китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Обсуждаем: чем...
ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 26 июл 2015, 23:06

Белальп belalp rosalp извини !!!!! Но на твоих фотках я не увидел "объект это 3800-7500кг краски, малый это 700-1800кг краски " или вы эти сарайки ...66 соплом красили )))))) я обьекты (фасады и внутрянку ) измеряю в МЕТРАХ КВАДРАТНЫХ

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 26 июл 2015, 23:42

ПМГ писал(а):Белальп belalp rosalp извини !!!!! Но на твоих фотках я не увидел "объект это 3800-7500кг краски, малый это 700-1800кг краски " или вы эти сарайки ...66 соплом красили )))))) я обьекты (фасады и внутрянку ) измеряю в МЕТРАХ КВАДРАТНЫХ

Измеряй чем хочешь, можешь хоть сарайками измерять можешь даже в 66 соплах измерять))) Меня в меньшей степени твои измерения касаются по моим фоткам....
PS.
Смарт контроль Марк5 считает литрами либо галлонами.

ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 27 июл 2015, 01:15

промывку тоже )))))) Где в Белгороде найти обьект на который уйдёт 7тонн краски ??? а их должно быть несколько на сезонн !!! Мне до магазина из дома надо пройти 326780 кубов асфальта ))))) ты не по этим учебникам учился -http://www.yaplakal.com/forum2/topic1165825.html

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 27 июл 2015, 18:29

ПМГ писал(а):промывку тоже )))))) Где в Белгороде найти обьект на который уйдёт 7тонн краски ??? а их должно быть несколько на сезонн !!! Мне до магазина из дома надо пройти 326780 кубов асфальта ))))) ты не по этим учебникам учился -http://www.yaplakal.com/forum2/topic1165825.html

Вам вообще как такие посты писать?! Вы пишите даже не задумываясь, вам не стыдно? Вам известно, что материалы имеют разный расход и 300гр\метр2 и доходит до 11,68кг\м2. Я понимаю на форуме вы новичок, наверное чего-то еще не знаете, это простительно. :|

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 27 июл 2015, 20:52

Давайте все уж будем честными.)) Помещения, фасады считаются в квадратных метрах. Металл - в квадратных метрах или вес металлоконструкции (типа в тоннах), но в итоге потом вес всё равно приходим к квадратам. А уж цена за квадрат получается из нескольких факторов - сложность объекта. подготовка, высота, готовность, бла-бла-бла-бла-бла, ну и плюс специфика материала - количество слоёв, компонентов, толщина слоя, приёмка. расход и т.д.
По Количеству материала никогда не приходилось назначать цену... Может чего не знаю... :wink:

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 27 июл 2015, 22:11

Александр, поскольку речь "как бы" велась о износостойкости агрегатов и о надёжности, куда логичней вести речь о кол-ве прокаченного насосом материала. Кстати если заглянуть в рекламный каталог Graco, то вопрос наработки за год указывается для Mark V VII X в литрах, например рекомендованная годовая нагрузка указанна в 30000 литров. Ежедневно мы не замеряем квадратуру , но каждый день мы считаем ведра с краской или составом, которые выкрашиваем и переносим на своих руках по объекту. Когда речь идет о квадратных метрах, всегда возникает шкурный интерес посчитать чужие доходы, узнать квадратуру где и какие объекты... :wink:

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Александр Фёдорович » 27 июл 2015, 22:16

Можно и так повернуть, на крайний случай...)
Живучесть аппаратов лучше считать в литрах, ваша правда...
Да тоже, как посмотреть - меняешь гильзу, поршень - и аппарат как новый...))

ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 27 июл 2015, 23:34

Опять " средняя температура по больнице " ))))) словоблудием начинаем менять мягкое-теплое ... 1 кг пф -не равно -кг шпатлёвки ... если 4 промывки в смену и т.д. я писал что as-8000 шпатлёвку с мраморной крошкой тянет (на 4-6 прохода 1 мм. по кривому фасаду) , на стяжку 11,68кг\м2 его не запускал )))))) , отремонтирует его любой кто мотоцикл в детстве разбирал , я делюсь опытом работы с этим аппаратом и не критиковал других производителей . Гелик лучше Ховера ???? !!!!! но владельцев нив больше ))))))

Аватара пользователя
belalp
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 16:52
Город: Святое Белогорье
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение belalp » 28 июл 2015, 20:45

ПМГ писал(а):Опять " средняя температура по больнице " ))))) словоблудием начинаем менять мягкое-теплое ... 1 кг пф -не равно -кг шпатлёвки ... если 4 промывки в смену и т.д. я писал что as-8000 шпатлёвку с мраморной крошкой тянет (на 4-6 прохода 1 мм. по кривому фасаду) , на стяжку 11,68кг\м2 его не запускал )))))) , отремонтирует его любой кто мотоцикл в детстве разбирал , я делюсь опытом работы с этим аппаратом и не критиковал других производителей . Гелик лучше Ховера ???? !!!!! но владельцев нив больше ))))))

Если вы красите фасады шпатлевкой на мраморной крошке, то это ваша работа. У меня другие краски и другие составы и я не хочу продолжать бесполезный разговор, но кратко скажу вам, что краски бывают разные и объекты не только с фасадом существуют.
Вместо того вы лучше поделитесь конкретной информацией поскольку являетесь пользователем as8000, как работает он на жаре, или при работе на несколько постов без перерыва продолжительное время, при скачках напряжения (например рядом работает сварка или мощный инструмент) Как быстро теряет давление и его поддерживает, пульсации в факеле и тд.

ПМГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:27

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение ПМГ » 28 июл 2015, 23:15

Жары пока не было , без перерыва не получается (надо вёдра менять , самому покурить , пере встать , перелезть и т.д ) , при скачках напряжения вырубает стабилизатор , не хватает в производительности литров 30 в минуту )))))

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 12:07

Купил в марте аналог грако ст макс 495, аппарат hyvst 495. Нужен был мобильный чтобы легко перевозится в легковой машине и развертывался одним человеком. На данный момент им покрашено 200 тонн линий электропередач краска сс в два слоя. 1000 м2 офис Эмульсионка грунт два слоя. И 80 тонн примпромкор. Минусы: сразу менять все резинки во всасывающем штанге, обратке, пистолете, везде короче. Они ставят сан технические не хим стойкие прокладки. В автовагазине куплены разнообразные прокладки. Проблема решена. После см перешёл на примпромкор. Начала краска просачиваться через МММ прокладки верхние

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 12:19

Через шток насоса наверное так. Заменил ремкомплект и через короткий промежуток снова подтекает. Давление норм Ремкомплект самого поршня не ставился. Причину не понимаю. Внутри смарт контроля не прикручена масса. Остальное по мелочи как между бюджетной иномаркой и лекусом 8) . да пистолетом почти не работал поставил свой тайвер но он, штатный китаец" пописывает" уже немного. В " поле" разбираться не стал из кучи старья собрал рабочий древний вагнеровский пистоль времён СССР. Плюсы: в нагреве не замачен. И за что я полюбил этот аппаратик, это после поломки Вагнера 7000, пришлось попробова

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 12:29

Попробовал сначала повесить 90 м шлангов, работает. И потом прикрутил 130 м шлангов. Давление поставил 170 бар. Работает блин. Долго закачивает в шланги после чего работает в нормальном режиме, как с сорока метрами. Да, отвалилась сетка на фильтре всасывающем, прикручена проволокой.
Аппарат 69тыр. Стабилизатор электромеханический 8 тыр. Ремкомплект насоса 6,6 тыр. Остальное было. Сопла трип тип 2 и 3. 215.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 26 авг 2016, 13:23

Учатся китайцы Graco копировать.:) еще 5-6 лет таких опытов и прокладки научатся нормальные ставить. Уважаемый dim1976, а зачем вам древний пистоль от Вагнера? Сейчас же можно всегда на авито достать немного б/у граковский пистолет и не столь недорого. Интересно , а подойдет по резьбе на этот аппарат насос от Graco 390~395~495 ?

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 19:51

Грако мне не нравиться из за резинок везде. У меня несколько пистолетов к которым я куплю Рём комплекты и все. Пистолеты на 500 бар. Зачем мне покупать новые. Это ремонт в поле был. А беру я запчасти в строймашсервисе. Где брал говорят подойдёт, но я лично сомневаюсь. Немного бу может быть сильно бу)) а Рём комплект стоит дорого. На один мой пистоль рем комплекс отдают за три тыр. Не Китай.

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 20:04

Три тыр всего

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 26 авг 2016, 20:11

Да, ещё выдавило прокладку перед всасывающим клапаном из пластмассы какой то. Была найдена белая канистра с похожим пластиком и канц ножом вырезана новая прокладка. Грешу на себя, не докрутил при сборке. 30 ключ мал а 36 оч большой. Вот и не налегал сильно.

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Сайгон » 27 авг 2016, 20:34

dim1976 писал(а):Да, ещё выдавило прокладку перед всасывающим клапаном из пластмассы какой то. Была найдена белая канистра с похожим пластиком и канц ножом вырезана новая прокладка. Грешу на себя, не докрутил при сборке. 30 ключ мал а 36 оч большой. Вот и не налегал сильно.

Ну дак и разводной можно прикупить для дела :D

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 27 авг 2016, 23:19

dim1976 писал(а): Была найдена белая канистра с похожим пластиком и канц ножом вырезана новая прокладка.

dim1976 писал(а): сразу менять все резинки во всасывающем штанге, обратке, пистолете, везде короче. Они ставят сан технические не хим стойкие прокладки. В автовагазине куплены разнообразные прокладки. Проблема решена.

ПРОГРАММА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В ДЕЙСТВИИ :D

dim1976
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dim1976 » 28 авг 2016, 23:29

Все ключи есть, но такого не оказалось. Первый раз с этим столкнулся. Ну не люблю я разводные ключи.

Аватара пользователя
Mechanic
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 11:25
Город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение Mechanic » 06 сен 2016, 15:07

mike_gurev писал(а):Учатся китайцы Graco копировать.:) еще 5-6 лет таких опытов и прокладки научатся нормальные ставить. Уважаемый dim1976, а зачем вам древний пистоль от Вагнера? Сейчас же можно всегда на авито достать немного б/у граковский пистолет и не столь недорого. Интересно , а подойдет по резьбе на этот аппарат насос от Graco 390~395~495 ?

На китайский EP270 я ставил насос от Graco КА390, все нормально подошло. Работает до сих пор без проблем.

dimdim1976
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:59
Город: Самара

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение dimdim1976 » 06 сен 2016, 19:16

пока не требуется таких мер, но проблема просачивающейся краски через верхнии уплотнители осталась. Зимой буду все сравнивать и что то делать с этим. Счас взяли еще один такой же комплект аппаратуры. Будем смотреть и сравнивать.

mike_gurev
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:58
Город: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: китайское оборудование ( аналоги вагнера,грако)

Сообщение mike_gurev » 06 сен 2016, 20:57

Mechanic писал(а):На китайский EP270 я ставил насос от Graco КА390, все нормально подошло. Работает до сих пор без проблем.

Круто! Я всегда знал , кто разбирается в линейке аппаратов разных фирм, всегда соберет себе подходящий агрегат :D

Пора, пора вместо аппаратов привозить из Китая просто запчасти, чтобы тут собирать ровно , то что тебе необходимо.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей