Кондюк в арке.

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Аватара пользователя
Kit 48
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 22:43
Город: Москва

Кондюк в арке.

Сообщение Kit 48 » 16 апр 2006, 01:46

меня лет 6 назад срочно выдернули на демонтаж конедера.он висел на Трубках прямо над выходом из метро октябрьская(лопнули посварному шву оба кронштейна).прада вызвали зря ниччем помочь кроме совета вызвать вышку я не смог(ну почему закзчики считают чтовсе промальпы спайдермены или как минимум калсоны),но зрелище когда под кондером проходят человек 10000 в час жуткое.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 16 апр 2006, 20:44

так - а почему Ты не смог ничем помочь ??????????????????????????
там же люди............................
спустился - обвязал - и аккуратненько спустил................

Аватара пользователя
Kit 48
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 22:43
Город: Москва

Сообщение Kit 48 » 16 апр 2006, 23:34

блок висел внутри арки.маятник 3 метра на вылете 1метр.бить дорожку из шлямбуров тоже не вариант -мрамор портить нельзя !

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 16 апр 2006, 23:44

Kit 48 писал(а):блок висел внутри арки.маятник 3 метра на вылете 1метр.бить дорожку из шлямбуров тоже не вариант -мрамор портить нельзя !

Всё решаемо ;-) Дополнительную веревку пускаешь через арку, по ней и подтягиваешься. 3 метра - это не много. Конечно, если блок под самым потолком - тогда вопросы есть...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 17 апр 2006, 00:33

Две веревки с разных сорон арки, а дальше - полиспаст с подъемным устройством типа капли . На 3 метрах можно вытянуться без вопросов в горизонт, и достать тот злобный кондюк. Да, насколько понял там в сумме (если маятник 3 метра), то арка 6 м шириной.Да и вообще нет нерешаемых задач методом промальпа, есть стоимость выполнения этих работ, превышающая стоимость других методов, или время не устраивующее заказчиков.Я обычно при работе для киносъемок предлагаю оптимальный метод - или с веревок сделать, иль вышку взять.Хотя там основной вопрос: не за сколько денег, а за сколько времени.Да и на вышки обычно альпов беру, оно спокойнее.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 17 апр 2006, 01:51

И что, нельзя натянуть веревку(трос)?Не бывает нерешаемых задач, просто мы за это иногда просим, с веревок, значительно больше денег :). Как дурацкий пример - здание, где невозможно завязаться ( Например купол СМХ) без труб и прочих точек страхвки. Если очень надо, можно и шлямбурнурю дорожку пробить, но может вышку дешевле нанять. Прежде всего, наша задача работу сделать, а не веревки испольльзовать.Это надо помнить всегда.Каким способом работуделать заказчику пофигу, -ему важно, за сколько времени и за сколько денег.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 17 апр 2006, 09:13

Akim писал(а):...здание, где невозможно завязаться ( Например купол СМХ)...


Это РЕШАЕМАЯ вполне задача.
Я как-то уже писал, что однажды мы крепились на шаре D=20м, без единой засверленной точки.

Касаемо арки... гораздо проще, быстрее и дешевле вышку нанять.
150 грина - всех делов...
Я б лично не стал со шлямбурами за эти деньги корячиться. Не потому, что жаден, и не потому что там мрамор - а потому что работу надо делать наиболее разумными и эффективными методами. Нечего абсурд плодить, его и так в нашей жизни хватает.
Если задача с вышки решается проще, я всегда заказчикам так и говорю, а не "развожу" их на ненужный альпинизм с повышающим коэффициентом за геморройность.

Аватара пользователя
Kit 48
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 22:43
Город: Москва

Сообщение Kit 48 » 18 апр 2006, 02:23

WhiteEagle писал(а):
Akim писал(а):...здание, где невозможно завязаться ( Например купол СМХ)...


Это РЕШАЕМАЯ вполне задача.
Я как-то уже писал, что однажды мы крепились на шаре D=20м, без единой засверленной точки.

Касаемо арки... гораздо проще, быстрее и дешевле вышку нанять.
150 грина - всех делов...
Я б лично не стал со шлямбурами за эти деньги корячиться. Не потому, что жаден, и не потому что там мрамор - а потому что работу надо делать наиболее разумными и эффективными методами. Нечего абсурд плодить, его и так в нашей жизни хватает.
Если задача с вышки решается проще, я всегда заказчикам так и говорю, а не "развожу" их на ненужный альпинизм с повышающим коэффициентом за геморройность.

полностью согласен с мнением предидущего оратора.мой отказ закзчику в выполнении работы связан не с _невозможностью_ ,а с _нецелесообразностью_ выполнения данной работы при помощи промальпа (хотя я срочно туда сорвался с рюкзаком с 100 веревкой ,обвязкой и горсткой карабинов- по словам заказчика там все просто,хотя как выяснилось позже блок ставили с подъемника ).после моего замечания о том что все это может еба... сорри сильно упасть прямо на людей выход быстренько перекрыли .подход к проблеме всегда должен быть комбинированый и вовсе незачем упираться в веревки всегда.например в моей практике был простой пример целесообразности именно комбинированого подхода к проблеме.объект мхат в камергерском.надо водрузить на крышу внешний блок айрвелл дкдн 305 - кубик с ребром около 2 х метров и весом 280 кг(причем две штуки) кровля многоуровневая ,не буду вдаваться в подробности,но за счет сложноти расположения - конфигурации двора ,невозможности въезда крана непосредственно на камергерский можно было поставить блоки только краном типа като ,что стоило около 20000 рублей .я предложил сделать тоже ,но за 15000.заказчик дал добро ,но дал сроку сутки (близился юбилей табакова),но ночью работать запретил и потребовал не перекрывать служебный вход.на первый уровень кровли затянуть блок полиспастом в связи с отсутствием близких точек крепления выше парапета было геморойно (при условии что вход не перекрывается)и я заказал кран (не помню какого типа,но на базе 130 зила без выдвижной стрелы)что стоило мне 6000 рублей и заняло 2 часа .далее полипаст на купол главной сцены и при помощи такой то матери за 4 часа не торопясь ,любуясь видами столицы блоки задрали к месту расположения .итог : все довольны,работа выполнена в срок, деньги получены ,закзчику приченены минимальные неудобства.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 19 апр 2006, 01:25

с демонтажом есть такая особенность - надо знать как, чем и при каких условиях ЭТО сюда смонтировано и чего это стоило по работе и деньгам. как ты и писал - ставили с вышки, пусть с вышки и снимают.
героям только памятник награда


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей