кронштейны под рекламный короб

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

кронштейны под рекламный короб

Сообщение Shurik » 16 сен 2006, 01:06

давно хотел задать вопрос
Дано - на кирпичную стену устанавливается 4 кронштейна, на них крепиться короб. Кронштейны крепяться глухарями. Поскольку стена не идеально ровная
, то и посадочные места (под короб) кронштейнов не попадают в плоскость, и чтобы посадить на них короб, надо как-то их вывести... а "ушли" они сильно
вариант, к которому пока пришли - откручивать глухари, подкладывать между кронштейном и стеной полоски металла необходимой толщины, и прикручивать назад.
Внимание вопрос. А можно ли? Глухари при этом на вырыв работают практически так же, а вот на срез...
Глухари 10х160, пробка 14х60, если не ошибаюсь. Мунго (:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 16 сен 2006, 09:10

А нахрена коробу кронштейны? Почему не просто к стене? :roll:

Но если все же кронштейны, то их конструкция должна предусматривать степень свободы "к стене-от стены".

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 16 сен 2006, 12:18

Просто к стене никак не получится, под короб не подлезть, когда он на место встанет.
WhiteEagle писал(а):Но если все же кронштейны, то их конструкция должна предусматривать степень свободы "к стене-от стены".

Ты абослютно прав. Но они не предусматривают (: Можно считать, что это условия задачи ):

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 16 сен 2006, 13:17

Может химический анкер со шпилькой попробовать?

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 18 сен 2006, 01:03

Ну в принципе я могу ответить на все вопросы или практически на все, но не буду (:
видимо слишком молод и зелен, приберегу время для молодетских забав ((:
Разница в длине дюбеля получилась так - когда покупал крепеж, манагер впарил MGD 70мм, посетовав, что длинные дюбели такого размера закончились.

Крепить к стене по другому - в следующий раз.
По-поводу размера крепежа - согласен, выбор, возможно, не оптимальный.
А на первоначальный вопрос так и не ответили... можно ли?

Это вентилируемый фасад. Отсюда и кронштейны. Есть кронштейн с вылетом более 300мм, нагрузка на него при неблагоприятных условиях может быть... ну предположу что 400кг, а может и больше. Не еб..ся?

Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:46
Город: Москва

Сообщение Shurik » 19 сен 2006, 02:24

В том то и дело, что должен быть проект! И по проекту кронштейны крепятся (т.е. прилегают) к стене! Я сам инженер, и понимаю разницу между креплением к стене и креплением с подкладушками разными.
Я уже сказал свое слово заказчику, что я такую ответственность брать на себя не хочу. Предлагал зацепы на коробе переделать под нужные размеры... отказ. переделывать кронштейны не предлагал. Они уже висят, естественно заказчик не хочет доп.расходов. Встать в позу и отказаться от работ тоже не хватает запала.
Мы живем, блин, в России, хорошо хоть проект есть.

Интересно, почему мунго делает такие шурупы из хрупкой стали? Может они позиционируются для каких-то специфических задач...
полистал их каталог, пока только обратил внимание что у них везде дюбелям диаметра 14мм соответствуют шурупы диаметром 10мм. Например mn-ss.
Кстати, на самые нагруженные места мы ставили дюбеля ML 14x120, для них опять же по каталогу диметр шурупа - 10мм.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 19 сен 2006, 09:40

Shurik писал(а):Это вентилируемый фасад...
Крепить к стене по другому - в следующий раз...
Встать в позу и отказаться от работ тоже не хватает запала...
...Не еб..ся?


Ну если не хочется вставать в позу и вешать на стремные кронштейны, то страхуй конструкцию тросами, уходящими вверх в щели между плитками вентфасада. Там, за плитками бурись и ставь ядреный крепеж. Щель между плитками 6-7 мм. Трос такого диаметра много выдержит, только он должен быть внятяг.

PS. А по поводу "Не еб..ся" могу предложить замену столь стремному выражению - мы его часто употребляем...

Анекдот-вопрос:
- Угадай, кто лежит под деревом, на букву Ё называется? :wink:
- Ну, ежик
- Неверно :naug:
- Тогда не знаю
- Филин
- Почему??? :vau:
- Потому что еб...ся! :sm: :sm:

Возьми на вооружение. :wink: И впредь говори "А в филина не сыграет?" :sm:


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя