастье) для арбориста скидка в 10-15% это не большая потеря достатка, а для бабули с пенсией в 8-9тыс в месяц, это ощутимо. Не буду не кого учить как жить, все умные все, всё сами знают!)

конечно не в деньгах... 10-15 % не предмет для разговора...у нас хотят не минус 10% а минус 50-60 :sm: :sm:
мне кажется, что если даже бесплатно пилить, найдётся ктонить и обоснует, что ты ещё приплатить должен за что-нить :sm:


Это да, с этим согласен. Халяву любят все! :D

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 17 фев 2015, 13:50

Особенно халяву любят после того как дерево спилено) Ветки уложите, пеньки отнесите))) Такие работы я не делаю даже бабулям, говорю пусть дети и внуки приезжают и все как надо укладывают.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение глен » 17 фев 2015, 13:57

Arborist писал(а):Особенно халяву любят после того как дерево спилено) Ветки уложите, пеньки отнесите))) Такие работы я не делаю даже бабулям, говорю пусть дети и внуки приезжают и все как надо укладывают.

вот видишь... куча оговорок всегда есть..
а вот у меня не редкость на осмотр и договор приезжаешь к бабульке, которая тебе рассказывает о трудности жития пенсионера, а приехав и сделав работу с тобой расплачивается сын/внук/зять/ и т.п на крузаке столичном :sm:
поэтому вот лично я на достаток людей вообще не смотрю (наверно из-за того что самомого очень бесит когда кто-то мои деньги подсчитывает- а такое бывает почти ежедневно :sm: ) есть объём работ... он стоит стока-то (на мой взгляд)... а кто мне его заказывает мне до лампочки :roll:

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 17 фев 2015, 14:26

ну может ты и прав конечно, все от заказчика зависит и пенсионер пенсионеру рознь. Это уж оочень все индивидуально.

Аватара пользователя
Чураков Григорий
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Чураков Григорий » 17 фев 2015, 16:04

глен писал(а):мне кажется, что если даже бесплатно пилить, найдётся ктонить и обоснует, что ты ещё приплатить должен за что-нить :sm:

Реальный случай - осенью женщина интересовалась сколько она может получить денег, если я спилю ее березу и заберу ее себе на дрова :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение RedFox » 17 фев 2015, 17:55

- 10000 :sm:

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Илья » 17 фев 2015, 18:33

Я понимаю скидка на товары первой необходимости (неэластичного спроса) - продукты, лекарства, крышу протекающую починить. Но моя работа для пенсионеров обычно не является необходимостью. Редко бывает реально аварийное дерево. Просто бабушке втемяшилось в голову что дерево может упасть, страшно шумит во время ветра, солнце загораживает помидорам. Поэтому: есть деньги - могу спилить; маленькая пенсия, дети не помогают - пускай еще постоит, порастет дерево.

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Фейс » 17 фев 2015, 22:39

Arborist писал(а):Особенно халяву любят после того как дерево спилено) Ветки уложите, пеньки отнесите))) т.


факт

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение англичанин » 17 фев 2015, 22:48

Илья писал(а):Я понимаю скидка на товары первой необходимости (неэластичного спроса) - продукты, лекарства, крышу протекающую починить. Но моя работа для пенсионеров обычно не является необходимостью. Редко бывает реально аварийное дерево. Просто бабушке втемяшилось в голову что дерево может упасть, страшно шумит во время ветра, солнце загораживает помидорам. Поэтому: есть деньги - могу спилить; маленькая пенсия, дети не помогают - пускай еще постоит, порастет дерево.

Скидки уместны и логичны для клиентов обеспечивающих приток ещё новых клиентов, это даёт возможность экономить на рекламе. Вполне можно скинуть и. при этом, ещё и наварить.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 20 фев 2015, 18:43



Ну вот некоторые и сами умеют деревья пилить, без профессионалов) :D

Аватара пользователя
Boltik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:05
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Boltik » 21 фев 2015, 00:16

англичанин писал(а):Скидки уместны и логичны для клиентов обеспечивающих приток ещё новых клиентов.

Это и плюс тот факт, что при оценке по телефону закладываю от 5-15% на погрешности. По приезду если клиент просит скидку, и погрешность позволяет припустить цену, то почему нет?

Аватара пользователя
Uuras
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:37
Город: С-Пб

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Uuras » 21 фев 2015, 09:37

Arborist писал(а):

Ну вот некоторые и сами умеют деревья пилить, без профессионалов) :D

Знакомая история.Заказчик отказался от моего предложения разобрать толстую раскидистую ветлу по частям. Сказал,что местные мужики завалят ее от комля в 4 раза меньше моей суммы.Я уехал,потом рассказали,что во время валки ветла пошла совсем не туда,куда ее пытались тянуть оттяжкой местные мужики.В итоге была порвана ВЛ электропроводов.Хорошо,что эти мужики оказались местными электриками,поэтому электроснабжение деревни было восстановлено быстро.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение англичанин » 21 фев 2015, 10:00

Arborist писал(а):

Ну вот некоторые и сами умеют деревья пилить, без профессионалов) :D

Станислав, я тебе расскажу страшную правду, а ты никому не говори. В среднем ущерб от такой пилёжки стоит дешевле чем вызов специалиста. Насколько - не знаю, но 100 стволов упавших на кладбище ломают надгробных сооружений на сумму в два раза меньше, чем стоимость удаления этих деревьев специалистами.

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Рама » 21 фев 2015, 10:44

англичанин писал(а):
Arborist писал(а):

Ну вот некоторые и сами умеют деревья пилить, без профессионалов) :D

Станислав, я тебе расскажу страшную правду, а ты никому не говори. В среднем ущерб от такой пилёжки стоит дешевле чем вызов специалиста. Насколько - не знаю, но 100 стволов упавших на кладбище ломают надгробных сооружений на сумму в два раза меньше, чем стоимость удаления этих деревьев специалистами.

Смотря какие надгробные ,может и одна плита стоит как чугунный мост.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение англичанин » 21 фев 2015, 12:43

так ты эту плиту ещё разбей попробуй.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 21 фев 2015, 15:17

англичанин писал(а):Станислав, я тебе расскажу страшную правду, а ты никому не говори. В среднем ущерб от такой пилёжки стоит дешевле чем вызов специалиста. Насколько - не знаю, но 100 стволов упавших на кладбище ломают надгробных сооружений на сумму в два раза меньше, чем стоимость удаления этих деревьев специалистами.


Ну а как-же репутация?? Не все же довольны будут если им разбомбят могилы, даже если и восстановят потом. Ну все равно, это как-то.. Я считаю что если человек профессионал то он должен делать работу качественно не чего не ломая. А если главная цель это быстрее денег заработать. Ну наверно у каждого своя стратегия бизнеса. А то что ущерб может и стоит меньше чем работа спеца, но ведь это потом проблемы по восстановлению, время, работа, нервы итд.

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение англичанин » 21 фев 2015, 22:14

Arborist писал(а):
англичанин писал(а):Станислав, я тебе расскажу страшную правду, а ты никому не говори. В среднем ущерб от такой пилёжки стоит дешевле чем вызов специалиста. Насколько - не знаю, но 100 стволов упавших на кладбище ломают надгробных сооружений на сумму в два раза меньше, чем стоимость удаления этих деревьев специалистами.


Ну а как-же репутация?? Не все же довольны будут если им разбомбят могилы, даже если и восстановят потом. Ну все равно, это как-то.. Я считаю что если человек профессионал то он должен делать работу качественно не чего не ломая. А если главная цель это быстрее денег заработать. Ну наверно у каждого своя стратегия бизнеса. А то что ущерб может и стоит меньше чем работа спеца, но ведь это потом проблемы по восстановлению, время, работа, нервы итд.

Извини, не дописал. Это было 100 стволов упавших от ветра и по другим естественным причинам, на самом деле не 100 а уже 178 стволов осмотрено сфотографированно и заактированно.

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 21 фев 2015, 23:58

англичанин писал(а):
Arborist писал(а):
англичанин писал(а):Станислав, я тебе расскажу страшную правду, а ты никому не говори. В среднем ущерб от такой пилёжки стоит дешевле чем вызов специалиста. Насколько - не знаю, но 100 стволов упавших на кладбище ломают надгробных сооружений на сумму в два раза меньше, чем стоимость удаления этих деревьев специалистами.


Ну а как-же репутация?? Не все же довольны будут если им разбомбят могилы, даже если и восстановят потом. Ну все равно, это как-то.. Я считаю что если человек профессионал то он должен делать работу качественно не чего не ломая. А если главная цель это быстрее денег заработать. Ну наверно у каждого своя стратегия бизнеса. А то что ущерб может и стоит меньше чем работа спеца, но ведь это потом проблемы по восстановлению, время, работа, нервы итд.

Извини, не дописал. Это было 100 стволов упавших от ветра и по другим естественным причинам, на самом деле не 100 а уже 178 стволов осмотрено сфотографированно и заактированно.


А ну тогда все встало на свои места, понятно :D

kpobb
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:17
Город: сибирь / спб

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение kpobb » 24 фев 2015, 22:53

елка D~110 высота большая)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 24 фев 2015, 23:17

А какая была причина для удаления такого шедевра?) Сухая была?

kpobb
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:17
Город: сибирь / спб

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение kpobb » 24 фев 2015, 23:43

Arborist писал(а):А какая была причина для удаления такого шедевра?) Сухая была?

полностью здоровая, даже чересчур :)
одна в поле, большая ветровая нагрузка - заказчик боялся..

Изображение

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Maximalist » 24 фев 2015, 23:58

И это правильно. А то может быть и так -

Изображение

Аватара пользователя
Arborist
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:53
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Arborist » 25 фев 2015, 09:58

Ну тогда конечно, надо было убирать. Все равно мне немного жаль такие деревья, мощь! Красота! Величие! сколько интересно она росла? лет 300 наверно)

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 03 мар 2015, 02:21

Московский арборист Петя помогает нам на обрезке
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Север » 03 мар 2015, 08:28

тоже на днях на обрезку скатался
Изображение

Аватара пользователя
Pris
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:40
Город: www.arborist.su
Контактная информация:

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Pris » 03 мар 2015, 12:13

А такие пеньки, оставшиеся от веток - это так и задумано было?

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Север » 03 мар 2015, 13:54

да, насколько мне рассказывали, живые ветки вплотную к стволу обрезать нельзя...оставлять пенек как минимум по длине равный диаметру...

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Maximalist » 03 мар 2015, 15:01

Оригинально! :sm:

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Север » 03 мар 2015, 15:28

Maximalist писал(а):Оригинально! :sm:

нет?
я кстати не один раз такое слышал- поэтому так обычно и обрезаю...и слышал что такие пеньки намного важнее замазок и закрасок...
если не прав- поправляйте, только желательно со ссылками на какой-нибудь источник...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение WhiteEagle » 03 мар 2015, 15:43

Я владею похожей информацией. Не уверен в точном размере пеньков, мне казалось что поменьше. Но они должны оставаться.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Megasterva » 03 мар 2015, 15:57

Я ещё лет в 5 слышала об этом. Когда в Охотске сосед деревья обрезал, тоже говорил, что пенёчки надо оставлять, как раз длина=диаметру. Изначально я думала что он для нас оставляет )))) Что б лазали))))) Ан нет)
Правда там холодный климат, ну и говорил, что морозы на себя принимают эти пеньки.

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 03 мар 2015, 16:49

В плотную к стволу конечно нельзя. Но и то что на фотке не верно. Гугли "обрезка на кольцо"

kpobb
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:17
Город: сибирь / спб

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение kpobb » 03 мар 2015, 16:56

и эти пеньки гниют и гниль уходит во внутрь ствола. дупла так и образовываются...
не говоря про то, что это не эстетично..

Аватара пользователя
kelembet
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:38
Город: Украина

Re: Просто работа на деревьях!

Сообщение kelembet » 03 мар 2015, 17:40

Изображение



Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей