Инструменты Hilti

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 22 май 2014, 12:48

Инструмент будет продолжать ломаться, они будут продолжать его чинить по гарантии, и будут продолжать оттачивать на пользователях их инструмента своё искусство софистики. Тысячелетиями всё вращается по кругу. Так уж заведено в нашем уголке Вселенной.
В то время, как остальные продвинутые формы разума давно отказались от разрушительных методов с использованием циклических процессов. Эхх... :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 22 май 2014, 12:56

Ну так я все равно крайним не буду. Я же сразу написал:

Я в принципе согласен раз в год менять шурики на новые. ))

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 22 май 2014, 13:46

WhiteEagle писал(а):Вы бы прежде чем советы раздавать, выяснили нюансы...

Уважаемый Игорь!
К Вам, как Вы и сами понимаете, никаких претензий нет. В сервисном центре мне подтвердили, что до сих пор этот дефект проявлялся всего дважды. Догадайтесь, у кого? Именно поэтому об этом могли и не знать консультанты Hilti Центра на Масловке. Поскольку во всех трех случаях шуруповерты были разные, не остается ничего другого, как предположить, что мы имеем дело с конфликтом ПО одной из ваших батарей и электроники, встроенной в выключатель шуруповерта. Он может и не повториться больше никогда, т.к. версия прошивки менялась. Но и повторения дефекта я исключить не могу. В этом случае замена батареи на новую решит проблему. Надеюсь, навсегда. Хочу со своей стороны от лица компании принести Вам извинения за доставленные неудобства.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 22 май 2014, 13:57

Ну так забрали бы эти "уникальные" батареи на опыты. А Игорю выдали бы новые, в качестве компенсации причиненных неудобств. Благо он не в Архангельске живёт.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 22 май 2014, 15:24

В сервисном центре мне подтвердили, что до сих пор этот дефект проявлялся всего дважды. Догадайтесь, у кого? Именно поэтому об этом могли и не знать консультанты Hilti Центра на Масловке.

Я догадливый. )
Правда, в тот первый раз консультанты говорили о каких-то других случаях, не моих. По крайней мере, я именно так совершенно четко их понял.

И, опять же, фишка в том что дефект был не на одной из батарей. Это точно. И на 1.6 сейчас он был, и на 3.3
Короче, если захотите таки докопаться до истины, готов предоставить батарею(и) для опытов. Только взамен мне нужны другие - я, как ни странно, иногда работаю. )

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 22 май 2014, 15:36

RedFox писал(а):Задумался про замену буров по гарантии. Надеюсь никаких приколов нет...?

Чтобы исключить возможные недоразумения, несколько слов о гарантии буров ТЕ-СХ и TE-YX.

1. Обязательное условие для замены по гарантии сломанного бура: должна быть видна метка износа - небольшая прямоугольная выемка на шнеке бура.
2. Поломки в районе хвостовика гарантийным случаем не считаются.
3. Цвета побежалости на буре могут стать причиной отказа в гарантии, т.к. свидетельствуют о перегреве, вызванном, например, длительным сверлением стали, дерева или очень абразивных материалов.
4. Достаточно редкий, но возможный случай отказа - наличие характерных зазубрин на шнеке бура, возникающих при прохождении, например, закаленных крепежных или закладных элементов в бетоне.

В остальных случаях проблем с заменой буров Hilti по гарантии не бывает.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 22 май 2014, 23:47

Спасибо. Существенное замечание про хвостовик. Что вы считаете хвостовиком? Область после красной метки в сторону перфоратора?
Когда у CX полностью загоняешь весь шнек в отверстие (но до красной метки), то бур начинает клинить выходящей выработкой из-за того, что бур имеет сужение диаметра в этом месте. Как следствие - сворачивает бур по оси. Обычные буры ломаются в шнековой части в такой ситуации.
Изображение
Я то сам не такой варвар. Но парочку буров задарил друзьям - народ их сразу свернул описанным выше способом, еще и претензии мне высказывал.
Последний раз редактировалось RedFox 23 май 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 23 май 2014, 01:15

Ни разу буры хилти у меня не ломались в шнековой части. Головы отлетали, бывало... На днях два двенадцатых бура сх лишились головы, причем, на граните. Признаться, я был удивлен, т.к. перегрузок не было, шлам при бурении гранита выводится легко, на перфоратор (ТЕ4А22) я практически не давил. Правда, до этого они поработали на бетоне. Марку буров менять не собираюсь, при необходимости они проходят арматуру. Кстати, выносливее всего шестерки - шнек стачивается полностью, диаметр головки уменьшается до 5-4,5мм, и только после этого сворачивается напайка.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 23 май 2014, 01:19

Ломались между шнеком и красной меткой.
Вопрос - является ли эта часть хвостовиком?

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 23 май 2014, 10:55

RedFox писал(а):
Вопрос - является ли эта часть хвостовиком?

Нет, не является. Случай гарантийный, если сохранилась метка износа на спирали бура.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 23 май 2014, 11:59

На 5 мм новом буре метку не обнаружил.

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 23 май 2014, 12:21

RedFox писал(а):На 5 мм новом буре метку не обнаружил.

Метки точно нет на бурах TE-C и TE-Y. Кажется, на всех остальных бурах диаметром меньше 6 мм ее тоже нет. Я сейчас не могу это быстро проверить, но если метки нет, то нет и гарантии.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 23 май 2014, 16:25

И снова про HRD: вчера крепил кронштейн кондера на HRD 10х100 в железобетонное ограждение балкона в панельном доме. Отверстие было просверлено новым (вот прям из упаковки) буром Projahn 10 мм. Глубина отверстия избыточная. Поставил свежую торцевую головку на 13 в шурик затянул "до талого" - не дотянулось около дюйма. Стал тянуть рожково-накидным ключом на 13 (накидной частью с храповиком) - то есть, рычажность вполне умеренная. Своего веса дотянуть мне уже не хватало, тянул вверх упираясь в пол. В сантиметре от дотяжки оторвал нафиг голову у шурупа. Возникает вопрос: каково состояние тех шурупов, которые я при прочих равных все же дотянул?
Нахрен мне такие "кспирименты". Беру Fisher FUR, зарабатываю деньги быстро и со вкусом.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 23 май 2014, 16:35

Еще история, за которую rezo меня забанит нафиг - к бабке не ходи. Вчера же вешали кондер. Была потребность сделать бур на 10 мм буром на 9 мм (так вышло). Взял болгарку, диск Хилти Inox 1 мм, и пытался сточить выступы твердосплавной напайки на буре Projahn. А вот фиг там: напайка при всех моих усилиях просто полировалась. "Червяк" стачивался едва бодрее, без искр. Умеют Дребо буры делать.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 23 май 2014, 16:57

Твердосплавные нашлепки только олмазом точатся.
А ты не задумывался, почему напайка больше диаметра шнековой части?
Советую прикупить 7,9,11,13 буры.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 23 май 2014, 23:46

RedFox писал(а):Твердосплавные нашлепки только олмазом точатся.

У недорогих буров вроде Энкора и Практики точатся и корундом.
RedFox писал(а):А ты не задумывался, почему напайка больше диаметра шнековой части?
Советую прикупить 7,9,11,13 буры.

Здесь все очевидно, нечего и думать. Мера по уменьшению диаметра бура была экстренной и разовой.

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 23 июн 2014, 19:56

Не могу не поделиться:
В пятницу, 20 числа поехали с напарником в Хилти к концу дня (вот прямо за 10 минут до закрытия) и сдали в сервис оба наших личных комплекта. Причина: подохли одна из батарей (не заряжается) и одно зарядное устройство (не заряжает). К остальным компонентам комплектов претензий у нас не было. Сдали оба шурика, оба перфа, оба зарядника и все 4 батареи - пущай посмотрят. Приняли, заактировали, про конец дня слова не сказали - молодцы. Сегодня в обед приезжаем - на выдаче уже лежат наши батареи, зарядники, шурики. Перфы еще не готовы. Мы попросили быстренько проверить перфы - парни отменили плановый полуденный чаёк и кинулись кто выдавать, а кто - перфы проверять быстренько. Возможно, зря мы это сделали: перфы тупо включили, погоняли и вернули нам - как были, только почему-то корпуса маслом заляпанные. Почему зря, щас поймете. В остальных коробочках для нас крылось немало приятного: новая батарея взамен сдохшей (не сюрприз), новая зарядка взамен сдохшей (тоже вполне ожидаемо) и два абсолютно нульцевых - прямо вот муха не сидела - шурика (еще какой сюрприз!). Это при том, что к шурикам у нас претензий не было. Нам объяснили: патроны подустали (мы сами сшаркали юбки патронов, часто работая в стесненном пространстве), редукторы показали некоторый износ. Проще заменить. Берите и х... наслаждайтесь, парни.
Думаю, что если бы мы дали им времени разобраться с перфами, то и тут нас мог бы ждать приятный сюрприз.
Скажу честно: инструментом работали 3 месяца на убой, но в рамках его технических характеристик и эксплуатационных требований: диаметры сверления и крутящие моменты не превышали, старались не ронять (правда выше я писал уже о замене корпуса шурика после падения), не перегревали, но гоняли в хвост и гриву. Инструмент себя уже окупил. А впереди еще почти 2 года "без затрат".
Вот так...
В ближайшее время возьму себе гайковерт (или винтоверт - не решил еще, ваши мнения приветствуются) - в основном для крепления кронштейнов под кондеры - и болгарку под вентиляцию. Доверие к бренду и удовлетворение от его продукции у меня пока что только растут. Риальне инструмент для зарабатывания бабла. Не та контора взяла себе слоган "Work, don`t play". С той уже были прецеденты по 2-месячному ремонту инструмента.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 23 июн 2014, 22:23

За три месяца сдохла и батарейка и зарядник? :vr:
Куда катится мир...

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 23 июн 2014, 23:50

Да, сам офигел. У батареи, скорее всего, болячка с контроллером. В чем проблема с зарядным устройством, даже и не знаю, но предполагаю, что это связано с быстрым зарядом. По документам батарея 22 V 3,3 Ah должна заряжаться не то 36, не то 38 минут. Видимо, схемотехника не тащит. Уверен, решат они эту проблему. Поскольку у нас в постоянном обороте находятся три комплекта инструмента - то есть, 3 ЗУ и 6 батарей, то выпадение одной из этих единиц из рабочего цикла не является критичной. Да, некоторые вещи у Хилти оставляют ощущение технологической "сыроватости", но их текущая ценовая политика и отношение к сервису делают линейку 22V безусловно выгодной. Конечно, хотелось бы видеть инструмент, который просто "тащит" везде и всегда. За 15 лет монтажной работы я перепробовал очень много разного хорошего инструмента. Ощущение "тащит всегда" оставил только популярный здесь красный конкурент немецкого происхождения с американским названием, но ценовая политика в сочетании с полным отсутствием сервиса в ЕКБ не позволяют мне рассматривать его как инструмент для бизнеса - просто крутые, дорогие и приятные игрушки, которым я не перестаю умиляться.
И напомню: за три месяца все наши комплекты безусловно окупились. Дальнейшая их судьба не скажется сколь нибудь критично на рабочем процессе. Мы будем докупать комплекты и безбоязненно давать их и стажерам, и гастарбайтерам.

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение cerber » 25 июн 2014, 07:25

papa Shura писал(а):
RedFox писал(а):а 6,8, 10 4х заходники есть у них?
Эти диаметры есть в линейке Fischer'a и Diager'a. Правда, не 4-х, а 3-хгранные.

Ficher ваш гавно редкостное по сравнению с Хилтом. Два месяца работали помниться так в третий день выкинули и купили хилти в сто раз лучше и эффективней

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Инструменты Hilti

Сообщение SoKeen » 25 июн 2014, 10:37

Ну уж не в сто раз, но заметно лучше. Фишеровские буры меня вообще не впечатлили. Сейчас даже на мелких диаметрах (6-8-10) переходим на четырехзаходники Хилти. До этого массово пользовали двухзаходники Хавера. Разница в цене в 2-3 раза, но прирост эффективности и надежности еще выше.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 25 июн 2014, 11:22

А мне вполне понравились фишеровские. Обычные двухзаходные. Прошлой весной очень много дырок 16мм бурили в матером бетоне.
С хилтей сравнительных тестов не делал. Не говорю, что они какие-то волшебные. Просто понравились и все.

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Инструменты Hilti

Сообщение krx » 26 июн 2014, 05:07

а мне из мелких калибров дешёвые энкоры вкатили. брал на бегу из того что подвернется. сначала поржал - чё-то они какие-то лёгкие, как будто из алюминия, думал быстро сдохнут. ан нет, живут. не скажу, что супер-супер, свою задачу выполняют. а за такую цену - вообще прелесть.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 16 июл 2014, 22:34

Изображение

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Инструменты Hilti

Сообщение WhiteEagle » 16 июл 2014, 22:48

А с верхними гаечками справиться слабо? )

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение papa Shura » 16 июл 2014, 22:48

Какие знакомые железяки ;)

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 16 июл 2014, 23:41

WhiteEagle писал(а):А с верхними гаечками справиться слабо? )

Дык, размерчик не мой..)

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 16 июл 2014, 23:41

papa Shura писал(а):Какие знакомые железяки ;)

А то! Как жаль, что всё закончилось..(((

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 17 июл 2014, 09:00

Заинтриговали... Поделились бы со всеми, а???

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение alex45 » 23 сен 2014, 02:23

SoKeen писал(а):Фишеровские буры меня вообще не впечатлили. Сейчас даже на мелких диаметрах (6-8-10) переходим на четырехзаходники Хилти..

А кто-нибудь сравнивал лопатки и пики для перфоратора?

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Дядя Вова » 23 сен 2014, 06:58

hilti_team писал(а):Заинтриговали... Поделились бы со всеми, а???

Это был монтаж архитектурной подсветки на Большом Устьинском мосту. После него несколько человек обзавелись аккумуляторным инструментом Хилти...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение RedFox » 23 сен 2014, 09:43

alex45 писал(а):
SoKeen писал(а):Фишеровские буры меня вообще не впечатлили. Сейчас даже на мелких диаметрах (6-8-10) переходим на четырехзаходники Хилти..

А кто-нибудь сравнивал лопатки и пики для перфоратора?

На sds-max, особых отличий по ресурсу не ощутил. Пика трёхгранная разве только, поудобнее ей ковырять, чем обычной круглой. Но и круглая тоже нужна бывает.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 24 сен 2014, 01:45

Обновили комплектик
Изображение

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Кос » 26 сен 2014, 17:51

hilti_team писал(а):Заинтриговали... Поделились бы со всеми, а???

Чем?
Фоты в фб есть.)

Аватара пользователя
hilti_team
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:23
Город: г. Москва
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение hilti_team » 30 сен 2014, 15:23

WhiteEagle писал(а):А с верхними гаечками справиться слабо? )

Можно попробовать. Вышла новая модификация SIW 22-TA с квадратом 3/4 дюйма и вращающим моментом до 450 Нм. Головки до 60 мм тоже имеются.

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 30 сен 2014, 18:20

Токарь изготовил переходники с коронок HILTI на обычные станки алмазной резки, распродаются теперь DD130 4шт. (один даже не разу не пользовался), если кому надо, добро пожаловать, отдам не дорого ...

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Инструменты Hilti

Сообщение baron » 16 окт 2014, 20:26

И почём приборчики? А то мой верный сплитстоун стареет.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 21 окт 2014, 00:19

Не было биты на 10
а гайковерт и головка была

Аватара пользователя
Boriska
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:25
Город: где-то за МКАД
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение Boriska » 21 окт 2014, 07:07

baron писал(а):И почём приборчики? А то мой верный сплитстоун стареет.


Если вопрос ко мне, звони договоримся ...

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Инструменты Hilti

Сообщение промальп-ростов » 21 окт 2014, 07:28

Бальзам для Boriska,Игорь К, и др.



Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей