Сварочное оборудование - Сварог

Обсуждаем: чем...
Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 20 фев 2013, 16:28

Доброго дня , уважаемые форумчане! Я представляю компанию СВАРОГ.Хочу вам представить линейку сварочного оборудования от компании Сварог.
Наверняка уже многие слышали о СВАРОГе. Поэтому не буду заниматься рекламой , только скажу что это самое оптимальное на данный момент предложение на рынке по соотношению цены и качеству и готов пообщаться на эту тему.
Готов ответить на все ваши вопросы. С уважением , Сергей.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Дядя Вова » 20 фев 2013, 22:08

Ну, хочешь представить - представь, а то пообещал, и нифига не видно. Я как раз сейчас варю инвертором ARC-125...

Гильфан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 20:18
Город: Йошкар-Ола

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Гильфан » 20 фев 2013, 22:12

Есть ли у вас аттестация оборудования от Национального аттестационного комитета по сварочному производству "НАКС".

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 20 фев 2013, 22:42

Дядя Вова писал(а):Ну, хочешь представить - представь, а то пообещал, и нифига не видно. Я как раз сейчас варю инвертором ARC-125...

А мне уже пора менять свой. Пока присматриваюсь.
У СВАРОГа есть шанс :wink:

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Дядя Вова » 20 фев 2013, 22:48

"Одноклассников" - просто море! Выбирать замучаешься...

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение jetcool » 20 фев 2013, 23:13

Я с таким работал два года назад в Питере, 180 ампер инвертор. Отличная техника.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 20 фев 2013, 23:23

С СВАРОГом?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 21 фев 2013, 00:06

На мой взгляд "сварог" средненький инвертор с качеством чуть лучше среднего для бытовых нужд. Для ежедневных работ по 8-10 часов в день не годится,сдохнет за неделю. Наша фирма купили штук 8 или 10 и все за год вышли из строя,куча проблем со сваркой... Сейчас закупили Линкольн Электрик(США),пока работают :wink: Сам работаю Кемпи Минарк(Финики) или Лорх(Германия) очень достойные аппараты,Kemppi по соотношению цена/качество один из лучших вариантов (не реклама)

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 21 фев 2013, 00:11

alex45 писал(а):
Дядя Вова писал(а):Ну, хочешь представить - представь, а то пообещал, и нифига не видно. Я как раз сейчас варю инвертором ARC-125...

А мне уже пора менять свой. Пока присматриваюсь.
У СВАРОГа есть шанс :wink:

Лёш,тогда лучше EWM (Германия) Дамин кажется себе взял,я тоже ими варил и остался доволен.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение jetcool » 21 фев 2013, 00:29

alex45 писал(а):С СВАРОГом?


Лёша, параллельно с тем сварочником, который ты мне давал, я брал второй в сервисе Сварога - совершенно без нареканий отработал. Неприятность только одна была - тот сварочник был в дурацком пластиковом корпусе, и к нему все капельки липли аж бегом... Но функционал - на "отлично".

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение jetcool » 21 фев 2013, 00:32

Fedorov писал(а):На мой взгляд "сварог" средненький инвертор с качеством чуть лучше среднего для бытовых нужд. Для ежедневных работ по 8-10 часов в день не годится,сдохнет за неделю.


Володь, полтора месяца по 12-14 часов лишь с перерывом на обед, и без проблем. (Тоже всего лишь констатация факта, никак не реклама)

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 21 фев 2013, 09:08

Да , конечно есть . Могу сразу сказать , на все аппараты до 200А мы даем гарантию 5 лет.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 21 фев 2013, 09:13

Уважаемый Fedorov ! Не могли бы вы сказать модели аппаратов , которые все 'сдохли" у вас в течение месяца ?
Хочу вам сказать , что вы первый с таким вопросом.Заранее благодарен.
Если кому надо выслать тех.инфу по Сварогу , пишите мне на vorobyev@svarog-spb.ru

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 21 фев 2013, 09:16

По аттестации НАКС - наши аппараты используются на промышленных предприятиях , где НАКС просто необходим. И насчет 'одноклассников" - могу привести кучу доводов , почему СВАРОГ наголову выше своих конкурентов в своей ценовой нише.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 21 фев 2013, 10:43

Гильфан писал(а):Есть ли у вас аттестация оборудования от Национального аттестационного комитета по сварочному производству "НАКС".

Добрый день ! Аттестация НАКС на аппараты Свварог есть.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 21 фев 2013, 10:47

Еще хочу добавить , что сейчас вышла новая линейка аппаратов СВАРОГ - ARC160PFC , работающий от напряжения в диапазоне 90-240В. Но надо учитывать при этом , что бы ампераж в сети не просаживался. А так все аппараты ММА уверенно варят 3-йкой от 170В.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 21 фев 2013, 20:14

jetcool писал(а):Володь, полтора месяца по 12-14 часов лишь с перерывом на обед, и без проблем. (Тоже всего лишь констатация факта, никак не реклама)

Значит нам повезло меньше :wink:
При всарочных работах мы на двоих "сжигаем" за месяц работы 480-550 кг электродов (это от пачки до полуторы в день на человека)

Сварка -Сварог писал(а):Уважаемый Fedorov ! Не могли бы вы сказать модели аппаратов , которые все 'сдохли" у вас в течение месяца ?

:naug: Не в течение месяца а всё таки года...
Завтра буду на базе,спрошу какая модель,я сам им варил один раз и переодически были проблемы с "кратким проседанием дуги" она как бы толи слабела (как будто ток сам понижался) толи вовсе был разрыв... Сами понимаете когда такое происходит по 2-3 раза на электрод варить трудно,а иногда не возможно.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 21 фев 2013, 21:44

Fedorov писал(а):,Kemppi по соотношению цена/качество один из лучших вариантов (не реклама)

Цена - от 80000 р соответствует качеству?

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение jetcool » 21 фев 2013, 22:15

Леша, ты ноликом не ошибся?????

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 21 фев 2013, 22:48

alex45 писал(а):
Fedorov писал(а):,Kemppi по соотношению цена/качество один из лучших вариантов (не реклама)

Цена - от 80000 р соответствует качеству?

Лёш,у меня Kemppi Minarc 150 его цена 24500ре и она полностью соответствует качеству и даже ниже...
У моего знакомого Kemppi master tig ( номер не помню) он стоил 160тыр и тоже соответствует качеству и возможностям так как может варить медь и алюминий (на тиг сварке) с высоким качеством.
У большенства аппаратов имеющих тиг сварку возможность варить ТОЛЬКО НЕРЖАВЕЙКУ!!! Толщина свариваемых элементов как првило 2-3 мм максимум (без разделки в стык)
Свой предидущий Kemppi Minarc 140 (был куплен за 28тыр) отработал 9 лет (с одной поломкой и то по моей вине) и был продан за 25тыр... Как думаеш цена/качество хорошее :wink:

Аватара пользователя
малинин артем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение малинин артем » 21 фев 2013, 22:53

kemppi minac 150 в Питере стоит примерно 28000-30000р. Еще достойный аппарат fronius. Самое главное для альпинистов уверенная работа аппарата при длинном удлинителе. Сейчас работаем Kemppi, работали на 80 метровом удлините.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 21 фев 2013, 23:20

Мы варили "Скиф"-ом на трубе 75 метров. Стоит 15000. Удлинитель от щита метров 110 :wink:
Дело не в длине удлинителя, а в его толщине :yaz:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 21 фев 2013, 23:26

Fedorov писал(а):
alex45 писал(а):
Fedorov писал(а):,Kemppi по соотношению цена/качество один из лучших вариантов (не реклама)

Цена - от 80000 р соответствует качеству?

Лёш,у меня Kemppi Minarc 150 его цена 24500ре и она полностью соответствует качеству и даже ниже...
У моего знакомого Kemppi master tig ( номер не помню) он стоил 160тыр и тоже соответствует качеству и возможностям так как может варить медь и алюминий (на тиг сварке) с высоким качеством.
У большенства аппаратов имеющих тиг сварку возможность варить ТОЛЬКО НЕРЖАВЕЙКУ!!! Толщина свариваемых элементов как првило 2-3 мм максимум (без разделки в стык)
Свой предидущий Kemppi Minarc 140 (был куплен за 28тыр) отработал 9 лет (с одной поломкой и то по моей вине) и был продан за 25тыр... Как думаеш цена/качество хорошее :wink:

Володя, я был рядом с тобой, когда на выставке "Сварка" в ЛенЗкспо ты тестировал Kemppi за 80000. И признал годным к употреблению. И твой директор одобрил покупку.
Я о нём :yaz:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 22 фев 2013, 00:16

То был не Kemppi это Lorch и стоил он 70тыр :wink: Мой Кемп на 220В а этот на 380В но это один из самых простых (почти без прибаибасов) инверторов этой фирмы.
Но мы тут про "Сварог" говорим.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 22 фев 2013, 00:31

малинин артем писал(а):kemppi minac 150 в Питере стоит примерно 28000-30000р. Еще достойный аппарат fronius. Самое главное для альпинистов уверенная работа аппарата при длинном удлинителе. Сейчас работаем Kemppi, работали на 80 метровом удлините.

Я покупал три года назад за ту цену что указал.
У этой модели Kemppi по тех характеристикам допускается работа с удленнителем до 70м (не менее 2,5 кв (3х2,5)) без потерь тока. Дальше необхобимо повышать "квадрат" Так же работа с бензо-дизель генераторами мощьностью не менее 4,5 Ват. У меня погорела какая то схема на первом по этой причине (ват не хватало)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alex45 » 22 фев 2013, 00:32

Действительно, с темы съехали ::blush:
А кто, кроме Жени имел с "Сварогом" дело? Корпус с пластикового они поменяли???

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 22 фев 2013, 09:56

alex45 писал(а):Действительно, с темы съехали ::blush:
А кто, кроме Жени имел с "Сварогом" дело? Корпус с пластикового они поменяли???

Корпуса есть как пластиковые , так и металл. Это кому как нравиться.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 22 фев 2013, 12:47

Марка аппаратов ARC 165. Сегодня очередной сдавали в очередной ремонт... (корпус железный)

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 22 фев 2013, 14:04

Fedorov писал(а):Марка аппаратов ARC 165. Сегодня очередной сдавали в очередной ремонт... (корпус железный)

Приветствую ! Давайте попробуем выяснить. Скажите сколько аппаратов вы покупали и в какой компании ?
И если возможно фото аппарата мне на почту vorobyev@svarog-spb.ru. Буду очень признателен.
По сути наши аппараты сопоставимы с брендами более высокой ценовой ниши , только дешевле и что самое главное быстрее в сервисном обслуживании.
По поводу вашего частого брака , возможен тот факт , что завод в свое время переходил на новую линию и в этот период возможно были какие то недочеты.
Сейчас я могу с полной уверенностью сказать , что на данный момент выход оборудования из строя равняется 1% из 100.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 22 фев 2013, 17:56

Сварка -Сварог писал(а):Приветствую ! Давайте попробуем выяснить. Скажите сколько аппаратов вы покупали и в какой компании ?...

Да мне это как бы не надо,я для себя уже выяснил что мне нужно :wink:
Это не я покупал,начальству по... а я с чего буду правду матку искать :wink:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Igor-K » 23 фев 2013, 01:20

Видел этих ребят на выставке. Бойкие ребята. Очень общительные.
...
Про сварочники ничего прокомментировать не смогу. Не варил. :(

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 23 фев 2013, 12:14

Igor-K писал(а):Видел этих ребят на выставке. Бойкие ребята. Очень общительные.

На выставке все общительные :wink:
Вы не подумайте что я против продукции "СВАРОГ",совсем нет.Молодцы что они что то делают и продвигают,конечно конкурировать с мировыми брендами им тяжело (такими как Линкольн Электрик, Миллер, Кемпи, Фрониус... ) но всё же это уже не "Дуга 318М" :zl: (тоже работал)
Пи.Си. А вы где территориально находитесь???

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Igor-K » 23 фев 2013, 14:36

Признаюсь честно, не варил. Иногда возникают такие мысли, но из-за неумения варить, делаем всю конструкцию на болтах. Надо учиться.
...
Покупать мегапрофессиональный инструмент - пока "не созрел". Попробовать "сварог" - а почему бы и нет! Осталось только придумать себе задачу, выделить бюджет и купить все необходимое.

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Fedorov » 23 фев 2013, 15:41

Igor-K писал(а):Признаюсь честно, не варил. Иногда возникают такие мысли, но из-за неумения варить, делаем всю конструкцию на болтах. Надо учиться.
...
Покупать мегапрофессиональный инструмент - пока "не созрел". Попробовать "сварог" - а почему бы и нет! Осталось только придумать себе задачу, выделить бюджет и купить все необходимое.

Сварка это не просто искры от электрода... Сначало надо чуточку поучиться :wink:
Какой бы не был инструмент (мегапрофессиональный или бытовой) он ошибки сварщика не исправит :sm: Просто весь промышленный инструмент расчитан на постоянное использование и высокую производительность с достойным качеством :wink:
Если использовать не часто и варить не много то не обязательно разаряться на промышленный (он не окупится)

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Igor-K » 23 фев 2013, 16:10

Fedorov писал(а):
Igor-K писал(а):Признаюсь честно, не варил. Иногда возникают такие мысли, но из-за неумения варить, делаем всю конструкцию на болтах. Надо учиться.
...
Покупать мегапрофессиональный инструмент - пока "не созрел". Попробовать "сварог" - а почему бы и нет! Осталось только придумать себе задачу, выделить бюджет и купить все необходимое.

Сварка это не просто искры от электрода... Сначало надо чуточку поучиться :wink:
Какой бы не был инструмент (мегапрофессиональный или бытовой) он ошибки сварщика не исправит :sm: Просто весь промышленный инструмент расчитан на постоянное использование и высокую производительность с достойным качеством :wink:
Если использовать не часто и варить не много то не обязательно разаряться на промышленный (он не окупится)
+1 или если хочется себя потешить.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Шатохин Геннадий » 24 фев 2013, 12:27

Сварка -Сварог писал(а):Доброго дня , уважаемые форумчане! Я представляю компанию СВАРОГ.


И вам доброго времени суток. А можн вам неудобный вопрос задать? Я вот полазал по вашему сайту, и подметил одну любопытную вещь - ни где на ваше оборудование не указана одна из характеристик (для сварочного оборудования весьма важная) такая как "коэффициент включения". Впрочем, справедливости ради надо заметить, что и от буржуйских представителей здесь, и на буржуйских сайтах порой тоже эту информацию тяжело найти. Тяжело но можно. Это что, тенденция такая типа равнение на запад, или вы считаете не нужным посвящать потребителя в эту "тайну" ?

Аватара пользователя
alezcctv
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:11
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение alezcctv » 26 фев 2013, 01:25

Удлиннитель из КГшки 2х2.5 длиной 180м, СВАРОГ 180 - великолепное сочетание. И варить и прожигать отверстия.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 26 фев 2013, 11:43

Шатохин Геннадий писал(а):
Сварка -Сварог писал(а):Доброго дня , уважаемые форумчане! Я представляю компанию СВАРОГ.


И вам доброго времени суток. А можн вам неудобный вопрос задать? Я вот полазал по вашему сайту, и подметил одну любопытную вещь - ни где на ваше оборудование не указана одна из характеристик (для сварочного оборудования весьма важная) такая как "коэффициент включения". Впрочем, справедливости ради надо заметить, что и от буржуйских представителей здесь, и на буржуйских сайтах порой тоже эту информацию тяжело найти. Тяжело но можно. Это что, тенденция такая типа равнение на запад, или вы считаете не нужным посвящать потребителя в эту "тайну" ?

Добрый день! Не совсем так - на любом аппарате в том числе и на сайте в описании к аппарату указан всегда коэффициент включения - ПВ 60% !!!
По сути это называется период включения. Рассчитывается он след.образом - берется максимальный ток аппарата и температура окруж.среды 40град. Так же берется интервал 10 мин. Из показателя ПВ 60% следует что аппарат работает 6мин и 4 мин отдыхает. Некоторые аппараты работают без перерыва вообще! На это следует обращать повышенное внимание , так как многие производители намеренно предоставляют не точную информацию по ПВ. Это происходит по их собственным расчетам либо берется температура 20(!!!!) градусов. Причем настоящая (точная) информация по ПВ пишется только (!!!) на заводской шильде аппарата но никак не краской во весь аппарат , как многие это практикуют.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 26 фев 2013, 11:44

Кстати , кому нужны аппараты , обращайтесь.

Сварка -Сварог
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:26

Re: Сварочное оборудование - Сварог

Сообщение Сварка -Сварог » 26 фев 2013, 11:49

Офис , склад , сервис Москва , метро Коломенская.
Также по России порядка 50 сервис-центров. Вся информация на сайте svarog-rf.ru


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя