Сравнение: Гидроструйные АВД Portotecnica или Kaercher?

Обсуждаем: чем...
Marat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:57
Город: Karaganda

Сравнение: Гидроструйные АВД Portotecnica или Kaercher?

Сообщение Marat » 28 мар 2007, 15:29

Уважаемые господа,
помогите пожалуйста определиться с выбором поломоечной машины - Portotechnica PSD500E или Kaercher BR 40/25. Цена почти одинковая - техданные по паспорту у Портотехники лучше (объем баков, производжительность кв. метров и пр., меня больше всего беспокоит надежность и реальная производительность машин.
Благодарю за любые сведения из вашего опыта или чужого,
Марат

oleg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 14:26
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение oleg » 28 мар 2007, 17:00

Вопрос очень актуальный для форума промальп. Сомневаюсь что кто то из присутствующих здесь использовал поломоечные машины в безопорном пространстве (равно как и стиральные, посудомоечные и газонокосилки) :D

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 29 мар 2007, 00:27

Порто - полное говно, а Керхер хорош когда на плунжерах есть керамическое напыление. Лучше всего Kranzle - только профессиональная немецкая техника.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 29 мар 2007, 09:06

Я пользуюсь Таски, очень радует расцветка :)), а по качеству "Нил фиск", постепенно парк обновляю.

Аватара пользователя
ратмир
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:32
Город: Новороссийск

Сообщение ратмир » 09 май 2007, 20:59

Ги-ги, собственно на мостах мы Кёрхером в режиме "сдираю паркет и всё что под ним" в 150 атм снимали старую краску с ржавчиной рыхлой и не очень, да и нормальная краска не сильно то сопротивлялась(применяли насадку с функцией - фреза, когда потоки воды закручиваются по спирали). Аппарат зверь. В безопорке тоже малость работали там, но в основном конструкции мостов позволяли работать нормально. Сам аппарат вестимо не висел, а стоял на мосту(хотя проблемы с его подвешиванием большой нет). Шланга в 20 метров хватало вполне(ну приходилось конечно таскать его туда сюда вместе с жилой 3х фазной и шлангом от бочки...) Но мы, по причине русского разгильдяйства, малость угробили плунжера, поэтому в конце он уже выдавал 60 атм(что по сравнению с начальным напором воспринималось как работа из пульвелизатора ручного).А угробили очень просто, по началу работали на мостах, где глубина большая и воду накачивали в бочку достаточно чистую(фильтр механический на выходе справлялся без напрягу), а в Твери на р.Тверца глубина была около 2х метров и после дождей ещё вообще муть стояла. Так что фильтр быстро забился, а мы клювами прощёлкали. В итоге - упссс.. Зато как он нас выручил. На улице погода нелётная, вся мостопедрильная братия с болгарками и шкребками по палаткам сидят, чай квасят, а мы с напарником вдвоём чудеса производительности демонстрировали(по 3 часа - 2 смены за день на каждого). Кто-то сунулся, попробовал- потом плевался долго. Короче с тех пор слово Кёрхер у меня вызывает исключительно приятные ассоциации.Если где-то долго надо работать с ним, то желательно, чтобы бочка с водой была выше аппарата или на одном уровне.
Колыма, а Таски и Нил фиск это чьи, ссылка есть, где глянуть?


Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей