Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 22 май 2009, 22:57

Лев писал(а):Интересно.
А как работают с этим оборудованием альпинисты?


Здравствуйте,
Карт-тележка подключается к водопроводу заказчика (до 60 метров высоты насос воду поднимет, но очевидно легче отнести её на крышу (43 кг). В руках у народа штанги от 1,5 метра с подачей деионизированной воды в щетку Vikan с форсунками. Воду "собирать" с поверхности не нужно, т.к. высыхает естественно, не оставляя разводов. Кстати, прямые солнечные лучи и ветер для этой технологии не противопоказаны, как для традиционного метода шубка-склиз. Опять же потому, что ДИ-вода высыхает без разводов. Т.о. не нужно постоянно менять инструмент в руках, моется поверхность только одной штангой с постоянной подачей воды (краник вкл./выкл. на штанге). Объем воды невелик - 2 литра в минуту достаточен. Площадь захвата - 1-2 метра вверх и в стороны. Не нужно подтягиваться к поверхности. Скорость мытья вырастает в разы. Воду от карт-тележки можно "раздать" на двоих, шланги minibore - 100 метровые.

Вот.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 22 май 2009, 23:36

У Вас есть практический опыт использования этого оборудования альпинистами или это пока только теория?

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 22 май 2009, 23:38

Лев,
Вот практики - www.itoris.ru
"Кроме того , тщательно промываются рамы и стыки, достигается равномерное качество очистки" - цитата с их сайта. А вот и фотка с их сайта:

Изображение

Ну а мы - практики "с земли" и с подъёмника. Моем в среднем по 30-40тыс. кв.м в месяц. Фотки здесь: http://www.moemgorod.ru/content/view/5/6/

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 00:01

ООО “Иторис” писал(а):# Благодаря опыту и многообразию методов мойки, мы можем выполнить работу эффективно и по невысокой цене.
# Подбор индивидуальной методики мойки.

* мы используем для мойки наравне с обычной и деионизированную (очищенную) воду, что позволяет существенно увеличить скорость мойки
* работаем с непрерывной подачей воды мойщику и используем емкости с запасом воды, которые высотник берёт с собой
* используем различные виды профессиональных моющих средств для разных типов загрязнений и профессиональные скребки
* Для сушки стекла применяем профессиональные резиновые сгоны или промываем окна большим количеством очищенной воды


Это говорит о том, что Ваше оборудование может использоваться как дополнение к промальпу, но не как его альтернатива. Но в ряде случаев использование этого оборудования нахожу уместным и продуктивным. А именно там, где наличие козырьков и карнизов на фасаде существенно затрудняет доступ.
Например, на таком здании :arrow: Изображение

Ваше оборудование выгодно покупать под большой объект, но не впрок.

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 00:14

Лев,

Про альтернативу промальпу никто и не говорил... на форуме промальпа. Могу себе представить выкрик "Зенит-чемпион" на трибуне Спартака. Тем более, что нашим оборудованием очень тяжело заделывать швы, подкрашивать фасад, удалять "силиконовые ладошки гастарбайтера", монтировать и демонтировать рекламу. Ну вот, собственно.

Шёпотом... Для зданий с высотой до 30 метров высотой - это полная альтернатива во всех отношениях. А 80% коммерческих зданий (автосалоны, БЦ, ТЦ, СК, ФОК и т.д. и т.п) - ниже 31 метра. Это мировой опыт.

КСТАТИ. А для современных высоток в Нью-Йорке появилась новинка по нашей же технологии WFP. Просто супер, я видел в работе. Смотрите видео http://www.ipceagle.com/highrise.html У меня такая обязательно будет.
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 00:41

MoemGorod писал(а):Про альтернативу промальпу никто и не говорил...


Да ничего страшного, мы говорим о технологиях при помывке зданий. Альтернативные технологии это разумно. Говорить нужно.

А вот это высказывание неверно:
MoemGorod писал(а):Ваша выработка при мытье окон в пределах от 100 до 150 кв.м в день с "бидончиком" воды.


Откуда такие данные?
Наша выработка бывает и 20 кв. метров, и 400 кв. метров в день, и зависит от сложности доступа, и степени загрязнения. Это я так - для информации.

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 00:44

...от альпинистов. В частности, Инна - хозяйка Иториса - альпинист со стажем в СПб. А уж на аглицких форумах я более 2-х лет обитаю. Там очень людно, поэтому информация там уже ОЧЕНЬ отличается от субъективной.

Лев, как Вам видео про ХайРайз робот?
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 00:57

MoemGorod писал(а):...от альпинистов...


Колыма писал(а):Изображение
Набираем сюда 4-5 человек. Выработка от 300м/день. Только для мойщиков со стажем!!!

:wink:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 00:59

MoemGorod писал(а):Смотрите видео http://www.ipceagle.com/highrise.html


По ссылке только картинка, видео не наблюдаю. :roll:

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 01:02

Лев, там есть слово - Video

Эх.

... я, например, фразу понимаю иначе - 300 кв.м/день от бригады 4-5 человек.
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 01:06

К сожалению, у меня эта надпись не активна.
Попробуйте дать другую ссылку.


Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 01:14

разводы остаются от воды с грязью, а не оттого что вода не была деионизирована. грязь ведь не стечет вся вниз? плюс капли, которые ветром кидает на уже вымытые участки...
впрочем я бы пришел на демонстрацию)))

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 01:18

Бахорет, http://www.primexpo.ru/build/ мимо нас не пройдёте.

Бахорет, стечёт. У нас стекает ежедневно.
А теорию мытья стекла Вам стоит поучить. Попробуйте на ЧИСТО ВЫМыТОЕ стекло вылить ОБЫЧНОЙ водички и дайте ей высохнуть. Ответ знаете?

Почитайте и посмотрите видео тут - http://www.moemgorod.ru/content/view/13/36/
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 01:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 01:23

слова....причем слова заинтересованного человека)))) хочу видеть и попробовать)))

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 01:23

MoemGorod писал(а):Пробуйте: http://www.ipceagle.com/pdfs/highrise.wmv


Посмотрел. Шайтан-машина впечатляет! :D

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Лев » 23 май 2009, 01:26

MoemGorod писал(а):... я, например, фразу понимаю иначе - 300 кв.м/день от бригады 4-5 человек.


Неправильно понимаете. Я сам мойщик со стажем. Помыть 300 кв. метров на сплошном остеклении для профи - не предел. :wink:
Последний раз редактировалось Лев 23 май 2009, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 01:27

мдааа, перешел по ссылке и все повисло...))))

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 01:28

Лев писал(а):
MoemGorod писал(а):... я, например, фразу понимаю иначе - 300 кв.м/день от бригады 4-5 человек.


Неправильно понимаете. Я сам мойщик со стажем. 300 кв. метров альпинисту помыть - не предел. :wink:



конечно не предел))) но у меня срабатывает какой-то зажим. когда начинаю думать о том что 5 или 9 тр в зависимости от цены уже намыл за сегодня, начинает все валиться из рук)))

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 01:29

Бахорет писал(а):мдааа, перешел по ссылке и все повисло...))))


Бахорет, думаю, что повисло только у Вас. Непруха, бывает.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 01:32

ну да ладно. вживую где-то можно это чудо увидеть? с приглашениями заморачиваться лень, видео, оно на то и есть рекламное видео... а вот как-нить в субботу я бы приехал поглазеть.

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 01:37

Бахорет писал(а):ну да ладно. вживую где-то можно это чудо увидеть? с приглашениями заморачиваться лень, видео, оно на то и есть рекламное видео... а вот как-нить в субботу я бы приехал поглазеть.


Позвоните (812) 777-02-73 в будни с 10 до 18 и договоритесь с Дашей или Валентиной Ивановной, сославшись на Вадима, но вежливо, пожалуйста (им не до шоу, это не выставка). Удачи.
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение alex45 » 23 май 2009, 02:07

Кстати, мне тут звонят, предлагают совершенно бесплатно почистить мои ковры пылесосом Кирби. Вы к этому имеете какое-нибудь отношение?

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 02:24

alex45 писал(а):Кстати, мне тут звонят, предлагают совершенно бесплатно почистить мои ковры пылесосом Кирби. Вы к этому имеете какое-нибудь отношение?


Да, имею. Они мне уже трижды (!!) бесплатно чистили ковры и матрац, где мой пёс спит. Мне понравилось качество, а Вам? А звонят "мне тут" то по телефону или уже в дверь?

В любом случае впускайте их. Там, кстати девчонки очень миленькие. Но если, открыв дверь, никого не увидите, значить показалось, т.е. привидилось.

Ну вот, не стесняйтесь, спрашивайте ещё. Модератору оффтоп простителен. Но лучше в "личку".

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Бахорет » 23 май 2009, 03:02

ужасне люди, два часа они тебе будут полоскать мозг про фильтры и патентованную насадку, а в конце предложать купить его в кредит. мой пылесос кстати не хуже пылесосит, все дело в герметичности)) и занимает гораздо меньше места

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 03:05

Мой очень недешёвый керхер пылесосит хуже. Намного. Трудно не заметить.Их назойливость - другой вопрос. Но и это для запада - норма. А назойливых заказчиков не встречали? Мозг выносят не менее настойчиво и менее тактично, конечно.

Но в любом случае, они не мошенники. И деньги за "тест-драйв" не берут. В наш дом приходят ОЧЕНЬ часто. Девушки, действительно, на подбор. Со второго раза ТОЧНО понимают, что им ОТКАЗЫВАЮТ в очередном предоставлении ковров для чистки. Что не устраивает то? Хотите чистите (повторю, мне качество понравилось), не хотите - не чистите. Ну прям, проблему нашли, ей богу. Бедных же они на последние деньги не разводят, как игровые аппараты. Ёклмн.

Можно еще обсудить гербелайф, таймшеры и средство от облысения. Модератор поддержит. Хотя, для этого есть раздел "Просто трёп".

А для желающих обсудить технологию WFP готовы делиться опытом и знаниями. Изучали долго, практикуем не месяц, знаем немало. Начинали, как и все традиционно. Технологию реально ОЧЕНЬ любим, живём ей. Менеджеров по продажам в нашей компании нет. В Питере моем фасадов очень немало. Я недавно вернулся с проф. выставки по клинингу - The Cleaning Show - 2009, которая проходила в Бирмингеме. Так вот не менее половины (!!) выставки была занята этой технологией. А window cleaning в Англии с другой технологией, кроме как WFP уже даже и не сопоставляется.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение romaldo » 23 май 2009, 10:18

alex45 писал(а):Кстати, мне тут звонят, предлагают совершенно бесплатно почистить мои ковры пылесосом Кирби. Вы к этому имеете какое-нибудь отношение?

И у меня было такое... Аlex, ты готов выложить порядка 100 штук за пылесос???

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение romaldo » 23 май 2009, 10:23

MoemGorod писал(а):Мой очень недешёвый керхер пылесосит хуже. Намного. Трудно не заметить.Их назойливость - другой вопрос. Но и это для запада - норма. А назойливых заказчиков не встречали? Мозг выносят не менее настойчиво и менее тактично, конечно.

Но в любом случае, они не мошенники. И деньги за "тест-драйв" не берут. В наш дом приходят ОЧЕНЬ часто. Девушки, действительно, на подбор. Со второго раза ТОЧНО понимают, что им ОТКАЗЫВАЮТ в очередном предоставлении ковров для чистки. Что не устраивает то? Хотите чистите (повторю, мне качество понравилось), не хотите - не чистите. Ну прям, проблему нашли, ей богу. Бедных же они на последние деньги не разводят, как игровые аппараты. Ёклмн.

Можно еще обсудить гербелайф, таймшеры и средство от облысения. Модератор поддержит. Хотя, для этого есть раздел "Просто трёп".

А для желающих обсудить технологию WFP готовы делиться опытом и знаниями. Изучали долго, практикуем не месяц, знаем немало. Начинали, как и все традиционно. Технологию реально ОЧЕНЬ любим, живём ей. Менеджеров по продажам в нашей компании нет. В Питере моем фасадов очень немало. Я недавно вернулся с проф. выставки по клинингу - The Cleaning Show - 2009, которая проходила в Бирмингеме. Так вот не менее половины (!!) выставки была занята этой технологией. А window cleaning в Англии с другой технологией, кроме как WFP уже даже и не сопоставляется.

Вадим, ну скажите мне, а как деминерализованая вода помогает отмывать, допустим, тот же силикон или, остатки цемента???

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 10:32

Вода, даже де.. цемент, силикон, краску не отмывает.
Последний раз редактировалось MoemGorod 23 май 2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение vladimir123 » 23 май 2009, 10:36

Просто ищется своя ниша в клининге, отсюда весь этот сыр-бор с водой деминерализованной. Очередная рекламная компания. Надо народу как-то выживать, что-то продавать-впаривать. Это нормально, это бизнес. Поэтому не относитесь к этому чересчур серьёзно. При желании и определённой подготовке хороший продавец может вам продать и дерьмо из соседнего сортира под видом средства от импотенции :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение romaldo » 23 май 2009, 10:55

Ещё в последнее время появились продавцы "нанотехнологий". Объясняю: моешь фасад раз в три года (некоторые даже такой период указывают) и грязь просто не прилипает к стеклу. :sm:

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 10:58

romaldo писал(а):Ещё в последнее время появились продавцы "нанотехнологий". Объясняю: моешь фасад раз в три года (некоторые даже такой период указывают) и грязь просто не прилипает к стеклу. :sm:

В Питере подобное используют и на автомойках. Да вроде не плохо.

vladimir123

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение vladimir123 » 23 май 2009, 11:01

romaldo писал(а):Ещё в последнее время появились продавцы "нанотехнологий". Объясняю: моешь фасад раз в три года (некоторые даже такой период указывают) и грязь просто не прилипает к стеклу. :sm:

Можно поподробнее? Интересно ведь! Можно на волне кризиса попытаться впарить жирненьким заказчикам :sm: Кирби, воду ДМ ведь продают :sm:

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 11:31

Обвинитель: — Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
Барон Мюнхаузен: — Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 12:04

Забавное и полезное видео по теме: http://www.youtube.com/watch?v=zwGPBA4t3gA подождите 42 секунды. В начале скучно.

vladimir123 себя там узнает точно. Хоть аватар меняй.

vladimir123

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение vladimir123 » 23 май 2009, 12:32

Это тот дедушка с кудрявой головой? На меня похож? Странно, может и правда. Я вот такой неумеха, всё у меня из рук валится, а бравый парень с хреновиной в руках , с полутора тоннами шлангов, штанг и прочего оборудования на 100 кв.м. остекления мигом заткнул всех за пояс. Одним видом своим показывает - Все пи...сы, а я Дартаньян! :sm:

Аватара пользователя
MoemGorod
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:02
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение MoemGorod » 23 май 2009, 12:36

vladimir123 писал(а):Это тот дедушка с кудрявой головой? На меня похож? Странно, может и правда. Я вот такой неумеха, всё у меня из рук валится, а бравый парень с хреновиной в руках , с полутора тоннами шлангов, штанг и прочего оборудования на 100 кв.м. остекления мигом заткнул всех за пояс. Одним видом своим показывает - Все пи...сы, а я Дартаньян! :sm:


Узнал таки.

vladimir123

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение vladimir123 » 23 май 2009, 12:42

Узнал таки.
Не, непохож. Никаким боком.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение romaldo » 23 май 2009, 14:19

Вадим, можно сразу тебе задать пару вопросов "на засыпку":
-Ты уверен что вы полностью вымываете таким вот образом всю грязь из под прижимок и щелей вент. фасада?
А именно она главным образом является причиной грязных подтёков и на стекле и на том же вент. фасаде.
Я почти на 100% уверен (99,99%) что остаются водяные подтёки и деминеразизованная, извините (ионизированная)тут совсем не помощник.
СГОНЯТЬ ОСТАТКИ ВОДЫ НАДО!!!
То что вы делаете фасад и стекло чище, ДА, несомненно, но относительно.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Оборудование для мытья фасадов, окон с "земли" до 21 метра.

Сообщение Сай » 23 май 2009, 14:24

А можно узнать какие все-таки автосалоны вы помыли??? можно с фото...или сам найду...
в кризис , действительно может купить такую штуку и уволить всех альпов...???
жалко конечно... :(

про воду классная сказка...

ах да, самое главное- сколько стоит м2 для исполнителей и сколько стоит для заказчика???
думая с целью продать мне оборудование- вам придется рассказать про это...


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей