Электроинструмент: шлифмашинка

Обсуждаем: чем...
Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Электроинструмент: шлифмашинка

Сообщение baron » 22 сен 2007, 22:19

Встала задача-ободрать старый кирпичный склад от мнголетнего набела до красного кирпича.Пробами выбрали диски с плоскими алмазными секторами.Но беда -очень быстро сгорели две малые болгарки.Сейчас планируем купить полировальные машинки.Кто что может про них сказать?

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 22 сен 2007, 23:59

для аналогичной работы однажды одолжил у столяра ленточную шлифмашинку - плоскости обрабатывать проще и быстрее чем болгаркой с насадками
Изображение

http://master-3.ru/product_info.php?cPa ... ts_id=1302

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: полировальная машинка(типа болгарки)

Сообщение wolgalp » 23 сен 2007, 00:29

baron писал(а):Встала задача-ободрать старый кирпичный склад от мнголетнего набела до красного кирпича.Пробами выбрали диски с плоскими алмазными секторами.Но беда -очень быстро сгорели две малые болгарки.Сейчас планируем купить полировальные машинки.Кто что может про них сказать?


Леха, а ободрать гидроструем почему не хотите?
Чегой-то мне кажится, что замучаетесь такой машинкой. В свое время я в столярке работал и скажу, что такой машиной долго все это шлифовать будете. Очень долго. Она не для промышленных масштабов.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 23 сен 2007, 09:53

однозначно с машинками не пойдет...

Лучше всего АВД типа кэрхер...все будет идеально, даже просто водой если.
Норма в день просто водой до 100м2 на один аппарат.
Гидропескоструйной насадкой до 20м2 и раход на песок( дороговато получится)...

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Сообщение baron » 23 сен 2007, 11:46

с кёрхера мы и начали! но у меня 100 атмосферный . он берёт лишь сам набел . а под ним -классический мыловар.А сарай- бывшее спиртохранилище, построено при Николае Александровиче.Теперь там будет дискотека :roll: .Заказчику надо не до конца ободранную фактуру, типа старый кирпич.Щётки -кранцовки этот мыловар обдирают со скоростью 1 см в час. а алмаз вот берёт . но болгарки не держат.То ли мне накупить дешёвых болгарок по 1200р и выкидывать их , то ли разоритьсяна пару полировалок (по 7000).Обидно купив такие приборы разочароваться.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 23 сен 2007, 12:00

baron писал(а):То ли мне накупить дешёвых болгарок по 1200р и выкидывать их , то ли разоритьсяна пару полировалок (по 7000).Обидно купив такие приборы разочароваться.


ОДНОЗНАЧНО РАЗОЧАРУЕШЬСЯ

altius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:40
Город: Киев
Контактная информация:

Сообщение altius » 23 сен 2007, 12:28

малые болгарки хороши для небольших точных работ
и не предназначены для подобного - слишком большое трение инструмента о поверхность, могут сгорать даже за час работы
здесь нужны двухкиловатнные

в продаже бывают жёсткие крацовки - проволка примерно 0,5-1 мм
попробуйте жёсткой крацовкой с двухкиловатной болгаркой

если склад большой, то может иметь смысл сделать агрегат с асинхронным двигателем на пару киловат
пристегнуть его на отдельную верёвку и меняться через полчаса-час

на таком аппарате могут быть несколько крацовок или алмазных кругов или что угодно - при медленном спуске прижимаешь к стене и обдираешь полосу до полуметра

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 23 сен 2007, 12:42

аltius дело говорит. 2 киловатными Boshами жд мост чистили, я бывало так давил, что ее аж останавливало на железе - никаких проблем с движком. Оденьте, кстати, капроновые чулки, на корпус. Пыль очень мелкая.
Ожнако, при таких мощностях, можно здорово кирпич поцарапать, вплоть до выемок. Т.е. ни в коем случае не работать ребром корцовки, только плоскостью и до определенного момента, потому как, если по кирпичу, то кирпич будет весь в канавках от щетины щетки.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 03 окт 2007, 09:36

В 1997 г шлифовали плитку из ракушечника на фасаде высотки по пр.Вернадского (три здания между М "Университет" и М "Пр.Вернадского"). Проволочные щетки забраковали сразу - неравномерная выборка из-за разной плотности плитки. Возможно на кирпиче это меньше выражено. Применяли шлифмашинки вибрационные с круглыми шкурками. Они на липучке - их легче менять на весу, чем плоские ленты. Для пробы можно купить какую-нибудь подешевле. Цены начинаются где-то от 1500р. Сразу надо решать проблему защиты легких. Не скупитесь на хорошую маску.

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 03 окт 2007, 21:27

baron писал(а):с кёрхера мы и начали! но у меня 100 атмосферный . он берёт лишь сам набел . а под ним -классический мыловар.А сарай- бывшее спиртохранилище, построено при Николае Александровиче.Теперь там будет дискотека :roll: .Заказчику надо не до конца ободранную фактуру, типа старый кирпич.Щётки -кранцовки этот мыловар обдирают со скоростью 1 см в час. а алмаз вот берёт . но болгарки не держат.То ли мне накупить дешёвых болгарок по 1200р и выкидывать их , то ли разоритьсяна пару полировалок (по 7000).Обидно купив такие приборы разочароваться.

Купи один нормальный Кёрхер, он тебе не раз ещё пригодится.
2 полировалки по 7000 уже треть аппарата. :wink:
Куча болгарок по 1200 ....... ню-ню :roll:

Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:51
Город: Львов

Сообщение Docent » 15 ноя 2007, 22:18

Есть технология чистки сухим льдом под давлением.
Не знаю, поднимают ли на стену, думаю нет. Принцип - высокая чистота, не для данной задачи - мне для порошковой покраски чистят(не, часы и спиртзавод таки разные вещи :sm: ). Там от теплового(холодового?) удара грязь трескает, а кристаллы СО2 как песок летят. А потом исчезают.
Если даже пескоструйка не катит, то это и подавно...


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей