Подсумки под инструмент

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подсумки под инструмент

Сообщение NightPatrol » 25 янв 2014, 02:45

Уважаемые коллеги.
Задался я тут вопросом переделки своих инструментальных подсумков. В принципе существующие устраивают, почти. И это почти и озадачило... А кто какие подсумки в работе пользует? Особо интересуют самошивные, магазинные далеко не все "заточены" под условия нашей работы. Да и вообще, какой он должен быть - промальповский инструментальный подсумок?

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение глен » 25 янв 2014, 10:04

NightPatrol писал(а):Да и вообще, какой он должен быть - промальповский инструментальный подсумок?

он должен быть таким- чтобы тебе он был удобен... что удобно одному- не удобно другому :sm:
если уж так нужно- я бы наверно не искал универсальный подсумок, а искал бы готовый, под конкретные задачи...
я вот к примеру использую автоматный
Изображение
у меня в него клинья пластиковые кладутся... но я пилю...это подходит мне, но те не подайдёт :sm: , поэтому сходил бы посмотрел в магазине какие бывают, щас полно всякой этой хрени... прикинул бы...что влезет, что не влезет в тот или иной подсумок.. и уж от этого бы плясал бы :wink:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение alex45 » 25 янв 2014, 23:05

NightPatrol писал(а):...?

Зачем тебе ещё и подсумок? :mig:
У самого весь комбез в карманах, разгрузка - один большой карман с отделениями плюс на системе ещё что-то висит :vr:
:yaz:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение NightPatrol » 05 фев 2014, 10:27

alex45 писал(а):
NightPatrol писал(а):...?

Зачем тебе ещё и подсумок? :mig:
У самого весь комбез в карманах, разгрузка - один большой карман с отделениями плюс на системе ещё что-то висит :vr:
:yaz:

Errare humanum... consectetuer - Человеку свойственно совершенствоваться, ибо оставаясь на месте катимся назад.
Старые подсумки немного не устраивают по функционалу, поэтому думаю над их улучшением.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение WhiteEagle » 05 фев 2014, 10:46

Что-то у тебя с латынью не так. ;)
Тогда уж consectetuer humanum est.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение SoKeen » 17 фев 2014, 10:58

Использую сумки, подсумки и пояса TOUGHBUILT. Для висения пока не пробовал, но для оперативной работы на объекте юзаю постоянно - очень доволен. Думаю, кое-что и на систему приспособлю под мелочи. Заказал себе пару их больших сумок с колесами для веревок, системы и железа. Реально тащусь от их системы крепления подсумков на клипсы. Раскладывать инструмент и крепеж по карманам спецовки считаю дурным тоном и признаком невысокой рабочей культуры. Карманы - для сигарет, зажигалок, ручек, блокнотов, денег и удостоверений. Для остального есть подсумки. Возможно, что-то в моем мнении изменится, когда начну с верья работать.
Кстати, у Тафбилда есть клевый подсумочек под телефон/рацию+блокнот+карандаш. Пользовал - удобно.
Для ознакомления:
http://www.enter.ru/search?q=toughbuilt
Там и покупаю.

Владимир К
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:49
Город: Москва

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение Владимир К » 18 фев 2014, 23:35

Изображение
Изображение
Пробовал первый вариант , во внутренний карман саморезы , во внешний помещается шуруповёрт аккомулятором вверх.
Второй отличается наличием ещё двух карманов .Есть другие варианты. Быстросъёмные ,откидывается подножка т.е. можно ставить.
Кстати - цвета под многими любимую систему. :D Брал сдесь http://www.neotop.ru/ruchnoy-instrument/poias-sumka-dlia-instrumenta/toughbuilt подешевле однако.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Подсумки под инструмент

Сообщение SoKeen » 19 фев 2014, 11:17

Для шуруповерта у Toughbuilt есть отличная кобура. Перфы в нее тоже вполне помещаются, но туговато: проблема в том, что если кобура висит справа и ты вставляешь в нее перф рукояткой назад, то переключатель режимов на префораторе упирается в плоскую и твердую внутреннюю стенку кобуры и довольно сильно кобуру натягивает. Вот если кобура слева - такой проблемы нет. Еще у нее неудачно сделан строп, фиксирующий инструмент от выпадения. Я его просто удалил.
То, что быстросъемные, очень привлекает конечно. Можно быстро менять на себе заранее снаряженные подсумки под разные виды работ да и просто снимать их с себя, не расстегивая подвесной пояс. Я даже к среднему шарниру лсенки-трансформера с обеих сторон прикрутил подвесные пластиковые скобы, чтобы, стоя на лесенке, можно было снять с себя тяжелые подсумки и разместить их на самой лесенке. Так-то довольно удобно. У меня этих скоб с запасом (они продаются отдельно, стОт 300-350 р за 3 шт). При некоторых видах работ я просто к стене или другой опоре скобу саморезами прикручиваю (если такое допустимо, конечно же) и размещаю подсумок на длительное время так, как мне удобно. А вот откидная подставка на больших подсумках очень удобна на земле при работе лежа и в ограниченных пространствах, но, думаю, мало актуальна на высоте, добавляя при этом немного веса и громоздкости.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей