Пора ставить кондиционеры.

Фотографии и видеоматериалы участников форума
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение WhiteEagle » 20 мар 2009, 21:24

Блок должен быть привязан так, чтобы хоть раком его, хоть боком. :naug:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 20 мар 2009, 21:24

Комоныч писал(а):
Пчёла писал(а):
WhiteEagle писал(а):Сопливо висит. Несерьезно. Вылетит. Не каждый второй, но один из ста наверняка.
В жизни так вязать не стану. И другим не советую. :naug:

Из такой петли у конкурентов выпадал... Знаю конкретный случай...
Произошло при установке на кронштейны, когда ослабла ветвь.

Вдребезги... 7 этаж. 12 модель LG.


ЛЮДИ !!! дык аккуратнее надо! и руками работать. данный метод применим для доставки блока к месту установки , а не для цирковых номеров с использованием кондиционера. вот!

Там надо было под другой кондёр почти вплотную вкорячить. (обвязывали только верёвкой)
Вкрячили...Вдребезги.
Ни одного кролика не пострадало :sm:

Аватара пользователя
Комоныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:18
Город: Киров

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Комоныч » 20 мар 2009, 22:01

мне предлагали на запчасти 09 блок , ушедший с 5этажки, ко всему прочему он был пристрахован, видимо, за краны, при падении пока репшнур выбирался, пока рвануло- короче,краны были вырваны с"мясом" на 20 см от блока.
посоветовал на металлолом.компрессор в клине.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 07:29

Пчёла писал(а):Это основной
Изображение
Андрей, ниже - бочечный, а на крышке чё за узел не догоняю?

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 07:40

Пчёла писал(а):Изображение
Неужели станция :clap: Единственный раз увидал. А то всю дорогу весь вес на одну точку - многократно используемые болты. Свой и блока. РИСКОВЫЕ ВЫ РЕБЯТА. Да плюс кратковременные пиковые нагрузки хоть при подъёме полиспастом, хоть через пузо.
Последний раз редактировалось Мурз 18 май 2009, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 07:53

Надо мной было всего 2,5 этажа.
Так вот лишний раз убедился какой же гимор когда верья над тобой больше 3 метров.
1. Устаёт прес.
2.Что бы бурить комфортно, надо притягиваться за трассу рукой
Устаю на длинных верёвках гораздо сильнее.
ЧуднЫе проблемы, право.
Чудные. И манёвра мало. Ну про работу на зажимах папа Шура уже говорил - это личная кухня комфорта, каждому своё
Неужели кроме нашей бригады, не кому не нравится работать на кондёрах с коротких верёвок?
За всех своих я на 100% уверен, что с коротких комфортнее.
На банерах, длинные верёвки почти не напрыягают. Даже больше помогают. (не более 30 метров)
Так на баннерах значит бурить комфортно, а на кондюках значит нет? :vr:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 10:38

Мурз писал(а):Андрей, ниже - бочечный, а на крышке чё за узел не догоняю?

Булинь с контролькой.
Изображение
Мурз писал(а):Чудные. И манёвра мало. Ну про работу на зажимах папа Шура уже говорил - это личная кухня комфорта, каждому своё

Манёвра, на блоках до 24 и располжение блока до 1,5 метра от окна, очень даже досаточно, уверен что на зажимах именно при выходе из окна удобней, не только я ,а все 4 человека работающих в нашей бригаде и использывающих, именно эту технологи. Размеры кондиционера, позволяют это делать с одной короткой верёвки (достать до любой части кондиционера и взять инструмент из окна)
Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!!!
Мурз писал(а):Так на баннерах значит бурить комфортно, а на кондюках значит нет?

А мы даже некотырые банеры с выходом через окно вешаем.
На банерах, я бурю, притягиваясь за вбитый гвоздь.
На коротких верёвках бурить гораздо комфортней.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 11:12

Булинь с контролькой
Ага, щас хорошо просматривается. Крайний раз попробовал его с бочечным - понравилось. Раньше делал как на фото папа Шуры. Кондёры - не мой профиль. Примерно раз в месяц случается. У нас больше монтажники без альпов ставят. И за штаны, и лёжа на нём. Смертники.
Последний раз редактировалось Мурз 18 май 2009, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 11:23

Мурз писал(а):
Булинь с контролькой
Ага, щас хорошо просматривается. Крайний раз попробовал его с бочечным - понравилось. Раньше делал как на фото папа Шуры. Кондёры - не мой профиль. Примерно раз в месяц случается. У нас больше монтажники без альпов ставят. И за штаны, и лёжа на нём. Смертники. Примерно раз в месяц случается.

Последнее время так происходит и в Воронеже.
В основном это штатные бригады из Эльдорадо и подобных сетевых магазинов.
Много раз пытались заинтерисовать их руководство, каждый раз без толку. Общий язык находили только с самими монтажниками (адекватными), клоуны и среди них попадаются. :zl:
Сами монтажники стараются уже на месте уболтать клиентов. Получается это редко.

Люди смотря на большое количество поставленных под окно, уже не так охотно нанимают альпа...
Я ни разу не заметил, что те которые всё-же наняли, не понимали за что собственно переплатили.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 11:50

Из ветки Опасности булиня:
udjin-kos писал(а):На фото, шкотовые (моряки на самом деле вяжутся в петлю там без разницы). Но если соединить нижний конец и боковой, будут булини - слева классический, справа «леворукий» (очень мне название нравится, предлагаю ещё название – «русский булинь»).
Изображение
Поэкспериментируйте, подергайте хотя бы руками(переменная нагрузка), какой узел поползет? У меня больше ползет слева, на фото видно, свободный конец хуже обжимается.
Шкотовый вяжу всегда как на правой картинке - свободные концы выходят по разные стороны от оси нагрузки. Плюс контролирую половинками грейпа. Булинь (что правый, что левый) - обычной контролькой.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Василий Соколов » 18 май 2009, 11:57

WhiteEagle писал(а):I'D - кака. :sm:
А вот Стоп я давеча попробовал, вполне себе приятный девайс. :D Длинный только дюже.

Согласен насчет "Stop",7 лет на нем работаю. I,D - хреновина еще та :sm:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 14:25

Хех, раз уж тут фотогалерея, вот мой скромный апрельский монтаж. Безнал - 6. На руки - 4,5. Это на голую стену, а не венфасад.
Внутри - 12 этаж - базовая сотовая станция. Оборудование мешало достаточно открыть окно - ни блок, ни человек не проходили. Кровлю не удалось добиться из-за самодурства местного начальства в субботний день. Вся работа - с этажа выше. Нагружена римская восьмёрка, на страховочной - пчела (австрийский проводник)
Изображение
Направленная восьмёрка на моей основе для спуска блока. Фиксация стременем рядом. Конечно, методом удлинения станции было б покомфортней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бочечный за кадром
Изображение
Изображение
Целая паутина местных разнокалиберных кабелей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Повторяю, что в кондёрах профи себя не считаю, поскольку ставлю редко, тягаться с мэтрами не собираюсь. Работаете классно. :clap: Единственное сильно смущает ваше ИТО на фотах выше. Крепких вам стен и крепежа.

papa Shura писал(а):
WhiteEagle писал(а):А как ты в висе классическое седло надеваешь? Это ж не подиум...
Опять же легко. Если я к ней спускаюсь - то дохожу до сидухи, ноги в неё, страхуюсь к ней, приподымаюсь на педали, выщёлкиваю свою спусковуху и подтягиваю сидуху под себя. Если на подъёме, то зависаю на кроле, вщёлкиваю сидуху ниже себя, далее аналогично.
На спуске наличие с собой второго СУ - вообще детский переход. При отсутствии - прорва вариантов в зависимости от наличия-отсутствия другого железа. Остальное - всё точно.
Последний раз редактировалось Мурз 22 май 2009, 10:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 15:35

Тоже ничего, только блок надо максимально от стены отодвигать ....

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 15:56

Не знал. Спасибо. Это наверное, чтоб от радиатора до стены больше воздушная прослойка была?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 16:21

Спасибо Женя за выложенные фото. Очень было интересно посмотреть. В сети очень мало нормальных, подробных фото монтажей кондёров производимых с верёвок.

Мурз писал(а):Не знал. Спасибо. Это наверное, чтоб от радиатора до стены больше воздушная прослойка была?

Изображение
Ну на мой взгляд вполне достаточное растояние. Часто приходиться ставить ещё ближе к стене, из опасения падения сосулек на внешний блок.

Изображение
Я бы расположил верьё на 30 см ближе к блоку.
В таких случаях я тупо забуриваюсь над окном 2 анкера чтобы навесить ту верёвку с которой буду работать и для блока(удобней выдавать вниз через блочёк расположенный по верхнему срезу окна). Страховочную можно и внутри зацепить.

Евгений, сколько у тебя по времени занял весь монтаж от начала разматывания верья и до выхода из здания?
Инструмент насколько я понял был совмесно с кондёрщиками?

У нас бы занял в среднем (если хорошо подают) 50- 80 мнут.

Блок бы постарался поставить в это место.
1. Ничего не мешает
2. Расположен выше соответственно ближе к подающим
3. Удобно подгибать таким образом трубы к кранам
Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 18 май 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Fedorov » 18 май 2009, 16:43

Пчёла писал(а):Спасибо Женя за выложенные фото. Очень было интересно посмотреть. В сети очень мало нормальных, подробных фото монтажей кондёров производимых с верёвок.

А это разве так сложно? Я имею в виду закрепить прямоугольный предмет к стене... Может я и ошибаюсь а?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 16:48

Fedorov писал(а):
Пчёла писал(а):Спасибо Женя за выложенные фото. Очень было интересно посмотреть. В сети очень мало нормальных, подробных фото монтажей кондёров производимых с верёвок.

А это разве так сложно? Я имею в виду закрепить прямоугольный предмет к стене... Может я и ошибаюсь а?

Похоже да.
Я толковых на мой взгляд монтажей фото не видел. Кроме монтажей papa Shura.
Когда сталкивался с другими альпами ставящими наружные блоки их КПД по отношению к нам был в лучшем случае 60%.
Так что оно конечно ничего сложного когда не счем сравнить.
ПРИМЕРЫ:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Пчёла 18 май 2009, 21:47, всего редактировалось 3 раза.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Fedorov » 18 май 2009, 17:00

А может тем кто работает лучше просто некогда фотографировать? Ну или некому,они же все работают,а лишних людей с фотоаппаратом попросту нет.
У меня нет кучи фоток именно по этой причине,все заняты работой и бездельничать некому.Каждый лишний человек вытаскивает из моего кармана по копеечке :sm: и сам меньше получает,вот и работаем максимально-минимальным составом :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 17:08

Fedorov писал(а):А может тем кто работает лучше просто некогда фотографировать?

А я так мимо шел? :sm:
Не фотаю потому как ничего нового уже не покажу.
Если фотик есть, то сфоткать можно потому как минимум ещё один монтажник на монтаже присутствует и он не постоянно занят.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 17:12

Пчёла, а ты где стока порнухи нашёл ?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Fedorov » 18 май 2009, 17:12

Кондиционеры не мой профиль,Конд-блоки по 750-1500 кг на стену или на крышу дома поднять и закрепить ещё можно,а квартирные не берусь.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 17:15

Boriska писал(а):Пчёла, а ты где стока порнухи нашёл ?

Так о том и речь что в сети на виду только такие монтажи.
Толковых, красивых и грамотных почти нет...

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 17:17

Fedorov писал(а):Кондиционеры не мой профиль,Конд-блоки по 750-1500 кг на стену или на крышу дома поднять и закрепить ещё можно,а квартирные не берусь.


Это что за блоки с таким весом ? Максимум сколько VRF-ка весит - это 412кг ....
А то что ты привёл как пример, то либо Руфтопы, либо Чиллера, ну может быть ещё ККБ, такие не один идиот на стену не поставит ...
И как интересно 1 500кг на крышу поднимать намерен ?

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 17:18

Пчёла писал(а):Так о том и речь что в сети на виду только такие монтажи.
Толковых, красивых и грамотных почти нет...


Понятно, как-нибудь поезжу по монтажам бригад, пофоткаю ....

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Fedorov » 18 май 2009, 17:28

Boriska писал(а):Это что за блоки с таким весом ? Максимум сколько VRF-ка весит - это 412кг ....
А то что ты привёл как пример, то либо Руфтопы, либо Чиллера, ну может быть ещё ККБ, такие не один идиот на стену не поставит ...
И как интересно 1 500кг на крышу поднимать намерен ?

Чиллер и поднимали на стену,там под него были точки крепления заложены,в старом фонде (во дворе) новострой под оФФисы строили,а то что туда под арку ни один кран не зайдёт не подумали... вот мы и пригодились со своим знанием и опытом :sm: Давно это было правда.Фотика у меня тогда небыло да и всё равно снимать некогда было.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 17:46

Ну на мой взгляд вполне достаточное растояние. Часто приходиться ставить ещё ближе к стене, из опасения падения сосулек на внешний блок.
Там похоже кровля плоская, насколько издалека можно судить (здание НИИ экономики с/х в Краснообске - один из академгородков Н-ска)
Я бы расположил верьё на 30 см ближе к блоку.
Глянь выше, под открывающейся фрамугой окна не хотелось навеску делать (правее).
В таких случаях я тупо забуриваюсь над окном 2 анкера чтобы навесить ту верёвку с которой буду работать и для блока(удобней выдавать вниз через блочёк расположенный по верхнему срезу окна). Страховочную можно и внутри зацепить.
Можно, да только смысла нет, раз всё с верху шло. На нужном окне я бы может как-то и протиснулся, если б разделся, а блок - нет. А ни Кисы ни Абсорбики с собой не брал. Страховать было некому (монтажники - обычные мужики)
Евгений, сколько у тебя по времени занял весь монтаж от начала разматывания верья и до выхода из здания?
Инструмент насколько я понял был совмесно с кондёрщиками?
У нас бы занял в среднем (если хорошо подают) 50- 80 мнут.
Где-то часа два. И всё это время весь Краснообск и не только был без связи (МегаФон). Навеску сделал, бегал искал чем несколько дверей расклинить. Предупредил настрого. Кто из них сбил доски с дверей, перешагивать видите ли мешали. А чё им на верхнем этаже делать было? Дегенераты! Наверх вылез - разорался на них. Работал болгаркой снаружи немного. В верхнем углу в окне вместо стекла - жесть, попросили под трассу квадратик выпилить. Повторяю - базовая станция сотовой связи, там тесно от оборудования, они долго не могли определиться с дыркой для трассы. Ещё потерял на первом анкере (с лёгкой стороны блока) - хорошо не развалил буром дырку, потом долго мудохался забивая дюбель. На 3/4 зашёл. Плюнул обрезал. И перфом после этого не мог дотянуть - дотягивал трещоткой.
...Своего специнструмента для подключения смысла у меня нет иметь.
Блок бы постарался поставить в это место.
1. Ничего не мешает
2. Расположен выше соответственно ближе к подающим
3. Удобно подгибать таким образом трубы к кранам
Изображение
[/quote]Не пойдёт это место. Хотели под окно, но обслуживать хотели без альпов - руками можно дотянуться через полуоткрывающуюся форточку, а при большой необходимости и протиснуться дальше.

2 Fedorov: Согласен, не сложно, если рука набита. Да и вообще фоторепортажи не любитель выкладывать, тут раз вступил в разговор в галерее - вот выложил немного.
Последний раз редактировалось Мурз 18 май 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 17:56

Мурз писал(а):
Ну на мой взгляд вполне достаточное растояние. Часто приходиться ставить ещё ближе к стене, из опасения падения сосулек на внешний блок.
Там похоже кровля плоская, насколько издалека можно судить (здание НИИ экономики с/х в Краснообске - один из академгородков Н-ска)
Я бы расположил верьё на 30 см ближе к блоку.
Глянь выше, под открывающейся фрамугой окна не хотелось навеску делать (правее).
В таких случаях я тупо забуриваюсь над окном 2 анкера чтобы навесить ту верёвку с которой буду работать и для блока(удобней выдавать вниз через блочёк расположенный по верхнему срезу окна). Страховочную можно и внутри зацепить.
Можно, да только смысла нет, раз всё с верху шло. На нужном окне я бы может как-то и протиснулся, если б разделся, а блок - нет. А ни Кисы ни Абсорбики с собой не брал. Страховать было некому (монтажники - обычные мужики)

Ну дык когда бы забурился оно вышло бы ближе к блоку.
Сверху смысл есть. Легче выдаватьв окно когда блочёк вверху. Самому тоже легче выходить на идущие сверху верёвки.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 18 май 2009, 18:19

Пчёла писал(а):Ну дык когда бы забурился оно вышло бы ближе к блоку.
Сверху смысл есть. Легче выдаватьв окно когда блочёк вверху. Самому тоже легче выходить на идущие сверху верёвки.
Спору нет. Часто бывает туда или обратно не через перегиб а посредине где-нибудь. Невнимательно читал ты.
Мне и так не сложно было. Перегиб как обычно, что на спуск, что на подъём. Неудобно в одного было торцом в окно выставлять и через отлив 13 этажа вешать. Я не под ним висел. Я ещё не висел, выкидывал в одного - тесно в форточке, потом спускал (без сопровождения) до отлива нижнего этажа, где он стоял просто. Потом спускался сам. Кроншейны, потом просто его в охапку и перетащил, где гемор? По времени вышло б одинаково, если ты про точку над 13 этажом (место на 12-м). Да недалеко от вертикали, маятник - один этаж какие проблемы? Даже мост чей-то оттянуться в сторону удобно. Возвращался как выходил.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 18:42

Я имел вввиду это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение papa Shura » 18 май 2009, 20:22

Посмотрел на календарь. Исправил название темы :sm:

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 20:30

Fedorov писал(а):
Boriska писал(а):Это что за блоки с таким весом ? Максимум сколько VRF-ка весит - это 412кг ....
А то что ты привёл как пример, то либо Руфтопы, либо Чиллера, ну может быть ещё ККБ, такие не один идиот на стену не поставит ...
И как интересно 1 500кг на крышу поднимать намерен ?

Чиллер и поднимали на стену,там под него были точки крепления заложены,в старом фонде (во дворе) новострой под оФФисы строили,а то что туда под арку ни один кран не зайдёт не подумали... вот мы и пригодились со своим знанием и опытом :sm: Давно это было правда.Фотика у меня тогда небыло да и всё равно снимать некогда было.


И сколько же он весил ?
А лучше модельку напиши ..

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 18 май 2009, 20:32

papa Shura писал(а):Посмотрел на календарь. Исправил название темы :sm:


Думаю актуально .... :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 18 май 2009, 21:26

Изображение :vr:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Fedorov » 18 май 2009, 23:26

О да!!! Тут КПД выше100% у каждого... :sm:
Хорошо что второй этаж,может отделаются шишками да ушибами :wink:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение rezo » 19 май 2009, 00:31

Пчёла писал(а):Если фотик есть, то сфоткать можно потому как минимум ещё один монтажник на монтаже присутствует и он не постоянно занят.
Или гость :sm:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: Зима. Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Мурз » 19 май 2009, 04:00

Пчёла писал(а):Я имел вввиду это:
Да понялись ещё вечером. Нормально. Если навеска идёт через станцию как через неподвижную оттяжку, то внутри достаточно одной верёвки с небольшой слабиной. Теоретически в случае вылета станции - верьё падает на жестяной отлив сбоку и срезается. Поэтому смысла дублировать станцию нет. Лучше как у тебя. И вторая верёвка просто изнутри. Только в этой стене не вылетит 100%. А по времени и усилиям также, если не больше. Про необходимость штатных амортизаторов я конечно загнул, а косички из подручного верья я не люблю. Да они тут и лишние - можно привязаться к навеске длинным куском верёвки внатяг (или двумя кусками, кольцом) наглухо лучше без карабина и спокойно мутить станцию над окном - потом снимать. Для этого ещё тащить наверх перф по лестнице или просить его "по стене". А выигрыш - чуть более удобный выход и покомфортней выкидывание блока. Да, ещё при спуске со станции на один этаж от стенки его можно ручкой отодвинуть. :D Твой вариант - техничней, красивей, мой - проще. Что так телодвижения, что эдак.

Камикадзе придурошные, пятки и локти поотшибают - если жутко повезёт!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 19 май 2009, 15:44

Время для того что бы забурится требуется не много. А удобней особенно с выдачей блока, на порядок.
Ведь заправить верёвку в восьмёрку,налаживание перегиба, выкорячивание блока сразу вниз, тоже время занимает.
Выкручиваю я акамуляторным инструментом, а это не напряжно и быстро.
Если бы надо было выходить с 12,а не 13 этажа. Естесно я бы над окном 13 этажа забуриваться не стал. (забурился бы с 12)))))))))))))))))))))))). Шучу. Может бы и забурился и правда,может зацепился бы за лестницу.По ситуации.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Пчёла » 25 май 2009, 22:16

Наверное превый раз в жизни, на соревнованиях пришлось кондёр на кранштейны закидывать...
Изображение

Изображение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/eduprof/view/106826/?page=7

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение papa Shura » 25 май 2009, 22:40

Изображение
Редкостный онанизм...
Когда в 2008 сдавал переаттестацию, экзамен совпал с этим мероприятием. Так там предлагали проставить экзамен автоматом за участие в "Верхолазе". Забил я на это дело. Спокойно сдался, вышел, посмотрел, как народ корячится. К тому моменту и четверти участников не прошло по трассе...
Интересно, сколько народу купилось на это предложение из опаски не сдать переаттестацию?
Последний раз редактировалось papa Shura 25 май 2009, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Пора ставить кондиционеры.

Сообщение Boriska » 25 май 2009, 22:43

Да ладно вам, там главное было быстрее сделать, а всё остальное не важно ....


Вернуться в «Фото - видео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя