Выбор бензопилы для валки деревьев.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Бахорет » 08 окт 2015, 16:49

теперь, наверное, у него огнетушители стоят у каждой двери и все семейство ежегодно норматив пересдает))

Murlan81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:53

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Murlan81 » 04 ноя 2015, 18:54

Стоит покупать это бензопилу? Или посоветуйте что-то другое на этом сайте. https://www.eshop.md/rmd/ru/products/ta ... sional/orn

Аватара пользователя
zorg117
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:41
Город: Валдай-Новгород

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение zorg117 » 04 ноя 2015, 19:01

Если выбора нет, то из этого лучше наверное богатырь, она более хускварну напоминает :???: А так я бы не стал, но это личное.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 04 ноя 2015, 19:56

Обычный дрянной Китай. Не брать ни под каким предлогом даже дрова на даче два раза в год напилить.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Дядя Вова » 04 ноя 2015, 20:23

Ребят, не напрягайтесь зря, мурлан ссылку ради рекламы запостил. Думаю, он здесь больше не появится...

Murlan81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:53

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Murlan81 » 05 ноя 2015, 00:05

Да нет, боюсь вы не правы) Спасибо всем кто ответил.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Дядя Вова » 05 ноя 2015, 00:20

Хорошо, коли так...

Вальщик
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:38

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Вальщик » 05 ноя 2015, 20:22

Murlan81, среди модераторов форума есть кое-кто, разбирающийся в пилах, который может дать Вам консультацию по пилам даже на молдавском языке. Только т-с-с-с.

Я сейчас пиво пил Kozel с рыбкой. Почитал этикетку - оно оказывается в Молдавии производится. Не знал. Жму руку, достойно варите. Вот, кстати, и рекомендация моя по выбору бензопилы.
Изображение

Dmitryk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:09

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Dmitryk » 24 ноя 2015, 23:27

Японскими бензопилами кто то пользовался. Как они в деле?

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение ПАРус » 25 ноя 2015, 00:25

шиканрны
пробовал сначал верхнеручку коматцу,,
потом эхо верхнеруччку - обе сказка ..
думаю, что шиндайвы не хуже..

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RedFox » 25 ноя 2015, 00:28

Чем только люди не пилят, лишь бы Штиль не покупать.

Аватара пользователя
ПАРус
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:56
Город: ТУЛА
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение ПАРус » 25 ноя 2015, 00:38

из практики - мне так сильно кажетсяч, что штиль не есть наше ВСЕ
люблю здоровый обосннованный индивидуализм

Yurasmek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:53

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Yurasmek » 25 ноя 2015, 12:18

Dmitryk писал(а):Японскими бензопилами кто то пользовался. Как они в деле?

Где у нас обнаружились японские бензопилы?

Dmitryk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:09

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Dmitryk » 25 ноя 2015, 13:08

Сосед взял себе в городе инструментов японскую бензопилу ECHO CS-350WES-14 за четырнадцать с копейками всего. Год гарантии…

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Фейс » 25 ноя 2015, 15:56

Yurasmek писал(а):
Dmitryk писал(а):Японскими бензопилами кто то пользовался. Как они в деле?

Где у нас обнаружились японские бензопилы?

Были , пока Хуска не купила http://www.zenoah.co.jp/int/ и запретила ей торговать в Европе! Я списывался с ними по этому поводу.
Но! Китайцы, в том числе ЭХО, купили лиценцию и делают неплохие копии.
В отличие от Штиля, Зеноах собаку съела на спортивных моторах! :clap:

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 25 ноя 2015, 16:57

Пральна! Штиль - кака. И даже моторы спортивные не делает. В топку. Покупайте все другие пилы. Именитый арборист Фейс сказал.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение papa Shura » 25 ноя 2015, 17:39

Dmitryk писал(а):в городе инструментов
Ваша как бы ненавязчивая реклама может привести к бану за спам.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 11 янв 2016, 01:22

Интересно, есть ли бензопилы российского или беларусского производства? А то цены на заграничные пилы существенно выросли за последний год. Сейчас самая серьёзная пила у нас 361-й штиль с полуметровой шиной, а случись что с ней, то 250-й и 180-е останутся без поддержки старшего брата. А может есть смысл в carver и т. п. китайцах? Каково соотношение ресурса 6-ти китайцев и одной нормальной пилы?

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 11 янв 2016, 07:23

Считай лучше ресурс своей спины)

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 11 янв 2016, 23:00

RAJ писал(а):Считай лучше ресурс своей спины)

Так чтоб купить нормальную пилу сейчас, надо ведь тоже израсходовать часть ресурса спины. BMW наверно получше жигулей, однако для приобретения оной и ресурсы нужны гораздо большие. У нас цыгане ходят по улицвм, продают подделки под штиль за 2000- 5000 р ( может кому удаётся и дороже впарить, но я не слышал о таком). Так и те не сразу ломаются. Из магазина китаец, думаю, может чуть получше будет.
Но вот что с российскими и беларусскими пилами? Есть ли такие? Хочется в нынешнее время найти оптимальное соотношение цена/качество. Лично для меня актуальна большая пила.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 11 янв 2016, 23:05

Нет ни российских, ни белорусских пил. Это всё гавняный китай. И в магазине гавняный китай.
Оптимальное сочетания цены-качества-сервиса в нашей стране - это штиль. Доказано уже давно.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 11 янв 2016, 23:06

Мотор НВЗ писал(а):
RAJ писал(а):Считай лучше ресурс своей спины)

Так чтоб купить нормальную пилу сейчас, надо ведь тоже израсходовать часть ресурса спины.

цена 192 штиля - 2-3 средних дерева, ты о чем??

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 00:43

192-й это не большая пила. За малые я не переживаю (есть три 180-х и один 250-й). Относительно большая у нас одна 361-й. Пока ей обходимся. Но 660-й скажем сейчас стоит 67000 р. Раньше пилами не обзаводились т.к. занялись деревьями в 2015-м году. А деньги есть куда тратить и кроме пил (стройка и т.д.). Городок у меня 40+ тысяч населения, плюс район. Т.е. народ не сильно богатый. Береза на кладбище в среднем тысяч 7-8 с уборкой , но деньги ж не одному мне идут. И не каждый день работаем.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 00:48

Плохо что нет хороших отечественных пил.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Сайгон » 12 янв 2016, 01:01

RAJ писал(а):
Мотор НВЗ писал(а):
RAJ писал(а):Считай лучше ресурс своей спины)

Так чтоб купить нормальную пилу сейчас, надо ведь тоже израсходовать часть ресурса спины.

цена 192 штиля - 2-3 средних дерева, ты о чем??

2-3 елки в подмосковье(время сам знаешь )192 слабоват хоть и удобен :sm:

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 12 янв 2016, 03:28

Кто на чо учился, сайгон)) У нас, например, цены выше, чем в Подмосковье.
А городков можно и несколько окучивать - эт по секрету. 660й покупают, когда есть объемы. Когда есть объемы - есть деньги.
Отечественного много чего хорошего нет. Но ТВ ж у тебя не "радуга"? А телефон - не "Воронеж". И унитаз и магнитолу в авто мы стремимся купить получше. И, отчего то, пилы хотим купить всегда похуже... Где логика - хрен ее поймёшь....

Аватара пользователя
Gibson
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:13
Город: Ярославль

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Gibson » 12 янв 2016, 10:41

RAJ писал(а):Отечественного много чего хорошего нет. Но ТВ ж у тебя не "радуга"? А телефон - не "Воронеж". И унитаз и магнитолу в авто мы стремимся купить получше. И, отчего то, пилы хотим купить всегда похуже... Где логика - хрен ее поймёшь....

Может быть потому, что тв мы каждый день пользуемся и телефоном тоже, а про унитаз уж и говорит нечего. А деревья у многих это не основной вид деятельности. Вон на примере товарища, 361 сейчас в магазинах 44 рубля, дерево у него 7 рублей стоит. Итого 6 деревьев. Короче может он эту пилу окупать будет только 2-3 месяца. 660 ещё дольше. Поэтому и хочет сэкономить. Если заказы по деревьям идут постоянным потоком, я думаю наврядли кто то будет задумавыться о китайских пилах.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RedFox » 12 янв 2016, 11:03

Даже если русские и белорусские снизойдут до производства пил, очень сильно сомневаюсь, что они будут хотя бы "хорошие".

А формула " свое - значит дешевле" уже давно канула в пучину глобализации.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Maximalist » 12 янв 2016, 13:32

Мотор НВЗ писал(а):Плохо что нет хороших отечественных пил.



Небольшой экскурс в историю. Есть три варианта:


1.. "Дружба" -

Изображение


2. "Урал" -

ИзображениеБольшая мощность. 5 л.с. против 4 у «Дружбы»
Меньший вес. «Урал» весит 11 килограмм, а «Дружба» 12,5.




3. "Тайга"

- Изображение
Мощность — 3.5 л.с. ( 2.6 кВт )
Масса — 8,95 кг;

Когда то в давние добрые времена, в конце прошлого века мне приходилось работать с этими бензопилами. Я надеюсь у тебя до практики дело не дойдёт)

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 20:57

Есть у меня лазерный уровень воронежский, электроплиткорез смоленский, электрорубанок отечественный шуруповерт украинский, несколько электроинструментов интерскола (уж не знаю насколько он отечественный), есть, конечно, и не наш инструмент, сварочник и бетономешалка лень смотреть чьего производства (думаю не принцыпиально). Все нормального качества. Это я к тому что не всё отечественное плохое.
По поводу соотношения количество деревьев/ пила =1. Если среднее дерево на кладбище 7000, то 1000 тому кто носит ветки и чурбаки, 1500 низовому. Минус бензин-масло машине и пилам =4300. Итого 10 деревьев=штиль 361-й и это при условии что сам всегда на верху, но в реале я лишь 2/3 заказов на верху.. Можно пилить за день и два средних дерева на кладбище, но у меня это крайне редкий случай. По частному сектору количество заказов может быть разным, но средняя з/п за день на двоих примерно равна среднему дереву на кладбище, а скорее и меньше.
Насчёт соседних городков. Было пилили месяц без выходных на два района. В общем для себя определил: больше свободного времени - больше рекламы, меньше времени - меньше рекламы.
Насчёт пил. У товарища поддельный штиль распилил 15 кубов и умер, при этом была замена масляного насоса и сцепления (правда было падение пилы с 4-х метров). Вывод: это не серьёзно.
дружба-4 как то выручила. Почти метровый клён (45-й шины не хватало) ей распиливали внизу т.к. на тот момент больше нечем было. Ну это ,конечно, на крайний случай.
В общем в крайнем случае может и возьму китайца из магазина, ради эксперимента, а может и нет. Буду смотреть по настроению.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 12 янв 2016, 21:08

Йа хз... Мы пару раз грешили покупкой дешевого инструмента - интерсколовский перф, как пример. Гавно лютое. Зачем работать интерсколом, когда можно работать, хотя бы, метабо?
Однажды смеха ради купили бензопилу фирмы Irit (мог не верно написать). Я на дощечке слово из трех букв недовыпилил, заклинило звездочку и разорвало сцепление. Внутри при вскрытии нашел пластиковые кольца)
Работайте за нормальные деньги, работайте нормальным инструментом. а срать можно и в дырку в полу.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 май 2005, 01:08
Город: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Илья » 12 янв 2016, 21:46

Мотор НВЗ писал(а):Можно пилить за день и два средних дерева на кладбище, но у меня это крайне редкий случай. По частному сектору количество заказов может быть разным, но средняя з/п за день на двоих примерно равна среднему дереву на кладбище, а скорее и меньше.

Чего ты нам тогда про 660 втираешь, если объемов нет. 361ый шину 63см вполне потянет, хотя и 50см хватит в большинстве случаев. Китайскую пилу еще можно купить мелкую (сломается - не жалко), но если большая нужна - тебе уж либо дружбой пилить, либо на штиль занимать - других вариантов нету.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 22:18

Перфоратор интерсколовский как то несколько минут поюзал - не понравился, макита, хитачи лучше. . Интерсколовские у меня лобзик, большая болгарка, дисковая электропила и аккумуляторный шуруповерт. Работал дрелью интерскол - нормально. Аккумуляторные шуруповерты бош и макита (пишу про то чем сам пользовался) лучше интерскола, но по соотношению цена/качество, на мой личный взгляд, интерскол не хуже. Инструментам более 5 лет, все нормально работает (за исключением перфа хитачи, а он мне больше макитовского нравился. Друг один убил его штроблением без ума. Но это сдуру все можно убить). Время от времени используется. А когда то клиенты дали новый набор одноразовый хз какой фирмы (низко качественный Китай) Болгарка пилить быстро перестала, дрель по людски работать не хотела. Сказал им что пойду лучше за своим инструментом схожу. Не одинаково удачный инструмент может быть у одной фирмы.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 12 янв 2016, 22:30

И в топку такие фирмы. Покупая штиля я не на удачу рассчитываю, а работать им и зарабатывать деньги.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 22:43

Илья писал(а):
Мотор НВЗ писал(а):Можно пилить за день и два средних дерева на кладбище, но у меня это крайне редкий случай. По частному сектору количество заказов может быть разным, но средняя з/п за день на двоих примерно равна среднему дереву на кладбище, а скорее и меньше.

Чего ты нам тогда про 660 втираешь, если объемов нет. 361ый шину 63см вполне потянет, хотя и 50см хватит в большинстве случаев. Китайскую пилу еще можно купить мелкую (сломается - не жалко), но если большая нужна - тебе уж либо дружбой пилить, либо на штиль занимать - других вариантов нету.

Я пилить начал в 2015-м с одной веревкой, одним 180-м и поясом (дружба не моя). Не зная что есть профессия "арборист". Объёмы первого не полного года пока не показатель (ну под сотню деревьев где то уложили). 50-й шины не хватило лишь в двух случаях. Сейчас заработал кой какую репутацыю и есть перспектива развития на соседние районы. По времени стройка лишь ограничивает. И если с рук взять 660-й в хорошем состоянии подвернется случай за пол цены, я им навярняка воспользуюсь.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 22:56

RAJ писал(а):И в топку такие фирмы. Покупая штиля я не на удачу рассчитываю, а работать им и зарабатывать деньги.

Ну тут каждому своё. Если я знаю, к примеру, что болгарка такая-то у товарища работает без нареканий, то зачем брать в два раза дороже такую же другой фирмы. А если перф у него фиговый, то такой брать не буду. Потому и поинтересовался о бензопилах. Советы услышал.

Мотор НВЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:23
Город: Юго-Запад Брянской области

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Мотор НВЗ » 12 янв 2016, 23:01

P.S.Благодарю откликнувшихся за участие.

Аватара пользователя
Maximalist
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:19
Город: SPb.ru

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение Maximalist » 12 янв 2016, 23:30

Если действительно есть тяга к приключениям, то можно попробовать CHAMPION.


Изображение


Изображение



http://www.220-volt.ru/catalog/benzopily/champion/


Работая на дачах довольно часто вижу, что дачники используют чемпионовске пилы и триммеры. Лично сам держал в руках 137-ой чемпион. Он даже заводится)) По словам хозяина эта пилка у него в работе 3-ий сезон. Вроде про проблемы ничего не говорил.
Последний раз редактировалось Maximalist 12 янв 2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RedFox » 12 янв 2016, 23:49

Воронежский Энкор, Смоленский Диолд и т.д. и т.п. это Чистокровный Настоящий Российский КЕТАЙ!!! :sm:
Из русского только кировские УШМ знаю. Брутальная зверюга, живучая.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор бензопилы для валки деревьев.

Сообщение RAJ » 13 янв 2016, 00:23

У меня есть бензобур чемпион. Покупался сознательно на один забор моего участка. Щас на его счету дырок 500 у друзей. Раз рвлался шланг бензиновый, каждый месяц рвется праймер. В остальном работает. НО! Если бы я зарабатывал заборами - это был бы не чемпион 100%.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя