Бензогенераторы

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Бензогенераторы

Сообщение Рама » 08 апр 2014, 21:15

Приветствую Уважаемые Форумчане.
Встал вопрос о покупке бензогенератора.Хотелось бы услышать мнения ,предпочтения,советы по покупке.
Задача генератора будут такие-в походе или в гараже поддерживать нормальное электроснабжение,сварка где то в поле во время работы,электроснабжение на даче(редко),больше как обеспечение тока для перфоратора,дрели,болгарки,отрезного и т.д. и т.п.на выезде по работе.Нужен один,но функциональный.
Хотелось бы мнения за и против,но по существу.
Заранее спасибо
ПЫ.СЫ.Сам пока склоняюсь к данной модели http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t ... g/bs_6600/

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Бензогенераторы

Сообщение RAJ » 10 апр 2014, 16:58

А не дофига ли его на эти задачи?
У нас трёхкиловаттный хютер работал несколько лет(и сейчас, наверняка, работает у тех, кто его спёр) и никаких претензий к нему не было. Перфы-болгарки вообще без проблем, ресанту инверторную 250 ампер - тоже тащил на ура. Мой дом в 200 кв.м освещал, холодильник держал, котёл, всякие телевизоры-зарядки. Чайник и стиралку уже не запустишь, конечно. 8 часов без перерыва трудился без особых проблем.
Один из плюсов - его один человек легко грузит-перемещает, влезает в любой транспорт.
По маркам - из бюджетных я бы хютер взял, из дорогих - хонда, субару.

Аватара пользователя
Рама
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Город: Недалеко от столицы из Раменского

Re: Бензогенераторы

Сообщение Рама » 10 апр 2014, 21:25

А удлинитель сколько метров был на сварку?У меня 150 м удлинителя 3*1,5,не одним куском конечно.Покупать отдельный провод не хочу,т.е потери на метрах 50-70 компенсировать должен генератор.
Да и 2 перфа по 800 ватт,зарядка на шурик,и подсобник на крыше профиль сверлит.И все на удлинителях метров по30.Редко где сейчас воровайку поставишь.Беру с запасом.
ПЫ.СЫ.Посмотрел 3000,сварка до 70 А,маловато будет.
Последний раз редактировалось Рама 10 апр 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Бензогенераторы

Сообщение RAJ » 10 апр 2014, 21:29

Больше 50ка с генератором не использовали. Банально негде)

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Бензогенераторы

Сообщение Akim » 10 апр 2014, 23:44

Рама писал(а):А удлинитель сколько метров был на сварку?У меня 150 м удлинителя 3*1,5,не одним куском конечно.Покупать отдельный провод не хочу,т.е потери на метрах 50-70 компенсировать должен генератор.
Да и 2 перфа по 800 ватт,зарядка на шурик,и подсобник на крыше профиль сверлит.И все на удлинителях метров по30.Редко где сейчас воровайку поставишь.Беру с запасом.
ПЫ.СЫ.Посмотрел 3000,сварка до 70 А,маловато будет.

Генератор никак не сможет компенсировать потери на кабеле, они возникают из-за его сопротивления. Сварочник просто не должен подсаживать генератор большими токами. Для стабильной работы по сварке генератор выбран вполне достойный, но вопрос надежности двигателей и генератора. Но, тут уж цена в разы отличается на Hondу, SDMO,Briggs&Stratton, Subaru и остальными.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей