Китайские окрасочные аппараты

Обсуждаем: чем...
Виктор Свой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:15
Город: Стерлитамак

Китайские окрасочные аппараты

Сообщение Виктор Свой » 12 май 2017, 11:30

Хочу попросить совета у людей которым довелось работать с китайскими окрасочными аппаратами а именно авд as-psf-7000. Сколько не пытался так и не смог найти в интернете отзывы об этом аппарате его позиционируют как Вагнер 7000. Меня смущает цена данного аппарата а также заявленные характеристики данный аппарат Хочу приобрести для покраски не слишком вязкими красками Хотя его рекламируют как суперфиниш прошу людей которым доводилось работать с данным аппаратом написать свое мнение о нём Стоит ли его покупать каков он в работе и как он тянет на 2 поста так как моя работа связана с высотой также бы хотелось узнать сможет ли он хотя бы в один рукав поднимать краску на 50-70 метров.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение mike_gurev » 12 май 2017, 15:18

Виктор, долго наверное отзыв на этот агрегат здесь ждать будете.
Я с таким дело не имел, не знаю. Разве что могу посоветовать вам позвонить по этому объявлению https://www.avito.ru/yaroslavl/oborudov ... _856227784
Человек непосредственно работал с ним, может даже предоставить видео работы агрегата .

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение belalp » 12 май 2017, 22:00

У этого китайца объем гидравлической части маленький, это сразу видно по пропорции, будет греться быстро на высоком давлении износ подшипников будет быстрее, да и китайские подшипники известная хреновина....
На раз купить потом срочно продать недорого....

Виктор Свой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:15
Город: Стерлитамак

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение Виктор Свой » 13 май 2017, 08:51

mike_gurev писал(а):Виктор, долго наверное отзыв на этот агрегат здесь ждать будете.
Я с таким дело не имел, не знаю. Разве что могу посоветовать вам позвонить по этому объявлению https://www.avito.ru/yaroslavl/oborudov ... _856227784
Человек непосредственно работал с ним, может даже предоставить видео работы агрегата .

спасибо за ссылку

Виктор Свой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:15
Город: Стерлитамак

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение Виктор Свой » 13 май 2017, 08:51

belalp писал(а):У этого китайца объем гидравлической части маленький, это сразу видно по пропорции, будет греться быстро на высоком давлении износ подшипников будет быстрее, да и китайские подшипники известная хреновина....
На раз купить потом срочно продать недорого....

спасибо какой посоветуешь?

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение mike_gurev » 13 май 2017, 11:43

Виктор, универсального покрасочного аппарата не существует. Надо исходить из вашего технического задания: какая краска(вязкость), на какой длине шлангов,на сколько постов. Также лучше сразу подумать, где и кто в вашем городе вам этот агрегат будет чинить и где брать запчасти. Кроме того необходимо самому знать устройство аппарата и уметь выполнять несложные операции с ним (замена ремкомплекта, настройка, правильная эксплуатация, промывка и консервация на зиму). Нелишне представлять сколько будет стоить ваш аппарат, если вы захотите продать после эксплуатации. Этим всем требованиям удовлетворяют аппараты Graco: много кто их может починить, много где продаются запчасти, описание агрегата легко можно скачать с оф.сайта, всегда можно продать аппарат б/у по хорошей цене.
Если вы собрались красить высокие вышки трубы, мое мнение, вам подойдет Graco Mark V, Graco 1095,795 , Graco Gmax 3900,5900, Titan. Эти аппараты можно найти и б\у в неплохом состоянии в диапазоне 100-200 т.р. Вот например https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... 1127975231
Если денег не так много, тут надо искать. Очень много в продаже классических ВАГНЕР 2600НА, 7000НА.
А вот например в вашем городе продают аппарат Pulsar 7000 G, производства Аггрего -Адамас. https://www.avito.ru/sterlitamak/oborud ... _509882497
Насколько я знаю они находятся в Москве, если что запчасти можно у них брать. Что касается китайских аппаратов, то тут все неоднозначно. Если они вам нравятся, то рекомендую все таки присматриваться не мембранным аппаратам, а к поршневым, к тем моделям , которые максимально похожи на аппараты Graco типа такого https://www.avito.ru/voronezh/oborudova ... 1193709241

Storyteller
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:59
Город: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Китайские окрасочные аппараты

Сообщение Storyteller » 14 май 2017, 19:47

belalp писал(а):У этого китайца объем гидравлической части маленький, это сразу видно по пропорции, будет греться быстро на высоком давлении износ подшипников будет быстрее, да и китайские подшипники известная хреновина....
На раз купить потом срочно продать недорого....

Насколько я знаю, там стоят японские подшипники (в эксцентрике), но без масла (либо с попаданием краски в масло) и им может наступить кирдык.
А, в общем-то, аппарат неплохой. Если не делать очевидных глупостей - следить за целостностью мембраны и "от руки" не прикручивать нагнетательный клапан, до работает хорошо этот аппарат.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей