Совет надобен... Летит лёд)

Отвечаем на вопрос :"Как?"
OSSIRIS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:05
Город: Витебск, Смоленск

Совет надобен... Летит лёд)

Сообщение OSSIRIS » 13 июл 2023, 06:11

Доброго времени суток всем!
Нужен дельный совет, возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой...
Итак: 10-этажный кирпичный свежий дом, на козырьках балконов верхних этажей - профлист под 45 градусов (возможно, чуть круче) на обрешетке. Снегозадержателей на конструкции нет, сам балконный козырек (плита) без утепления, плюс внутрь этой конструкции (к обрешетке) есть доступ с техэтажа 60 на 60 см с номинальной дверью (то есть внутрь конструкции явно есть приток тепла). Зимой намерзший снег (читай - лёд) при оттепели, как с горки, скатывается аккурат на припаркованные внизу авто, отчего у всех доморощенных ютуберов несказанная радость, а у УК - головная боль в виде компенсации причиненного ущерба.
Понимаю, что вариантов решения проблемы много)
Вопросы: возможно, я о таком не знаю, но есть какой-то волшебный состав типа гидрофобизатора, только "лёдофобизатор"?) Чтоб остановить образование наледи на профлисте?
И, возможно, кто-то сталкивался с похожей проблемой, и есть успешные варианты ее решения "малой кровью", без тотального демонтажа всей конструкции и устройства, скажем, наплавляемой кровли?)
Буду очень благодарен за дельные советы)

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Совет надобен... Летит лёд)

Сообщение papa Shura » 13 июл 2023, 08:52

Устроиться туда на очистку козырьков ))


Вернуться в «Технологии работ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей