Wagner для домашнего ремонта

Обсуждаем: чем...
eNick
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Wagner для домашнего ремонта

Сообщение eNick » 18 окт 2018, 21:36

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста какой Вагнер взять для домашнего покраски-ремонта. В первую очередь захотелось обновить стены-потолки из гипсокартона - площадь окрашиваемых поверхностей наверно 300кв.м. Но и сарай,ступеньки, рамы покрыть лаком\краской лишним не будет. Хочется чтобы красило хорошо, равномерно, легко, но идеального качества суперевроремонта необязательно.

За дешевизной не гонюсь, но и лишнего тратить не хотелось бы. Не уверен, но мне кажется что-то в районе 250-400евро. Хотелось бы указку на конкретный аппарат или серию там ... flexio, All-spray или безвоздушный project-pro.
На какую систему ориентироваться LVLP или HVLP?
Засос из ведра или бачок верхний\нижний?
ну и т.п.
Обзоры читал.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение Дядя Вова » 18 окт 2018, 21:47

А валик не покатит? 300м не такой уж и большой объем...

eNick
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение eNick » 18 окт 2018, 22:12

Дядя Вова писал(а):А валик не покатит? 300м не такой уж и большой объем...

Да может вы и правы, просто везде эти распылители и я стал думать что надо ими красить. Может подскажете в чём преимущество распылителя перед валиком для домашнего ремонта?
Валиком ровно у меня не получалось - потолок красил и неравномерность от прокатываемых полос никак не смог избежать - уж и крест-накрест и в несколько слоев, всё равно было заметно. Так и не понял как маляры этого добиваются. Вот надеюсь что распылителем получится лучше.
Смотрю на W950 Flexio

PS: Я пробовал красить сарай пистолетом что у меня в комплекте к небольшому 8 литровому компрессору с редуктором. Не понравилось - производительности не хватает, красит поверхностно а наружная покраска должна прокрашивать поглубже.
В итоге покрасил кисточкой, но понял что для комнат нужно что-то специализированное.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение Дядя Вова » 18 окт 2018, 22:40

Потолок реально сложно ровно прокатать, но этими распылителями тоже непросто. Надо подобрать консистенцию краски, сопло, и руку набить... Моё мнение - для домашнего использования не стоит брать. Мы использовали для покраски капителей, но там были большие криволинейные поверхности.

eNick
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение eNick » 18 окт 2018, 22:42

Дядя Вова писал(а):Моё мнение - для домашнего использования не стоит брать. Мы использовали для покраски капителей ...

Спасибо. Что такое "Капители"?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение Дядя Вова » 18 окт 2018, 22:48

Капитель - это архитектурное излишество, верхнее окончание колонны.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение RedFox » 18 окт 2018, 23:09

Дядя Вова писал(а):Потолок реально сложно ровно прокатать, но этими распылителями тоже непросто. Надо подобрать консистенцию краски, сопло, и руку набить... Моё мнение - для домашнего использования не стоит брать. Мы использовали для покраски капителей, но там были большие криволинейные поверхности.

15 лет регулярных тренировок, и будете одной рукой за час укатывать идеально.
Основное - это хороший валик. Второе - краска, нормальную краску процентов на 20-25 надо разбавлять. И катать катать катать, без остановки, желательно в закрытом влажном помещении, исключительно вдоль света, никаких "крестов" и "зигзугов".
Пульверы исключительно для тех случаев, когда невозможно прокрасить подругому.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение Trocki » 19 окт 2018, 10:32

Я пытался использовать флехио для покраски комнат. Остановился после первого метра. Не эффективно. Сейчас жена использует его для распыления шоколада над тортами.
КРасил квартиру Грако GX21 с Jet роллером, чтобы не забрызгать все. Результат отличный. Им же крашу здания.
Но для квартиры достаточно роликов. НАмного дешевле и быстрее, так как не надо закрывать пленкой все вокруг.

eNick
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение eNick » 19 окт 2018, 12:06

Спасибо за ответы-советы.
Вот пытаюсь понять почему же тогда вы используюте вагнеры в работе? Вы их постоянно обсуждаете. Разъясните пожалуйста.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: Wagner для домашнего ремонта

Сообщение Trocki » 19 окт 2018, 12:16

Как я понимаю, Вагнер, для Вас, это распылитель краски. Они бывают не только от бренда Вагнер.
Распылители это отдельная сфера, которую нельзя охватить в один абзац. Те, что используют для строительно ремонтных работ, позволяют работать быстрее.
Это не значит, что часто я не работаю кистями или роликом. Они для малых работ. Распылители - для объема. Если мне надо покрасить один балкон - то ролик. Если 10, то распылитель.
Если я работаю над пустырем - распылитель ибо не важно куда летит краска. Если надо аккуратно - ролик. Сейчас купил Jet роллеры, позволяют работать аккуратно но через аппарат.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость