Сумка для инструмента

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Сумка для инструмента

Сообщение УЗБЕК » 22 июн 2010, 18:42

Воспользовался передышкой пока завозят материал на объект и сшил быстренько себе сумку для инструмента. Такие сумки я использую уже давно. Беру обыкновенный белый мешок из-под сахара , складываю его вдвое, прошиваю низ капроновой ниткой, пришиваю ручки и получаю очень крепкую, добротную, объемистую сумку. При работе на высоте нагружаю её как хочу. Запас прочности очень немаленький. Дешево, быстро и практично. Рекомендую всем. Только мешок надо брать не для мусора(он совсем тонкий), а именно из-под сахара или муки. Я купил на рынке сразу 20 штук за 100 рублей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение MixailS » 22 июн 2010, 20:32

Мммда.. :) Вышеуказаный девайс я по молодости из сахарного мешка изготовлял проще: примерно на половину выворачивал и протыкал у края карабином раздвигая волокна, можно зажигалкой дырочки прожечь. А сейчас, недавно более менее заматерев, сахарный мешок уважать перестал из-за его хлипкости, склонности к быстрому появлению дырочек, отсутствию внутренних карманОв, куда удобно складывать всякую мелочугу отдельно от крупного барахла (время и нервы в итоге здорово экономит) и вообще одноразовости под стать цене. Вобщем я купил брезентухи метра полтора-два непомню, не прорезиненной, а обыкновенной такой толстой зелёной, и стропы три типа: тоненькую мягкую на внутренние швы наложил, чтоб не расползлись, широкую тоже тонкую, усилить верхний край сумки и продеть под неё репик что бы этот край утягивать-распускать по надобности и нормальная оттяжечная стропа на ручки. И два кармана внутри размером под термос или литровую бутылку, мне само то оказалось, очень полезная и приятная вещь получилась. Правда на шитьё три по полдня ушло, но это всё вручную неопытными руками. Габаритов примерно таких же.

kilru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:26

Re: Сумка для инструмента

Сообщение kilru » 22 июн 2010, 21:33

А Я ведёрко использую, удобнее инструмент складывать

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение промальп-ростов » 22 июн 2010, 22:16

kilru писал(а):А Я ведёрко использую, удобнее инструмент складывать

+1

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сумка для инструмента

Сообщение rezo » 23 июн 2010, 13:13

Ведро удобнее. Инструмент можно находить не только наощупь.
А сумки лучше готовые "челночные" покупать. Они прочнее намного, хоть и подороже получается, чем мешки.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение MixailS » 23 июн 2010, 13:20

Чё-то я не знаю, как с ведром, оно ж пока дёргаешься на маятнике влево-вправо качается или верёвкой зацепит опрокинет на раз.. как это вы работаете, а в сумку - перф, шурик, ключи положил и забыл, не наощупь тоже можно не сложно за днище сумки взял и всё видать, что там лежит, сумку можно на плечо закинуть когда куда не близко топать по лестницам, а как с перфом в ведре ну я ваще непонимаю..

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение промальп-ростов » 23 июн 2010, 13:52

перф просто болтается на веревке в грудной карабин и между ног. а вот анкера, метизы и прочий расходник в ведро или обрезанную пластиковую канистру.

Аватара пользователя
MixailS
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:15
Город: Красноярск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение MixailS » 23 июн 2010, 14:10

Да, видал ещё монтажники пластика делали себе пеналы специальные, под заклёпки с метизом - можно канистровое ведёрко такими на секции разбить должно быть ещё удобнее, только клёпальник и болгарку со сверлом надо.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение alex45 » 03 июл 2010, 01:21

промальп-ростов писал(а):перф просто болтается на веревке в грудной карабин и между ног. а вот анкера, метизы и прочий расходник в ведро или обрезанную пластиковую канистру.

Я тоже так делаю. Мне удобно.

Аватара пользователя
промальп-ростов
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:29
Город: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение промальп-ростов » 03 июл 2010, 09:52

alex45 писал(а):
промальп-ростов писал(а):перф просто болтается на веревке в грудной карабин и между ног. а вот анкера, метизы и прочий расходник в ведро или обрезанную пластиковую канистру.

Я тоже так делаю. Мне удобно.

:wink:

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение krx » 04 дек 2011, 07:42



быстрозагугленные ценники там в пересчете на рэ примерно 700, 1700, 3600

Аватара пользователя
Desp
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:07
Город: МО, Красногорск
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Desp » 04 дек 2011, 08:55

krx писал(а):быстрозагугленные ценники там в пересчете на рэ примерно 700, 1700, 3600


Сумка конечно рульная. Ремешок коротковат, но он наверное удлинняется. Потрогать бы её поконкретнее. А я пользуюсь советской сумочкой от противогаза - тоже удобно и недорого, точнее даром.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сумка для инструмента

Сообщение rezo » 04 дек 2011, 08:59

krx писал(а):быстрозагугленные ценники там в пересчете на рэ примерно 700, 1700, 3600
Ключ на магнит снаружи сумки. :doh: Стремно

krx
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 05:00
Город: Иркутск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение krx » 04 дек 2011, 12:38

rezo писал(а):Ключ на магнит снаружи сумки. :doh: Стремно

то ж опция - так и говорят "магнитная пластина позволяет сохранить маленький инструмент, винты и прочее на внешней стороне".
не нравится на внешней - можно на внутренней, как в первом эпизоде с одинарным карманом ))
винтики-болтики снаружи так располагать непосредственно во время монтажа - тема. кто-то в других темах такую идею двигал, с отдельно используемым магнитом.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Сумка для инструмента

Сообщение rezo » 04 дек 2011, 13:19

Я пользуюсь магнитом для заклепок, но они, если улетят, башку не пробьют :naug:

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение NightPatrol » 04 дек 2011, 17:58

Сумка под инструмент с собой? Вот еще...
Всё висит на мне, на разгрузке, уже кстати писал где то здесь про нее. Продумана лично, пару раз перешивал, подгонял под потребности. Умещается много, практически не мешает. Перф пока под сидухой болтается, собираюсь ему кобуру к сидухе соорудить, чтоб ближе к руке был. Вот крепеж всякий, это да, тот в сумке на груди, тоже под руками.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Галахов » 04 дек 2011, 23:41

NightPatrol писал(а): Перф пока под сидухой болтается, собираюсь ему кобуру к сидухе соорудить, чтоб ближе к руке был.
Слишком длинный шнурок на котором он висит.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Сумка для инструмента

Сообщение CBD » 05 дек 2011, 01:34

пользую всевозможные военные подсумки с крепежом MOLLE - очень удобно и практично, тем более что их великое множество самых разных размеров и назначений. По цене в среднем как транспортный мешок.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сумка для инструмента

Сообщение NightPatrol » 05 дек 2011, 01:50

Галахов писал(а):
NightPatrol писал(а): Перф пока под сидухой болтается, собираюсь ему кобуру к сидухе соорудить, чтоб ближе к руке был.
Слишком длинный шнурок на котором он висит.

А иначе никак, перф + бур полметровый (всю осень водосточки вешал...). Да и бурить приходится по всякому, иногда на вытянутой руке, ближе не подобраться, не завеситься. Так что шнурок страховочный действительно длинный, чтоб не мешался тянуться перфом к месту бурения.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Василий Соколов » 05 дек 2011, 20:48

Где можно сумку "Irvin" в Петербурге найти? Мне сумка "Biber" (после неоднократных монтажей) начала вызывать нервотрёпку по поиску нужных вещей в заданном месте.((

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Александр Яшпаев » 11 дек 2011, 09:38

Доброе время суток! Хочу Вам представить достаточно полезное снаряжение для размещения инструмента и не только:
Изображение
Это - корзина дачника или корзина садовода. Она может быть полезна в случаях когда надо быстро сгрести много железа в кучу и переместить его на небольшое расстояние. Железо это: инструменты, анкера, удлинители, куски профилей, кронштейнов... В каких ситуациях это надо:
1. В конце рабочего дня перенести с рабочего места на охраняемый склад;
2. Если начинается дождь и другие природные явления;
3. Если работа ведется поочерёдно в нескольких разных местах...
Корзина обладает следующими достоинствами:
1. Огромная грузоподъёмность. Сколько помещается, столько и можно ложить, выдерживает очень много.
2. Очень низкая, копеечная цена изделия и доступность для приобретения. В Хабаровске она производится. Думаю, что в Ваших городах и сёлах это тоже выпускается и продаётся свободно. А любимое нами всеми ведро из-под Террако без самой Терраки не продаётся.
3. Хорошо отмывается и просушивается, в отличие от транспортников.
Недостатки? С собой на верёвки не подвесишь. Но для этого есть другие устройства.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Александр Яшпаев » 11 дек 2011, 11:27

Это тоже пример "малой механизации" как и в случае с корзиной:

Изображение

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Сумка для инструмента

Сообщение CBD » 11 дек 2011, 15:04

а рюкзак для этих дел не подходит по идеологическим соображениям? Со столитровым рюкзаком вполне можно покинуть рабочее место унеся за раз все инструменты, веревки и прочее снаряжение...

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Александр Яшпаев » 11 дек 2011, 16:25

CBD писал(а):Со столитровым рюкзаком вполне можно покинуть рабочее место унеся за раз все инструменты, веревки и прочее снаряжение...

А столько инструмента поместится (фото)?
Изображение
Действительно на промальповском форуме странно смотрится корзина, тачка, мешки из-под сахара. Но в том то и дело, что наши высотные объекты могут быть очень разными. На одних объектах хватит и сорокалитрового рюкзака чтобы всё унести, на других надо автомобилем развозить. Если подсчитать, что нужно перетаскивать каждый день хотя бы два раза (а то и больше), например при монтаже фасада из профлиста. Это будет: болгарка двухкиловаттная, болгарка маленькая, перфоратор с бурами и пиками, дрель, шуруповерт с зарядкой, удлинитель, мелкий монтажный инструмент (кувалда, ножницы и т.д.), расходный материал: анкера, саморезы, кронштейны, уголки (часть из них будет в виде обрезков с заусенциями). Перечисленные вещи могут быть немножко в снегу и грязи. Может быть нужен нивелир с линейкой и всегда уровень. Всё это на звено из трёх человек, у которых ещё и личное снаряжение имеется. Пихать всё в рюкзаки исходя из веса, габаритов, наличия режущих-колющих поверхностей вы вряд ли захотите. А оставлять на складе свой рюкзак, чтобы по нему крысы ползали? Я считаю, что под разные условия работы, надо и разное снаряжение и даже страховочные системы разные. Консерватизм тут неуместен.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Сумка для инструмента

Сообщение CBD » 11 дек 2011, 16:45

Александр Яшпаев писал(а):
CBD писал(а):Со столитровым рюкзаком вполне можно покинуть рабочее место унеся за раз все инструменты, веревки и прочее снаряжение...

А столько инструмента поместится (фото)?

Поместится, главное - чтобы горловина у рюкзака была широкая. В любом случае корзинка рюкзаку проиграет.
Если разбить все оборудование на 3 человек - получатеся по чуть-чуть, обвязка\железо - на себе, веревки можно сбоку приторочить, если места внутри вдруг не хватит. Боитесь порчи рюкзака - берите дешевые. Дорогой нужен чаще для длительной носки, тут и мешка с лямками хватит. Отмывается\отстирывается легко в машинке, да и вручную тоже, просто дольше.
А тачка зачем вообще? Вы ее на чем везти собираетесь до объекта? Она далеко не в каждую машину влезет... Да и ее еще на крышу выволочь нужно... Вопрос - зачем? Не знаю на каких кровлях работаете обычно вы, но у меня переходы всегда сопровождались лестницами, ступенями с большим перепадом по высоте где тачка явно не проедет, особенно груженная.

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Александр Яшпаев » 11 дек 2011, 17:16

CBD писал(а):Поместится, главное - чтобы горловина у рюкзака была широкая.

Вес торцовочных пил (как на фото) начинается с 11 кг. и выше, ну и габариты соответствующие, не понесёте вы её в рюкзаке. Руками нести можно, а тачкой лучше. Резали на земле и поднимали нарезаное вверх.
CBD писал(а):В любом случае корзинка рюкзаку проиграет.

Рюкзаков у меня четыре 100-120 литров: два для походов, один для чистых объектов, один для грязных объектов, ещё часто 20 литровый использую, а также транспортники "Венто-промальп". Корзину использовал на одном объекте. В течении двух месяцев выручала и была всегда кстати.
CBD писал(а):А тачка зачем вообще? Вы ее на чем везти собираетесь до объекта? Она далеко не в каждую машину влезет...

Лебёдка тоже не в каждую машину влезет, а ведь нужна.
Даже если Вы никогда не столкнётесь с такими объектами, я все равно желаю вам достойных заработков на привычных Вам объектах, честных и богатых клиентов и удачи во всём.

Аватара пользователя
мичман2
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:26
Город: муром

Re: Сумка для инструмента

Сообщение мичман2 » 17 дек 2011, 23:48

ведро рулит! а под мелочь взял подсумок для автоматных магазинов :gun: ,срезал внутренние перегородки и все, очень прочен и удобен.

Т-34
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 01:17
Город: Санкт-Петербург

Re: Сумка для инструмента

Сообщение Т-34 » 03 янв 2012, 01:43

Василий Соколов писал(а):Где можно сумку "Irvin" в Петербурге найти? Мне сумка "Biber" (после неоднократных монтажей) начала вызывать нервотрёпку по поиску нужных вещей в заданном месте.((


Неужто тебе так понравилась моя сумочка ? :D
Нету её нигде в Питере и всё тут. Обискался уже.
Но на замену старой подобрал более компактную и удобню сумку. Приглашай на монтаж, покажу :wink: :D

Аватара пользователя
лютый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:01
Город: тольятти + самара + москва + балашиха +...

Re: Сумка для инструмента

Сообщение лютый » 04 янв 2012, 03:38

Desp писал(а):
krx писал(а):быстрозагугленные ценники там в пересчете на рэ примерно 700, 1700, 3600


Сумка конечно рульная. Ремешок коротковат, но он наверное удлинняется. Потрогать бы её поконкретнее. А я пользуюсь советской сумочкой от противогаза - тоже удобно и недорого, точнее даром.


+1
сумочка от противогаза вещь.есть еще и боковые кармашки


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей