Milwaukee & AEG (Москва)

Обсуждаем: чем...
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 04 ноя 2010, 23:03

Именно что нет ничего категорического. Про почему-то пишут про втыкание вилки вначале... ;)

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Морадан » 04 ноя 2010, 23:19

Если было б написано- вставте акк в гнездо, затем вставьте вилку в розетку - это категоричнее читалось бы, а так мне кажется, пофиг в каком порядке. Все не дает покоя моим мозгам советское з/у ...Может его в "Давно головы не ломали" :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 04 ноя 2010, 23:33

а так мне кажется, пофиг в каком порядке

И мне так же понимается. ;)
Я вставляю вилку, потом аккум, потом просто следующие аккумы перетыкиваю.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 05 ноя 2010, 01:53

Igor-K писал(а):Зарядка NiCd / NiMH - аккумуляторов, более "тупая" по конструктиву. И сравнивать процесс зарядки и конструкцию LiION аккумуляторов, и NiCd / NiMH - не совсем корректно.

Так в том-то и дело!!! Зарядки под Li-Ion более продвинуты, и позволяют многое из того, что не было в зарядках для NiCd. И если приходится как-то извращаться, чтобы спасти зарядку от самоуничтожения, то это признак, что покупателя держат за лоха, и о его интересах не соизволили позаботиться вообще. Это как купить Мерседес, даже не Мерседес G-класса, а Mercedes-Benz Unimog - и накачивать покрышки ручным насосом обр.1933г, который дается в комплекте вместо системы автоподкачки.

Позорище!

Пчёла писал(а):Один аккумулятор на перфе Милуоке плохо работает. Можно сказать кирдык.
При бурении отверстий 10 мм и выше быстро устаёт. Именно устаёт, а не садится. Т.е. после небольшого перерыва восстанавливает отдачу энергии.

Сдох один из элементов.

Пчёла писал(а):Садятся акумы тоже странно для лития. работать перестают постепенно, а не сразу

Проектировщики сэкономили на управляющей схемотехнике. Ровно как и в зарядках. Кросавчеги, слов нет! :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 02:16

Рыжик писал(а):... Проектировщики сэкономили на управляющей схемотехнике. Ровно как и в зарядках. Кросавчеги, слов нет! :sm:
а может быть здесь дело не в схемотехнике, а скажем в нашем электричестве? В нашем "стабильном" 220В +- 5% ??? Или сколько у нас там бывает 190 ... 250В, а то и 170 (мы такое ловили в Барвихе).

ПОЧТИ НЕ ПО ТЕМЕ
Тов. "Рыжик"- а ты когда-ни будь подсветку проектировал и после этого сам ставил? И в каком объеме ставил???

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 02:27

Рыжик писал(а):...
Пчёла писал(а):Один аккумулятор на перфе Милуоке плохо работает. Можно сказать кирдык.
При бурении отверстий 10 мм и выше быстро устаёт. Именно устаёт, а не садится. Т.е. после небольшого перерыва восстанавливает отдачу энергии.

Сдох один из элементов.
что то мне это напоминает как ставят у нас диагноз медики по 1 клиническому признаку некоторые "доктора". На мой, 2,5 раза вышечные взгляд, тов. "Рыжик" может только предположить, а в сервисном центре могут это либо подтвердить, или "поставить" иной "диагноз". Но тогда, тов. "Рыжик" однозначно утверждавший
Рыжик писал(а):...Сдох один из элементов.
будет выглядеть, скажем так, не очень белым и пушистым.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 05 ноя 2010, 02:29

Igor-K писал(а):
Рыжик писал(а):... Проектировщики сэкономили на управляющей схемотехнике. Ровно как и в зарядках. Кросавчеги, слов нет! :sm:
а может быть здесь дело не в схемотехнике, а скажем в нашем электричестве? В нашем "стабильном" 220В +- 5% ??? Или сколько у нас там бывает 190 ... 250В, а то и 170 (мы такое ловили в Барвихе).

ПОЧТИ НЕ ПО ТЕМЕ
Тов. "Рыжик"- а ты когда-ни будь подсветку проектировал и после этого сам ставил? И в каком объеме ставил???

Проектировал и ставил, а конкретно? О чем речь-то, одно дело софиты в музее, или вокруг собора, другое - прозекторская, к примеру. :sm:

По поводу границ напряжения - есть соответствующий ГОСТ, четко их определяющий.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 05 ноя 2010, 02:34

Igor-K писал(а):Но тогда, тов. "Рыжик" однозначно утверждавший
Рыжик писал(а):...Сдох один из элементов.
будет выглядеть, скажем так, не очень белым и пушистым.

И что, у меня нос вырастет, как у Пиноккио? :sm:

Я их переремонтировал порядком, так что один признак - для меня что для врача синдром. А если хирург видит травматическую ампутацию, к примеру, он что, должен консилиум собирать? :sm: Признак-то один!

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 02:35

Рыжик писал(а):...Это как купить Мерседес, даже не Мерседес G-класса, а Mercedes-Benz Unimog - и накачивать покрышки ручным насосом обр.1933г, который дается в комплекте вместо системы автоподкачки....

Кстати! А зачем трактору насос????

Изображение
На фотографии Mercedes-Benz Unimog - тянет железнодорожный вагон.

Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 05 ноя 2010, 02:39

Igor-K писал(а):Кстати! А зачем трактору насос????

Unimog - это шасси, вообще-то. А что на нем соберут - автомобиль, или трактор... Но обычно это грузовик и тягач.
Речь-то не о том, а о комфортной работе покупателя профессионально-ориентированного устройства, ресурсе, надежности и дурако- отказо- устойчивости в условиях Heavy-Duty.

Изображение

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 02:51

Рыжик писал(а):...Речь-то не о том, а о комфортной работе покупателя профессионально-ориентированного устройства, ресурсе, надежности и дурако- отказо- устойчивости в условиях Heavy-Duty.
есть такая любимая у военных в Хох... тележка. Называется на русский манер "Хаммер (в оригинале HMMWV M998)
Украинские морские пехотинцы пересели на американские "Хаммеры"
Изображение
и что, это надежная техника???
Последний раз редактировалось Igor-K 05 ноя 2010, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 02:57

Рыжик писал(а):Изображение
- это не Unimog!

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 03:09

Рыжик писал(а):...А если хирург видит травматическую ампутацию, к примеру, он что, должен консилиум собирать? :sm: Признак-то один!
у тебя болит зуб. Согласно твоей теории его однозначно надо удалять :sm: :sm: :sm:
Скоро беззубым будешь, однако!

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение brainstorm » 05 ноя 2010, 08:39

Летом купил себе шурик в Эгиде Милуоки C12DD и решил, что пока не погоняю его как следует, мнение не составлю, отписываться не буду. Аккумулятор две ночи держал заряд, крутил саморезы 50/3,5 в пластик с перерывом на протяжку кабеля. На третью ночь я сам не выдержал и поменял аккумулятор, когда оставалось одно деление. Температура была где-то в пределах 0, +2. Легкий, удобный, до этого работали 14 вольтовой Макитой и меняли аккумулятор каждую ночь хотя бы раз. Короче, я им весьма доволен, и цена всего 8 с небольшим тысяч, рекомендую.
Вот этот малыш
Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 05 ноя 2010, 17:20

Igor-K писал(а):и что, это надежная техника???

Надежная, я ремонтировал ТНВД такого Хаммера, абразива вымыл немерено (видимо, разбирали/собирали в условиях бури в пустыне :sm: ), но двигатель еще как-то работал! При полностью изношенных плунжерах, и перебоях в управлении клапаном смеси!

- это не Unimog!

Да щазз! :naug:

у тебя болит зуб. Согласно твоей теории его однозначно надо удалять

Так и есть. Если зуб уже болит - ему пришел близнец.

Скоро беззубым будешь, однако!

Не буду, имплантаты сейчас вечные. :sm:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 05 ноя 2010, 21:20

ФЛУД
Для тов.Рыжик - по поводу техники Unimog - у них только 2 моста. Всегда!!! А на твоей фотографии их 3. :sm: :sm: :sm: Внимательнее надо быть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Unimog
http://www.unimog-hunter.ru/Page.aspx?tp=1



А "Хаммеры" полное г@вно. В Израильской армии их после каждого выезда в пустыню, почти полностью перебирают. Не выдерживают они однако такой работы (информация от служивших в Израильской армии девчат; связистки).

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 07 ноя 2010, 07:22

Igor-K писал(а):ФЛУД

А что, надо о последующем флуде предупреждать, да еще криком??? :vau:

Igor-K писал(а):Для тов.Рыжик - по поводу техники Unimog - у них только 2 моста. Всегда!!! А на твоей фотографии их 3. Внимательнее надо быть.

Да, это Mercedes-Benz L-series truck. Это фото в Инете названо "Overloaded Unimog", и я ничтоже сумняшеся его запостил. Это не бросает тени ни на Unimog, ни на L-серию: превосходные автомобили. И что эта моя ошибка меняет в контексте мною сказанного про надежность и долговечность в качестве критериев? Аж ничего.

За вскрытие ошибки благодарю.

Igor-K писал(а):А "Хаммеры" полное г@вно.

В сравнении с чем? :wink:

Igor-K писал(а):В Израильской армии их после каждого выезда в пустыню, почти полностью перебирают. Не выдерживают они однако такой работы (информация от служивших в Израильской армии девчат; связистки).

Это свидетельствует о правильной постановке работы командованием, не более. Любую технику, отводимую после выполнения боевой задачи - "перебирают", и этот факт удивителен лишь для уклонистов-дезертиров и блондинок.

А вот источник, на котором ты базируешь "доказательства" - это пять баллов! Связистки круто разбираются в обслуживании боевой техники, против этого не попрешь! ::rofl: Железный аргумент, просто-таки зубодробительный! Куда уж мне со свиным рылом в калашный ряд за апельсинами...

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 07 ноя 2010, 12:45

...
Последний раз редактировалось Igor-K 08 ноя 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Рыжик » 07 ноя 2010, 19:40

А зачем там крутое бронирование??? Это что, танк??? Может, и нам ЛУАЗ-969 надо было бронировать? :vau:

Бронетехника имеет одно предназначение, Хаммеры - другое. Зачем приставлять губы Никанора Ивановича к заднице Ивана Кузьмича, даже не к носу, как у классика??? Давайте навешаем на Хаммер брони, он вообще не поедет под ней, потеряет все положительные качества, обзаведется массой отрицательных, но зато весь в броне, как те потонувшие тевтонские рыцари? А противостояли им бродяги в кольчужках, да победили-с!

Потому что, в конечном итоге - мозгов у рыцарей оказалось меньше. Они излишне бронированными оказались в рамках условий предстоящей боевой задачи, да-с.

Может, и пехотинцев в броню закатаем? ::rofl: А че, воевать уже не смогут, зато и убьют их не сразу. Только что-то в Афгане и Чечне выжили те, кто свои броники сразу на сало сменяли.

Аватара пользователя
Александр 64
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:09

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Александр 64 » 07 ноя 2010, 20:27

Рыжик писал(а):
Igor-K писал(а):Но тогда, тов. "Рыжик" однозначно утверждавший
Рыжик писал(а):...Сдох один из элементов.
будет выглядеть, скажем так, не очень белым и пушистым.

И что, у меня нос вырастет, как у Пиноккио? :sm:

Я их переремонтировал порядком, так что один признак - для меня что для врача синдром. А если хирург видит травматическую ампутацию, к примеру, он что, должен консилиум собирать? :sm: Признак-то один!


+100

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Шатохин Геннадий » 07 ноя 2010, 23:43

Igor-K писал(а):Анекдот.
Больной в машине скорой помощи: Доктор, а куда мы едем?
Доктор: в морг!
Больной: так я же еще не умер?
Доктор: так мы еще не доехали!


на редкость глупый анекдот! да к тому же её прям в тему, в тему...
ни к селу, не к городу :(

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Тульский » 13 ноя 2010, 10:50

Изображение
А болгарочка от Милуоки- весчь!!! Мне есть с чем сравнивать, моя Риоби ей в подметки не годится... Работает на много больше!

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 15 дек 2010, 20:21

Утепление LiION аккумуляторов владельцами техники:
Изображение
оригинал сообщения : http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=15&t=18004&start=200#p349316

Тов. Пчёла: "Сделал чехол на аккамулятор, что бы химической грелкой подогревать."
Изображение
Изображение
оригинал сообщения : http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=15&t=18004&start=240#p349503

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 15 дек 2010, 20:26

Спасибо :D Забыл про эту тему. :oops:

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 15 дек 2010, 20:28

Копия сообщения из соседней ветки:

Re: Аккумуляторный инструмент: перфоратор

Сообщение Пчёла » Пт 3 дек 2010 23:51
...
Да все в хорошие )))
Девольт самый лёгкий и удобный.
Бош по ощущениям самый мощный.
Милуоке... Ну типа самый дорогой и понтовый. Помощнее ДеВольта, но слабее Боша. (ИМХО)
На Милуоке длинная гашетка не удобная, но развесовка удачнее, чем у Боша.

Фиг его знает, какой лучше... Девольт самый лёгкий и на вытянутой руке удобнее работать, но чуть слабее остальных.
Бош в работе от сетевого не отличается, ручка удобная для хвата, курок удачный, но несколько тяжеловат, не нравится то что горизонтальный, на вытянутой руке проблематично работать, но по большому счёту работать на вытянутой руке почти не приходится.
Милуоке середнячок. Работает надёжно, удар хороший. Но цена в 40 000 руб. для такого перфа явно завышена.

Считаю что у промальпа занимающегося монтажом баннеров и кондёров, должен аккамуляторный перф должен быть обязательно. Реально силы, нервы и время экономит.
Оригинал сообщения : http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=15&t=18004&start=200#p345706

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение jetcool » 16 дек 2010, 00:14

Igor-K писал(а):Утепление LiION аккумуляторов владельцами техники

Игорь, насколько я помню, то ты говорил о том, что аккумуляторы у Милуоки работают офигенски в любой мороз, запросто и в -20 ? Типа, по сравнению с Бошем на порядок интереснее... Тогда нахрена ж их утеплять, ежель они такие морозоустойчивые??? :wink: Или в процессе эксплуатации всплыли нюансы, что всё не так просто и кайфово? :D

С такими предосторожностями от низких температур любые аккумуляторы работать будут запросто, ИМХО.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение jetcool » 16 дек 2010, 00:29

Igor-K писал(а):Считаю что у промальпа занимающегося монтажом баннеров и кондёров, должен аккамуляторный перф должен быть обязательно.

Ага. А если альп занимается не только установкой наружных блоков, что часто именуется "монтажом кондиционеров", а выполняет именно ПОЛНЫЙ монтаж, с бурением под трассу, прокладкой её же, установкой обоих блоков - и внешнего, и внутреннего, вакуумацией, дозаправкой (при необходимости), и трам-пам-пам прочими операциями, то чем именно аккумуляторный перф упростит задачу???

Блажь это, натуральная блажь... На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети. "Дело было не в бобине..."(с).

Скажи просто, что тебе жутко понравился этот девайс, вот поэтому ты его и прикупил - вот в это поверю. А варианты "без него ну никак не обойтись"... это хорошо мальчикам-монтажничкам из кондюшных контор рассказывать - они (ну, процентов 95 из них) один хрен толком ни в чём не петрят. Одно слово, "взлёт-посадка", набирают туда черт-те кого....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2010, 01:02

На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети.

+1

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение alpinoid » 16 дек 2010, 01:59

Нужен "жулик", а уж патрон под лампочку всегда найдешь.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 16 дек 2010, 10:54

jetcool писал(а):
Igor-K писал(а):Считаю что у промальпа занимающегося монтажом баннеров и кондёров, должен аккамуляторный перф должен быть обязательно.

Ага. А если альп занимается не только установкой наружных блоков, что часто именуется "монтажом кондиционеров", а выполняет именно ПОЛНЫЙ монтаж, с бурением под трассу, прокладкой её же, установкой обоих блоков - и внешнего, и внутреннего, вакуумацией, дозаправкой (при необходимости), и трам-пам-пам прочими операциями, то чем именно аккумуляторный перф упростит задачу???

Блажь это, натуральная блажь... На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети. "Дело было не в бобине..."(с).

Скажи просто, что тебе жутко понравился этот девайс, вот поэтому ты его и прикупил - вот в это поверю. А варианты "без него ну никак не обойтись"... это хорошо мальчикам-монтажничкам из кондюшных контор рассказывать - они (ну, процентов 95 из них) один хрен толком ни в чём не петрят. Одно слово, "взлёт-посадка", набирают туда черт-те кого....

WhiteEagle писал(а):
На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети.

+1


Мы не много о разном.... Я говорю, в том числе и от лица моих коллег по бригаде, что аккамуляторный перф - жутко полезная вещь.
На такой специализации в превую очередь, как монтаж баннеров ну и попутно кондеев, где попросту не такой уж и лишний инструмент если монтируешь только внешники.

Если альп занимается полным монтажом кондёев и никогда не вешает баннеры, то в принципе такой перф может быть и не нужен.


jetcool писал(а):что часто именуется "монтажом кондиционеров"

Честно, от тебя не ожидал такого выпада... :( Что монтирую наружные блоки всем известно и если где то написал "монтаж кондиционеров",то там же есть скорее всего, про то, что имеется ввиду только внешник.

jetcool писал(а):то чем именно аккумуляторный перф упростит задачу???

Ну тебе конкретно не упростит ни чем ни разу. По той простой причине, что ты обязательно вакуумируешь и сам эти провода тянешь.

В нашем случае это существенно облегчает монтажи на глухой стене, потому как раньше мы свой удлиннитель подключали, в том числе из-за того, что у кондёрщиков не было в наличии нужной длинны или эти удлиннители были на неудобных бобинах.
Сейчас если кондёрщикам нужно вакуумировать, то это полностью их головная боль как достать удлиннитель протянуть и пр.

jetcool писал(а):Блажь это, натуральная блажь... На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети. "Дело было не в бобине..."(с).


Блажь только в том была, что бы пробрести Милуоке. Хотел, я что бы в морозы хотя бы один преф работал. В остальном причина основная -это лень.
Лень мне удлиннители мотать и электричество искать. Иногда троём завешиваемся. После трёх раз когда приходилось спускаться и искать устранять причину, эти лишние движения надоели. Бывало уезжали с объекта из-за отключения электричества.
К тому же ещё раз напишу. У нас очень часто с утра баннеры, после обеда кондеи. И по этому время для нас дорого.
jetcool писал(а):А варианты "без него ну никак не обойтись"... это хорошо мальчикам-монтажничкам из кондюшных контор рассказывать - они (ну, процентов 95 из них) один хрен толком ни в чём не петрят. Одно слово, "взлёт-посадка", набирают туда черт-те кого....

Не приятно мне слышать от тебя такое...
Мальчики монтажники от меня про наличие данного инструмента, узнают когда им приходится тянуть удлиннитель на "глухой монтаж" . Правильные по жизни тянут. Разгильдяи просят просто продуть систему. По разному бывает. Так что наличие в моём арсенале аккамуляторного инструмента и им усилия иногда облегчает.
На монтаже кондеев без аккамуляторного обойтись можно и довольно успешно. У двух кондёрных бригад в "газели" стоят гинераторы.

WhiteEagle писал(а):Что только люди ни придумывают, лишь бы удлинитель 220 не разматывать...

Интересно мнение людей кто пробовал работать с сетевым и с аккамуляторным (своим). Мне не лень дома в тепле такую штуку сделать. Лень по снегу удлиннители мотать и по этажам или вокруг здания бегать в поисках сети, а потом ещё с тройниками и лишними проводами на сидухе муздыкаться.
Смешно. Конкретно мне-тому кто пробовал и так и так, читать о том, что сеть всегда имеется.
В 99% так и есть, даже не оспариваю.
У нас то расценки меньше чем в Москве и инструмент подороже выходит....




Пчёла писал(а):Который раз радуюсь наличию аккумуляторных перфов, в нашем арсенале.
Не буду скромничать (впрочем как всегда :D ).
Обладание подобным инструментом -показывает действительно профессиональный подход к своей работе.

Засады не так часто встречаются, но всё же иногда бывают.

На этот раз баннер оказался не в размер уже имеющейся рамы.

Изображение
До другого объекта добрались в начале пятого. Здание четырёх-этажное сталинской постройки.
Это школа интернат. Обходить метров за 100. Там же ближайшее электричество и то не понятно где.
Рама под баннер на торцевой глухй стене межу первым и четвёртым этажём 8х6.
Изображение
Верёвки сбросили сверху, крыша скользкая шиферная, на улице морось переходящая дождь +1. Спустились по лестнице вниз, обошли здание, подготовились.
Виталик и Юрий зажумарились на четвёртый этаж, я - подай принеси и пр.
Банер подняли и поняли что размер на 10 см больше рамы и по ширине и по высоте.
Ну машины прям под монтируемым баннером. Побыренькому из багажника достал перфы, гвозди и молотки, всё подал, ребята всё сделали.
Скорость натяжки баннера на раму (Юрий) и бурение, забивание гвоздей, с последущей натяжкой шнура на эти гвозди (это делал Виталик) - была практически одинаковой.

Изображение

Изображение

Изображение
.

Изображение




Igor-K тебе большая от меня благодарность, за то что показываешь и рассказываешь про инструменты. Ну про то что Милуоке на морозе как бы не очень... Да и фиг с ним. Инструмент добротный. Метабо намного неудобнее.
Денег много стоит. Да ну и фиг с ними. Заработаю ещё! Себя баловать нужно. У каждого свои игрушки.

alpinoid писал(а):Нужен "жулик", а уж патрон под лампочку всегда найдешь.

:sm: Такие жулики как мы - этот вариант давно прошли. ("жулик" лежит у каждого в машине)

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение jetcool » 16 дек 2010, 11:48

Пчёла писал(а):Честно, от тебя не ожидал такого выпада... :(
......
Не приятно мне слышать от тебя такое...


Андрюха, а чего неприятно-то? Я чего-то неправильно написал? :vr: Ну, извини бога ради, если тебя так это зацепило. Но ведь это же правда - монтаж наружки не есть монтаж кондея, хотя в нашей среде именно так чаще всего и называется.

Я повторюсь - ни разу у меня не было проблем с электроснабжением. И, ты правильно заметил, на полном цикле установки аккумуляторный перф не есть панацея, поскольку нужен будет как минимум ещё аккумуляторный вакуумник, но, его, по счастью, ещё не изобрели... :D То, что ты им - вакуумником - пользуешься лишь по настоянию монтажников, а не по своим принципам, не есть гуд, и моё к этому отношение ты давно знаешь. Чё обижаться-то?

Я, не поверишь, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу проблемы достать из машины одну-две-три переноски, хоть на двести метров (хотя вот этого точно ни разу не требовалось), и протянуть к месту монтажа.... Мне на порядок ленивее будет доставать из кармана сорок килорублей на покупку такой игрушки, чтобы только забуриться в стенку, тем паче что, в итоге, они не спасут от процедуры разматывания удлинителя.

Ничего не могу сказат про баннеры - наверное, там такой агрегат оправдан. Наверное. Но на кондюках - совершенно не обязателен, повторюсь ещё раз.

Вот где-то так.....

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 16 дек 2010, 13:04

jetcool писал(а):
Igor-K писал(а):Утепление LiION аккумуляторов владельцами техники
Игорь, насколько я помню, то ты говорил о том, что аккумуляторы у Милуоки работают офигенски в любой мороз, запросто и в -20 ? Типа, по сравнению с Бошем на порядок интереснее... Тогда нахрена ж их утеплять, ежель они такие морозоустойчивые??? :wink: Или в процессе эксплуатации всплыли нюансы, что всё не так просто и кайфово? :D
С такими предосторожностями от низких температур любые аккумуляторы работать будут запросто, ИМХО.
Я таким не занимаюсь. Написано -20 - должен работать.
Вопрос можно переадресовать Тов. Пчёла.

Аватара пользователя
Igor-K
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:44
Город: Москва http://profialp.ru
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Igor-K » 16 дек 2010, 13:09

jetcool писал(а):
Igor-K писал(а):Считаю что у промальпа занимающегося монтажом баннеров и кондёров, должен аккамуляторный перф должен быть обязательно.

Ага. А если альп занимается не только установкой наружных блоков, что часто именуется "монтажом кондиционеров", а выполняет именно ПОЛНЫЙ монтаж, с бурением под трассу, прокладкой её же, установкой обоих блоков - и внешнего, и внутреннего, вакуумацией, дозаправкой (при необходимости), и трам-пам-пам прочими операциями, то чем именно аккумуляторный перф упростит задачу???

Блажь это, натуральная блажь... На моей памяти не нашлось ещё такого объекта, где бы я не смог подключиться к электросети. "Дело было не в бобине..."(с).

Скажи просто, что тебе жутко понравился этот девайс, вот поэтому ты его и прикупил - вот в это поверю. А варианты "без него ну никак не обойтись"... это хорошо мальчикам-монтажничкам из кондюшных контор рассказывать - они (ну, процентов 95 из них) один хрен толком ни в чём не петрят. Одно слово, "взлёт-посадка", набирают туда черт-те кого....
я в свое время прикупил аккумуляторный перф AEG BBH 24 только из за того, что не было электричества в радиусе 50 метров, как нам обещали на стройке. Мы потеряли 3 часа на его поиски и привоз еще одного удлинителя, для установки ИТО, для монтажа банера. с тех пор я не ломаю голову к чему крепиться. Анкер, проушина и т.д. и в том месте где мне надо, и без километров оттяжек на объекте.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 16 дек 2010, 16:55

jetcool писал(а):
Ничего не могу сказат про баннеры - наверное, там такой агрегат оправдан. Наверное. Но на кондюках - совершенно не обязателен, повторюсь ещё раз.

Вот где-то так.....

:D
Так о том и речь. Я нигде не говорил, что такой перф крайне необходим монтажникам кондеев.
Вольным альпам, у которых монтажи наружных блоков постоянный хлеб, этот инструмент желателен, если есть свой автомобиль. Естественно Милуоке, слишком дорог для таких целей. Для таких альпов, самый дешевый аккамуляторный перф- за глаза... Но опять же. Если альп, монтирует толко наружки, то с вероятностью в 90% - ещё и баннера монтирует. Поэтому можно и чуть подороже перф присмотреть.

Igor-K писал(а):
jetcool писал(а):
Igor-K писал(а):Утепление LiION аккумуляторов владельцами техники
Игорь, насколько я помню, то ты говорил о том, что аккумуляторы у Милуоки работают офигенски в любой мороз, запросто и в -20 ? Типа, по сравнению с Бошем на порядок интереснее... Тогда нахрена ж их утеплять, ежель они такие морозоустойчивые??? :wink: Или в процессе эксплуатации всплыли нюансы, что всё не так просто и кайфово? :D
С такими предосторожностями от низких температур любые аккумуляторы работать будут запросто, ИМХО.
Я таким не занимаюсь. Написано -20 - должен работать.
Вопрос можно переадресовать Тов. Пчёла.

Ну значит мне одному - не повезло... :( Вот не хочет, аккум с полным КПД в морозы работать. Точнее сейчас то он работает. :wink:
Я не жалею, что купил перф Милуоке. Немного обидно что на морозе, как то не очень он...Был. Пока не согрел.
Работать то он работал. Но как то не очень. Вот. ИМХО.
Если бы не советы Игоря, то скорее всего, не купил бы инструменты этой фирмы. Сейчас понимаю, как без своих красных инструментов, было бы неудобно.
Особенно пробывая другие и сравнивая.
Изображение
Шурик и гайковёрт,Метабо- однозначно уступают Милуоке в удобстве пользования.
Перфы примерно на одном уровне, разница в стоимости. Я на разницу забил. Максимум четыре дня моей работы. Зато попробовал и знаю, что в Воронеже такого перфа ни у кого нет. Считайте это за мой бзик или хобби.

Igor-K писал(а):я в свое время прикупил аккумуляторный перф AEG BBH 24 только из за того, что не было электричества в радиусе 50 метров, как нам обещали на стройке. Мы потеряли 3 часа на его поиски и привоз еще одного удлинителя, для установки ИТО, для монтажа банера. с тех пор я не ломаю голову к чему крепиться. Анкер, проушина и т.д. и в том месте где мне надо, и без километров оттяжек на объекте.


Вот именно!
Время-деньги. и ещё лень двигатель прогресса.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2010, 19:55

в Воронеже такого перфа ни у кого нет. Считайте это за мой бзик или хобби.

Вот с этого и надо начинать. :naug: Лозунг "у каждого должна быть игрушка" одобряю. А если она еще и единственная в городе, то это круто вдвойне.

Но вернувшись к реалиям, можно отметить, что у аккум. перфа есть лишь один плюс - не нужно разматывать переноску.
Все остальные параметры - минусы.
Поскольку ни мне, ни Женьку неведома ситуация с отсутствием 220 на объекте, единственный плюс является плюсом только теоретически. Зато все минусы остаются. Таким образом, делается вывод о никчемности данных девайсов. Согласись, что этот вывод обоснован. :naug:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 16 дек 2010, 20:07

Эх...
Дело то в собственных усилиях (размотать-смотать) и потраченому на поиски электричества времени. В неудобстве лишних проводов, в страховке от того, что электричество вдруг выключится. В удобстве того, что можно свободно подойти в нужное место и забурить отверстие, без того что бы тащить провод и пр. и пр.
Несколько раз приходилось слушать недовольных жильцов, за то что подключались "жуликами" или в щитовой.

Эти плюсы, ощущаю каждый раз практически. После приобретения аккамуляторных перфов, мы ни одного баннера сетевыми перфами не смонтировали.

Минуса только два основных.
1.Чуть тяжелее
2.Плохая работа в мороз (без апгрейда)

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2010, 20:39

Минусов больше.

- тяжелее сущуственно, а не чуть-чуть, в любом случае соотношение мощность/вес провальное
- емкость ограничена
- емкость на морозе аховая
- цена

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 16 дек 2010, 20:55

Это теория.
Нам аккумов на все виды работ хватало и в любую погоду. Руки от тяжести не отвалились. Было бы тяжко, работали бы сетевыми. А так кроме кондёров, всё остальное аккамуляторными делаем.

Ещё раз повторю. Нет у нас таких работ где бы аккамуляторов не хватило.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение WhiteEagle » 16 дек 2010, 20:59

Было бы тяжко

Да вам и блок от пуза на плечо вкорячивать не тяжко. А москали слабые обычно, они на полиспастик сверху вешают.
Нравится - пользуйся единственным в городе аккумуляторным, кто ж против.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milwaukee & AEG (Москва)

Сообщение Пчёла » 16 дек 2010, 21:07

WhiteEagle писал(а):
Было бы тяжко

Да вам и блок от пуза на плечо вкорячивать не тяжко. А москали слабые обычно, они на полиспастик сверху вешают.
Нравится - пользуйся единственным в городе аккумуляторным, кто ж против.

Ды отож... Почти ни кто видел не знает такой фирмы. Как только название не коверкали.

Палиспастик потому как верьё с крыши. Мне для полиспастика, доп Ито надо делать. А мне лень.


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя