Страница 1 из 1

Труба ТЭЦ шумоглушитель

Добавлено: 11 апр 2019, 21:37
Болодя
Есть кто нибудь, кто занимался ремонтом шумоизоляторов внутри трубы. Замена базальтовой ваты и точечная сварка корпуса. Главный вопрос доступ во внутрь шумоизолятора, хватает ли там места для манёвра или нужно его для ремонта доставать из трубы?

Re: Труба ТЭЦ шумоизолятор

Добавлено: 13 апр 2019, 10:52
baron
Ты уж расскажи , что называется шумоизолятором внутри трубы.У меня сразу возникли мысли про глушители на редукторах газа или про всякие хитрые европейские способы гасить шум от вибрации газового столба в дымовых трубах. Но что ты имел ввиду?

Re: Труба ТЭЦ шумоизолятор

Добавлено: 13 апр 2019, 17:20
Болодя
Извиняюсь, верное название шумоглушители. Представляют собой расположенные вертикально короба с ватой. Точных чертяжей почему то у заказчика нет, только схема, хотя ТЭЦ новая. По их предположению разорвало один из коробов и вата вылетала из трубы. Они просят провезти дефектовку и исправить обнаруженные проблемы. Дело в том что шумоглушителей два, от сюда возникает вопрос сможем ли мы прониктуть к нижнему через верхний и вообще возможно ли произвезти его ремонт без демонтажа его из трубы.
Так как проблема возникла на новой ТЭЦ может уже кто то сталкивался.

Re: Труба ТЭЦ шумоизолятор

Добавлено: 13 апр 2019, 17:21
Болодя
Как тему поправить на Шумоглушитель? Модераторы испавьте по возможности.

Re: Труба ТЭЦ шумоглушитель

Добавлено: 13 апр 2019, 20:29
baron
Как говорил Марк Твен, если написать , что взорвалась головка болта , а не головка цилиндра на пароходе, то никто особо не заморочится по этому поводу.
Если ТЭЦ новая , то возможны всякие варианты . Ты опиши детальней- эта квадратная труба со шлакватой висит в дымовой трубе или она и есть труба.
Я реально могу что-то сказать или узнать у европейских коллег , но пока сам ничего не понял.

Re: Труба ТЭЦ шумоглушитель

Добавлено: 13 апр 2019, 23:17
Болодя
Отправил на почту

Re: Труба ТЭЦ шумоглушитель

Добавлено: 14 апр 2019, 09:32
baron
Тоже.