прикол при удалении деревьев

Отвечаем на вопрос :"Как?"
Админ Древореза

Туку ответ

Сообщение Админ Древореза » 05 июн 2005, 00:26

Decipimur specie recti (Мы обманываемся видимостью правильного)
Квинт Флаак Гораций

Nihil est ab omni parte beatum (Нет ничего благополучного во всех отношениях)
Квинт Флаак Гораций

Добрый день!
Тексты с форума промальпа для меня - стартовая площадка
проекта Древорез,разбивку контента по темам считаю правильной,
всеобщая тресккотня только в гостевой из которой я сам(или по
Вашей подсказке или подсказке других участников ставлю текст
в нужный раздел.Создавать кучу форумов не считаю правильным,
достаточно того,чтоб Древорезы знали,что есть их сайт,на который
можно зайти после тяжелого и опасного дня и обматерить или
посоветоваться с коллегами.
Проект правда младенческий-но и москва не сразу построилась
Мы живем в век глобализации и узкой специализации.
Проект Древорез - это узкая спец...как говорил еще т-щ Райкин
ежли помнишь покойничка.

Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

соревнования по удалению деревьев

Сообщение Владимир Акимов » 06 июн 2005, 22:49

Уважаемые сэры,
переговоры с санаторием по-поводу проведения соревнований прошли успешно. Соревнование планируется в конце сентября (сейчас просто времени и сил нет). Предварительно вижу три дистанции:
- восхождение - спуск - восхождение - самосброс
- санитарная обрезка
- удаление фрагментами со скидыванием на ограниченную площадку.

Время ограничено (1 день), поэтому к соревнованиям будут допущены превые 10 команд подавшие заявки на evpator@front.ru, или надо придумать объективную оперативную отборочную трассу.

Место проведения - Московская область, 30 км от МКАД по Калужскому ш.

Призов не гарантирую, но может придумаем что-нибудь. Главное не призы, а людей посмотреть и себя показать.

Положения по соревнованиям выложу позднее.

Если есть идеи по дистанциям или еще что-нибудь пишите.

С уважением, Владимир

Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2005, 00:03

Как говорилось в известном мультфильме:
Тук! А в "древорезе" тебя "посчитали"!

Ну-ну, посмотрим--что дальше будет!

Влад

Админ Древореза

Никогда не верь первому встречному, например, самому себе.

Сообщение Админ Древореза » 15 июн 2005, 04:48

Leve fit, quod bene fertus onus (Груз становится легким, когда несешь его с покорностью

Повторяю для все Древорезов,ваш сайт www.drevorez.boxmail.biz

Всем спелеологам в пещеры,альпинистам на скалы,промальпам на
стенку.И я Вас умоляю,не лезьте с кролем и жумарами на дерево.

Админ Древореза

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 15 июн 2005, 07:30

Древерез, я тебя умоляю не учи людей плохому :naug:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 17 июн 2005, 18:27

Сегодня в р-не п. Грибово повстречал конкурентов… Ребята сами по себе неплохие, общительные. Продвинутые: работают в navaho-boss, пользуют stop. Но подымались они на елки с помощью веревочных лестниц! Пока, каждый из них опрыскал по одному дереву, мы успели спустить фрагментами и разделать три елки. Смотрю внизу подошли, разговаривают с подсобником. Думаю, интересуются, что это за штучка на ноге (пантин) или еще чего. Нет… Объясняют моему подсобнику как неправильно и опасно я работаю, что за такие деревья они берут в три раза больше. В соревнованиях участвовать не хотят: они деньги зарабатывают. Уехали до того, как я спустился. Жаль, интересно было бы подискутировать. Вот и весь прикол. Логика… :clap:

Tuk

Сообщение Tuk » 17 июн 2005, 19:37

С логикой все в порядке. Я этот аспект уже упоминал: погляди на все дело с позиций заказчика.
Работа с вышки ему понятна. Вышка не подъедет - тоже понятно. Далее приходят культурные белые люди с понятными веревочными лестницами. Все современно, все путем.
Вдруг какие-то явные непрофессионалы с какими-то тонюсенькими веревочками и подозрительными железками. Явно приспособили неизвестно что, чтобы денег срубить. :sm:

Для комплекта не хватало еще меня с гаффами и без веревок. Тогда и ты с напарником присоединился бы к лестничникам и все дружно рассказывали бы мне как это опасно. :sm: :sm: :sm:

Правда, в ответ я привел бы штыревиков. :wink:

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 19 июн 2005, 13:13

Да нет, у заказчика непонимания не было. Выглядели мы, я думаю профессиональнее и по снаряжению и по технике и по скорости и по качеству работы. Речь шла логике конкурентов. Вообще-то, я не скромный и считаю себя профессионалом, хотя для меня это не основной вид деятельности.

Про кошки и гаффы мы уже говорили выше и времено я помалкиваю. Надеюсь, что на соревнованиях сравним разные техники.

Однако дальше про мою нескромность... Пока я не встречал конкурентов, у которых работа на кошках либо на лестницах шла бы быстрее или хотя бы с той же скоростью (с тобой, уважаемый Тук, мы еще не встречались). Если бы кто-нибудь "поставил меня на место" продемонстрировав лучшие результаты и технику для меня это было бы полезно...
С уважением, Владимир

Tuk

Сообщение Tuk » 20 июн 2005, 00:39

Да, боже меня упаси сомневаться в твоем профессионализме. Не об этом же речь. Если у вас с заказчиком все ОК, то на кой он пригласил этих, которые еще и дороже?
Кстати, я не отвергаю и веревочных лестниц. Иногда они весьма удобны, а на обледеневшем стволе, так и вообще...
А вот посоревноваться, к сожалению, не выйдет. Мне для этого нужно бросить на несколько дней работу, заплатить за билет и визу 500 с чем-то баксов и прилететь за 3000км. Азия-с, не поймут-с. :cry:
Относительно гаффов - во всем мире порядок такой: валка - в гаффах, кронирование, обрезка и прочее всякое - без них. Исключение - Израиль и вообще весь Ближний Восток. Там все в гаффах. Хотя, по слухам есть такие, которые досточки гвоздями прибивают, как ступеньки. И еще здесь почему-то вполне окупается использование вышки.

Аватара пользователя
Владимир Акимов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 17:00
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Акимов » 20 июн 2005, 00:48

Да я не спорю уже... Просто у меня свое мнение и хотелось бы его проверить на практике...

Конкуренты работали на соседнем участке у другого заказчика...

Что не можешь принять участие в соревнованиях я понимаю. Жаль, конечно. Пока только один человек изъявил признаки желания погонятся. А вообще... наталкиваюсь на мнение "зачем учить конкурентов"?

Tuk

Сообщение Tuk » 20 июн 2005, 00:58

Черт знает. Понять вроде можно. А зачем мы тут все это обсуждаем? :sm:
Конкуренция все-таки больше проявляется на стадии поиска и получения заказа. А там уж неважно сколько ты его делать будешь - 8 часов или 6. Когда дерева не будет, никто не докажет, что мог бы сделать быстрее.

Romaldo

Сообщение Romaldo » 15 сен 2005, 16:15

Эх.х.х.. почитал я вас, только бы кого нить увидеть живьём, да пообщатьси :) а в качестве рассказа, видел сам :
Куча ребят, человек 5 (а-ля "Солнечная Молдавия"). Один сидит на дереве(тополь) в монтажном поясе , вроде бы чики-пики, и пилит нехилую веточку ножовкой!!! Ветка застрахована , но!!! с нижней страховкой!!! Итог: проломанная крыша заказчика. Вот смеху то было.
Вот так то.
Кто хочь побазарим 8 9163816077


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей