Все про крепеж

Обсуждаем: чем...
Митхунг Чакроборди

Все про крепеж

Сообщение Митхунг Чакроборди » 28 апр 2004, 20:16

Митхунг Чакроборди
Зарегистрирован: 27.11.2003
Сообщения: 14
Город: Тольятти
Добавлено: 23 Янв 2004 23:04 Заголовок сообщения: Анкера для кирпичной стены.
--------------------------------------------------------------------------------
В результате мучительных поисков идеальных анкеров для кирпичной стены нашел такой вариант - латунная голова диаметром 10 с внешними насечками с внутренней резьбой 8 расширяющаяся при закручивании (без удара!!!) в нее болта. Делаем из шпильки болты любой длинны, очень удобно и держит. Одна проблема - такие головы редкость на Тольяттинском рынке, а если и встречаются , то довольно дорого. А есть ли еще какие недорогие и надежные варианты для кирпича? Вообще что является стандартом для кирпича?





Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 60
Город: Москва
Добавлено: 24 Янв 2004 15:48 Заголовок сообщения: крепеж для кирпичной стены
--------------------------------------------------------------------------------
В кирпич только (и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!) пластиковый дюбель со стальным шурупом!




Митхунг Чакроборди
Зарегистрирован: 27.11.2003
Сообщения: 14
Город: Тольятти
Добавлено: 25 Янв 2004 14:43 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Какие именно дюбеля и шурупы вы имеете ввиду для пустотелого красного кирпича? Те дюбеля в которые вкручиваются шурупы диаметром от 12 и больше с шестигранной головой хороши, но у шурупов мы регулярно ключем отрываем голову при закручивании, поэтому я их не использую. Дюбеля под ударные шурупы вообще не держат в пустотелом красном кирпиче. Есть хорошие дюбеля, в которые шуруп вкручивается и при этом дюбель хитро так сминается что даже в пустотелом хорошо держит, но максимальный шуруп для него диаметром 6 и тяжелые конструкции им я не креплю,опасаюсь что его срежет. Что вы используете для пустотелого красного кирпича, когда надо закрепить массу порядка 100 кг ?





Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 60
Город: Москва
Добавлено: 25 Янв 2004 17:21 Заголовок сообщения: дюбеля
--------------------------------------------------------------------------------
Работаю только с фирменнными дюбелями- Мунго, Хилти, Фишер-дюбель. Предпочитаю Мунго. Я живу и работаю в Москве, т.ч. мне проще их купить, но думаю, что и у Вас их можно достать. В 90% случаев работаю с дюбелями диаметром 10мм. с 7мм. шурупом (фирменные комплекты). У всех 3-х фирм есть специальная линия дюбелей для пустотелого кирпича, отличающаяся от обычных, увеличенной зоной расклинивания- 8-10мм. вместо 4-5мм. Рабочая нагрузка до 120кГ (с 4-х кратным запасом от максимальной) что на срез, что на отрыв. Чтобы шестигранные головы не сворачивались, надо использовать только те шурупы, что идут в комплекте. К сожалению наши шурупы резанные, а не катанные, как фирменные. Кроме этого, необходимо тщательно контролировать диаметр отверстий- головы сворачиваются из-за того, что нагрузка при заворачивании превышает допустимую из-за того, что отверстие меньше, чем надо. А это часто происходит от того, что используются старые сточившиеся буры. Единственный недостаток этих комплектов- цена в 50 рублей за шт. длиной 200мм., а для пустотелого кирпича меньше чем на 160мм. заглубляться нельзя (120мм. сам кирпич + 20мм. шов+ 20мм. кирпич следующего ряда). Но я считаю, что надежность этого стоит. Если же изделие нагружает крепеж только на срез, то можно использовать обычные строительные гвозди 200мм. Они имеют диаметр 6мм., т.ч. берешь бур 6*200мм., буришь отверстие и в это отверстие забиваешь гвоздь такого же размера. Если бур новый и гвоздь свободно входит (и, соответственно, не держится внутри), то в процессе забивания слегка подгибаешь гвоздь, забиваешь и снова подгибаешь и т.д. и т.д. Такая конструкция держит 60-80кГ.




Старый Конь
Гость
Добавлено: 25 Янв 2004 22:21 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Если быть до конца дотошным, то лучше не использовать полиэтиленовые дюбеля, т.к полиэтилен при многократных циклах перехода температуры через 0 - разтрескивается и крошится. Для наружних работ есть специальные "капроновые" (в кавычках потому, что точный состав пластика не известен) дюбеля.
А головки отрываются только у китайских саморезов. У нормального оцинкованного самореза М 10-12, S13-14 оторвать головку практически невозможно!




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 60
Город: Москва
Добавлено: 27 Янв 2004 0:21 Заголовок сообщения: Старому Коню
--------------------------------------------------------------------------------
Я маленький и хиленький (собственный вес- 55кг.), тем не менее, как нефиг делать, сворачивал головы даже у фирменных "Хилтяев", используя небольшую (рукоятка 160мм.) трещетку на 3/8 дюйма с головкой на 19мм. (шуруп 12мм. в пробку 14мм.).




Vik,
Гость
Добавлено: 27 Янв 2004 13:42 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
а мы с большим успехом пользуем так называемые "Дюбели Рамные" 8*132 по сути это болт с грушей на конце, упакованный в металлическую втулку-стакан с одним продольным разрезом и 3 разрезами на конце. как положено, засверливаешь, а потом завинчиваешь. эта радость пробивает кирпич насквозь, и за ним раскрывается. были случаи, что вылетал кирпич, но крепёж ни разу. в москве на рынке они стоят ок. 10 р. шт, стало быть реально ок. 5.
на самом деле советую просто купить по паре штук всего, что у вас ест на эту тему, и поиграться




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 60
Город: Москва
Добавлено: 27 Янв 2004 23:27 Заголовок сообщения: Vik'у
--------------------------------------------------------------------------------
К моему большому сожалению, рамные дюбеля не предназначены для какого-либо иного применения, кроме как для крепления оконных рам, и работают, по сути своей, как гвоздь- на срез, но ни в коем случае не на отрыв, ибо имеют совершенно мизерный расклин. Более того- называть их дюбелями в корне не верно! Это типичные стальные анкера. И для работы в кирпичной кладке на вырыв абсолютно не преднозначены! На вырыв они могут работать только в тяжелом бетоне марки 250 и выше, либо в природном камне. А на срез гораздо дешевле, упоминавшиеся уже мною, гвозди- в полнотелые материалы 5*150мм., в пустотелые 6*200мм.[/b]




Vik,
Гость
Добавлено: 31 Янв 2004 18:00 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
во -первых, в большинстве случаев (ок 98%) крепёж работает именно на срез, а во-вторых, мы либо путаемся в терминологии насчёт обсуждаемой загогулины, либо для вас расклинивание на 60-70% недостаточно. если уж искать совсем надёжный вариант на вырыв, то нужно пробивать стену насквозь 12-ой шпилькой, и сажать шайбу с гайкой. как раз на 50 р.шт и выйдет, а мне так это кажеттся неоправданно дорого





Tuk
Гость
Добавлено: 01 Фев 2004 13:02 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Пардон, джентльмены, но ведь сам вопрос-то не вполне корректен. Ответ на него лежит в пределах ассортимента местного рынка и ссылки на то, что есть где-то на свете могут и не помочь.
Упомянутые латунные анкера со шпилькой предназначены как раз для осевых нагрузок и работают прекрасно, рамные существуют доброго десятка типоразмеров и тоже позволяют вешать что угодно, но если вопрос стоит об удешевлении и доступности, мне кажется, ответ стоит поискать непосредственно на базаре путем подбора не так готовых пар пробка-шуруп, как поиска максимально толстого шурупа, который еще можно ввинтить в подходящий по длине пластиковый дюбель. Т.е. искать по отдельности или даже заменить шуруп в готовой паре.
А чтобы головы не срезались, надо перед завинчиванием хотя бы плюнуть на шуруп. Лучше, конечно, царапнуть резьбой по куску мыла. Можно заранее, еще на крыше, а то и дома. И дыру сверлить хоть на 10% глубже, чем длина шурупа, чтобы место для мусора оставалось.
Кстати, старый красный кирпич местами не держит вообще ни черта. Один раз мне удалось выкрутиться путем постановки на каждой точке крепления двух дюбелей. Один засверливался с максимальным наклоном дрели влево, другой вправо. Сквозняк не проходил - внутри было жилье.
Всем удачи.




Vik,
Гость
Добавлено: 03 Фев 2004 21:59 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
по поводу стоимости: в Москве цена на рынках даже со всеми выторгованными скидками обычно на 10-50-100%выше, чем в специализированных магазинах




aiv
Гость
Добавлено: 04 Фев 2004 22:30 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Я как то на очень пустотелой стене закреился след образом - сверлился под 45 град от нормали, брал 2 шурупа китайских, ставил их рядышком с неб сдвигом и забивал молотком через ухо изделия. Они внутри стены гнулись/расходились и держали совершенно мертво.

А насчет латунных анкеров - токо под бетон или хороший кирпич. Крепеж неплохой, но муторный - шпильки резать, фаски снимать, гайки контрить для завоврачивания... хотя моно фаски не снимать если резать аккуратно тонким диском по нержавейке с неб наклоном (попадать в виток резьбы) а вместо контрения гаек взять длинную гайку и завернуть в нее наполовину согнутую углом шпильку - получиться классынй ключ... но все равно муторно.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 10 окт 2004, 21:10

Хочется узнать о опыте использования химических анкеров. В каких случаях их использование необходимо?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Частное мнение о клеевых дюбелях

Сообщение Сергей Дылюк » 10 окт 2004, 21:37

Знаю о существовании двух типов так называемых "химических анкеров".
В одном случае это капсула, которая разбивается шпилькой в пробуренном канале и применяется в полнотелых материалах.
Второй вариант - для частично пустотелых материалов. В таких случаях в пробуренное отверстие вставляется трубка из тонкой металлической сеточки, потом туда закачивается специальный клей (баллоны типа герметиков), после чего - вставляются шпильки. Сеточка не дает клею вытечь в боковые полости внутри основы, к которой происходит крепление, но вместе с тем - частично излишки клея таки проходят через сетку и образуют в пазухах основы выступы, которые увеличивают площадь сцепления дюбеля с основанием.
В обоих случаях после бурения отверстия оно должно быть полностью очищено от пыли - для этого существуют даже специальные продувалки.

Слово "необходимость" в отношении химических дюбелей крайне сомнительно. В принципе они дают жесткое сцепление по всей поверхности прилегания к стенкам канала. Но... Технология их установки сложна и требует одновременного использования изрядного количества инструмента. Во вторых - их нельзя ставить "по месту" - твердеет состав далеко не мгновенно. Кроме того, например под 12 мм. шпильку диаметр пробуренного отверстия - 16 мм. (если не ошибаюсь, может - и 18 мм.) Т.е. - при монтаже сначала нужно поставить все шпильки, а уже потом надеть на них монтируемую конструкцию. При большом количестве точек крепления - практически не реальная задача.

Резюме: принципиальных преимуществ химических дюбелей перед пластиковыми дюбелями мне не известно, а недостатков - масса.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 10 окт 2004, 22:59

хмммм...
бывает загони ты хоть 10 дюбелейв дырку,а они всё равно проворачиваются и т.д.вот тогда- химия как раз в тему,хотя по поводу сложности и временных затрат-это всё верно :yaz:

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 11 окт 2004, 00:16

Система спасения при пожарах- Камышовая 46-именно хим.анкер(правда шпилька-40 см и диаметр отверстия-22 мм).
Ничего дополнительно на это не навешивалось, так что монтаж не занял много времени(2дня-17 этажей).
А лучше всего, конечно латунный анкер, хотя в пустотелом кирпиче вообще крепежу не место.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

И еще раз о дюбелях и анкерах

Сообщение Сергей Дылюк » 11 окт 2004, 00:34

mart-sem писал(а):хмммм...
бывает загони ты хоть 10 дюбелейв дырку,а они всё равно проворачиваются

На рынке профессиональных крепежных элементов есть большое многообразие дюбелей. Если дюбеля проворачиваются из-за каких-то полостей - значит использован не тот тип дюбелей, только и всего. Например "универсальный дюбель" от Mungo (MU-Nylon) в полнотелом материале работает как обычный дюбель, а при наличии полостей - как дюбель-бабочка. Есть и много других вариантов.
А если дюбеля проворачиваются из-за крайней ветхости материала стены - тут уж никакая химия не поможет.
На тему латунных анкеров - это вообще не из области промальпинизма, по большому счету. Анкера предполагают, что монтируемая конструкция уже плотно прижата к поверхности, а в начале монтажа это обычно не так. Кроме того, анкерная система цепляется практически в одной точке (место распирания анкера очень не велико), что также является его недостатком. По основанию для крепления анкера ограничены только хорошим бетоном - опять недостаток. А вот преимуществ я не вижу.

Сергей

Сообщение Сергей » 02 фев 2005, 17:50

Есть много видов разного крепежа которым можно прикрепиться к стене из пустотелого кирпича,все зависит от того что именно крепить и как этот крепеж будет работать.Еще не маловажный фактор в каком месте забуриваться.Вот например кронштейн от кондиционера я креплю на глухарь(пластиковая пробка 14 шуруп 10)только забуриваться надо между кирпичами нормально держит.Если бурить в центр то может произойти следующее: Шуруп пойдет не по центру пробки,прорвет ее с одного края и упрется в стенку кирпича. Бывало и такое(просто пробки дешевые)тут можно и шуруп свернуть.Ну а если крепить растяжку глухарь не спасет нужен анкер.
Есть и такие СТЕНЫ сетка с штукатуркой а под ней утеплителя см 20 вот засада тут только шпильками насквозь)))
По повуду "химических анкеров" слышал но не разу не работал по моему гиморой.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Дюбель-гвозди

Сообщение WhiteEagle » 24 фев 2005, 19:21

Коллеги!

Поясните, пожалуйста, что понимается под этим термином. У меня возникли серьезные сомнения в их пригодности для натяжки банеров. О как! :naug:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

про дюбель-гвозди

Сообщение ИгАрь » 24 фев 2005, 23:54

Это такие "гвозди" в комплекте с пластиковым "Дюбелем", имеют спиральную нарезку и шлиц, при необходимости можно выкрутить. При монтаже сверлится отверстие и дюбель-гвоздь забивается молотком. Вот вроде и ФСЁ :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: про дюбель-гвозди

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 07:55

ИгАрь писал(а):Это такие "гвозди" в комплекте с пластиковым "Дюбелем", имеют спиральную нарезку и шлиц, при необходимости можно выкрутить. При монтаже сверлится отверстие и дюбель-гвоздь забивается молотком. Вот вроде и ФСЁ :wink:



ОК! Спасибо. Я так и думал. До сих пор я на них никогда ничего не вешал, у меня немного другая метода. Но вот вчера возникла следующая тема:

Кто-то повесил банер. Банер повисел-повисел да улетел. Позвали нас повесить заново. На существующий уже крепеж. А крепеж этот дюбель-гвозди. В процессе работы выяснилось, что половину из этих гвоздей можно вынуть руками. Стена - бетонная плита.
Вопрос - это так и должно быть :sm:? И что могли сделать неправильно предыдущие альпы? - вроде бы ошибиться-то невозможно - засверлил и забил...
Да, и вот еще что - как вы обеспечиваете фиксацию шнурка на таком гвозде, уж очень у них шляпка маленькая.

ИгАрь(VeryOldDed)

про выпавшие гвозди

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 09:01

Скорее всего, был выбран неправильный размер гвоздей и глубина сверления. В бетонной стене они держат хорошо. А если маленькие шляпки можно добавлять шайбу или как делаю я применить вязальную проволоку.
Далее не по теме: Опять не могу войти в форум .....ин!!!!!!! :cry:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: про выпавшие гвозди

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 09:11

ИгАрь(VeryOldDed) писал(а):Скорее всего, был выбран неправильный размер гвоздей и глубина сверления... А если маленькие шляпки можно добавлять шайбу. Опять не могу войти в форум ...


Длина гвоздей см 6, глубину сверления не знаю, но явно не меньше, т.к. пластиковая пробка была утоплена полностью. С шайбой понятно, но надевать их на сотню-другую гвоздей это тот еще геморрой.

А я из форума вообще не выхожу. Никогда. Я тут живу. :sm:

ИгАрь(VeryOldDed)

всё об том же

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 09:29

они б еще на 40 поставили :clap: , ещё быстрее бы баннер улетел :sm: :sm: :sm:
а шайбы ставить нать перед началом работы, не так и сложно, на 500 д/г мы вдвоём тратили минут 20 с перекуром.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 фев 2005, 13:41

Игорь! Вы банер к гвоздю проволокой подвязываете или веревку к гвоздю проволокой фиксируете. Что такое вязальная проволока и насколько легко с ней работать?

ИгАрь(VeryOldDed)

насчет крепления проволокой

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 14:22

Баннер с карманом под арматуру, надрезается точно так-же как и при вязании веревкой, проволока применяется отожженная диаметром в зависимости от цели мероприятия, обычно на небольших баннерах 0.8 - 1.2 мм. Вязать проволку к гвоздям, через арматуру, для натяжения делаем петлю на самой проволоке, для исключения обрыва самой проволоки складываем её "пополам". Лучше висеть вдвоем для равномерности натяжения "тряпки" и спускаться одновременно.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 25 фев 2005, 14:55

А как у проволоки с коррозией?

ИгАрь(VeryOldDed)

коррозия

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 25 фев 2005, 15:02

А что конкретно интересует? Вот недалеко от меня висит баннер высотой в четыре этажа, вешали его два с половиной года назад, падать не собирается :sm: :sm: :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: всё об том же

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 18:55

ИгАрь(VeryOldDed) писал(а):они б еще на 40 поставили :clap: , ещё быстрее бы баннер улетел :sm: :sm: :sm:


А на какие же тогда надо? 120 что-ли?

ИгАрь(VeryOldDed) писал(а):а шайбы ставить нать перед началом работы, не так и сложно, на 500 д/г мы вдвоём тратили минут 20 с перекуром.


1 д/г за 2 секунды... Да это просто конвейер какой-то!

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

мантаж банера.

Сообщение korsak » 25 фев 2005, 20:13

Как просто ,вставел армотуру в карман банера горезонт 10м ,вертикаль метров 20. Дюбельгвоздь через шайбу встену вбил. Подскажите с каким шагом? Чтоб наверяка?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: мантаж банера.

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 20:24

korsak писал(а):Как просто ,вставел армотуру в карман банера горезонт 10м ,вертикаль метров 20. Дюбельгвоздь через шайбу встену вбил. Подскажите с каким шагом? Чтоб наверяка?


Да Вы что - охренели! Это вообще на каком языке ?!?!ИзображениеИзображениеИзображение Хрусталики клинит.

Ребенок в яранге грамотней пишет.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 25 фев 2005, 20:42

А чиво? Вроде фсе паньятна аписалл. Главна: вставел армотуру в карман :sm: :sm: :sm:

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

дюбель.

Сообщение korsak » 25 фев 2005, 20:55

Сразу на ха-ха . Учюсь печатать. А 20метров арматуры ,это как?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: дюбель.

Сообщение WhiteEagle » 25 фев 2005, 22:19

korsak писал(а):Сразу на ха-ха .


Это не ха-ха, это очень серьезно и печально.

korsak писал(а): Учюсь печатать.


То есть, это комп виноват? :wink:
А ежели ручкой писать, то Даля с Ожеговым за пояс заткнете?...

korsak писал(а): А 20метров арматуры ,это как?


А 20 метров арматуры - нормально.
Во-первых, если найдете. Вообще-то все прокатные профили имеют стандартную длину 11.7 м.
Во-вторых, если пропихнете в карман.
Если все это удастся - то прямой путь в книгу рекордов. В номинации - полет промальпа на самом большом в мире воздушном змее.

ИгАрь(VeryOldDed)

бооооольшой змей

Сообщение ИгАрь(VeryOldDed) » 26 фев 2005, 09:08

WhiteEagle писал(а):.............................. если пропихнете в карман.
Если все это удастся - то прямой путь в книгу рекордов. В номинации - полет промальпа на самом большом в мире воздушном змее.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
куда представителей вызывать из книги рекордов?????????

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 26 фев 2005, 22:47

А вы случаем не курили планца??? А то со своими гвоздями и методами их вставки и выставки глубины сверления и силы вбивания ..а также шагания ползангия и скорости повисания...
Складывается впечатление что вы покурите и втыкать гвозди в бетон 80 см!!!!!!!!!!!!
Какая нах разница на каком растоянии ты их воткнешь чо башка не варит ясен фиг что не через 5мм ине через 1 м...
Думайте зря клавой не стучите!
А насчет настукивания текстов на клавиатуре :
Ну у всех под разное руки заточены. :arrow:

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

Дюбель-гвозди

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 21:57

Во во, заточены руки. Хотел скаать:И дюбеля, гвозди и гвозди без дюбелей ,все равно гвозди.Монтировать стал на крючки для белья .Оно хлопотно, зато надежно. Если их еще и загнуть. ОНО годно для не больших форматов.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Дюбель-гвозди

Сообщение WhiteEagle » 27 фев 2005, 22:07

korsak писал(а):Монтировать стал на крючки для белья...годно для не больших форматов.


Можно еще на прищепках попробовать. Для совсем маленьких форматов подойдет. :sm:

korsak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 19:15
Город: Псков

Дюбель-гвозди.

Сообщение korsak » 27 фев 2005, 22:08

Представитель пусть не Гиносса ,но чел. Но без опыта летали :pray: миловал. :cry: Досадно,хотел поделиться впечатлением. :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Дюбель-гвозди.

Сообщение WhiteEagle » 27 фев 2005, 22:17

korsak писал(а):Представитель пусть не Гиносса ,но чел.


Н-да! Безнадега.
Для начала бы разобраться - Гинесса, Гиносса... или, может быть, геноссе? :vr:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: Дюбель-гвозди.

Сообщение ИгАрь » 27 фев 2005, 23:41

WhiteEagle писал(а):... или, может быть, геноссе? :vr:


Вот-вот, партай геноссе!!!!! :clap: :clap: :clap:
Два раза КУ!

А по поводу полётов - приезжайте в д. Рыболово (район г.Бронницы), полетаем на параплане, для чайникоФ есть тандем. :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Дюбель-гвозди.

Сообщение WhiteEagle » 28 фев 2005, 00:05

ИгАрь писал(а):А по поводу полётов - приезжайте в д. Рыболово (район г.Бронницы), полетаем на параплане, для чайникоФ есть тандем. :wink:


Yes! Надо попробовать.
Правда, в первую очередь я бы хотел на затяжные прыжки выучиться. По AFF системе. Может, этим летом сподоблюсь. Просто прыгать неинтересно - один хрен, висишь - что под ногами 70м, что 700. Вот затяжной прыжок - это да!

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 10:35

Удалено модератором за нарушение правил форума.

Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:06
Город: Москва

Сообщение Данила » 28 фев 2005, 10:48

Anonymous писал(а):цитируемое сообщение удалено модератором за нарушение правил форума

Ну что же вы матом ругаетесь, прямо как дети малые...

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Re: Дюбель-гвозди.

Сообщение ИгАрь » 28 фев 2005, 20:34

WhiteEagle писал(а):...................................................один хрен, висишь - что под ногами 70м, что 700. Вот затяжной прыжок - это да!


на параплане не висишь, а летишь и не падаешь как парашютист, скорость снижения 0,3 м/с причем под полным контролем, а если поток нашел!!!!! :dance: :dance: :dance: Можно и вверх лететь :sm: :sm: :sm:


А всё началось с дюбель-гвоздей :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Дюбель-гвозди

Сообщение Тульский » 28 фев 2005, 22:29

WhiteEagle писал(а):Коллеги!

Поясните, пожалуйста, что понимается под этим термином. У меня возникли серьезные сомнения в их пригодности для натяжки банеров. О как! :naug:
Игорь, это не те дюбель-гвозди, что я на Отрадном выдергивал???

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Дюбель-гвозди.

Сообщение WhiteEagle » 28 фев 2005, 23:14

ИгАрь писал(а):на параплане не висишь, а летишь и не падаешь как парашютист, скорость снижения 0,3 м/с причем под полным контролем, а если поток нашел!!!!! :dance: :dance: :dance: Можно и вверх лететь :sm: :sm: :sm:


Дык, я ж не против. Очень даже за!
Но падать со скоростью 250 км/ч меня все же больше задевает.
Попробуем и параплан - какие наши годы! :D

ИгАрь писал(а):А всё началось с дюбель-гвоздей :sm:


Ими и закончится - см. ниже :sm:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 01 мар 2005, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Дюбель-гвозди

Сообщение WhiteEagle » 28 фев 2005, 23:16

Тульский писал(а):Игорь, это не те дюбель-гвозди, что я на Отрадном выдергивал???


Они. Я их обратно забил. :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 02 мар 2005, 22:50

Митхунг Чакроборди писал(а):А как у проволоки с коррозией?


Вопросом на вопрос, а как с коррозией у проволоки которая стягивает ухваты на водосточных трубах?
Долго однако стоит. 8) 8) 8)
Вот и на баннере не меньше продержится, а там уж (на баннере) креплений поболее будет чем на водостоках и все враз они вряд ли оторвутся. А натяжка получается лучше и тянется ЛЕГЧЕ нежели верёвкой тянуть. Проверено на собственной шкурке :wink: :wink: :wink:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Все про крепеж.

Сообщение WhiteEagle » 03 май 2005, 09:31

Есть предложение:

В этой новой теме делиться интересными ссылками и другими источниками информации по различным видам крепежа и его использованию. Ибо часто на форуме такие вопросы возникают - что в кирпич закрутить, с каким моментом, нагрузки вырывания и т.д.

Мне кажется, будет разумно складировать всю эту премудрость, подкрепленную ссылками, в одно место.

Ну вот, так сказать, для затравки. Интересная статья по основам анкерной техники.

Формат - pdf, 700kb.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 май 2005, 09:21

Официальная информация от производителя: Дюбели и анкера Hilti

Формат - pdf, 1.7 Мб


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей