Измельчитель веток и прочая арбомеханизация.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Измельчитель веток и прочая арбомеханизация.

Сообщение Andrulik » 01 дек 2012, 23:55

Кто какое оборудование применяет? В частности интересует рентабельность, скорость, удобство работы с измельчителем веток..
Какая экономия места при вывозе мусора? Например, сколько войдет деревьев в газель?
Хочу работать в связке Газель + измельчитель веток прицепленный сзади. Все отходы - в "газельку", в основном для выполнения небольших заказов.

Исправил терминологию, орфографию и пунктуацию. англичанин

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Измельчитель веток

Сообщение korund » 04 дек 2012, 02:30

Не знаю сколько войдёт деревьев в газель.....
Может пол дерева, а может 20...
С измельчителями сучьев такая картина:
Либо измельчитель веток дешовый и низкопроизводительный, но маленький либо эффективный но очень дорогой , особенно вместе с трактором.
Помнится когда пилил деревья на кладбище. То за два дня напилил столько сколько измельчитель веток неделю переваривал в придачу с работником за 8-ми часовой день.
Я делаю так: сортирую ветки по длинне по трём кучам, складывая ствол к стволу. Когда куча становится подходящего размера, зажимаю её между ног и крошу бензопилой в салат (обычно по 5-20см). Из кучи веток получается в разы меньшая кучка. И её уже с помощью снеговой лопаты транспортирую дальше...
Производительность примерно такая же как у измельчителя с трактором. Из бонусов не нужен измельчитель, не нужен трактор. Из минусов, у меня получается не щепка, а мелко порезанные ветки. И то не факт, что это минус....
Вот если бы из измельчителя с другой стороны сразу деньги выезжали, то я бы им ползовался...

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 04 дек 2012, 08:46

Нужно провести черту, для понимания грани между не путевым и путевым измельчителем, вы какую цену имеете ввиду?
Я ориентируюсь примерно на 150тыщ, всё что дешевле - игрушки.
Из явных плюсов заметил то что не нужно отрезать мелкие ветки, поизводительность должна увеличиться заметно, так как сунул комель ветки и она туда со всей листвой и мелкими ветками залезла..
Просто тут столкнулись на деле:
Первый заказ с моим вывозом, подумал что быстренько сделаю..
дерево не большое, 30 минут работы с верху, 1 час распиловки на носимые куски(большой пилы пока не было) 10 минут погрузки чурбаков и час погрузки веток(водила помогал), задолбался в "пень".. приходилось всё наламывать в маленькие кучки.. каждую веточку..
Дерево было Клен ясенелистный.. особенность строения в том что мелкие втки отрастают от скелетных почти под 90 градусов... и их мнооооогооо...
Просто уж очень интересно, будет ли реальный толк от него..

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 04 дек 2012, 08:50

за 150 путёвый не купишь... ориентируйся в мулю....

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Измельчитель веток

Сообщение Степан Жаба » 04 дек 2012, 11:46

korund писал(а): Когда куча становится подходящего размера, зажимаю её между ног и крошу бензопилой в салат

Довольно эротично... :wink: Хотя и небезопасно... :???:

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Емеля » 04 дек 2012, 21:21

Хороший измельчитель ( от ляма) перемалывает от 12 кубов в час. По итога работы, на вывозе очень не плохо экономится. Обрезали парк ( тополя, глубокое омоложение) 90 тополей - 4 контейнера. Но это с учетом того, что первый раз омалаживалось около трети. И баобабов почти не было.

korund
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:21

Re: Измельчитель веток

Сообщение korund » 05 дек 2012, 03:37

Andrulik писал(а):Нужно провести черту, для понимания грани между не путевым и путевым измельчителем, вы какую цену имеете ввиду?
Я ориентируюсь примерно на 150тыщ, всё что дешевле - игрушки.
Тот что неделю переваривал ветки был тыщ за 100....
Где проходит грань не знаю, поскольку не пользовался


Andrulik писал(а):Из явных плюсов заметил то что не нужно отрезать мелкие ветки, поизводительность должна увеличиться заметно, так как сунул комель ветки и она туда со всей листвой и мелкими ветками залезла..
Просто тут столкнулись на деле:
Первый заказ с моим вывозом, подумал что быстренько сделаю..
дерево не большое, 30 минут работы с верху, 1 час распиловки на носимые куски(большой пилы пока не было) 10 минут погрузки чурбаков и час погрузки веток(водила помогал), задолбался в "пень".. приходилось всё наламывать в маленькие кучки.. каждую веточку..
Дерево было Клен ясенелистный.. особенность строения в том что мелкие втки отрастают от скелетных почти под 90 градусов... и их мнооооогооо...
Просто уж очень интересно, будет ли реальный толк от него..

Толк думаю будет от дорогого агрегата, при больших объёмах для бригады от 4-5 человек.
Я для себя решил, что мне он не нужен, справляюсь с бензопилами.

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 05 дек 2012, 09:12

а вот как тут например за 350тыщ, вроде путевый, ещё и дизельный
http://www.mascorp.ru/wcdiesel

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 05 дек 2012, 09:28

Andrulik писал(а):а вот как тут например за 350тыщ, вроде путевый, ещё и дизельный
http://www.mascorp.ru/wcdiesel

+ 100 тыр на платформу для него и получится китайский щепорез с непонятным ДВС китайского производства, зато с целым годом гарантии :D Я бы не стал на это тратить полмуля....
Вы ж чемпионом или какими нить ноунеймами почему то не пилите? Так почему думаете, что тут дешевая техника поможет вам заработать денег, а не геморрой?

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 05 дек 2012, 09:31

я не специалист , но слова "китайски" и "дизель" меня лично не устраивают (возможно я и не прав..)
летом этим нам измельчитель веток был нужен очень.. если бы он у нас был он сэкономил бы много денег (если бы работал всё время и без поломок)... но с учётом того что работали мы почти постоянно.. измельчитель за мулю, себя бы за сезон не окупил ( у нас)..
я не знаю какие у тебя объёмы, сколько людей и какой парк техники... но всё же есть способы оптимизировать расходы по вывозу и без измельчителя..
мы пока купили "газель" бортовую... нарастили ей борта.. и возим на ней...
"газель" в принципе себя уже отбила..
следующим шагом (у нас) будет установка на газель самосвальной установки .. этим мы ещё сэкономим время и деньги на вывозе..
про измельчитель тоже думаем... но скорее всего это будет "ласки"..и скорее всего дорогой..в мулю или дороже.. (дешевле и проще брать не рентабельно..имхо)

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 05 дек 2012, 09:33

RAJ писал(а):[ Я бы не стал на это тратить полмуля....

:sm: :sm: ктоб те дал бы их потратить :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 05 дек 2012, 09:36

Объемы малые, из людей я один на всю область, в подсобники людей ещё не нашел.. пилю один.. Просто пока ещё только развиваюсь, так что заказов ожидается мнооого..
Кстати скажите как более опытный, на какие месяцы приходится застой в работе и сезон работы?
Кстати газелька нормально ездит? А то меня пугают очень, отзывы о ней.. что мол за 2 года сыпаться начинает..

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 05 дек 2012, 09:40

Andrulik писал(а):Объемы малые, из людей я один на всю область, в подсобники людей ещё не нашел.. пилю один.. Просто пока ещё только развиваюсь, так что заказов ожидается мнооого..

а кто же деревья на Вологодских кладбищах пилит? :sm: :sm: :sm:
у вас там всё очень сурьёзно...
По данному вопросу МБУ «Ритуал» разъясняет следующее:
Выполнение условий аукциона на выполнение работ по сносу деревьев с предварительной обрезкой сучьев и кроны, является возможным, если данная работа будет выполняться силами и средствами 4-5 бригад одновременно на муниципальных кладбищах: на Пошехонском – снос 11 деревьев, на Горбачевском – снос 11 деревьев, на Введенском – снос 4 деревьев.

итого по контракту предлагаемому 26 деревьев на 3 кладбищах с вывозом за один день... :sm:
так что не тешь ся мыслью что ты один :wink:

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 05 дек 2012, 09:50

ООой незнаю кто и пилит.. узбеки может.. Откуда у вас такая осведомленность?:) Тендер в субботу появился..
Так то промальпы скорее всего, но арбористов нету..

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 05 дек 2012, 10:02

Andrulik писал(а): незнаю кто и пилит.. .

ну кто-то пилит...и если ты не знаешь.., то это не значит что ты такой один на всю губернию :wink:
Откуда у вас такая осведомленность?:

..ну..рязанские ЧКисты они такие...им всё знать положено :sm: :sm: :sm: а если серьёзно, то Россия очень маленькая страна.. а развитие современных технологий вообще умещают её в корпус моего системного блока :wink:
Тендер в субботу появился..

где мы и где прошлая суббота :wink:
мой друг RAJ даже успел разъяснение запросить
Разъясните пожалуйста, какими силами и средствами можно выполнить условие аукциона по валке, раскряжовке и вывозу 26 деревьев в очень сложных условиях, расположенных в трех разных местах за один день? Почему эти силы и средства не учтены в смете? Выдвинутое условие невыполнимо и незаконно. И должно быть обжаловано в ФАС, если не будут внесены изменения сроков.

ответ ихний я выше привёл :sm:
Так то промальпы скорее всего, но арбористов нету.

хоть горшком назови... :sm: вот ты спилишь эти деревья за один день? ( я даже думаю, что эти деревья давно уже спилены..)

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 05 дек 2012, 11:24

И счас в ФАС жалоба тоже пойдет, если не будет чьей то личной просьбы, что это закрытие уже сделаного объема честным людям :D

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение англичанин » 05 дек 2012, 22:05

Граждане арбористы, ближе к теме.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Измельчитель веток

Сообщение Mr. Deadman » 05 дек 2012, 22:34

У нас зеленхоз измельчителем тонких веток обзавелся. 600 тр.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 06 дек 2012, 11:25

Mr. Deadman писал(а):У нас зеленхоз измельчителем тонких веток обзавелся. 600 тр.

Скромненько... Наши в своё время 3 млн на это грохнули :sm:

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 09 дек 2012, 21:22

А что будет рентабельней?
Пенькогрыз или измельчитель?

Аватара пользователя
англичанин
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 12:52
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение англичанин » 09 дек 2012, 21:44

Andrulik писал(а):А что будет рентабельней?
Пенькогрыз или измельчитель?

Пенькогрыз однозначно.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 09 дек 2012, 22:27

англичанин писал(а):
Andrulik писал(а):А что будет рентабельней?
Пенькогрыз или измельчитель?

Пенькогрыз однозначно.

Пнедробитель для одного арбориста - нафик не нужен имхо...
Один гемор с него. больше 4 тыр за пенёк врядли возьмёшь, а с ясенем d=500мм можно на полдня зависнуть. В грязи, пыли, бензине... Если нет заведомо долгоиграющего объекта с пнями или лишних денег - лучше не брать. Всё, разумеется, субъективно с моей колокольни.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Емеля » 09 дек 2012, 22:59

ЭЭэм. 50 см и на пол дня. Ножи точить не пробовали?

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 09 дек 2012, 23:10

Емеля писал(а):ЭЭэм. 50 см и на пол дня. Ножи точить не пробовали?

50 см ясень в городских условиях. Уже в 7 см под землёй рискует стать 80-100 см. Пример приведен для хуски, ласки должна быть быстрее.

PS: не стоит вырывать это всё из контекста моего предыдущего поста. Он цельный и неделимый 8)

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Измельчитель веток

Сообщение Mr. Deadman » 09 дек 2012, 23:18

Andrulik писал(а):А что будет рентабельней?
Пенькогрыз или измельчитель?

А это от региона зависит. Эти инструменты - профессиональные приспособы тем, кто желает за деньги помочь тем, у кого есть деньги, но нет желания напрягаться. Много ли у вас последних?

Аватара пользователя
Andrulik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:43
Город: Череповец

Re: Измельчитель веток

Сообщение Andrulik » 09 дек 2012, 23:42

Както задавал уже вопрос опытным.. никто не ответил... когда сезон заработков в арбористике?
Буду ждать сезона... если попрет, то есть смысл и коммерческое авто приобрести и спецтехнику... а то может оказатсья и легковушки ЖИИИрно..

Зы Ой какая шутка клевая..
http://youtu.be/J-Qqt-y8UwI

Можно сделать поменьше на диаметр миллиметров 100-150 и тогда можно пеньки бурить.. думаю в качестве самоделки это более осуществимо..
http://youtu.be/F2Lds-8Jj3A

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Измельчитель веток

Сообщение Степан Жаба » 10 дек 2012, 11:29

Andrulik писал(а):когда сезон заработков в арбористике?

Приблизительно с 10 января по 30 декабря, при условии, что работу на зиму нашел уже осенью, на весну - зимой, ну и т.д.

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Емеля » 10 дек 2012, 20:32

RAJ писал(а):
Емеля писал(а):ЭЭэм. 50 см и на пол дня. Ножи точить не пробовали?

50 см ясень в городских условиях. Уже в 7 см под землёй рискует стать 80-100 см. Пример приведен для хуски, ласки должна быть быстрее.

PS: не стоит вырывать это всё из контекста моего предыдущего поста. Он цельный и неделимый 8)

В городских условиях хуска поудобнее будет. Особенно при небольшом количестве пеньков.

Mr. Deadman
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 01:34
Город: Тверь

Re: Измельчитель веток

Сообщение Mr. Deadman » 13 дек 2012, 01:36

RAJ писал(а):
Mr. Deadman писал(а):У нас зеленхоз измельчителем тонких веток обзавелся. 600 тр.

Скромненько... Наши в своё время 3 млн на это грохнули :sm:

Думаю, измельчитель приблизительно одинаков, бухгалтерии разные... :sm:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 13 дек 2012, 09:30

Mr. Deadman писал(а):
RAJ писал(а):
Mr. Deadman писал(а):У нас зеленхоз измельчителем тонких веток обзавелся. 600 тр.

Скромненько... Наши в своё время 3 млн на это грохнули :sm:

Думаю, измельчитель приблизительно одинаков, бухгалтерии разные... :sm:

нет... такого не купить за 600 тыров. этот , который у нашего лесопаркового, действительно крут.. мощный, перемалывает ветки большого диаметра, тяжёлый.. (фирму не помню)

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Измельчитель веток

Сообщение salang » 13 дек 2012, 12:31

А такой вариант никто не пробовал? http://www.sadovodu.ru/catalog/price85/details/30/

Степан Жаба
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:07
Город: Москва

Re: Измельчитель веток

Сообщение Степан Жаба » 13 дек 2012, 16:02

salang писал(а):А такой вариант никто не пробовал? http://www.sadovodu.ru/catalog/price85/details/30/

Ну там же название написано: Earthquake - он для трясения земли. :wink:

salang
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:14
Город: кубань

Re: Измельчитель веток

Сообщение salang » 14 дек 2012, 09:11

Наверное все трясется вокруг, когда он работает?

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:42
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Емеля » 14 дек 2012, 12:16

salang писал(а):А такой вариант никто не пробовал? http://www.sadovodu.ru/catalog/price85/details/30/

Это как аккумуляторным лобзиком ветки обрезать при заказе от 200 стволов.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: Измельчитель веток

Сообщение глен » 14 дек 2012, 14:45

Емеля писал(а):
salang писал(а):А такой вариант никто не пробовал? http://www.sadovodu.ru/catalog/price85/details/30/

Это как аккумуляторным лобзиком ветки обрезать при заказе от 200 стволов.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Павел Филатов » 12 янв 2013, 21:08

Andrulik писал(а):Както задавал уже вопрос опытным.. никто не ответил... когда сезон заработков в арбористике?
Наиболее активно лесом люди занимаются летом-дачники, расчистка просек под дороги, вся лесопатология, пнедробление. Соответственно чем больше предложения,тем больше ты заработаешь. Зимой хозяйственная деятельность людей резко затихает- себестоимость всех работ дороже, откладывают на лето. Разовые работы, естественно проводятся круглый год.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Павел Филатов » 12 янв 2013, 21:39

RAJ писал(а):
англичанин писал(а):
Andrulik писал(а):А что будет рентабельней?
Пенькогрыз или измельчитель?

Пенькогрыз однозначно.

Пнедробитель для одного арбориста - нафик не нужен имхо...
Один гемор с него. больше 4 тыр за пенёк врядли возьмёшь, а с ясенем d=500мм можно на полдня зависнуть. В грязи, пыли, бензине... Если нет заведомо долгоиграющего объекта с пнями или лишних денег - лучше не брать. Всё, разумеется, субъективно с моей колокольни.
Никто,вижу, тебя разубеждать не стал. "больше 4 тыр за пенёк врядли возьмёшь" цена за см. диаметра или за см2 Бывают ну очень дорогие пеньки. "ясенем d=500мм можно на полдня зависнуть" Емеля правильно написал точи фрезы! 50см пенёк удаляется за пару мин. "В грязи, пыли, бензине... " Дробильная смесь(опилки-земля) не сильно тебя испачкают, пыли совсем не много и то если вместо пня землю фрезировать, если бензин не проливать, то даже запаха не почувствуешь. "Если нет заведомо долгоиграющего объекта с пнями или лишних денег - лучше не брать." Согласен. Но помни пнедробилка или чипер это средства производства(работ),они есть реально и спрос хороший или плохой на них был,есть и будет, а деньги в современой форме, могут легко рухнуть(как в 91 или 98),их стремительно обесценивают инфляция и враги. Решать тебе конечно. Удачи.

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение RAJ » 12 янв 2013, 22:35

Подскажи пожалуйста, у тебя есть пнедробилка? Какая? Сколько пеньков ты ей занизил? На чем возишь? Сколько стоят ножи?

Готов оплатить тебе дорогу и проживание в нашем городе + 10 тысяч за один заниженный на 15-20 см ниже уровня земли пенёк ясеня. Ясень рос на тротуаре в центральной части города. Диаметром не более 50 см, замерному в 10 см над поверхностью земли. ЗА ПАРУ МИНУТ. Всё это нашей дробилкой - хуской(ибо выше говорил я именно за неё "Пример приведен для хуски" ).
Более того. Готов умножить итоговую цифру на 2, если ты при этом останешься чистым.
С "ласки" не работал. Подозреваю, что она быстрее. На сколько - хз, но вряд ли в сотни раз.

PS: Хочу обратить особое внимание на вопросы в первой строке этого поста. В пылу праведного гнева не забудь на них ответить.

Аватара пользователя
Павел Филатов
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:13
Город: www.bobrman.ru г.Москва
Контактная информация:

Re: Измельчитель веток

Сообщение Павел Филатов » 13 янв 2013, 00:34

RAJ писал(а):Подскажи пожалуйста, у тебя есть пнедробилка? Какая? Сколько пеньков ты ей занизил? На чем возишь? Сколько стоят ножи?

Готов оплатить тебе дорогу и проживание в нашем городе + 10 тысяч за один заниженный на 15-20 см ниже уровня земли пенёк ясеня. Ясень рос на тротуаре в центральной части города. Диаметром не более 50 см, замерному в 10 см над поверхностью земли. ЗА ПАРУ МИНУТ. Всё это нашей дробилкой - хуской(ибо выше говорил я именно за неё "Пример приведен для хуски" ).
Более того. Готов умножить итоговую цифру на 2, если ты при этом останешься чистым.
С "ласки" не работал. Подозреваю, что она быстрее. На сколько - хз, но вряд ли в сотни раз.

PS: Хочу обратить особое внимание на вопросы в первой строке этого поста. В пылу праведного гнева не забудь на них ответить.

Ну земляк ты загнул-праведного гнева. :D У нас 2 машины 1)Husqvarna SG13 Изображение

и
2)RAYCO 1625а
Изображение Фото не моё.

на этом лучше видно. Сколько пеньков я ими дробил врать не буду- уже не помню. Но если подоплёка твоего вопроса в том оправдали ли они себя, то да Хускварна на первом же крупном объекте,Райко помедленее. Но тут каких то общих правил выводить я бы поостерёгся-дело случая конечно.
Вожу так.
ИзображениеИзображение
Американец сам заезжает, шведа(который на самом деле тоже американец) по трапам закатываю,а раньше полиспастом в кузов затягивал, но потом как то надоело.
Фрезы стоят в штатах так: на райко 12.79дол.
Изображение
на сг13- 5.60 дол Изображение (на фото одна лишняя)

"Готов оплатить тебе дорогу и проживание в нашем городе + 10 тысяч за один заниженный на 15-20 см ниже уровня земли пенёк ясеня."

Это конечно перебор. Но я искренне рад приглашению. Со своей стороны приглашаю тебя в гости,весной,когда сойдет снег, обязуюсь продемонстрировать дробление хускварной пней, можно на время.Не хвастовства ради, т.к. товарищи некоторые работают лучше чем я. И совершенно бесплатно.
"Ясень рос на тротуаре в центральной части города."

Подозреваю, что щебня в нём было порядком-это здорово ослажняет процес. Об этом ты не упоминал. Но у Хускварны для этой модели в продаже 3 типа фрез, различаются по твёрдости сплава, одни из которых для каменистых грунтов.
"Более того. Готов умножить итоговую цифру на 2, если ты при этом останешься чистым."

С райко, 95 процентов останусь, с хускварной совсем чтоб чистым наверное нет. Там, если немного она боком становится, опилки прямо в ноги летят, так что бы сказать совсем чистым -точно нет. Но и в грязи, как ты написал, дробильщик не "сног до головы". Как домовёнок Кузьма говорил "А что? Отряхнулся и пошёл."
"С "ласки" не работал. Подозреваю, что она быстрее. На сколько - хз, но вряд ли в сотни раз."

Скорость вращения вала и фрез там точно меньше-крутящий момент выше и вразы(точно сейчас не помню надо литературу смотреть) Надеюсь ответил.

Аватара пользователя
Prichyda
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:05
Город: Москва

Re: Измельчитель веток

Сообщение Prichyda » 13 янв 2013, 00:34

RAJ, здравствуйте.
А можно я отвечу?

Их 2, как раз хускварна и Райко. Пеньков удалилось ( по-крайней мере, про те что я знаю) около 500.
Возит на Хендай Старексе, ножи, если не ошибаюсь стоят по 6 и 12, так как сама их и заказываю :)
Так как хозяйственной частью (стиркой) занимаюсь я, то лучше не спорьте, выйдет он чистым.

Если дойдет до этой темы, то может выложит видео, где не он, но хускварной удаляют пень :) работник также остался условно чист.

И за такой заработок дневной, я его к вам не отпущу на целый день :) как бухгалтер, умножайте на 3- я подумаю.
Если *на 10, могу приехать я :))))

P.S. Не успела :)


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя