стеклянный пентхаус

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

стеклянный пентхаус

Сообщение Vladimir » 02 апр 2006, 13:47

Коллеги может, кто сталкивался с такой проблемой: нужно помыть стеклянный пентхаус а стекла не доходят до крыши пять сантиметров, причем стекла шириной в районе метра. Соответственно при вывешивании опираться ногами только на рамы может, не получиться опасаюсь выдавить или разбить стекло. Имеет ли смысл на крыше сооружать конструкцию, чтобы вывешиваться на пол метра дальше от края или что другое посоветуете? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 02 апр 2006, 19:45

Мы - Обычно - на Раму Опирались Ногой - и аккуратненько вылезали.
А ещё - Смотри Сидухой не пробей - Вообще влёгкую...

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 02 апр 2006, 22:03

Не - тут имеется в виду - стеклянные стены - стекло начинается от крыши - и до земли идёт...
стеклянная стена - разбита на ячейки - каждая ячейка - стеклопакет - обычно 1*1,5 метра...

Vladimir
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 13:27
Город: Москва

Сообщение Vladimir » 02 апр 2006, 23:36

стеклянные стены - стекло начинается от крыши - и до земли идёт...
стеклянная стена - разбита на ячейки - каждая ячейка - стеклопакет

Именно так. :!:

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 03 апр 2006, 12:29

Ну я так и не понял сложность - но по 7 метровой стене с уклоном я спускался на доске доску ложил на раму( 1 м ширины рама- 1.4м ширины доски) Коленями на неё становился и съезжал. Можно зарепить конечно. Но у меня было 10 м ширины поэтому не стал заморачиваться

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 апр 2006, 02:03

У меня нечто похожее было. Всё в порядке, главное - смотреть, куда ставишь ноги и ещё - какая обувка. Тк мой вес (в рабочем и со снарягой) ~ 100, то я думаю, что всё ОК для всех желающих!

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 04 апр 2006, 09:51

Ну и чего там сложного? :roll:
Правильная обувь это раз, а кто-нить пробовал стеклопакет на прочность это два? :wink:
Да в него можно спокойно ногами упираЦа!
Без фанатизма кАнешнА, но ничего ему не случиЦа!
Он только удара боиЦа, а топтать можно сколько угодно!
Я так думаю :roll: 70-80 кг перпендикулярно приложеных и распределенных на некоторую площадку он спокойно выдержит!

Темка интересная.
Надо у стекольщиков поинтересоваться, у нас поблизости стеклопакеты делают.
Может заеду поинтересуюсь.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 04 апр 2006, 10:34

Мы каждый год моем банк Татарстан в Казани и каждый год боимся за стеклопакеты. Их целостность во время мойки полностью на нашей ответственности - условия заказчика в договоре.
В прошлом году подходит к банку тетенька, этакая серая ничем не примечательная тетенька, достает из полиэтиленового пакета кирпич и с криком "сволочи" пуляет кирпич в стеклопакет.
Кирпич раскалывается, а со стеклопакетом ничего не случилась. Тетя немного поудивлявшись пуляет осколок кирпича снова - тот же эффект.
В этот момент прибежали милиционеры, и начали ее арестовывать, она их покусала. Один из охранников потом долго с рукой перевязанной ходил. А стеклопакету ничего, только царапинка небольшая.
Поэтому не нужно боятся, ничего ему не станет.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 04 апр 2006, 10:47

ИгАрь писал(а):..70-80 кг перпендикулярно приложеных и распределенных на некоторую площадку...


Со стеклопакетами не экспериментировал.

Но точно знаю, что на ящике с яйцами :vr:... куриными! :sm: человек вполне может сидеть. Усё будет цело. "Доказано Занусси!" :wink:

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 04 апр 2006, 12:48

wolgalp писал(а):...В прошлом году подходит к банку тетенька, этакая серая ничем не примечательная тетенька, достает из полиэтиленового пакета кирпич и с криком "сволочи" пуляет кирпич в стеклопакет...
Первый этаж банка.... Наверняка стекло бронированное )). Мыли как то зимние садики в Москве (элитное жилье) там стеклопакеты расположены практически горизонтально были. Конкуренты-коллеги умудрились испортить один, говорят - нога соскользнула с рамы. Меняли за свой счет.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 04 апр 2006, 15:36

Стеклопакет стеклопакету рознь. У нас на элитке экономили. так там уже штук 20 пакетов нету Из (1000). А я когда на них работал даже склизом боялся надавить- до того халтура!!. В общем не советую проверять кирпичами. а так работать можно.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 04 апр 2006, 16:34

алтайский писал(а):
wolgalp писал(а):...В прошлом году подходит к банку тетенька, этакая серая ничем не примечательная тетенька, достает из полиэтиленового пакета кирпич и с криком "сволочи" пуляет кирпич в стеклопакет...
Первый этаж банка.... Наверняка стекло бронированное )). Мыли как то зимние садики в Москве (элитное жилье) там стеклопакеты расположены практически горизонтально были. Конкуренты-коллеги умудрились испортить один, говорят - нога соскользнула с рамы. Меняли за свой счет.


Там на банке все стеклопакеты одинаковые, больше мы за них не боимся.
А вот на зимних садиках не поймешь. Но мыли зимние сады тоже, без проблем. Правда никогда не сталкивался с горизонтальным стекломоем, но с наклонным регулярно.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 05 апр 2006, 13:44

Если внешнее стекло 6 мм то можно не заморачиваться при размерах 1,5х1,5 с большей площадью можно промять но только если стекло сырое, аэто нарушение технологии изготовления фасадного остекления.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Сообщение romaldo » 11 апр 2006, 20:05

Расскажу такую историю.
Мыли мы минувшей осенью трапецевидный купол (В разрезе), обшей площадью более 600 квадратов, одна стена которого уходила до земли (вот такая красота) При выполнении работ, заметили 5 битых стеклопакетов, соответственно доложили ген. подрядчику. В итоге на следующий день приезжает на пальцах директор фирмы, которая монтировала купол и начинает просто вешать на нас купол (отказывается от гарантии на купол, стоимость которого оказалась в 300тыс баков, по его словам) Разбор полётов плавно перешёл в бумажную стадию на имя инвестора...., который всё спустил на тормоза. ОБОШЛОСЬ. уф.ф.ф.
Вывод: люди консультируйтесь заранее с проектировщиками и знающими людьми, сможете избежать ненужных неприятностей.
А вобще на таких куполах, стеклопакет спокойно выдерживает вес человека, если тот стоит в 40 см от края стеклопакета. главное, как правильно сказали выше, не бить его чем то, например, карабином. :))))

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 11 апр 2006, 20:12

Нами мылась пирамида, не сказать, что высокая. Для того чтобы залезть на вершину использовали аллюминиевую лестницу. Обвязав петлю на растяжках на вершине, спокойно работали. Все выдерживает. И человеческий вес, и ходьбу, и лестницу с человеком, но все аккуратно.
Единственно, без наколенников кисло, колени устают.


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя